Результатов: 103

Как живут женщины в неволе, и почему фсиновцы недолюбливают «мамочек»

Рассказывая о российской пенитенциарной системе, нельзя забывать дам. Слабый пол за решеткой пользуется определенными послаблениями, это касается, к примеру, питания, однако, как замечают сотрудники, в женских зонах атмосфера сложнее, чем в мужских. versia.ru »

2024-2-12 17:00

Первый в России родившийся в неволе детеныш косатки умер из-за порока сердца

В Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» раскрыли подробности гибели первого родившегося в неволе детеныша косатки. Причиной смерти стал порок... rosbalt.ru »

2024-1-28 17:33

Птичка в неволе или расчетливый абьюз: почему брак Кейт и принца Уильяма трещит по швам

В отличие от опальных Меган и Гарри, Кейт и Уильям не запятнали себя скандалами и разборками, однако, некоторые неприятные подробности их брака все же стали достоянием общественности. 5-tv.ru »

2023-12-2 15:48

В Приморском океанариуме умер рождённый в неволе дельфинёнок

В Приморском океанариуме от пневмонии умер дельфинёнок, который родился летом 2022 года. Случилось это, несмотря на смену руководства и частые проверки от контролирующих органов. life.ru »

2023-4-7 06:54

Женщина сбежала от бывшего бойфренда после года в неволе

В США арестовали мужчину, который в течение года держал в заложниках, избивал и запугивал возлюбленную. 57-летнего Джеймса Паррилло взяли под стражу 7 февраля, после того как его жертва сумела сбежать из дома в городе Брасс-Ривер, штат Нью-Джерси, и обратиться за помощью к сотрудникам автозаправки. lenta.ru »

2023-2-22 19:16

Почти 40% россиян выступили за запрет цирков и содержания животных в неволе

Выступления диких животных в цирке нужно запретить, а их содержание в неволе неприемлемо. Так считает 38% участников опроса, который провёл kp. ru в соцсетях на фоне новости о нападении тигра на дрессировщика Эдгара Запашного. life.ru »

2022-11-16 19:10

«Им печально в неволе»: директор севастопольского дельфинария объяснил выброс дельфинов в море

Директор севастопольского дельфинария Flipper Владимир Калниболотский объяснил, по какой причине он выпустил дельфинов в море social.mk.ru »

2022-11-3 15:44

В Петергофе школьницу похитили, изнасиловали и несколько месяцев держали в неволе

В Петергофе под Петербургом 15-летнюю девочку с апреля по июнь держали в неволе. Ребенок подвергся сексуальному насилию. Как сообщает РЕН ТВ, ссылаясь... rosbalt.ru »

2022-6-13 16:53

Сколько лет способны прожить животные в неволе?

В дикой природе гориллы, как правило, не доживают до 50 лет. А вот фату из берлинского зоопарка сумела преодолеть отметку в 65. Какие ещё рекорды долгожительства били звери в неволе? aif.ru »

2022-5-30 23:06

В России впервые выходили новорожденного нерпенка в неволе

В Иркутском нерпинарии смогли выходить двух новорожденных нерпят. Так, одного детеныша ослабленным нашла съемочная группа, которая снимала фильм на Байкале, в районе Усть-Баргузина, второй родился в нерпинарии. lenta.ru »

2022-5-28 05:02

Уникальный случай рождения краснокнижного тюленя в неволе был зафиксирован в Мурманске

Второй случай рождения щенка редкого краснокнижного серого тюленя был зафиксирован в Мурманском морском биологическом институте. Подобный случай рождения дикого зверя в неволе произошел второй раз. riafan.ru »

2022-2-9 20:54

В российском океанариуме рассказали о родившемся в неволе белушонке

В России впервые в неволе родился детеныш белого кита — его назвали Калиной. По словам руководителя дельфинария Приморского океанариума Игоря Костычева, новорожденная самка белого кита почти сразу начала питаться молоком матери, хотя обычно у белух это происходит в первые сутки после рождения. lenta.ru »

2021-9-15 11:14

В России детеныш белухи впервые родился в неволе

В Приморском океанариуме во Владивостоке четырнадцатилетняя белуха Джессика родила детеныша. Это первый в России случай появления на свет потомства у белых китов в условиях дельфинария. Как рассказал директор дельфинария Игорь Костычев, белуха родила самостоятельно, без помощи специалистов. lenta.ru »

2021-9-15 05:42

Воспитанные в неволе гориллы впервые дали потомство в дикой природе

По данным неправительственной организации Fondation Aspinall, детеныш у пары родился в ночь на 14 июня. Он вполне здоров, мать заботится о нем и кормит грудью tass.ru »

2021-6-29 19:50

Евросоюз постепенно откажется от содержания животных в неволе

Жуткая практика содержания птиц и животных в закрытых помещениях и маленьких клетках для выращивания в потребительских целях для человека уходит в прошлое. Издевательское фермерское содержание, по сути обездушенное, вскоре получит запрет. argumenti.ru »

2021-6-24 17:41

В Польше предъявили обвинения фермерам, которые 23 года держали в неволе выходца из СССР

По словам Николая Ерофеева, его почти не кормили и запрещали выходить в город, били и издевались tass.ru »

2021-5-14 12:34

В США слониха судится с зоопарком из-за принудительного содержания в неволе

Формально суд принял иск со стороны животного, но на деле интересы слонихи Хэппи представляет неправительственная организация Nonhuman Rights Project. Правозащитники требуют признать ее право на физическую свободу и перевести Хэппи в заповедник. argumenti.ru »

