Результатов: 606

Захарова заявила, что распад США уже не выглядит невозможным

Распад США выглядит страшным, но не таким уж и невозможным пророчеством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне противоречий между официальным Вашингтоном и некоторыми штатами. life.ru »

2024-4-19 19:14

МИД РФ считает невозможным сейчас диалог с США по кибербезопасности

Соединенные Штаты хотят нанести России стратегическое поражение, указал директор департамента международной информационной безопасности ведомства Артур Люкманов tass.ru »

2024-4-10 15:41

Монголия назвала невозможным возобновление работы карт «Мир»

Возобновление работы российской платежной системы «Мир» в Монголии пока невозможно, потому что местные банки не могут пойти на это из-за угрозы санкций, заявил глава Монголбанка Бядрангийн Лхагвасурэн. lenta.ru »

2024-4-9 14:51

Лидер Каталонии уверен, что референдум о независимости перестанет быть невозможным

По словам Пере Арагонеса, организация референдума "зависит только от желания достичь соглашения между сторонами" tass.ru »

2024-4-8 12:48

Посол Ноздрев счел невозможным на данном этапе обсуждать с Японией мирный договор из-за ее враждебной политики

Враждебная политика Японии делает невозможным обсуждение документа о добрососедстве и сотрудничестве, заявил посол России в Токио Николай Ноздрев. Ноздрев сказал, что некорректно называть документ «мирным договором». vz.ru »

2024-4-3 07:47

Посол РФ в Гвинее считает невозможным обеспечить независимость страны без сильной армии

По словам Алексея Попова, Россия "с самых первых дней независимости Гвинеи помогала этому дружескому народу создавать армию и силы безопасности" tass.ru »

2024-3-29 15:44

Использование карт «Мир» в Samsung Pay станет невозможным с 3 апреля

Samsung предупредил о блокировке карт «Мир» в своей платежной системе уже со следующего месяца. С 3 апреля 2024 года оплачивать покупки картой «Мир» при помощи Samsung Pay и добавлять туда новые карты станет невозможным. tvzvezda.ru »

2024-3-27 14:05

В ООН сочли невозможным проверить сведения о следе Украины в теракте в «Крокусе»

Организация Объединенных Наций (ООН) не может проверить или подтвердить информацию об украинском следе в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом заявил заместитель официального представителя генсека Всемирной организации Фархан Хак. lenta.ru »

2024-3-27 21:28

Military TV: РФ может управлять полетом ФАБ-1500 с расстояния, считавшегося невозможным

По мнению журналистов канала, эти авиабомбы считаются не обычным оружием разрушения, а "стратегическим инструментом, способным наносить удары с хирургической точностью" tass.ru »

2024-3-25 14:42

Military TV: полет ФАБ-1500 корректируют с расстояния, считавшегося невозможным

Российские военнослужащие способны корректировать полет полуторатонной фугасной авиационной бомбы (ФАБ-1500) с расстояния, которое ранее считалось недостижимым для этого вида оружия. Об этом сообщает YouTube-канал Military TV. tvzvezda.ru »

2024-3-25 09:00

Глава МИД Австрии назвал невозможным закрытие Русского дома в Вене

Он является частью посольства России и пользуется защитой по Венской конвенции, рассказал Александер Шалленберг tass.ru »

2024-3-17 18:06

Спецпредставитель США считает практически невозможным сотрудничество с Россией в Арктике

Как отметил Майкл Сфрэга, причиной является специальная военная операция на Украине tass.ru »

2024-3-7 19:29

В России сочли невозможным объединение европейских армий

Страны, входящие в Европейский Союз, веками воевали друг с другом, поэтому объединение их армий невозможно из-за исторических противоречий. Об этом заявил журналистам первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Игорь Ковалев. lenta.ru »

2024-3-7 15:35

Эксперт счел невозможным возобновление сейчас диалога о мирном договоре между Японией и РФ

Доцент японского университета Кэйо Митито Цуруока также выразил "большие сомнения" по поводу того, что Москва изначально планировала подписывать с Токио какие-либо соглашения по этой проблеме tass.ru »

2024-3-6 07:04

Президент Республики Сербской счел невозможным ухудшение отношения сербов к РФ

Санкции и другие способны принуждения западных стран не смогут изменить позицию сербов по отношению к русским. Об этом заявил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик в интервью агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-1 06:49

В Грузии назвали невозможным иностранное вмешательство в выборы

Ни одна страна не сможет вмешаться в парламентские выборы, которые пройдут в Грузии в октябре 2024 года, заявил генеральный секретарь правящей партии республики «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе. lenta.ru »

