Результатов: 1946

Макрон заявил о невозможности построить на Украине систему ПВО как в Израиле

Построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля, невозможно, поскольку ее развитие и финансирование Тель-Авивом происходило многие годы, президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-18 21:52

Макрон заявил о невозможности построить для Украины такую же систему ПВО, как у Израиля

Французский лидер добавил, что это невозможно еще и потому, что ресурсы Европы ограничены tass.ru »

2024-4-18 20:10

Интернет-сервисы стали предупреждать пользователей о невозможности авторизации через Apple или Google

Сервисы «Литрес», VK Play, Ozon и другие постепенно отключают авторизацию пользователей в приложениях с помощью Apple и Google ID. Теперь закон требует регистрироваться по номеру телефона российского оператора, через Госуслуги, или российские почтовые сервисы. versia.ru »

2024-4-18 11:36

Боррель заявил о невозможности создать «Железный купол» для Украины

Запад не сможет оказать Украине такую же, как и Израилю, помощь в защите от беспилотников из-за «совершенно других» обстоятельств nsn.fm »

2024-4-16 22:00

Боррель заявил о невозможности Запада создать на Украине систему ПВО как в Израиле

Западные страны не могут создать на территории Украины систему ПВО, аналогичную израильскому Железному куполу, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Нужно понимать, что система «Железный купол» создавалась десятилетиями», заявил он, добавив, что такое ПВО «невозможно сделать в короткий срок», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 21:43

Макрон нервничает из-за невозможности «застать Путина врасплох»

ПАРИЖ, 16 апреля, ФедералПресс. Попытки президента Франции Эмманюэля Макрона «застать врасплох» российского президента Владимира Путина заставляют нервничать самого французского лидера. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, «знакомый с мышлением» Макрона. fedpress.ru »

2024-4-16 21:12

Гросси заявил о невозможности установить виновных в атаках на ЗАЭС

Назвать виновных в атаках на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) в настоящее время невозможно, заявил журналистам генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси nsn.fm »

2024-4-16 01:59

Сенатор в США назвал абсурдом утверждения Белого дома о невозможности переговоров с РФ

Дэвид Вэнс также назвал фантастикой озвученные президентом Украины Владимиром Зеленским желания о возвращении к границам 1991 года tass.ru »

2024-4-12 17:34

В Монголии заявили о невозможности возобновить использование карт «Мир»

В Монголии сочли на данный момент невозможным возобновить работу платёжной системы «Мир», поскольку в этом случае местным банкам будут грозить вторичные санкции. versia.ru »

2024-4-9 15:49

Губерниев заявил о невозможности бойкота Олимпийских игр со стороны России

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что российским спортсменам нельзя бойкотировать летние Олимпийские игры в Париже — 2024 nsn.fm »

2024-4-9 13:09

Боррель заявил о невозможности создания общей армии ЕС

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что в обозримом будущем в стран Европейского союза (ЕС) нет возможности создать общую армию. По словам европейского дипломата, государства Евросоюза по-прежнему настаивают на сохранении национального суверенитета в обороне. lenta.ru »

2024-4-9 12:10

Командующий сухопутными войсками ВСУ заявил о невозможности избежать мобилизации

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк заявил о невозможности для граждан Украины избежать мобилизации. По его словам, «отсидеться никому не удастся», потому как при достатке западного вооружения, командиров, у Украины недостает личного состава подразделений. lenta.ru »

2024-4-8 14:59

В Армении рассказали о невозможности договориться с Азербайджаном

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян прокомментировал процесс заключения мирного договора с Азербайджаном. «По многим вопросам мы нашли общий язык. Но по двум важным пунктам сторонам не удается достичь согласия», — уточнил министр в интервью Общественному телевидению Армении. lenta.ru »

2024-4-7 04:10

Путин заявил о невозможности атак исламских фундаменталистов на Россию

Россия не может стать объектом атак исламских фундаменталистов, так как является примером межконфессионального единства. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-4 16:46

МВД назвало некорректной информацию о невозможности получить талон в подразделениях ГИБДД

Официальный представитель ведомства Ирина Волк сообщила, что в связи с вступившими в силу изменениями в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, выдачи и обмена водительских удостоверений, а также в связи с сезонным увеличением числа регистраций и постановок на учет автомобилей возросла нагрузка на регистрационно-экзаменационные подразделения tass.ru »

2024-4-3 22:21

В США заявили о невозможности перехода Киева под контроль России

Соединенные Штаты уверены, что России не удастся взять под свой контроль Киев. При этом подобные опасения существовали в начале украинского конфликта, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу LCI. lenta.ru »

2024-4-3 00:17

Стало известно о невозможности восстановить Харьковскую ТЭЦ после обстрелов

В результате российских обстрелов Харькова ТЭЦ-5 полностью разрушена и не подлежит восстановлению. ТЭЦ-3 работает на износ, что приводит к перебоям с отоплением, горячей водой и электричеством в городе, сообщил представитель подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-1 14:03

