Результатов: 437

В морской суете. Россию хотят отрезать от Балтики уже 1100 лет

Русское государство сложилось как цивилизация-транслятор, которая обеспечивала глобальные связи Север — Юг и Запад — Восток. Два пути начинались на побережье Балтийского моря. Важнейшая локация — кто контролирует его, тот контролирует всё. aif.ru »

2024-3-14 02:00

В Петербурге скончался 16-летний подросток, которого вытащили из Невы

В Санкт-Петербурге трагически погиб 16-летний учащийся 10 класса. Мальчик сильно переохладился в Неве, сообщает 78.ru.Все произошло около 15:30 в минувший... rosbalt.ru »

2023-11-21 10:56

В Петербурге скончался школьник, которого извлекли из Невы

Издание «Фонтанка» со ссылкой на ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) сообщает, что полиция и СК Центрального района Санкт-Петербурга выясняют, как 16-летний подросток оказался в Неве. Отмечается, что купание стало для юноши роковым. incident.mk.ru »

2023-11-21 10:24

Подростка в состоянии клинической смерти вытащили из ледяной Невы в Петербурге

В Санкт-Петербурге из ледяной Невы вытащили 16-летнего подростка, который находился в состоянии клинической смерти. Ученика десятого класса госпитализировали в больницу, где медики до конца боролись за его жизнь, сообщает телеграм-канал "Mash на Мойке", однако спасти его не удалось. life.ru »

2023-11-21 10:17

Петербургские медики не смогли спасти школьника, которого вытащили из Невы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Шестнадцатилетнего подростка вытащили из Невы с признаками переохлаждения и утопления. Молодой человек находился в состоянии клинической смерти. Петербургские врачи не смогли помочь подростку. fedpress.ru »

2023-11-21 10:01

В Петербурге десятиклассника из благополучной семьи вытащили из Невы

В Санкт-Петербурге 16-летнего школьника вытащили из Невы. Об этом стало известно «Фонтанке». По данным издания, горожане заметили десятиклассника в воде у Кутузовского набережной в районе Литейного моста и позвонили спасателям. Его отвезли в Мариинскую больницу. lenta.ru »

2023-11-21 09:58

Фестиваль Александра Фрумина «Звезды Невы» состоится 12 октября

Программа фестиваля включает выступление Владимира Чернякова, Владимира Асмолова, Шоу-группы «Доктор Ватсон», Михаила Шелега, Ирины Шведовой, Есении, Марии Новиковой и других артистов. Событие состоится в Санкт-Петербурге 12 октября. versia.ru »

2023-9-6 14:45

H2O в онлайне: в Петербурге внедряют умные технологии проверки качества питьевой воды

Оцифрован сегодня процесс сбора данных о цвете, мутности и составе воды, на всех станциях очистка идет без участия человека. В одном из самых современных и экологичных комплексов побывал журналист Metro. metronews.ru »

2023-9-5 12:58

Два теплохода столкнулись в акватории Невы: фото аварии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура показала фото повреждений двух теплоходов, которые столкнулись в Петербурге. Авария произошла у стрелки Васильевского острова. fedpress.ru »

2023-8-11 11:43

«Праздник — вся страна!» — культовые «Алые паруса» вышли за пределы Невы

В Северной столице, несмотря ни на что, состоялся главный праздник всех выпускников — событие, которое ребята запомнят на всю жизнь. 5-tv.ru »

2023-7-2 11:13

Бриг Россия прошел в акватории Невы на празднике Алые паруса в Петербурге

Бриг Россия с алыми парусами в ночь на воскресенье, на празднике выпускников школ Алые паруса в Санкт-Петербурге, прошел в акватории Невы. На палубе брига с песней «С чего начинается Родина» выступил певец SHAMAN, сообщает «Пятый канал». vz.ru »

2023-6-25 07:36

Председатель комитета по природопользованию Петербурга: о купальном сезоне, чистоте Невы и загрязнении воды

