Результатов: 93

В Армении заявили о невмешательстве Запада в отношения с Россией

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян на брифинге заявил, что Запад не требует от Еревана ухудшения отношений с Москвой. По словам Григоряна, ранее запросившего вывод пограничников ФСБ России из ереванского аэропорта Звартноц, отношения с Россией испортились не из-за Армении. lenta.ru »

2024-3-6 17:10

Захарова призвала посла США прекратить врать о невмешательстве во внутренние дела РФ

Официальный представитель МИД РФ предложила Линн Трейси поддержать американцев, которые на Всемирном фестивале молодежи выразили желание дружить с Россией tass.ru »

2024-3-4 17:12

Белый дом заявил о невмешательстве в ситуацию с возможной отставкой Залужного

Соединенные Штаты не намерены влиять на возможное решение об отставке главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного nsn.fm »

2024-2-4 21:28

Лавров назвал лукавством заявления Госдепа о невмешательстве в дела России

Заявления американской стороны о невмешательстве во внутренние дела России в связи с военным мятежом выглядят лукавством, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. У США большой «послужной список» по смене режимов, потому подобные заявления о невмешательстве выглядят «несколько искусственно», заявил Лавров в эфире Первого канала, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-28 15:07

Лавров заявил, что в США лукавят, заявляя о невмешательстве во внутренние дела России

Глава МИД РФ обратил внимание на высказывания координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби tass.ru »

2023-6-28 14:23

Путин выступил за укрепление отношений с Африкой при невмешательстве во внутренние дела

Президент РФ назвал развитие связей со странами континента является приоритетом российской внешней политики tass.ru »

2023-6-17 18:41

В Кремле прокомментировали доклад о невмешательстве России в выборы в США

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что выводы расследований США о невмешательстве России в американские выборы подтверждают абсурдность подобных обвинений. «Если вы помните, мы еще тогда самым решительным образом отвергали любые обвинения на этот счет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-16 13:30

Белый дом заверил в невмешательстве в выборы спикера Палаты представителей

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что администрация президента США не собирается каким-либо образом вмешиваться в выборы спикера Палаты представителей Конгресса. Она подчеркнула, что решением данного вопроса должны заниматься исключительно американские конгрессмены. lenta.ru »

2023-1-4 01:13

Лула да Силва заявил о невмешательстве в выборы председателей палат парламента Бразилии

Избранный президент отметил, что шел на выборы, обещая "вернуть гармонию в отношениях между ветвями власти" tass.ru »

2022-11-10 04:07

Захарова высмеяла заявление Псаки о невмешательстве США в «уход» компаний

В Министерстве иностранных дел России ответили на заявление США о том, что Вашингтон не обращался к американским компаниям с просьбой приостановить свою деятельность в России, nsn.fm »

2022-3-22 01:30

Путин рассказал о невмешательстве в работу Центробанка

Президент России Владимир Путин рассказал, что не вмешивается в работу Центрального банка страны. Об этом он сказал во время ежегодной пресс-конференции. «Центральный банк проводит независимую политику, вам может показаться это странным, но я не вмешиваюсь в работу», — сказал он. lenta.ru »

2021-12-23 12:43

В МИД Украины заявили о невмешательстве во внутренние дела Грузии

О задержании экс-президента Грузии Михаила Саакашвили ранее сообщил грузинский премьер Ираклий Гарибашвили. СМИ писали, что он находится в Руставской тюрьме. versia.ru »

2021-10-2 15:09

Лавров назвал позитивным высказывание Байдена о невмешательстве в дела других стран

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил в среду, 1 сентября, что заявления президента США Джо Байдена о том, что "пора завязывать" со вмешательством в дела других стран, являются позитивными. argumenti.ru »

2021-9-1 11:16

Песков заявил о невмешательстве Кремля в отношения Украины и США

Владимир Зеленский намерен встретиться с Джо Баденом в Вашингтоне. В России полагают, что это может повлиять на выполнение Минских соглашений. 5-tv.ru »