В США заявили о невозможности выиграть ни в одном из конфликтов

Соединенные Штаты Америки не могут выиграть ни в одном из конфликтов, в которых они участвуют. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он подчеркнул, что, идя на войну, страна должна быть готова к этому и иметь «чертовски хорошие» шансы на победу. lenta.ru »

2024-3-31 15:46

Кличко заявил о невозможности заморозки конфликта на Украине

Заморозка конфликта на Украине и уступка территорий сейчас невозможна. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью газете Bild. По его словам, подобная точка зрения ошибочная, а территориальный вопрос не может быть компромиссом. lenta.ru »

2024-3-31 11:13

В США заявили о невозможности остановить наступление России

Остановить наступление Вооруженных сил России на Украине невозможно. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он отметил, что Украина потерпела поражение в конфликте еще несколько месяцев назад, а любые попытки предотвратить продвижение российской армии назвал «абсурдом». lenta.ru »

2024-3-30 16:25

Нетаньяху заявил о послании ХАМАС о невозможности изолировать Израиль

Решением отменить визит в США делегации из высокопоставленных чиновников Израиль посылает сигнал палестинской радикальной группировке ХАМАС о невозможности изолировать страну. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху по итогам встречи с приехавшим сенатором Конгресса США Риком Скоттом. lenta.ru »

2024-3-27 16:43

В Совфеде заявили о невозможности применить смертную казнь к террористам из «Крокуса»

Член Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что даже в случае снятия действующего в России моратория на смертную казнь не получится приговорить террористов, устроивших стрельбу и пожар в «Крокусе», к такой мере наказания. versia.ru »

2024-3-27 15:23

МИД заявил о невозможности поверить в непричастность Украины к теракту

В непричастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» после поддержки экстремизма в стране Западом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова прокомментировала заявления руководства США о непричастности Киева к теракту. lenta.ru »

2024-3-26 17:17

Израиль заявил о невозможности остановить войну в Газе

Израиль продолжит атаковать палестинское движение ХАМАС повсюду, включая и те территории, где не было израильских военных. С таким заявлением выступил глава Минобороны еврейского государства Йоав Галант. lenta.ru »

2024-3-25 19:52

Адвокат заявил о невозможности высшей меры для исполнителей теракта в «Крокусе»

Адвокаты негативно оценили возможность возвращения смертной казни в России после теракта в «Крокусе». Развернувшаяся после трагедии дискуссия об отмене моратория на высшую меру наказания не имеет под собой юридических и общечеловеческих оснований. Уголовный закон не имеет обратной силы. lenta.ru »

2024-3-25 10:13

Россия заявила о невозможности прекратить огонь в Газе из-за действий США

Совбез ООН уже полгода не может принять документ с требованием прекратить огонь в секторе Газа из-за действий США, которые постоянно применяют право вето. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2024-3-22 16:40

Конгрессмен США заявил о невозможности вытеснить РФ и КНР из Африки

Россия и Китай являются "глобальными державами", заявил старший демократ комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит tass.ru »

2024-3-21 18:03

В США заявили о невозможности замены истощенных сил ПВО на Украине

Истощение средств противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) изменит стратегическое соотношение сил. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine (MWM). Отмечается, что после потери ВСУ MIM-104 Patriot и С-300 в ДНР украинские позиции на передовой стали более уязвимыми. lenta.ru »

2024-3-19 15:16

В Киеве заявили о невозможности противостоять российским дронам: «Они поражают нашу технику»

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Украинские военные не могут перехватить передовые ударные дроны ВС РФ, заявил киевский политик Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Фабрика новостей». fedpress.ru »

2024-3-18 21:55

Логинова назвала надуманным заявление WADA о невозможности аудита РУСАДА из-за геополитики

Ранее глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька заявил, что провести очный аудит РУСАДА невозможно из-за сложной геополитической ситуации tass.ru »

2024-3-18 19:27

Генсек ООН заявил о невозможности пережить сиквел «Оппенгеймера»

Человечество не сможет пережить сиквел «Оппенгеймера» в случае начала ядерной войны. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в ходе заседания Совета Безопасности (СБ) ООН. Он также подчеркнул, что фильм «Оппенгеймер» показал всему миру «суровую реальность ядерного конца». lenta.ru »

2024-3-18 18:21

В Германии заявили о невозможности западного оружия помешать России на Украине

Никакое западное оружие не может помешать России достичь целей на Украине. Об этом заявил немецкий генерал Харальд Куят в интервью Die Weltwoche. «Проблема, которая у нас есть сейчас в Германии, заключается в том, что мы верим в чудо-оружие. У нас нет никакого чудо-оружия», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-16 16:07

В Словакии заявили о невозможности победить Россию на поле боя

Победить Россию на поле боя не получится, необходимо начать переговоры, однако мирное урегулирование конфликта на Украине не будет простым. Об этом заявил спикер парламента Словакии Петер Пеллегрини. lenta.ru »

