Результатов: 917

В Германии признали невозможность победы Украины

Украина не сможет победить Россию на поле боя из-за отсутствия должного военного потенциала, считает бывший председатель Военного комитета НАТО, генерал бундесвера в отставке Харальд Куят. Он отметил, что украинские войска, в отличие от российских, испытывают нехватку добровольцев. lenta.ru »

2024-3-24 06:00

Нефтяники пожаловались на невозможность перехода на российский софт

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков, по совместительству руководитель индустриального центра компетенций «Нефтегаз, нефтехимия и недропользование» (ИЦК, объединяет 13 крупнейших отраслевых компаний) в письме премьеру Михаилу Мишустину попросил повлиять на слишком частое изменение требований по цифровизации. lenta.ru »

2024-3-19 08:42

Украинский экономист признал невозможность возвращения Украины к границам 1991 года

Алексей Кущ отметил, что даже возвращение страны к состоянию 2021 года невозможно, но общество все еще находится в капкане иллюзий, и это представляет серьезную проблему tass.ru »

2024-3-13 17:37

На Западе указали на невозможность скорой замены Киевом уничтоженных ЗРК Patriot

Замена Киевом уничтоженных пусковых установок американского зенитно-ракетного комплекса Patriot невозможна в скором времени и способна занять месяцы или годы. Их стоимость составит миллионы долларов, которые не заложены в бюджет республики. lenta.ru »

2024-3-10 12:43

В Раде пожаловались иностранным партнерам на невозможность выезда депутатов за границу

Депутат Ярослав Железняк направил жалобу с задокументированными случаями, но не уточнил, куда конкретно tass.ru »

2024-3-8 17:29

На Украине признали невозможность блокировки Telegram в стране

Запретить мессенджер Telegram на Украине невозможно, заявил глава Центра противодействия дезинформации при совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Коваленко. lenta.ru »

2024-2-29 04:49

Россиянина с избыточным весом сняли с рейса за невозможность пристегнуться

Пассажира с избыточным весом сняли с рейса за невозможность пристегнуться. Непредвиденная ситуация произошла в самолете российской авиакомпании, летевшем из Барнаула в Москву, во вторник, 27 февраля. lenta.ru »

2024-2-27 10:39

Посол ЮАР признал невозможность обеспечить безопасность Путина в рамках визита

Представители Южно-Африканской Республики (ЮАР) не смогут обеспечить безопасность президента России Владимира Путина в том случае, если он решит посетить страну, главная причина этому — ордер Международного уголовного суда (МУС) с предписанием ареста российского лидера. Об этом заявил посол ЮАР Мзувукиле Макетука lenta.ru »

2024-2-27 08:33

Кэмерон: Запад должен доказать Путину невозможность победить Украину

Президенту России Владимиру Путину нужно доказать, что он ошибается по поводу Украины, заявил глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон. «Спустя два года <. . . > Путин верит, что ему еще удастся одержать победу. vz.ru »

2024-2-26 14:45

В ВСУ признали невозможность вступать в бой с российскими военными

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут вступать в бой с российскими военными из-за нехватки боеприпасов, признали украинские солдаты. «Нет смысла идти в бой, если у нас нет достаточного количества боеприприпасов. lenta.ru »

2024-2-24 03:12

Экономист Ракша объяснил невозможность конфискации российских активов Западом

Запад при всем желании не может украсть замороженные активы России: законных оснований для их конфискации и передачи Киеву попросту не существует, убежден экономист Денис Ракша.

ridus.ru »

2024-2-21 23:06

Экономист Ракша объяснил невозможность конфискации российских активов со стороны Запада

Запад при всем желании не может украсть замороженные активы России. Законных оснований для их конфискации и передачи Киеву попросту не существует, убежден экономист Денис Ракша.

ridus.ru »

2024-2-21 23:06

В Минобороны Украины признали невозможность конкурировать с Россией по ресурсам

Для Украины невозможно конкурировать с Россией по ресурсам, промышленным мощностям и кадрам. Это признал заместитель главы Министерства обороны (МО) Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк. По его словам, Россия «десятилетиями накапливала оружие и годами готовилась» к конфликту с Украиной. lenta.ru »

2024-2-20 21:03

Байден признал невозможность помочь Украине без одобрения конгресса

Американский президент Джо Байден прокомментировал ситуацию с «подвисшим» решением сената о выделении ВСУ 60 млрд долларов. Байден ответил категорично «нет» на вопрос журналистов о возможности отправить на Украину эти деньги без утверждения законопроекта в палате представителей. tvzvezda.ru »