2021-5-8 16:20

В Правительстве готовят новые правила содержания диких животных в неволе

Новый законопроект Минприроды, опубликованный на портале проектов нормативных актов, может запретить считать домашними животными «диких животных в неволе» social.mk.ru »

2021-4-12 06:56

«В неволе не размножаются». В Госдуме выступили против запрета абортов

Заместитель главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина в ходе пресс-конференции НСН раскритиковала идею вывода абортов из системы ОМС. nsn.fm »

2021-3-17 17:33

Западные правозащитники отреклись от «блогера в неволе»

Всемирное правозащитное движение Amnesty International отреклось от Навального. Этого стоило ожидать, ведь за годы своей скандальной деятельности блогер наговорил слишком много речей, попадающих под определение «hate speech». argumenti.ru »

2021-2-25 14:09

«Это было помешательство»: колпинского отца, державшего детей в неволе, отправили в СИЗО

Колпинский суд Петербурга отправил под стражу Дениса Бельтюкова, обвиняемого в незаконном лишении свободы собственных детей. Как сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2020-11-25 18:22

Куплеты о неволе: как тюремная субкультура попала в обиход советских обывателей

Тюремная субкультура имела трагическую и слегка романтическую окраску для советского человека. Это пошло еще со школьных рассказов о декабристах, со времен политических ссыльных. Интересный феномен советской жизни сформулировал в своем стихотворении с говорящим названием «Интеллигенция поет блатные песни» поэт Евгений Евтушенко. tvzvezda.ru »

2020-9-19 17:30

Уникальные гости: в Приморье заметили белух, которые содержались в неволе под Находкой

В Приморском крае все чаще появляются в социальных сетях видео, на которых можно разглядеть белух. Очевидцы не скрывают своего восхищения при встрече этого редкого вида зубатого кита, и приходят в восторг, когда млекопитающее можно погладить. tvzvezda.ru »

2020-8-2 20:48

Столетнюю черепаху после размножения в неволе отпустили на свободу

Столетнего самца гигантской галапагосской черепахи отпустили на свободу. Об этом рассказал глава Министерства окружающей среды Эквадора Пауло Проаньо Андраде. vm.ru »

2020-6-17 21:12

В Приамурье выпустили в дикую природу девять выращенных в неволе журавлей

На лапку одной из птиц ученые прикрепили телеметрический передатчик, который позволит следить за ее состоянием tass.ru »

2020-5-21 10:36

Антикризисные итоги. Бизнес. Предприниматели в неволе, артисты без пропитания и горячие точки на карте

«ФедералПресс» предлагает вниманию читателей Итоги недели. Наши Антикризисные итоги – это та площадка, на которой бизнес может заявить о проблемах, а те, кто может помочь – высказать свою точку зрения. fedpress.ru »

2020-5-1 09:05

Деньги на Свободе. Россияне в неволе не размножаются. Зачем стране много детей

В чем причина падения рождаемости в России, в каких городах жить хорошо и что может поколебать стабильность рубля. svoboda.org »

2019-12-17 18:05

На Ямале собрали партию икры щекура для выращивания в неволе

ХАРП, 23 октября, ФедералПресс. Первую партию икры чира взяли работники Собского рыбозавода. Забор продукта проводился без ущерба для здоровья рыб. fedpress.ru »

2019-10-23 16:00

Живший в неволе лев растерзал хозяина

В ЮАР в результате нападения льва погиб владелец частного охотничьего заказника, расположенного недалеко от города Куллинан. Хищник набросился на 70-летнего Леона ван Бильона, когда тот чинил ограду вольера. lenta.ru »

2019-8-22 20:33

В США скончалась старейшая в неволе горилла

В естественных условиях представители её вида живут гораздо меньше. В среднем до 40 лет. Западная равнинная горилла по кличке Труди, которую называли самой старой в неволе, скончалась в возрасте 63 лет, сообщает зоопарк "Литтл-Рок" в американском штате Арканзас. life.ru »

2019-7-27 21:59

Косатки из «китовой тюрьмы» остались в неволе из-за шторма

Сильный шторм и туман мешают выгрузке из автомобилей косаток и белух, доставленных на мыс Перовского в Хабаровском крае для выпуска на волю. Об этом сообщил глава Николаевского района Анатолий Леонов. lenta.ru »

2019-6-25 08:34

МИД Китая назвал данные ООН о содержании в неволе 1 млн уйгуров в Синьцзяне нонсенсом

По мнению замминистра иностранных дел КНР Чжан Ханьхуэя, определенные силы в международном сообществе не могут нормально относиться к развитию Пекина tass.ru »

2019-6-10 06:34

Смерть слона в неволе попала на видео

В Индии скончался 37-летний слон по кличке Дрона. Гибель животного попала на видео. Владельцы считают, что причиной смерти Дроны стала халатность властей, которые несколько раз проигнорировали просьбы прислать к нему ветеринара. lenta.ru »

2019-4-29 17:34

Почему в Кремле призывают запретить ловить животных для дельфинариев?

«Я считаю, что надо менять закон и запрещать отлов косаток в культурно-просветительских целях. Под этой фразой кроются, конечно, дельфинарии. Вот это я бы запретил», потребовал в среду Сергей Иванов, спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. vz.ru »

2019-4-10 21:10