2024-3-13 18:10

«Спартак» сообщил о невозможности футболиста Промеса вернуться в РФ

«Спартак» прокомментировал проблемы нападающего команды Квинси Промеса с возвращением в Россию. В пресс-службе клуба заявили, что в ближайшее время футболист не сможет приехать. «Рассмотрение обстоятельств, которые пока не позволяют Квинси Промесу вернуться в Россию, может занять еще некоторое время. tvzvezda.ru »

2024-3-13 15:28

Офицеры ВСУ заявили о невозможности долго удерживать фронт

Украинские офицеры в интервью изданию Der Spiegel:заявили о невозможности долго удерживать фронт из-за дефицита живой силы и боеприпасов. По мнению издания, украинские военные могут вести активную оборону до тех пор, пока Вооруженные силы Российской федерации (ВС РФ) не перейдут в массированное наступление. lenta.ru »

2024-3-13 13:02

МИД Венгрии заявил о невозможности победы Украины

Украина не сможет одержать победу над Россией в военном конфликте, так как российские войска набирают силу и активно продвигаются. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, конфликт закончится мирными переговорами и международное сообщество должно приложить усилия для их начала. lenta.ru »

2024-3-12 17:25

Сирийский политик заявил о невозможности проведения переговоров по Сирии в Женеве

Российская сторона неоднократно указывала на то, что Швейцария утратила статус нейтральной площадки, в том числе в связи с проблемами с выдачей виз делегатам tass.ru »

2024-3-4 19:31

Медведев заявил о невозможности возродить СССР

Советский Союз в его былом виде невозможно возродить. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Мы с вами понимаем — дважды в одну и ту же воду зайти невозможно и возродить Советский Союз в том виде, как он был, невозможно», — пояснил зампред Совбеза России. lenta.ru »

2024-3-4 13:10

На Украине заявили о невозможности спрятаться дома для мужчин-призывников

Мужчины призывного возраста на Украине должны признать, что у них больше нет возможности сидеть дома. Об этом заявил советник Министерства обороны Украины Алексей Бежевец, пишет The Washington Post. lenta.ru »

2024-3-4 10:13

Константин Богомолов заявил о невозможности отмены российской культуры

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Актер, театральный и кинорежиссер Константин Богомолов на Всемирном фестивале молодежи встретился с участниками «Медиапотока», соорганизатором которого является Мастерская новых медиа. fedpress.ru »

2024-3-4 19:31

Зеленский заявил о невозможности понять поведение партнеров Киева

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поведение партнеров Киева «невозможно понять». Он добавил, что такое поведение забыть не удастся. lenta.ru »

2024-3-3 00:15

Стало известно о невозможности самолетов ВСУ взлететь с аэродромов

Истребители Су-35С Воздушно-космических сил (ВКС) России выполняют задачи по дежурству в воздушном пространстве на авдеевском направлении. Представители Минобороны добавили, что своим присутствием экипажи Су-35С ограничивают возможности авиации ВСУ, поскольку любая цель будет «тут же обнаружена и уничтожена». lenta.ru »

2024-3-2 05:52

МИД РФ будет добиваться выполнения договоренностей о невозможности передачи вооружений РФ

Вооруженные силы РФ впервые уничтожили американский основной боевой танк (ОБТ) М1 "Абрамс" (Abrams). ТАСС — о танке, его применении и очередном неудачном дебюте представителя западной конструкторской школы в спецоперации на Украине tass.ru »

2024-2-28 15:07

Французский наемник ВСУ заявил о невозможности справиться с российскими БПЛА

Французский наемник Вооруженных сил Украины с позывным «Адам» заявил о невозможности справиться с российскими беспилотными летальными аппаратами (БПЛА), когда россияне применяют тактику роя. По его словам, хотя дронобойные пушки могут справиться с одним или двумя БПЛА, уничтожить целый рой им не под силу. lenta.ru »

2024-2-28 10:30

В Конгрессе США заявили о невозможности поражения Путина на Украине

Сенатор из Республиканской партии США Рон Джонсон отметил, что президент России Владимир Путин не потерпит поражения в конфликте на Украине. «Нам нужно взглянуть в лицо реальности. Путин не проиграет в этом конфликте. lenta.ru »

2024-2-28 10:17

Силуанов заявил о сдвигах глобальной экономики и невозможности безболезненной трансформации

В мире идут сдвиги глобального экономического характера, подобная трансформация безболезненно не проходит, заявил министр финансов России Антон Силуанов. Силуанов отметил «быструю динамику развития» государств «с развивающимися экономиками». vz.ru »

2024-2-26 03:28

Матыцин заявил о невозможности отмены паспорта болельщика на играх РПЛ

Система допуска на футбольные матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) по паспорту болельщика (Fan ID) не будет отменена, заявил министр спорта Олег Матыцин nsn.fm »

2024-2-25 20:17