Результатов: 244

Отношения России и Японии дошли до точки невозврата. Какие шаги предпринимает Токио для эскалации напряжения?

Отношения России и Японии на сегодняшний день находятся на самом низком уровне за весь послевоенный период, с таким мнением выступил назначенный на пост чрезвычайного и полномочного посла РР в стране Николай Ноздрев. lenta.ru »

2024-3-22 07:54

Посол в Токио заявил о «точке невозврата» в отношениях России и Японии

Отношения России и Японии находятся на «самом низком уровне» за весь послевоенный период из-за последовательных и умышленных шагов Токио nsn.fm »

2024-3-22 07:20

Посол Ноздрев заявил о точке невозврата и глубокой заморозке отношений России с Японией

Власти Японии сознательно демонтируют отношения с Россией, которые находятся на самом низком уровне за весь послевоенный период, заявил назначенный на пост чрезвычайного и полномочного посла России в Японии Николай Ноздрев. vz.ru »

2024-3-22 07:06

Посол заявил, что отношения России и Японии достигли точки невозврата

Отношения между Японией и Россией в настоящее время находятся на самом низком за весь послевоенный период уровне. Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Токио Николай Ноздрев в рамках интервью РИА "Новости" назвал их состояние "глубокой заморозкой". life.ru »

2024-3-22 06:32

Посол указал на точку невозврата в отношениях России и Японии

Отношения России и Японии на сегодняшний день находятся на самом низком уровне за весь послевоенный период. Им был нанесен такой ущерб, от которого они вряд ли полностью оправятся, заявил назначенный на пост чрезвычайного и полномочного посла России в Японии Николай Ноздрев, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 03:33

"Точка невозврата": В Армении предрекли открытие второго фронта против РФ из-за визита Зеленского

Возможный визит в Армению Владимира Зеленского будет точкой невозврата в отношениях Москвы и Еревана. Об этом заявила оппозиционный депутат от фракции "Армения" Арегназ Манукян на выступлении в парламенте. life.ru »

2024-2-27 19:07

ЦИК пригрозили Надеждину протоколом из-за невозврата денег с избирательного счета

Зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что в отношении Бориса Надеждина могут составить административный протокол из-за невозврата средств тем, кто жертвовал… 7x7-journal.ru »

2024-2-17 12:38

Точка невозврата: Зачем ВСУ скрывают, что это они сбили Ил-76 с украинскими пленными

В качестве главной версии авиакатастрофы Ил-76 в Белгородской области отрабатывается удар ракетами ВСУ. На борту находился экипаж и 65 пленных украинцев, все они погибли. Украина зачем-то пытается скрыть свою причастность к удару. В чём может быть причина? life.ru »

2024-1-24 15:23

Психолог Сальникова призвала россиян не воспринимать Новый год как точку невозврата

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Перед новогодними праздниками многие россияне сталкиваются со стрессом. Клинический психолог Дарья Сальникова объяснила, как избежать выгорания перед Новым годом. fedpress.ru »

2023-12-23 22:47

Антарктический ледник прошел точку невозврата

Ученые обнаружили, что ледник Пайн-Айленд в Западной Антарктиде пережил существенное отступление, пройдя точку невозврата. К началу 1970-х годов ледник потерял столько массы льда, что он не мог восстановить ее и первоначальное положение, когда наступили более холодные условия. lenta.ru »

2023-12-7 14:39

Эксперт заявил, что конфликт ХАМАС и Израиля достиг точки невозврата

Обозреватель газеты Ash-Sarq al-Awsat Тарик аль-Хамид отметил, что обе стороны "не способны предложить реальные решения" для остановки войны tass.ru »

2023-11-1 13:18

РИА Новости: Турция не хочет точки невозврата с Израилем, но в секторе Газа запредельный градус жестокости

Оставаться безучастным к запредельной жестокости невозможно, с этим и связано заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о намерении объявить Израиль военным преступником, заявил дипломатический источник в Анкаре. vz.ru »

2023-10-30 08:50

Захарова заявила, что США довели Ближний Восток до точки невозврата

Внешняя политика Соединенных Штатов, как гаранта безопасности на Ближнем Востоке, привела к «точке невозврата» в вопросе безопасности в регионе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-10-14 17:44