2024-2-29 14:18

Пашинян счел невозможным на данный момент мир между Арменией и Азербайджаном

Мир между двумя странами сейчас немыслим, если Азербайджан считает Армению западным Азербайджаном, заявил глава армянского правительства Никол Пашинян. Также, по словам Пашиняна, сыграла роль «недавняя атака» Азербайджана. vz.ru »

2024-2-23 02:26

Стало невозможным отправление средств за границу через принадлежащую Qiwi платежную систему Contact

Принадлежащая группе Qiwi платежная система Contact, позволяющая проводить переводы за границу, перестала работать в нормальном режиме после отзыва Банком России лицензии. Так, при попытке отправить перевод происходит «неизвестная ошибка сервера», при этом сервис предлагает обновить страницу, однако это не помогает, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 12:31

Руденко назвал невозможным возвращение к диалогу РФ и Японии о мирном договоре

Отношения двух стран находятся на беспрецедентно для послевоенного периода низком уровне "в результате недальновидной политики японского правительства", отметил замглавы МИД России tass.ru »

2024-2-8 00:05

Пашинян счел невозможным военное сотрудничество Армении только с Россией

Армения больше не может развивать военно-техническое сотрудничество только с Россией заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. Он пояснил, что стране необходимо пересмотреть концепцию развития своих вооруженных сил. lenta.ru »

2024-2-2 05:53

Пашинян счел невозможным продолжать военное сотрудничество с Россией

Армения не может продолжать выстраивать военно-техническое сотрудничество с Россией как раньше — республике требуются другие союзники. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. По словам армянского лидера, на это у республики есть как объективные, так и субъективные причины. lenta.ru »

2024-2-1 19:48

Оверчук назвал невозможным развитие экономических связей с ЕС в среднесрочной перспективе

Вице-премьер РФ подчеркнул, что стороны могли бы развивать отношения, однако "европейцы настроены на другое" tass.ru »

2024-1-29 00:10

В США назвали невозможным переход инициативы на фронте к ВСУ

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В 2024 году украинская армия не сможет перехватить инициативу у российских сил и изменить обстановку на фронте в свою пользу. Об этом сообщил подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис. fedpress.ru »

2024-1-10 18:03

В Германии назвали невозможным возвращение Украиной утраченных территорий

Журналист Штеффен Шварцкопф назвал невозможным возвращение Украиной утраченных территорий. По его словам, Украине необходимо смириться с этой потерей. Он добавил, что план вернуть утраченные территории был обречен на провал, так как для его осуществления у ВСУ не было ни достаточного количества военных, ни оружия. lenta.ru »

2024-1-5 14:57

Ким Чен Ын назвал невозможным объединение Корейского полуострова

Лидер КНДР отметил, что реальность вынуждает Пхеньян заново определить собственный подход к межкорейским связям tass.ru »

2023-12-31 04:26

Париж назвал невозможным прием Украины в ЕС при ее несоответствии стандартам сообщества

Госсекретарь по вопросам Европы при МИД Франции Лоранс Бун уточнила, что речь идет как о демократических, так и экономических нормах tass.ru »

2023-12-22 23:29

«Сложная задача»: Скорое воссоединение КНР и Тайваня назвали невозможным

Китайская сторона предлагает формулу «одно государство – две системы», однако Тайвань не согласен на это, отметил в эфире НСН Андрей Карнеев. nsn.fm »

2023-12-21 11:06

Премьер Словакии Фицо счёл невозможным решение конфликта на Украине военным путём

Глава правительства Словакии Роберт Фицо выразил несогласие с позицией генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что конфликт на Украине может быть решён военным путём. versia.ru »

2023-12-14 15:20

Элита украинской армии оказалась перед "невозможным выбором" из-за нехватки снарядов

47-я механизированная бригада ВСУ, которая считается элитной, оказалась на грани разгромного поражения из-за острого снарядного голода. О бедственном положении украинских вояк сообщает Military Watch Magazine. life.ru »

2023-12-13 18:46

Борисов считает невозможным развитие экономики и поддержание нацбезопасности без космоса

Генеральный директор Роскосмоса заявил, что космическая индустрия является ярчайшим примером коллаборации с наукой, бизнесом и культурой tass.ru »

2023-12-13 16:36

В ФХР считают невозможным создание в ближайшие годы независимой лиги в России

С 2008 году чемпионат Континентальной хоккейной лиги имеет статус чемпионата России по договору с ФХР tass.ru »

2023-12-12 12:43

«Мы потеряли надежду»: Эрдоган назвал невозможным мир на Ближнем Востоке из-за США

