Результатов: 65

По опыту СВО корабли ВМФ России сделают «невидимыми»

В России на основе опыта специальной военной операции ведутся работы по созданию метаматериалов, которые позволят сделать корабли Военно-морского флота России «невидимыми» для средств обнаружения противника. lenta.ru »

2024-4-4 12:04

Крыловский центр разрабатывает метаматериалы, которые сделают корабли "невидимыми"

По словам научного руководителя КГНЦ Валерия Половинкина, центр сосредоточил внимание на изучении физических полей и средств уменьшения их показателей tass.ru »

2024-4-4 07:15

Генерал Липовой назвал российские атомные подлодки невидимыми для США

Атомные подлодки, стоящие на вооружении российской армии, невидимы для США, поскольку Пентагону неизвестно, где именно они дежурят nsn.fm »

2023-9-1 12:01

В технополисе «ЭРА» создают материал, делающий военных «невидимыми» для тепловизоров

В России создают материал, позволяющий скрыть военнослужащего от тепловизионных приборов противника, рассказал в студии «Звезды» временно исполняющий должность начальника Военного инновационного технополиса «ЭРА» Антон Малаховецкий. tvzvezda.ru »

2023-8-18 17:44

В России разработали материал, который делает беспилотники невидимыми

ПЕРМЬ, 9 августа, ФедералПресс. Пермские ученые создали материал, который позволяет сделать беспилотники неуязвимыми для средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Это удалось сделать в рамках совместного проекта пермского политеха и ЦК НТИ «Фотоника». fedpress.ru »

2023-8-9 08:40

Россия сделает беспилотники невидимыми для РЭБ

Российские ученые из Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) разработали материал, который способен сделать беспилотники невидимыми для систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ). lenta.ru »

2023-8-7 03:08

В России создадут экипировку, способную сделать солдат невидимыми

Эффект маскировки будет достигаться не креплением специальных устройств на форму, а с помощью специальной ткани и особых красителей. 5-tv.ru »

2023-2-6 05:23

Оставаясь невидимыми для врага: как экипажи Т-80 уничтожают националистов по координатам с воздуха

Танкисты Западного военного округа уничтожили бронетехнику украинских националистов в зоне специальной военной операции. Видео боевой работы экипажей опубликовало Минобороны РФ. На одном из направлений военнослужащие танковой роты провели маневренный бой с противником. tvzvezda.ru »

2022-12-29 07:17

Студенты разработали плащ, делающий людей невидимыми для камер видеонаблюдения

Группа аспирантов из Уханьского университета (Китай) недавно продемонстрировала довольно необычное и интригующее изобретение, которое представляет собой плащ, делающий людей невидимыми для камер видеонаблюдения с искусственным интеллектом. ridus.ru »

2022-12-13 00:50

Петербуржцы отреагировали на растущую зону платной парковки «невидимыми» авто

Теперь бесплатно оставить автомобиль нельзя и на территории Адмиралтейского района Северной столицы. Однако к изменениям готовы не все. 5-tv.ru »

2022-11-1 04:14

Невидимыми тропами: как разведчики 2-го армейского корпуса добывают информацию о враге в ходе СВО

Прифронтовой район в зоне специальной военной операции. Разведгруппа 2-го армейского корпуса отправляется на задание. Как правило, «туристов» с собой эти парни не берут, для съемочной группы «Звезды» сделали исключение. tvzvezda.ru »

2022-10-11 21:23

Опасно для скачивания: 7 приложений, которые могут украсть деньги через телефон и остаться невидимыми

Некоторые поддельные приложения создают настолько качественно, что они попадают в AppStore и Play Market. life.ru »

2021-11-2 00:40

Гендиректор "Навигатора": можем сделать невидимыми на "Флайтрадаре" военные самолеты

О том, как за пару минут из чемодана развернуть целый аэродром и научить беспилотники избегать столкновений с самолетами tass.ru »

2021-8-27 11:00

Гендиректор "Навигатора": можем сделать невидимыми на "Флайтрадаре" транспортные самолеты

О том, как за пару минут из чемодана развернуть целый аэродром и научить беспилотники избегать столкновений с самолетами tass.ru »

