Результатов: 1273

В Петербурге эвакуировали торговый центр на Невском проспекте из-за угрозы минирования

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В петербургском торговом центре «Пассаж» на Невском проспекте эвакуировали сотрудников и посетителей из-за угрозы минирования. До этого в ТЦ поступил анонимный звонок. fedpress.ru »

2024-3-25 16:32

В заведении на Невском проспекте мужчина угрожал бармену пистолетом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В полицию Петербурга обратились граждане и сообщили, что накануне в петербургском баре на Невском проспекте мужчина угрожал сотруднику пистолетом. Бармен успел выбить оружие из рук агрессора, после чего гости помогли его обездвижить. fedpress.ru »

2024-3-25 12:13

В РПЦ назвали издевательством над историей решение ПЦУ об Александре Невском

Православная Церковь Украины пытается посеять ненависть и уничтожить память о едином русском православии и общих святых, которые объединяют все народы исторической Руси. Об этом «Звезде» заявил заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя решение ПЦУ об исключении из календаря одного из дней памяти святого благоверного князя Александра Невского. tvzvezda.ru »

2024-2-3 15:01

Губернатор Беглов объяснил ночной хлопок в Петербурге инцидентом в Невском районе

Громкий хлопок, который минувшей ночью слышали жители Санкт-Петербурга в районе Глухоозерского шоссе, связан с инцидентом на промышленной площадке в Невском районе, сообщил губернатор Александр Беглов. vz.ru »

2024-1-31 11:37

В Невском районе Петербурга произошел инцидент на промплощадке

По данным армейской пресс-службы, в ходе крупного рейда задержаны около 10 боевиков радикальной организации "Исламский джихад" tass.ru »

2024-1-31 10:58

Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке

Президент России Владимир Путин в 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке nsn.fm »

2024-1-27 14:40

Путин возложил цветы к монументу на Невском пятачке и к Братской могиле на Пискаревском кладбище

Глава государства почтил память жителей и защитников Ленинграда, а также жертв блокады. rosbalt.ru »

2024-1-27 14:04

Путин возложил букет роз к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке

Президент Владимир Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке в 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Глава государства преклонил колено и возложил к основанию памятника букет красных роз, перетянутый траурной лентой. tvzvezda.ru »

2024-1-27 13:25

Путин возложил цветы к монументу Рубежный камень на Невском пятачке

Президент России Владимир Путин в 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда возложил цветы к монументу Рубежный камень на Невском пятачке. Путин преклонил колено и положил к основанию памятника букет красных роз, перевязанный траурной черной лентой. vz.ru »

2024-1-27 13:10

Умер Александр Саюталин, сыгравший в "Улицах разбитых фонарей" и "Невском"

В Санкт-Петербурге на 61-м году жизни умер актёр театра и кино Александр Саюталин. Некролог опубликовала кинокомпания "Триикс медиа". life.ru »

2024-1-24 01:16

Власти Петербурга раскрыли подробности о капремонте зданий на Невском проспекте

В 2024 году на Невском проспекте в честь 80-летия возвращения главной магистрали Петербурга ее исторического названия начнут капремонт зданий. Об этом... rosbalt.ru »

2024-1-13 13:57

Путин заявил о важности единства народа и напомнил об Александре Невском

Россия продолжает защищать свою историю, ценности, язык и культуру, в том числе в Донбассе и Новороссии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-11-3 15:29

Первый средний морской танкер спустили на воду на Невском заводе ОСК

Первый серийный средний морской танкер «Василий Никитин» был спущен на воду на Невском судостроительно-судоремонтном заводе Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), сообщает пресс-служба ОСК nsn.fm »

2023-10-6 13:23

Процент пустых помещений на Невском проспекте почти вернулся к допандемийным значениям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. За девять месяцев 2023 года на Невском проспекте в Петербурге почти закончились свободные места для новых кафе и магазинов. Число незанятых помещений сократилось до 6,2 %, что близко к допандемийным значениям и стало самой низкой отметкой за последние семь лет, сообщили в компании NF Group. fedpress.ru »