Кадыров назвал акции по сожжению Корана доведением до точки невозврата

Акции по сожжению Корана, продолжающиеся в странах Европы и Запада, доводят ситуацию до точки невозврата. Такое мнение выразил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его мнению, безнаказанность участников и организаторов акций «демонстрирует мусульманам истинное отношение так называемых демократических государств к их правам». lenta.ru »

2023-8-17 14:36

Климатический кризис приблизился к точке невозврата

Рекордная жара и неспособность стран ставить амбициозные цели по борьбе с глобальным потеплением сделают недостижимыми цели Парижского соглашения, которое подразумевает сдерживание роста среднемировых температур на отметке 1,5 градуса Цельсия. lenta.ru »

2023-6-30 19:04

В Китае призвали воздержаться от прохождения точки невозврата по Украине

Зампостпреда КНР при организации Гэн Шуан призывал международное сообщество держаться дальше от красной линии ядерной войны и сделать все для того, чтобы не пройти точку невозврата. Об этом он заявил на заседании СБ ООН. lenta.ru »

2023-6-23 21:20

Пекин призывает не допустить прохождения точки невозврата по Украине

Держаться подальше от красной линии в рамках конфликта на Украине, за который начнется ядерная война, призвал постпред КНР при ООН Гэн Шуан на заседании Совбеза Всемирной организации, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-23 21:11

Постпред России предупредил о точке невозврата из-за отсрочки диалога по СВПД

Постпред России Михаил Ульянов предупредил, что отсрочка возобновления диалога по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) в Иране может привести к точке невозврата. Ульянов считает, что США и «Евротройка» (Франция, Германия и Великобритания) приняли решение разрушить СВПД. lenta.ru »

2023-4-29 18:06

Климатолог Рыбальченко: оттаивание болот может стать «точкой невозврата» для планеты

Климатолог Илья Рыбальченко прокомментировал влияние оттаивания болот на будущее Земли. По словам ученого, этот процесс может стать «точкой невозврата», сообщает «Вечерняя Москва». riafan.ru »

2023-3-7 19:42

В самую точку невозврата. Дипломатия перестала быть рабочим инструментом

Судя по опросам, поддержка населением СВО на Украине не только остаётся высокой (более 70%), но и продолжает расти (на 11% с начала спецоперации). aif.ru »

2023-3-1 00:03

Медведев рассказал о точках невозврата в отношениях с Западом и будущем для всего мира

Зампредседателя Совета безопасности РФ назвал две даты, которые негативно повлияли на взаимодействие западных стран с Москвой, - события в Грузии в 2008-м и Крыму в 2014-м tass.ru »

2023-2-27 01:18

Медведев назвал две точки невозврата в обострении отношений России и Запада

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал две точки невозврата в отношениях России и Запада. По словам политика, первой из них стало оказание поддержки Грузии во время агрессии против Южной Осетии в 2008 году, а второй — нежелание признавать итоги референдума в Крыму в 2014. lenta.ru »

2023-2-27 00:24

Лавров объявил, что Запад достиг «точки невозврата»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Вашингтон и его европейские союзники достигли «точки невозврата» в их попытках превратить Украину в «русофобский военный плацдарм». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-2-15 14:44

В Италии назвали точку невозврата в отношениях России и Запада

Мюнхенская конференция 2007 года стала точкой невозврата в отношениях между Россией и Западом, заявил политолог, председатель аналитического центра Vision & Global Trends (Италия) Тиберио Грациани. После нее Вашингтон, Лондон и Брюссель стали игнорировать и даже препятствовать развитию сотрудничества с Россией. lenta.ru »

2022-12-31 21:00

Названы явные признаки достижения точки невозврата в отношениях

Психолог Юбин Парк назвала тревожные признаки-предвестники скорого разрыва отношений. По ее мнению, о желании «тихо расстаться» с партнером могут свидетельствовать стремление отгородиться от некогда любимого человека, беспричинное исчезновение интереса к сексу и ряд других тревожных звонков. lenta.ru »

2022-12-21 15:10

Точка невозврата: Каких сценариев опасается американский ВПК в конфликте на Украине

Почему ВПК США испугался завершения украинского аттракциона и на какие сценарии развития событий пытается поставить. life.ru »

2022-12-20 02:40

Политолог спрогнозировал, когда для ЕС наступит точка невозврата

Вопрос поддержки Украины становится в Евросоюзе краеугольным, создавая риски для местных политиков. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин. life.ru »

2022-12-12 18:38

Сербия заявила о приближении к точке невозврата в Косово

Госсекретарь МИД Сербии Неманья Старович заявил о приближении ситуации в самопровозглашенном Косово к точке невозврата. «Мы приближаемся к точке невозврата сегодня вечером в Косово», — отметил Старович. lenta.ru »

2022-12-11 21:42

Точка невозврата: где Киев готовится взорвать "грязную бомбу"

Все приготовления к применению оружия массового поражения завершены. Теперь всё зависит от того, одёрнут ли киевских военных кураторы из США и НАТО life.ru »

2022-10-27 04:40

Зима-2023/24: точка невозврата для Европейского союза?

