Результатов: 295

Мадуро заявил о невыполнении США соглашений по отмене санкций против Венесуэлы

Венесуэльский президент подчеркнул, что Каракас тем не менее "будет идти своим экономическим курсом" tass.ru »

2024-4-16 06:26

В США предложили ограничить поставки оружия Украине при невыполнении ряда норм

Сенатор Джеймс Дэвид Вэнс от штата Огайо представил законопроект, который предусматривает введение ограничений на поставку вооружения на Украину в случае невыполнения рекомендаций генинспектора Пентагона. lenta.ru »

2024-3-16 22:16

Сенатор США предложил ограничить поставки оружия Киеву при невыполнении некоторых норм

Джеймс Дэвид Вэнс призвал обязать правительство ежемесячно представлять доклад о том, как украинская сторона использует американские вооружения tass.ru »

2024-3-15 21:00

Польша заявила о возможном закрытии границ с Украиной при невыполнении ее требований

ЦАХАЛ сделал несколько предупредительных выстрелов в попытке разогнать толпу, рассказал официальный представитель Даниэль Хагари tass.ru »

2024-3-1 23:10

Пашинян: Армения де-юре заморозит членство в ОДКБ при невыполнении обязательств

Ереван юридически заморозит свое членство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), если она не выполнит свои обязательства, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Как указал Пашинян в ходе парламентского часа, если на данный момент Армения заморозила свою деятельность де-факто, то при невыполнении условий от ОДКБ Ереван сделает это де-юре, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 18:48

Пашинян заявил о невыполнении договора о коллективной безопасности в отношении Армении и заморозке ее участия в ОДКБ

Глава правительства Армении Никол Пашинян утверждает, что Договор о коллективной безопасности не был выполнен в отношении Армении; Армения заморозила свое участие в ОДКБ. «Посмотрим, что будет дальше», сказал Пашинян. vz.ru »

2024-2-23 02:00

Израиль обвинил ХАМАС в невыполнении обязательств по заложникам

Офис премьера Израиля Биньямина Нетаньяху заявил, что палестинская группировка ХАМАС не выполнила обязательств по освобождению всех женщин, которые находятся в плену в секторе Газа, передает Times of Israel. ridus.ru »

2023-12-1 09:53

В Германии порассуждали о невыполнении Минских соглашений

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что власти страны не проявили должную настойчивость, когда добивались реализации Минских соглашений. versia.ru »

2023-11-29 19:46

Пашинян обвинил Россию в невыполнении сделки по продаже оружия

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Россия не поставила уже оплаченное Ереваном оружие. Среди вариантов разрешения ситуации — сокращение долга Армении перед Россией. lenta.ru »

2023-11-25 02:47

Будапешт обвинил Киев в невыполнении условий для переговоров о вступлении в ЕС

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что венгерское правительство придерживается мнения, что Евросоюз не должен начинать переговоры с Украиной о ее вступлении в сообщество, поскольку Киев не выполнил необходимые для этого условия. lenta.ru »

2023-11-9 16:01

В Белгородской области заявили о невыполнении плана по сельхозпродукции из-за обстрелов

По словам министра сельского хозяйства региона Андрея Антоненко, агропромышленный комплекс региона показывает положительную динамику tass.ru »

2023-11-3 12:53

Оппозиция Литвы обвинила руководство страны в невыполнении обещаний педагогам

Экс-премьер республики Саулюс Сквернялис заявил, что это вызвало забастовку учителей tass.ru »

2023-10-6 12:01

Президент ЮАР заявил о невыполнении богатыми странами обязательств перед Африкой

По словам Сирила Рамапосы, это углубляет разрыв между глобальным Севером и глобальным Югом tass.ru »

2023-9-20 17:22

Песков: Россия не принимает упреки в невыполнении обязательств по Карабаху

Россия не принимает беспочвенные упреки Армении в свой адрес относительно ситуации в Нагорном Карабахе и деятельности российских миротворцев nsn.fm »

2023-9-20 12:26

Армения обвинила Россию в невыполнении обязательств по Карабаху

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что у России есть четкие обязательства по защите Нагорного Карабаха, которые Москва не выполнила. Также, он утверждает, что Москва давно сотрудничает с Азербайджаном и с 2011 года продает Баку оружие. lenta.ru »

2023-9-20 04:50

Захарова заявила о невыполнении Швецией своих обязательств по Венским конвенциям

Швеция не выполняет обязательств по Венским конвенциям в отношении дипмиссий России. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат рассказала, что сторонники Украины вечером 31 августа у здания генконсульства напали на исполняющего обязанности генконсула. lenta.ru »

2023-9-5 15:02

Полковник заявил о невыполнении ВСУ трех условий удачного контрнаступления

Решающее наступление Вооруженных сил Украины, которое может произойти в преддверии осеннего ухудшения погодных условий, не имеет больших шансов на успех ввиду того, что стране не удалось достичь превосходства на земле и в воздухе. lenta.ru »