2021-8-31 15:07

В Кремле заявили о невмешательстве в отношения Украины и США

В Кремле не считают себя вправе вмешиваться в отношения США и Украины, но следят за визитом украинского лидера Владимира Зеленского в Вашингтон nsn.fm »

2021-8-31 13:38

В Совфеде считают достаточными законы о невмешательстве в дела РФ

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Российские сенаторы посчитали законодательство о противодействии вмешательству в дела РФ достаточным. Об этом рассказал глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Андрей Климов. fedpress.ru »

2021-8-17 16:02

AP: генерал США договорился с талибами об их невмешательстве в процесс эвакуации из Кабула

Договоренность была достигнута на встрече, состоявшейся 15 августа в Дохе, tass.ru »

2021-8-17 00:25

МИД РФ: противодействие принятию конвенции о невмешательстве в ближайшие годы усилится

В ведомстве указали, что обсуждение тематики невмешательства в многосторонних форматах всегда вызывало серьезные противоречия tass.ru »

2021-2-25 11:34

Концепция о невмешательстве во внутренние дела страны встречает сопротивление

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Сегодня в ТАСС состоялась пресс-конференция с участием главы комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрея Климова. fedpress.ru »

2020-12-9 14:04

Путин предложил США заключить пакт о невмешательстве во внутреннюю политику

Владимир Путин предложил американскому руководству обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга, в том числе в выборы. По мнению Путина, США и России нужно заключить межправительственный договор о предотвращении инцидентов в информационном пространстве. grani.ru »

2020-9-26 19:33

МИД поддержал идею создания конвенции о невмешательстве в дела других стран

Концепцию проекта документа подготовит временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, сообщил председатель комиссии Андрей Климов tass.ru »

2020-9-17 12:36

Вне процесса: что значит заявление главного военачальника США о невмешательстве армии в выборы 2020 года

Председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Марк Милли сообщил конгрессу, что Вооружённые силы США не будут ни вмешиваться в ход грядущих президентских выборов, ни участвовать в разрешении каких-либо споров, связанных с их результатами. russian.rt.com »

2020-8-29 19:56

МИД Литвы заявил о невмешательстве во внутренние дела Белоруссии

Литва не считает возможным для себя вмешательство во внутренние дела Белоруссии, заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-26 16:46

Посол РФ: от США пока нет позитивной реакции на идею обмена гарантиями о невмешательстве

Урегулирование проблем позволило бы расчистить площадку для "строительных работ" по восстановлению российско-американских связей, сказал Анатолий Антонов tass.ru »

2020-7-9 02:42

Украинский премьер заявил о невмешательстве МВФ во внутренние дела страны

Ранее глава МВФ Кристалина Георгиева, заявляла, что новая программа поддержки Украины связана с большим риском и неопределенностью. Она считает, что по мере восстановления экономики после кризиса нужно будет ужесточать бюджетную политику. versia.ru »

2020-6-24 13:58

Эксперт: вред экосистеме от разлива ГСМ в Норильске может быть меньше при невмешательстве

При естественном восстановлении почвы нефтепродукты испарятся с загрязненной поверхности или будут сорбированы растениями, сообщил декан факультета экологической безопасности и освоения шельфа МГУ им. Невельского tass.ru »

2020-6-9 05:30

«Даже и не лезут»: Путин о политическом невмешательстве руководителей крупных компаний

В рамках проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» российский лидер назвал разницу между «олигархами 1990-х» и нынешними «капитанами бизнеса». По его словам, в 1990-е и 2000-е годы эти люди «напрямую влияли на принимаемые государством решения», чего не делают сегодняшние руководители компаний. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-13 10:30

Лавров заявил, что верит словам Джонсона о невмешательстве РФ в выборы в Великобритании

Глава МИД России напомнил, что Борис Джонсон открыто заявил, что никакого вмешательства РФ в британские дела ни во время Brexit, ни сейчас не происходит tass.ru »