2021-8-27 11:00

Новая морская хитрость России сделать боевые корабли невидимыми

Американское издание Strategy предупреждает ВМС США: в России производятся такие боевые корабли, которые могут выполнять задачи любой сложности скрытно и очень эффективно. Этого стране удается достичь с помощью освоения стратегии «невидимка». oko-planet.su »

2021-1-10 20:31

Су-57 скроют «невидимыми» чехлами

Истребители Су-57 защитят чехлами-невидимками, сообщают «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны России и оборонно-промышленном комплексе. Согласно газете, изготовленные из полимерных материалов чехлы скроют основные элементы самолета в пунктах базирования на земле. lenta.ru »

2020-9-1 10:35

Стихийные бедствия. Как женщины становятся невидимыми во времена кризиса

Представьте, что в вашем доме нет кухни. Проблематично, верно? Однако в 2001 году после страшного землетрясения в Индии в срочном порядке построили именно такие дома. Проектировщики-мужчины просто не учли нужды женщин, которые традиционно занимаются готовкой в этой стране. forbes.ru »

2020-7-22 13:00

Футболисты итальянского клуба отпраздновали победу с невидимыми зрителями — видео

А вот их противники отнеслись к риску заболеть серьёзнее и вышли на поле в медицинских масках.Читать далее... life.ru »

2020-3-10 00:53

Ученые выяснили, почему раковые клетки становятся невидимыми для иммунитета

БЕРЛИН, 3 февраля, ФедералПресс. Специалисты в ходе исследования обнаружили, что раковые клетки могут прятаться от иммунной системы. fedpress.ru »

2020-2-3 05:22

В Роскосмосе разработали способ сделать спутники «невидимыми»

В государственной корпорации Роскосмос запатентовали способ маскировки космических аппаратов от наблюдения оптическими средствами. Соответствующие данные были опубликованы в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности. tvzvezda.ru »

2019-8-17 03:23

Telegraph: Лондон опасается, что новые подлодки России будут невидимыми для британских ВМС

Собеседники газеты считают это весомым доводом в пользу увеличения финансирования ВМС королевства tass.ru »

2019-8-4 17:54

В Минобрнауки высказались о скандале с "невидимыми" чернилами на ЕГЭ

Работы по математике астраханских школьников не смогли отсканировать с первого раза, и старшеклассники получили ноль баллов. Министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман заявил, что чиновники продолжат расследование инцидента с использованием "невидимых" чернил на ЕГЭ. life.ru »

2019-6-19 19:32

Российские системы ПВО сделают «невидимыми»

Российские комплексы ПВО получат невидимые в радиодиапазоне пассивные станции кругового обзора, сообщил РИА Новости управляющий директор конструкторского бюро «Точмаш» Валерий Макеев. Первыми системами, оснащенными подобной техникой, станут ЗРК ближнего радиуса действия «Сосна». lenta.ru »

2019-4-1 07:33

Российские атомные подлодки перестали быть "невидимыми" для США

США активно отрабатывают новые способы обнаружения российских подлодок. Так, военный самолет Orion изменял курс точно над местами расположения российских АПЛ, пишет издане "Военно-промышленный курьер". dw.de »

2018-10-29 18:30

На Украине похвастались "невидимыми" для российского флота бронекатерами

Командир украинского корабля "Кременчуг" Александр Регула заявил, что его бронекатер является "невидимым" для флота РФ. Об этом сообщает "Укринформ". По словам Регулы, "Кременчуг" сопровождал переход кораблей "Донбасс" и "Корец" в Азовское море и при этом оставался "невидимым" для российских погранслужб из-за "спецгеометрии, радиопоглощающих обводов корпуса и покраски". life.ru »

2018-10-3 09:23

Украинцы похвастались «невидимыми» для российского флота бронекатерами

Командир судна «Кременчуг» из состава ВМС Украины рассказал о незаметном сопровождении «Донбасса» и «Кореца» на пути в Азовское море. 5-tv.ru »