В 2022 Старый Свет спровоцировал резкий рост цен на газ, отказавшись от российских поставок. Если стоимость энергоносителей не пойдет вниз в течение 12 месяцев, у компаний из Старого Света не останется другого выбора, кроме как перенести производство туда, где сырье стоит дешевле, — в Северную Америку или Азию tass.ru »

2022-10-25 15:05

"Точка невозврата пройдена": Политолог счёл удары по Украине соразмерным ответом на обстрелы и диверсии

Сегодня действия российских Вооружённых сил — это акт возмездия за подрыв Крымского моста и ответ на разрушение со стороны ВСУ мирных объектов без всякого военного смысла в течение полугода. Об этом Лайфу рассказал директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2022-10-10 14:52

Подоляка: ВСУ довели ситуацию под Лиманом до точки невозврата

Вооруженные силы России, а также подразделения Народной милиции ЛДНР продолжают держать оборону Красного Лимана, несмотря на попытки боевиков ВСУ организовать масштабное наступление. riafan.ru »

2022-9-29 14:22

Кнопка невозврата

Диктатор нацистской России сам взвинтил ставки и отрезал путь к переговорам. Весьма вероятно, что ядерный ультиматум Путин выдвинет уже через несколько дней, после того как его марионеточный парламент проштампует аннексию. grani.ru »

2022-9-29 10:38

«Точка невозврата»: Как референдумы в Донбассе изменят ход спецоперации

Глава Крыма заявил, что специальная военная операция получит статус контртеррористической операции. Владимир Путин дал понять, что Россия будет задействовать все имеющиеся средства, если ее территориальной целостности будут угрожать.  nsn.fm »

2022-9-26 21:22

"Будет пройдена точка невозврата": Аксёнов спрогнозировал переход спецоперации в другой статус

Референдумы в Донбассе и на освобождённых территориях положат конец неопределённости, и российская спецоперация перейдёт в другой статус и станет контртеррористической. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. life.ru »

2022-9-26 18:15

Точки невозврата: Самые страшные тайны Мирового океана

Про Бермудский треугольник не будем, потому что у нас есть ещё Мичиганский, "дьявольский" японский и вообще очень много таких мест, куда либо вообще не добраться, либо лучше не надо. life.ru »

2022-9-24 00:40

Референдумы сочли "точкой невозврата", которая вывела противостояние РФ и Запада на новый этап

Референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях стали точкой невозврата и перевели противостояние между Россией и Западом на новый этап. Об этом в рамках круглого стола ЭИСИ "Почему жители освобождённых территорий хотят быть с Россией?" заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. life.ru »

2022-9-21 15:53

Слуцкий: Точка невозврата пройдена, переговоров с Украиной не будет

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил о невозможности переговоров с Украиной, передает корреспондент «Росбалта».«Мы были готовы на переговоры с Украиной на... rosbalt.ru »

2022-9-21 13:08

Слуцкий: Точка невозврата в переговорах с Киевом пройдена

Точка невозврата в переговорах с Киевом, к сожалению, пройдена. Об этом Лайфу заявил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2022-9-21 12:22

«Точка невозврата не пройдена»: директор Института международных отношений о конфронтации с Западом

Специальная военная операция на Украине подтолкнула нашу страну к острейшему кризису отношений с Западом. Многие считают, что хоть какие-то отношения уже невозможно восстановить. Так ли это, «Федерал Пресс» спросил директора Института международных отношений и мировой истории, профессора РАН Михаила Рыхтика. fedpress.ru »

2022-8-15 08:30

Точки невозврата. В России раскручиваются последствия признания страны спонсором терроризма

После того, как литовский сейм признал РФ «страной-спонсором терроризма», а США готовятся это сделать, Россия выступила с предупреждением. nsn.fm »

2022-8-13 13:04