Президент Турции считает Штаты виноватыми в продолжении огня в секторе Газа. Как именно поступили американские политики? 5-tv.ru »

2023-12-10 22:51

Эксперт считает невозможным развитие IТ без создания защиты от квантовых систем взлома

Генеральный директор АНО "Национальный технологический центр цифровой криптографии" Игорь Качалин отметил, что создание эффективных алгоритмов против квантовых вычислителей является "наукоемкой и трудоемкой" работой, требующей расширения не только практических, но и теоретических знаний tass.ru »

2023-12-4 12:48

Мишустин назвал невозможным развитие здравоохранения без цифровых технологий

По словам премьер-министра, в сфере здравоохранения расширяются возможности использования программных продуктов с искусственным интеллектом tass.ru »

2023-12-1 10:44

В Верховной раде сочли невозможным проведение выборов во время боевых действий

Представители всех фракций Верховной рады Украины подписали заявление о невозможности проведения выборов в стране, пока идут боевые действия и в течение шести месяцев после отмены военного положения, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2023-11-30 18:24

Путин назвал невозможным запрет развития искусственного интеллекта

Нельзя запретить развитие искусственного интеллекта, этот процесс неостановим, заявил президент России Владимир Путин. «Я убежден, что будущее не за запретами развития технологий. Это просто невозможно, запретить невозможно, все равно [технологии] будут развиваться», сказал российский лидер, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-24 16:40

Президент Грузии считает невозможным переговоры о вступлении в ЕС без успешных выборов

Грузины "все вместе должны добиться этого", заявила Саломе Зурабишвили, выступая перед студентами и представителями молодежных организаций tass.ru »

2023-11-22 22:06

В Киеве конфликт Зеленского с Залужным назвали невозможным по определению

Конфликт Владимира Зеленского с главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным невозможен. Об этом заявил советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк. «Зеленский является его непосредственным начальником, конфликта не может быть по определению», — сказал советник. lenta.ru »

2023-11-20 15:12

В ВЭБ назвали невозможным построение новой экономики без развития культуры

Глава корпорации Игорь Шувалов добавил, что это также нереализуемо без "необходимости постоянно культурно совершенствоваться" tass.ru »

2023-11-17 13:12

ВТБ счел невозможным предоставить VTB Europe право пользоваться своим брендом

Как отметили в кредитной организации, в апреле 2022 года власти Германии незаконно установили контроль над VTB Europe tass.ru »

2023-11-9 09:48

Президент Грузии назвала невозможным сосуществование с Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во вторник на брифинге назвала невозможным сосуществование с Россией, которая веками похищает и убивает грузин, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Так она прокомментировала обвинения Тбилиси в адрес российских военных о смертельном ранении накануне в приграничье с Южной Осетии жителя села Кирбали Горийского муниципалитета Тамаза Гинтури. vz.ru »

2023-11-7 12:02

В МИД РФ сочли невозможным договор со странами НАТО по вооружениям

На данный момент нереально заключить со странами Североатлантического альянса договорённости в сфере контроля над вооружениями. Об этом заявило Министерство иностранных дел России в связи с завершением процедуры выхода нашей страны из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). life.ru »

2023-11-7 01:40

Антонов считает невозможным диалог с США, пока Вашингтон говорит с позиции силы

События на Украине и на Ближнем Востоке показывают, к каким последствиям приводит так называемое американское лидерство, также заявил посол России в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-11-7 00:34

Секретарь СНБО Украины Данилов признал невозможным запрет общения на русском языке

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинцам невозможно запретить использовать русский язык в бытовом общении. В интервью украинским СМИ Данилов заявил, что «никто не может запретить» гражданам Украины общаться на русском языке в быту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 14:37

В МИД РФ назвали невозможным обозначить точную дату окончания СВО на Украине

Директор второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Алексей Полищук отметил, что при этом "сами вопросы о сроках ее завершения показательны" tass.ru »

2023-11-2 01:01

В МИД назвали невозможным обозначить точную дату окончания СВО на Украине

Директор второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России Алексей Полищук отметил, что при этом "сами вопросы о сроках ее завершения показательны" tass.ru »

2023-11-2 01:01

В Грузии назвали невозможным участие Саакашвили в политике

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили больше не сможет заниматься политикой, поскольку работал на другое государство. Об этом заявил глава Министерства юстиции Грузии Рати Брегадзе. Он подчеркнул, что экс-президент, будучи главнокомандующим, покинул свою страну и граждан ради работы на другое государство. lenta.ru »

2023-10-31 14:25