2018-10-3 08:37

Украинские военные похвастались невидимыми бронекатерами

Командир бронекатера «Кременчуг» Военно-морских сил ВСУ Александр Регула заявил, что его корабль невидим для российского флота. По его словам, катера сопровождали корабли «Донбасс» и «Корец» в Азовском море, и при этом оставались невидимыми из-за «специальной геометрии, радиопоглощающих обводов корпуса и спецкраски». lenta.ru »

2018-10-3 08:02

На Украине похвастались невидимыми для российского флота катерами

Командир украинского бронекатера Кременчуг Александр Регула заявил, что его корабль, сопровождавший украинские корабль управления Донбасс и буксир Корец в Азовском море, якобы был невидим для российского флота. vz.ru »

2018-10-3 06:04

Ростех покажет на "Армии-2018" покрытие, делающее невидимыми солдат и технику

В госкорпорации уточнили, что покрытие может отображать изменения цвета и имитировать сложные графические изображения, вплоть до листвы, колышущейся на ветру tass.ru »

2018-8-20 03:52

В Канаде изобрели устройство, делающее объекты невидимыми для детекторов

Ученые из Канады создали устройство, способное наделять объекты широкополосной невидимостью. Прибор производит обратимое перераспределение цветов. Таким... rosbalt.ru »

2018-7-3 03:14

В России научились делать солдат невидимыми

В распоряжении российские военных уже имеется камуфляж, позволяющий скрывать бойца в инфракрасном диапазоне, заявил «Интерфакс» главный конструктор по системе жизнеобеспечения боевой экипировки военнослужащих ЦНИИТОЧМАШа Олег Фаустов. «Это уже есть», — заявил разработчик. lenta.ru »

2018-3-26 16:04

Таинственные люди, общающиеся с невидимыми морскими существами, привлекли внимание туристов на одном из курортов

Также, по словам супружеской четы, недалеко от неизвестных стояла машина, исписанная оранжевыми знаками непонятного происхождения. vm.ru »

2017-12-17 21:45

Уникальные моторы сделают невидимыми российские подлодки для противника

Новейшие российские атомные подводные лодки проекта 995 типа «Борей-А» и 885 «Ясень-М» превратятся в «черные дыры» для субмарин, противолодочных кораблей и самолетов противника. riafan.ru »

2017-8-15 07:09

Российские ученые сделают солдат невидимыми

Российские ученые изобрели уникальный состав для поверхностной нанообработки тканей, которые могут сделать солдат невидимыми для приборов разведки потенциального противника. tvzvezda.ru »

2017-6-7 06:56

Трампа призывают бороться с Россией "невидимыми" мерами

Расширить санкции против России, а также принять другие, "невидимые", меры, призвал президента США Дональда Трампа глава комитета по национальной безопасности палаты представителей конгресса США Майкл Маккол. Россия … vestikavkaza.ru »

2017-3-24 21:44

Российские ученые нашли способ делать боевые машины «невидимыми»

Прорыв в СТЕЛС-технологиях совершили российские ученые. Сотрудники Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» создали уникальный метаматериал, который позволяет делать боевые машины невидимыми в нескольких диапазонах электромагнитного излучения. russian.rt.com »

2017-1-16 14:48

Минобороны РФ сделает беспроводные сети невидимыми для «шпионов» – СМИ

Российское Министерство обороны использует уникальный комплекс «АББАТ» для того, чтобы сделать беспроводные сети передачи информации невидимыми для противника, а также подавлять посторонние сигналы. Об этом пишут «Известия». tvzvezda.ru »

2016-12-12 04:03

Минобороны РФ сделает беспроводные сети невидимыми для шпионов

Группа компаний МАСКОМ разработала для министерства обороны РФ уникальный комплекс, позволяющий сделать российские каналы связи абсолютно невидимыми. riafan.ru »

2016-12-12 03:44

Ученые из Сингапура научились делать невидимыми небольшие предметы и животных - При помощи эффекта зеркал

Ученые из Наньянского технологического университета в Сингапуре научились делать невидимыми небольшие предметы. Об этом они сообщили накануне, пишет издание Straits Times. Предметы «исчезают» при помощи эффекта зеркал. abnews.ru »

2016-11-8 18:21