2023-8-23 04:01

Путин заявил о невыполнении условий зерновой сделки Западом

Президент России Владимир Путин заявил о том, что ни одно из условий зерновой сделки в вопросе вывода российского экспорта из-под санкций и поставок удобрений на мировые рынки не было выполнена. Российский лидер напомнил, что в этом случае речь идет о гуманитарной акции, на которую не должны распространяться санкции. lenta.ru »

2023-7-24 00:28

Боррель оценил российские обвинения в невыполнении условий зерновой сделки

Российские обвинения о невыполнении требований Москвы в рамках зерновой сделки есть полный нонсенс, Россия использовала этот тезис для одностороннего выхода из черноморской инициативы. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-7-17 17:08

Боррель назвал нонсенсом обвинения РФ в невыполнении ЕС условий зерновой сделки

Глава внешнеполитической службы Евросоюза считает, что Москва использовала их в качестве предлога для выхода из соглашения tass.ru »

2023-7-17 16:56

Иран обвинил ФРГ, Британию и Францию в невыполнении своей части СВПД

Германия, Великобритания и Франция не выполнили взятые на себя обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной... rosbalt.ru »

2023-7-10 17:40

МИД Ирана обвинил ФРГ, Британию и Францию в невыполнении своей части СВПД

Официальный представитель ведомства Насер Канани Чафи уточнил, что речь идет о нескольких пакетах санкций, введенных европейскими странами против иранских физических и юридических лиц tass.ru »

2023-7-10 16:00

В Белом доме заявили о невыполнении Украиной требований для вступления в НАТО

Украина пока что не отвечает требованиям для вступления в НАТО, заявил в интервью телеканалу CNN координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-7-7 21:44

США заявили о невыполнении Украиной условий для вступления в НАТО

США заявили, что Украина пока не выполнила условия для вступления в НАТО. На это указал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он подчеркнул, что Украина пока не соответствует необходимым условиям для членства в блоке. lenta.ru »

2023-7-7 20:54

Захарова обвинила ООН в невыполнении договоренностей по зерновой сделке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Организацию Объединенных Наций за ход выполнения зерновой сделки, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-7-7 20:12

Захарова заявила о невыполнении ООН российской части зерновой сделки

ООН не справилась с выполнением российской части договоренностей в рамках зерновой сделки. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-7 20:02

Президент Бразилии обвинил развитые страны в невыполнении климатических обязательств

Луис Инасиу Лула да Силва уточнил, что речь идет о таких документах, как киотский протокол, копенгагенские соглашения, а также решениях конференции ООН в Рио 2002 года и парижском соглашении tass.ru »

2023-7-4 17:48

Богатые страны обвинили в невыполнении договоренностей

Министр энергетики Индии Радж Кумар Сингх обвинил западные страны в том, что они не выполнили обязательства по финансированию расходов на борьбу с последствиями изменения климата. Глава индийского Минэнерго заявил, что богатые страны специально сдерживают развитие возобновляемых источников энергии. lenta.ru »

2023-6-19 18:02

Глава комитета Рады заявил о невыполнении Украиной программ МВФ

Украина не выполнила до конца ни одной программы Международного валютного фонда, трудности возникают в том числе из-за оппозиции, заявил глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев во время интервью украинскому порталу UBR. vz.ru »

2023-6-3 11:30

Совбез Сербии обвинил НАТО в невыполнении обязательств во время обострения в Косове

Международные силы безопасности под эгидой Североатлантического альянса не предотвратили попытки самопровозглашенных властей в Приштине взять под контроль здания муниципалитетов, заявили в ведомстве tass.ru »

2023-5-27 12:20

Госсовет Ливии обвинил правительство в невыполнении дорожной карты по урегулированию

По итогам заседания было принято решение сформировать комитеты для срочной проверки tass.ru »

2023-5-15 16:47

В РУСАДА ответили на заявление WADA о невыполнении условий для восстановления

В РУСАДА ответили на заявление WADA о невыполнении условий для восстановления. «Операционная деятельность РУСАДА осуществляется в полном соответствии с требованиями Всемирного антидопингового кодекса. lenta.ru »

2023-5-10 19:02

Президент Южной Кореи обвинил Китай в невыполнении санкций против КНДР

По словам Юн Сок Ёля, по этой причине Сеул может полагаться только на совместные с Вашингтоном меры сдерживания ядерной угрозы со стороны Пхеньяна tass.ru »

2023-5-2 17:20

Глава МИД Турции обвинил Великобританию и США в невыполнении зерновой сделки

Ответственность за неисполнение российской части зерновой сделки несут США и Великобритания, заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-4-28 21:11

В Минздраве заявили о невыполнении некоторых показателей нацпроекта "Демография"