2024-2-17 21:17

В США призвали западных политиков признать невозможность победы Украины

Западные политики должны открыто признать невозможность победы Украины, заявил профессор международных отношений Эндрю Лэтэм в статье для The Hill. Лэтэм прокомментировал продолжающуюся помощь Запада украинским властям. lenta.ru »

2024-2-16 12:06

Майор ВСУ заявил, что Киеву пора признать невозможность победы над Россией

КИЕВ, 14 февраля, ФедералПресс. Для украинской армии сложилась крайне опасная ситуация в зоне боевых действий. Такое заявление сделал майор ВСУ в отставке Алексей Гетьман в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей». fedpress.ru »

2024-2-15 22:45

Маск посчитал сумасшествием невозможность прекратить помощь ВСУ при новом президенте США

ВАШИНГТОН, 12 февраля, ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск назвал «сумасшествием» невозможность будущему президенту США остановить поддержку Украины без риска импичмента. fedpress.ru »

2024-2-13 22:45

Путин заявил, что Запад начал осознавать невозможность поражения России

Западные страны начинают принимать тот факт, что стратегического поражения России им никогда не добиться. Как подчеркнул российский лидер в интервью журналисту Такеру Карлсону, при наличии такого понимания им стоит подумать о своих дальнейших шагах. life.ru »

2024-2-9 05:32

Путин: Запад начал осознавать невозможность стратегического поражения России

Президент России подчеркнул, что готов обсуждать дальнейшее выстраивание дипломатических отношений. 5-tv.ru »

2024-2-9 02:37

В УЕФА объяснили невозможность допуска до турниров российских юношей

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Теодор Теодоридис рассказал о том, почему юношеские сборные России было невозможно допустить до соревнований под эгидой организации. lenta.ru »

2024-2-8 17:15

«Превышает возможности»: боевик ВСУ объяснил невозможность противостоять ВС РФ

Боевики бьют тревогу, ведь количество боеприпасов, находящихся в арсенале российской армии, велико. 5-tv.ru »

2024-2-2 15:09

Одна из стран ЕС признала невозможность отправить оружие на Украину

Словения не обладает запасами наступательного вооружения для отправки на Украину, заявил премьер-министр Словении Роберт Голоб перед началом саммита Европейского союза (ЕС) в Брюсселе. По его словам, Словения больше не располагает запасами оружия, которыми могла бы поделиться в рамках военной помощи объединения. lenta.ru »

2024-2-1 13:47

Рынку ипотеки в России предрекли невозможность оправиться от ударов

С 1 марта 2024 года Банк России повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам с высоким показателем долговой нагрузки (ПДН). Опрошенные KP.RU эксперты полагают, что для застройщиков подобное регулирование может стать серьезным ударом и привести к значительному падению продаж. lenta.ru »

2024-1-31 21:01

На Украине признали невозможность разместить западные F-16

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат признал, что Киев не смог бы принять истребители F-16, даже если бы их передали европейские союзники. По его словам, европейские лидеры неоднократно говорили о готовности передать самолеты Украине, однако этот вариант не подходит для республики. lenta.ru »

2024-1-25 10:54

Пользователи пожаловались на невозможность обновиться до Windows 11

Пользователи Windows 11 не смогли установить последнюю версию обновления системы. На жалобы владельцев ПК обратили внимание журналисты медиа. По их словам, у многих не получилось обновиться до версии Windows 11 KB5034123, апдейт вышел в январе. lenta.ru »

2024-1-24 06:30

На Украине объяснили невозможность раздачи повесток полицейскими

Украинская полиция не имеет ресурсов, чтобы раздавать повестки. Глава Нацполиции Украины Иван Выговский напомнил, что в парламент выносился законопроект о мобилизации, который был возвращен на доработку. lenta.ru »

2024-1-22 10:30

«Нехватка ощутима». Глава разведки Украины признал невозможность воевать дальше без мобилизации

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов признал, что республика не сможет продолжать вести боевые действия без дополнительной мобилизации. В то же время Буданов опроверг утверждения о том, что летнее контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) полностью провалилось. lenta.ru »

2024-1-21 15:28

На Украине признали невозможность силой вернуть мужчин-беженцев в страну

Власти Украины не имеют механизма, чтобы силой вернуть граждан призывного возраста в страну из-за рубежа, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. «Если гражданин официально имеет статус беженца, пострадавшего от военной агрессии, мы не сможем вмешаться», — признал он. lenta.ru »

2024-1-19 18:56

Востоковед Котков указал на невозможность доставить снаряды из КНДР в Россию

Западные страны продолжают обвинять Россию в закупке снарядов и боеприпасов у КНДР для использования в зоне специальной военной операции, однако не представляют никаких весомых доказательств.