2023-9-28 11:46

Петербуржцы бьют тревогу из-за звуков взрыва у военкомата в Невском районе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Жителей Невского района Северной столицы напугали звуки взрыва у военкомата. На месте происшествия работают правоохранители. fedpress.ru »

2023-9-5 13:26

Где в Ленобласти найти грибы: «Народу в лесу как на Невском, но всем досталось»

Жители Петербурга и Ленобласти на прошедших выходных массово поспешили в лес. Судя по фотографиям в соцсетях, тихая охота удалась. Боровики, лисички, подберезовики, подосиновики, горькушки, козлята, маслята наполнили лукошки гуляющих в погожий денек по лесу. fedpress.ru »

2023-9-4 14:00

На Невском Пятачке открыли стелу в память о защитниках Ленинграда из Забайкалья

На гранитной стеле выведена карта Забайкальского края, а также отрывок из стихотворения "Обелиск памяти" народного поэта Республики Бурятия Арсалана Жамбалова tass.ru »

2023-7-14 13:55

Петербуржцу вынесли приговор за убийство во время драки на Невском проспекте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Петербургский суд приговорил местного жителя к шести годам заключения за убийство во время уличной драки. В ходе конфликта в одном из дворов Невского проспекта мужчина повалил оппонента на землю, несколько раз ударил его по лицу и головой об асфальт, сообщают в объединенной пресс-службе судов Северной столицы. fedpress.ru »

2023-7-11 12:29

Сгнивший труп мужчины всплыл со дна пруда в Невском районе Петербурга

Тело мужчины с гнилостными изменениями выловили из пруда на Народной улице в Невском районе Петербурга. Об этом сообщают «Невские Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-19 17:54

Петербуржцу воткнули нож в спину во дворе дома в Невском районе

Неизвестный воткнул нож в спину 22-летнего мужчины в Невском районе Северной столицы. Об этом сообщило издание «Петербургский дневник» со ссылкой на заявление пресс-службы управления МВД России по региону. riafan.ru »

2023-5-31 12:55

На X Невском международном экологическом конгрессе наградили авторов лучших экопроектов

В ходе X Невского международного экологического конгресса на стенде Росмолодежи прошла церемония награждения победителей номинации Экопоколение всероссийского проекта Экотренд. Соорганизаторами выступают общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» и АНО «Большая Перемена» проект Росмолодежи, входящий в линейку президентской платформы «Россия страна возможностей», сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-5-27 15:05

Авторы лучших проектов получили награды на десятом Невском международном экоконгрессе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. 25–26 мая в Санкт-Петербурге прошел экологический конгресс. Авторы лучших экопроектов получили награды на стенде Росмолодежи. Проект «Экотренд», в рамках которого проходило мероприятие, является всероссийским и направлен на защиту окружающей среды. fedpress.ru »

2023-5-27 09:45

Что обсуждали на Х Невском международном экологическом форуме: лесные пожары, отходы и микропластик

В Х Невском международном экологическом форуме (НМЭК) приняли участие около 1500 человек из более чем 50 стран мира, среди которых Республика Зимбабве, Китай, Индонезия, Иран, Кыргызстан, Беларусь и другие. fedpress.ru »

2023-5-27 23:16

Представители 40 стран заявили о желании принять участие в Невском экологическом конгрессе

По словам председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, это говорит о неудавшихся попытках Запада изолировать Россию от остального мира tass.ru »

2023-5-25 15:50

Женщина пострадала при пожаре в Невском районе Петербурга

Пожар произошел вечером в пятницу в многоквартирном доме в Невском районе Петербурга. Есть один пострадавший, сообщает МЧС по Петербургу. riafan.ru »