Врио директора департамента проектной деятельности Минздрава Михаил Дьяченко отметил, что речь идет об объемам продаж алкоголя и табака tass.ru »

2023-2-17 13:52

Эрдоган обвинил Грецию в невыполнении договоров о морских границах

По заявлению турецкого лидера, слов премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса "недостаточно для того, чтобы определить судьбу региона" tass.ru »

2023-1-20 15:32

Эрдоган заявил о невыполнении Швецией и Финляндией условий Турции

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Швеция и Финляндия отказали Анкаре в выдаче порядка 130 террористов. «Мы сказали Швеции и Финляндии: чтобы ваше членство в НАТО было одобрено, необходимо выдать нам около 130 террористов. lenta.ru »

2023-1-16 21:52

Турция обвинила РФ и США в невыполнении обязательств по выводу курдских сил с севера Сирии

Как отметил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу, американская сторона продолжает поддерживать Рабочую партию Курдистана и Силы народной самообороны tass.ru »

2023-1-13 16:44

Великобритания обвинила Китай в невыполнении положений совместной декларации по Гонконгу

Главы британского МИД Джеймс Клеверли подчеркнул, что в Гонконге принимаются меры, ограничивающие право на свободу слова, СМИ и собраний tass.ru »

2023-1-12 15:19

МИД заявил о невыполнении меморандума России и ООН об экспорте сельхозпродукции

МИД заявил о невыполнении меморандума России и ООН о поставках российского продовольствия и удобрений на мировой рынок. Российские производители и поставщики сельхозпродукции продолжают сталкиваться с различными проблемами — блокировкой банковских платежей, запретительными ставками страхования и отказом в доступе в порты, отметили в министерстве forbes.ru »

2022-12-23 01:07

Пашинян обвинил российских миротворцев в невыполнении обязательств

Лачинский коридор (дорога Степанакерт - Горис) , который связывает Нагорный Карабах с Арменией был блокирован Азербайджаном 12 декабря. В МИД РФ причиной данного инцидента считают «разногласиямя сторон по вопросу разработки рудных месторождений». kapital-rus.ru »

2022-12-22 16:49

Песков не согласен с заявлением Пашиняна о невыполнении обязательств миротворцами РФ

Миротворцы РФ делают всё возможное для обеспечения порядка в зоне их ответственности и действуют в строгом соответствии с документами. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что российский миротворческий контингент якобы не выполняет своих обязательств в Нагорном Карабахе. life.ru »

2022-12-22 13:21

Пашинян обвинил российских миротворцев в невыполнении своих функций в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о тяжёлой гуманитарной обстановке, складывающейся в Нагорном Карабахе из-за перекрытия Азербайджаном Лачинского коридора. versia.ru »

2022-12-22 11:42

Президент Молдавии обвинила «Газпром» в невыполнении контрактных обязательств

Президент Молдавии Майя Санду сообщила, что «Газпром» не выполняет обязательства по поставке газа в республику. По ее мнению, с этим связан образовавшийся в Молдавии дефицит топлива. news.mail.ru »

2022-12-16 08:34

Депутаты новосибирского заксобрания обвинили губернатора в невыполнении обещаний

НОВОСИБИРСК, 15 декабря, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Новосибирской области недовольны срывами сроков по строительству семи концессионных поликлиник. Также их не устраивает удорожание проекта на миллиарды рублей. fedpress.ru »

2022-12-15 11:16

В Турции заявили о невыполнении обязательств Швецией и Финляндией для НАТО

Швеция и Финляндии до сих пор не выполнили свои обязательства для присоединения к НАТО. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. «Есть обязательства, подписанные Швецией и Финляндией. lenta.ru »

2022-12-6 11:45

Киев обвинили в невыполнении условий Конвенции о запрете противопехотных мин

Украина и Греция по-прежнему не выполняют условия Конвенции о запрете противопехотных мин. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление по итогам совещания стран – участниц договора. life.ru »

2022-11-26 02:52

Киев обвинили в невыполнении обязательств по Конвенции о запрете мин

Украинская сторона не выполняет обязательства по Конвенции о запрете противопехотных мин, заявили страны-участницы документа. «Греция и Украина, которые имеют невыполненные обязательства по уничтожению запасов, по-прежнему не соблюдают их», — подчеркнули они. lenta.ru »

2022-11-26 22:18

В Госдуме ответили Эрдогану о невыполнении обещания России по курдам

Россия выполняет все свои обязательства, которые касаются и «очистки» регионов Сирии от курдский вооруженных формирований. Так прокомментировал слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о невыполнении Россией обязательств по курдам депутат Госдумы Олег Морозов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-11-22 12:59

Макгрегор заявил о невыполнении Нурмагомедовым плана отца

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор заявил о невыполнении бывшим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым плана отца Абдулманапа. Спортсмен посчитал, что соперник сбежал, завершив карьеру. lenta.ru »

2022-11-22 07:53