ridus.ru »

2024-1-11 09:52

В Польше признали невозможность нарастить армию, как у потенциальных противников

Польша никогда не сможет иметь армию такого же уровня, как у потенциальных противников. Такое заявление сделал министр-координатор специальных служб Польши Томаш Семоняк в эфире радиостанции TOK FM. tvzvezda.ru »

2024-1-3 15:31

Вучич объяснил невозможность проведения в Сербии цветных революций

Цветная революция в Сербии не удастся из-за слабой поддержки оппозиции гражданами, заявил президент страны Александр Вучич. «Вы не можете захватить власть силой с таким небольшим процентом поддержки. lenta.ru »

2023-12-31 01:28

Невозможность США передать Киеву замороженные активы России объяснили

Белый дом не сможет реализовывать схему использования замороженных активов России для помощи Украине без согласия европейских стран. Об этом пишет колумнист Washington Post Джош Рогин. Как отмечает журналист, некоторые из которых, в том числе Германия, сомневаются в целесообразности такого шага. lenta.ru »

2023-12-29 05:23

Гаврилов заявил, что встреча ОБСЕ в Скопье показала невозможность изоляции России

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что западные страны показали заинтересованность, несмотря на всю риторику и пропаганду, в участии Москвы в обсуждении будущего общеевропейской безопасности tass.ru »

2023-12-20 03:10

CNN указал на невозможность Зеленского честно признать трудное положение ВСУ

Владимир Зеленский вынужден врать об успехах на фронте, чтобы продолжать просить деньги у Запада и поддерживать боевой дух украинских солдат, а публичное признание неудач ВСУ выйдет политику боком. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2023-12-17 16:14

На Западе указали на невозможность восполнить военные арсеналы из-за Украины

Военные склады и арсеналы армий членов ЕС, опустошенные помощью Украине, вызывают тревогу у командующих армиями членов ЕС. Эта тревога усиливается по мере дистанцирования США от продолжения военной и финансовой поддержки Киева. lenta.ru »

2023-12-11 09:58

Блинкен признал невозможность мира на Ближнем Востоке без суверенной Палестины

Без создания независимого палестинского государства невозможно гарантировать безопасность Израиля и мир на Ближнем востоке, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью CNN. «Когда крупная военная операция завершится, а она еще не завершена, нам необходим долгосрочный и крепкий мир», сказал Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-10 17:53

В Киеве признали невозможность военного паритета Украины с Россией

Киевский режим не способен самостоятельно нарастить военное производство для паритета с Россией. С таким заявлением в интервью YouTube-каналу агентства УНИАН выступил советник офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-12-3 22:33

В Госдуме объяснили невозможность введения налога для бездетных россиян

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина объяснила, почему в России невозможно ввести налог на бездетность. Как отметила депутат, в стране нет условий для введения такого налога. versia.ru »

2023-12-3 20:28

В Госдуме объяснили невозможность введения налога на бездетность

Глава комитета Госдумы Нина Останина объяснила невозможность введения налога на бездетность. По словам деятеля, в современной России нет условий, которые бы позволяли установить налог. Останина подчеркнула, что перед введением такой меры государство должно предоставить каждому гражданину работу и жилье. lenta.ru »

2023-12-3 19:08

Глава комитета начальников штабов США Браун признал невозможность разрешить украинский конфликт только военными методами

Комментируя ситуацию на Украине, председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Чарльз Браун заявил, что ни один военный конфликт нельзя разрешить только военными методами. Браун сказал, что в итоге всегда приходят к дипломатическому решению. vz.ru »

2023-12-3 03:44

"Эпоха прошла": Ариффулина объяснила невозможность воскрешения "Фабрики звезд"

Гостей танцевального шоу "Гранд. История в отеле" в Театре Эстрады стала легендарная Лина Арифуллина. Она дала эксклюзивное интервью "Утро.ру" utro.ru »

2023-11-29 09:58

В НАТО признали невозможность быстрого ответа на возможную атаку России

Огромное количество бюрократических регламентов при перемещении сил и боеприпасов через внутренние границы ЕС делает затруднительным быструю переброску войск членов НАТО. Отмечается, что в связи с этими проблемами военные планировщики НАТО сомневаются в том, что сейчас альянс смог бы своевременно ответить на атаку. lenta.ru »

2023-11-23 16:23

Источник: контактная группа по Газе указала на невозможность оправдания действий Израиля

Контактная группа на переговорах в Лондоне и Париже также подчеркнула "важность совместной работы по достижению прочного и всеобъемлющего мира" tass.ru »

2023-11-22 20:53