2019-12-11 02:26

Источник в МИД: РФ готова к обмену с США гарантиями о невмешательстве во внутренние дела

На диалог Москвы и Вашингтона влияет внутриполитическая ситуация в США, считает источник tass.ru »

2019-12-9 14:20

Серебренников заявил о невмешательстве в дела бухгалтерии «Седьмой студии»

По версии следствия, Кирилл Серебренников, продюсер Алексей Малобродский и продюсер Юрий Итин похитили 133 из 214 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах «Седьмой студии». aif.ru »

2019-11-15 17:24

Министр культуры Украины заявил о невмешательстве государства в СМИ

Глава министерства культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский сообщил, что ведомство не намерено регулировать стандарты новостей. Однако понятие «опасной» информации все же будет введено.  vm.ru »

2019-11-10 22:45

Климов предложил создать проекты резолюций ПАСЕ и ОБСЕ о невмешательстве

Сенатор напомнил, что ранее удалось провести через Межпарламентский союз специальную резолюцию, осуждающую любое вмешательство в суверенные дела государств — членов ООН. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должны разработать и принять документ, осуждающий вмешательство во внутренние дела государств — членов ООН. life.ru »

2019-10-9 19:32

В Совфеде призвали подготовить международные резолюции о невмешательстве

Члены комиссии Совфеда по защите госсуверенитета предлагают начать подготовку резолюций, в которых будет осуждаться вмешательство во внутренние дела государств, для их обсуждения на площадках ООН, ПАСЕ и ПА ОБСЕ, сообщил глава комиссии Андрей Климов. vz.ru »

2019-10-8 18:28

Климов предложил создать проекты резолюций ПАСЕ и ОБСЕ о невмешательстве в дела стран

Сенатор напомнил, что ранее удалось провести через Межпарламентский союз специальную резолюцию, осуждающую любое вмешательство в суверенные дела государств - членов ООН tass.ru »

2019-10-7 15:07

Турчак предложил подписать меморандум о невмешательстве стран во внутренние дела друг друга

КАЛИНИНГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил разработать и подписать европейским партиям меморандум о невмешательстве во внутренние дела друг друга. fedpress.ru »

2019-9-27 20:09

Турчак предложил договор о невмешательстве стран во внутренние дела друг друга

Заключить меморандум о невмешательстве во внутренние дела суверенных государств европейским партиям предложил секретарь генсовета «Единой России» и вице-спикер Совета Федерации nsn.fm »

2019-9-27 18:00

СПЧ напомнил владельцам "Коммерсанта" о невмешательстве в редакционный процесс

Накануне стало известно об увольнении двух журналистов издательского дома, в знак несогласия с этим решением заявления об уходе написали 11 сотрудников tass.ru »

2019-5-21 10:41

Рябков: Россия предлагает США заключить документ о невмешательстве в дела друг друга

Заместитель министра иностранных дел РФ отметил, что обвинения в адрес Москвы со стороны Вашингтона во вмешательстве, являются наихудшим внешнеполитическим методом США за последние годы tass.ru »

2019-5-16 16:39

Помпео назвал призывы о невмешательстве в дела Венесуэлы «лицемерными»

Майк Помпео, госсекретарь США, расценил призывы Китая, России и ряда других государств о невмешательстве во внутриполитическую ситуацию в Венесуэле и иных странах Латинской Америки как «лицемерие» nsn.fm »

2019-4-13 10:35

Киселев указал американцам на нарушение ими доктрины о невмешательстве в дела Европы

Тележурналист Дмитрий Киселев в эфире программы Вести недели на канале Россия 1 заявил, что требования Вашингтона в адрес Москвы относительно Венесуэлы отсылают к так называемой доктрине Монро, которую нарушают сами американцы. nation-news.ru »

2019-4-1 13:47

Трамп заявил о своем невмешательстве в расследование Мюллера

Президент США в очередной раз подчеркнул, что не видит смысла в расследовании приписываемого России вмешательства в американские выборы tass.ru »

2018-11-18 19:06