В Петербурге совсем скоро стартует курортный сезон. Перед его началом «ФедералПресс» поговорил с председателем комитета по природопользованию Северной столицы Александром Германом о том, где запрещено и разрешено купаться горожанам, об экологическом состоянии водоемов и модернизации водоочистных сооружений. fedpress.ru »

2023-5-26 19:30

«Небываемое бывает». Как «мелкая стычка» в устье Невы перевернула историю

Захватив пару небольших шведских кораблей, Пётр I продемонстрировал Европе, что Россия пришла на Балтику навсегда. Жест был понят правильно — ведущие торговые державы сообразили, что мировой расклад изменился, и в едва заложенный Петербург пошли суда aif.ru »

2023-5-18 00:05

Жители Петербурга заметили большое маслянистое пятно в акватории Невы

Петербуржцы в районе поселка имени Свердлова обнаружили странный объект в водах Невы. В акватории реки появилось большое масляное пятно. Об этом сообщает издание «Аргументы недели». riafan.ru »

2023-4-16 14:04

В Санкт-Петербурге наградят полицейского, который спас провалившегося под лед Невы мужчину

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев решил наградить ведомственной медалью полицейского, спасшего в Петербурге провалившегося под лед мужчину. versia.ru »

2023-3-18 13:51

Путин заявил о необходимости оздоровления Невы, Волхова и Ильменя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В России продолжат оздоровление уникальных водных объектов, среди которых реки Нева и Волхов, а также озеро Ильмень. Об этом во время послания Федеральному Собранию сообщил президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-2-21 14:03

Рядом с обгоревшим телом на льду Невы нашли зажигалку и бутылку с горючей жидкостью

В полиции поделились подробностями гибели неизвестного, тело которого с признаками термического воздействия нашли на заледеневшей реке во Всеволожском районе Ленобласти. Об этом пишет 47news.ru. riafan.ru »

2023-1-29 14:52

Вопросы защиты Онеги, Ладоги и Невы намерены объединить в единый проект с 2025 года

Власти Прионежских и Приладожских регионов направили соответствующее предложение в Минприроды РФ и Федеральное агентство водных ресурсов tass.ru »

2023-1-23 15:01

В акватории Невы в Петербурге обнаружили пятна нефтепродуктов

По предварительным данным Северо-Западного управления Росприроднадзора, пятна могли появиться из-за нештатной ситуации на сетях Выборгской ТЭЦ-17 tass.ru »

2022-12-26 17:46

В Петербурге водолазы достали из Невы оклады старинных икон

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Из глубины Невы водолазы подняли оклады старинных икон. Среди находок – ризы Казанской иконы Божией Матери и иконы Николая Чудотворца. fedpress.ru »

2022-12-7 17:43

Из Невы достали мертвое тело 50-летнего мужчины

Петербургская полиция выясняет обстоятельства смерти мужчины, тело которого было извлечено из Невы. Как сообщает «Фонтанка», ЧП произошло в районе стоянки... rosbalt.ru »

2022-10-11 11:39

Спасатели достали труп мужчины из Невы возле крейсера «Аврора» в Петербурге

Сотрудники МЧС достали труп мужчины из Невы. Трагедия произошла в районе Пироговской набережной. Сообщается, что неизвестный оказался в воде после того, как перебежал дорогу. Тело гражданина извлекли из реки возле крейсера «Аврора». riafan.ru »

2022-10-11 20:30

В больнице Петербурга умерла женщина, которую вытащили из Невы

Пожилая женщина захлебнулась в Неве и вскоре скончалась.Трагедия произошла в Петербурге 13 августа. Карета «скорой» забрала пострадавшую с набережной... rosbalt.ru »

2022-8-16 13:30

Путин обратился к участникам концерта «Ленинградская симфония на берегах Невы»

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам и гостям концерта «Ленинградская симфония на берегах Невы», проходящего на стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Легендарное произведение исполняет Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета. tvzvezda.ru »