2023-5-20 21:19

Такси столкнулось с грузовиком в Невском районе Петербурга

Дорожная авария произошла ночью в понедельник в Невском районе Петербурга. Легковой автомобиль столкнулся с грузовиком, сообщает Telegram-канал Мегаполис. riafan.ru »

2023-5-8 05:24

В Петербурге на Невском проспекте горит крыша дома, в котором располагается кинотеатр «Художественный»

В Центральном районе Петербурга на Невском проспекте, 67 горит крыша здания, где находится кинотеатр «Художественный». riafan.ru »

2023-4-29 21:27

Мотоциклист упал при попытке проехать перекресток на мигающий сигнал светофора в Невском районе Петербурга

С наступлением теплой погоды на улицах Петербурга выросло число двухколесного транспорта и ДТП с его участием. На пересечении проспекта Обуховской обороны и улицы Крупской в Невском районе мужчина упал с мотоцикла и травмировал ногу, совершая опасный маневр. riafan.ru »

2023-4-18 14:20

Появилось видео с места столкновения двух иномарок в Невском районе Петербурга

Две иномарки столкнулись на Шлиссельбургском проспекте в микрорайоне Рыбацкое Невского района Петербурга в десять часов утра понедельника. Видеозапись с места инцидента публикует ФАН. riafan.ru »

2023-4-17 12:29

В выставочном зале Московской консерватории открывается экспозиция об Александре Невском

Организаторы подготовили для посетителей лифлеты, путеводители и видеопрезентацию tass.ru »

2023-4-5 00:10

Экотуризм и проблемы Арктики обсудят на Невском экологическом конгрессе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. С 25 по 26 мая в Санкт-Петербурге пройдет X Невский международный экологический конгресс. Главная тема мероприятия – «Экология: право, а не привилегия». Деловая программа конференции утверждена 16 марта. fedpress.ru »

2023-3-24 09:51

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе заложили танкер в интересах МО РФ

Всего на заводе построят четыре средних морских танкера, аналогов которым в России нет, сообщили в ОСК tass.ru »

2023-3-22 19:14

В Невском районе ликвидируют порядка 20 несанкционированных свалок

Замусоренные участки на этой территории стали расчищать намного быстрее с прошлого года, соoбщил глaва районной aдминистрации Алексей Гульчук в хoде прямого эфирa Центра управления регионом в Санкт-Петербурге. metronews.ru »

2023-3-21 18:31

В Самаре семьям участников СВО покажут премьеру композиции об Александре Невском

Постановку представят на сцене Самарского академического театра оперы и балета 5 апреля tass.ru »

2023-3-21 13:33

Приставы нашли доверху заполненную мусором «квартиру Плюшкина» в Невском районе Петербурга

Судебные приставы нашли в Невском районе Петербурга настоящую «квартиру Плюшкина», практически до потолка заполненную мусором. Проживавший в помещении мужчина в течение нескольких лет собирал отходы на помойках и приносил их домой, пишет 78.ru. riafan.ru »

2023-3-1 16:00

В Невском районе Петербурга произошел пожар в административном здании

Пожар произошел на Ново-Александровской улице в Невском районе Петербурга. Спасателям удалось оперативно ликвидировать возгорание, сообщили в МЧС. riafan.ru »

2023-1-21 18:39

Президент Путин возложил цветы к мемориалу на Невском пятачке в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ленобласть в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Глава государства возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень», сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-1-18 10:57

Путин возложил цветы к монументу на Невском пятачке в честь 80-летия прорыва блокады

Президент России прибыл к монументу на Невском пятачке и возложил цветы в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Видео опубликовал официальный телеграм-канал Кремля. life.ru »

2023-1-18 10:49

Странная стройка: о возможных коррупционных проявлениях в Невском районе

Наш читатель, проживающий в Невском районе, в той его части, что носит историческое название «Веселый поселок» обратил внимание на некое странное строительство, связав это с вероятными коррупционными проявлениями. riafan.ru »

2023-1-16 11:52