2022-8-10 22:04

Труп мужчины в бежевых туфлях выловили из Невы у Дворцовой набережной

В Северной столице стражи порядка выясняют обстоятельства гибели мужчины, тело которого выловили из Невы у Дворцовой набережной. Проводится проверка, передают «Невские Новости» со ссылкой на источник со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-8-7 16:04

Петербуржцы заподозрили нефтеразлив на правом берегу Невы

Жители Петербурга заметили разноцветные разводы на поверхности воды у правого берега Невы недалеко от Веселого поселка. Фотографиями горожане поделились... rosbalt.ru »

2022-8-2 16:20

Неравнодушный петербуржец выловил обессилевшую собаку из Невы с помощью поводка

В Санкт-Петербурге прохожий спас собаку, которая около километра плыла по Неве и никак не могла самостоятельно выбраться из реки. Операция по спасению животного произошла в районе ледокола "Красин", сообщил Лайфу источник. life.ru »

2022-7-30 20:29

Корабль «Великий Устюг» вошел в акваторию Невы для участия в Главном военно-морском параде

Для участия в Главном военно-морском параде в акваторию Невы вошел малый ракетный корабль «Великий Устюг». У стрелки Васильевского острова первый корабль ВМФ России установлен на рейдовое оборудование, экипаж судна будет задействован в статическом показе в рамках Главного военно-морского парада. tvzvezda.ru »

2022-7-22 19:22

Главный военно-морской: кадры тренировки парада в акватории Невы ко Дню ВМФ

В Санкт-Петербурге в акватории Невы завершилась первая тренировка Главного военно-морского парада, в которой приняли участие 17 боевых кораблей и катеров различного класса и водоизмещения. В парадном строю в ходе тренировки по фарватеру Невы в составе тактических групп прошли малые ракетные корабли, корабли противоминной обороны, ракетные катера, новейшие противодиверсионные, десантные, патрульные катера типа «Раптор» и противодиверсионные катера типа «Грачонок». tvzvezda.ru »

2022-7-19 06:11

Водолазы из Невы достали труп мужчины на Октябрьской набережной

Водолазы получили информацию, что на Октябрьской набережной Петербурга утонул мужчина. Предположительно, гражданин погиб в 5-7 метрах от берега. Спустя 50 минут после поступления вызова один из водолазов обнаружил в Неве тело мужчины, сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2022-7-10 16:41

Петербуржцам предложили выбрать имена для спасённых на берегу Невы нерпят

Спасённые на берегу Невы нерпята оправились и готовы получить имена, которые выберут сами жители Северной столицы России. Свой вариант можно предложить под постом в группе правительства в "ВКонтакте", сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-6-28 18:32

В Петербурге из Невы достали утопленника (видео)

В центре Северной столицы во вторник утром из Невы достали тело утонувшего человека. Видеозаписью очевидцы поделились в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».... rosbalt.ru »

2022-6-28 18:15

МЧС предупредило о подъеме уровня Невы и отрыве льда в Финском заливе в Петербурге

Кроме того, ведомство сообщило, что с 18 по 21 февраля в акватории залива будут проводиться ледокольные работы, и попросило горожан временно отказаться от зимней рыбалки и выхода на лед tass.ru »

2022-2-17 15:13

В Ленобласти нашли тело мальчика, провалившегося под лен Невы

В пресс-службе МЧС по Ленинградской области сообщили, что в поселке Новосаратовка было найдено тело ребенка, утонувшего неделю назад в Неве incident.mk.ru »

2022-1-31 08:47

Найдено тело провалившегося под лед Невы ребенка

В Ленинградской области 30 января спасатели нашли тело ребенка, спрыгнувшего с причала и провалившегося под лед Невы 24 января. Тело школьника нашли недалеко от места, где он утонул, примерно в 80 метрах ниже по течению. lenta.ru »

2022-1-30 18:26

В Ленинградской области нашли тело провалившегося под лед Невы мальчика

Тело провалившегося под лед Невы мальчика найдено в Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного управления СК. В сообщении говорится, что «тело ребенка обнаружено недалеко от места трагедии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-1-30 18:21