Результатов: 37

Требования об импортозамещении телеком-оборудования назвали невыполнимыми

Российские производители телеком-оборудования обратились к Минпромторгу с просьбой смягчить критерии импортозамещения, которые необходимы для признания техники отечественной. Они утверждают, что предлагаемые ведомством требования балльной системы в текущих условиях выглядят невыполнимыми. lenta.ru »

2023-12-20 09:30

Европейский бизнес назвал невыполнимыми новые зеленые требования

Выполнение новых требований ЕС, касающихся отчетности в области защиты окружающей среды, оказалось «невозможной задачей» из-за того, что они противоречат уже существующему европейскому законодательству, говорится в письме крупных промышленников комиссару ЕС. forbes.ru »

2023-5-20 16:05

В ОКР назвали невыполнимыми критерии МОК по допуску россиян на соревнования

Критерии Международного олимпийского комитета (МОК) не позволяют большинству российских спортсменов и почти всем лидерам сборных команд принимать участие в отборочных Олимпийских и прочих состязаниях nsn.fm »

2023-5-11 13:05

Швеция назвала невыполнимыми условия Турции по вступлению в НАТО

ЦЮРИХ, 8 января, ФедералПресс. Власти Турции выдвинули невыполнимые условия для вступления Швеции в Североатлантический альянс. Об этом заявил премьер-министр страны Ульф Кристерссон. fedpress.ru »

2023-1-8 20:16

В Швеции назвали невыполнимыми условия Турции для вступления в НАТО

Турция выдвигает невыполнимые для Швеции условия о присоединении страны к НАТО. Так считает шведский премьер-министр Ульф Кристерссон, пишет Reuters. life.ru »

2023-1-8 18:52

В Швеции посчитали условия Турции по вступлению страны в НАТО невыполнимыми

Турецкие власти выдвигают невыполнимые для Швеции условия, касающиеся присоединения страны к Североатлантическому альянсу. Об этом заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, выступая на конференции «Народ и оборона». tvzvezda.ru »

2023-1-8 18:36

В Швеции назвали невыполнимыми условия Турции по вступлению страны в НАТО

Условия, которые выдвигают власти Турции по вступлению Швеции в НАТО, невозможно выполнить, заявил шведский премьер-министр Ульф Кристерссон. При этом он уверен, что Анкара все же одобрит заявку Швеции на вступление в блок, хотя страна и не сможет выполнить все условия, но лишь потому, что они невыполнимы. lenta.ru »

2023-1-9 17:39

Депутат Водолацкий назвал заведомо невыполнимыми требования Еврокомиссии к Украине

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал условия отзыва статуса кандидата на вступление в Евросоюз для Украины. argumenti.ru »

2022-6-19 14:55

Требования Зеленского к Евросоюзу сочли невыполнимыми

Требования президента Украины Владимира Зеленского к Евросоюзу об ускоренной интеграции на практике невыполнимы, подобной процедуры попросту не существует. Об этом пишут обозреватели американского издания The American Conservative. lenta.ru »

2022-5-28 19:24

Медведев назвал условия Зеленского по перемирию невыполнимыми

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что условия украинского лидера Владимира Зеленского для перемирия невыполнимы nsn.fm »

2022-5-26 20:38

Медведев назвал невыполнимыми условия Зеленского для мирного договора

Президент Украины Владимир Зеленский выдвигает российской стороне категоричные и невыполнимые требования для заключения мирного договора. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. tvzvezda.ru »

2022-5-27 20:34

Медведев назвал невыполнимыми условия, которые Зеленский выдвигает для перемирия

Зампред Совбеза РФ также отметил, что "польско-прусскому союзу" очень выгодно, если Украины как государства на карте не будет tass.ru »

2022-5-26 20:32

Глава Совбеза Алексей Данилов объявил минские соглашения невыполнимыми, а генштаб ВСУ завершил подготовку к наступлению

Собственно, для этого и требовалась Киеву двухнедельная пауза, полученная после переговоров советников глав Нормандской четвёрки – ВСУ нужно было выиграть время, готовясь к атаке Донбасса. На сегодняшний день приготовления закончены, – сообщают из Донецка, – осталось подтянуть «на передок» последние эшелоны с дизтопливом и боеприпасами. versia.ru »

2022-2-1 13:15

Блинкен назвал «абсолютно невыполнимыми» некоторые требования РФ к США по безопасности

Определенные требования России к США в сфере безопасности «абсолютно невыполнимы», считает госсекретарь США Энтони Блинкен. Он пояснил, что РФ известно, какие просьбы не могут быть исполнены, но при этом Россия знает и о тех сферах, где у держав может быть диалог. tvzvezda.ru »

2022-1-8 21:25

Туроператоры признали невыполнимыми требования к туристам в Краснодарском крае

Ассоциация туроператоров России (АТОР) попросила администрацию Краснодарского края ослабить ограничения для туристов. В АТОР выразили мнение, что требование региональных властей к отелям с 1 августа принимать только тех клиентов, которые сделали прививку от коронавируса, технически невыполнимо для туристов. lenta.ru »

2021-6-25 07:28

Украина признала невыполнимыми Минские соглашения по Донбассу

Минские соглашения по Донбассу в их нынешней редакции являются невыполнимым планом урегулирования конфликта. Верховная Рада не отказывается от возможности проведения местных выборов на территории нынешних самопровозглашенных ДНР и ЛНР, но готова на это пойти только после полной демилитаризации. lenta.ru »

2020-11-8 15:59

Глава Крыма Аксенов назвал требования Роспотребнадзора для курортов невыполнимыми

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал требования Роспотребнадзора для курортов невыполнимыми znak.com »

2020-5-28 00:12

В Крыму признали невыполнимыми требования Роспотребнадзора для курортов

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к правительству с просьбой смягчить требования Роспотребнадзора, предъявляемые к предприятиям санитарно-курортной сферы. В числе невыполнимых требований он назвал тестирование на коронавирус на всех предприятиях этой сферы и туристов, а также соблюдение дистанции на пляжах. lenta.ru »

2020-5-28 22:00

Аксенов назвал невыполнимыми новые требования к туризму в период пандемии

Роспотребнадзор ранее рекомендовал расселять отдыхающих по одному, доставлять обеды в номер, следить, чтобы у персонала и гостей были отрицательные тесты на новую коронавирусную инфекцию tass.ru »

2020-5-21 12:20

Требования Роспотребнадзора к санаториям названы невыполнимыми

Российский союз туриндустрии (РСТ) и Национальная курортная ассоциация попросили главу Роспотребнадзора Анну Попову пересмотреть ранее выданные рекомендации... rosbalt.ru »

2020-5-12 13:21

Нормативы очистки сточных вод для Байкала оказались невыполнимыми

Действующие нормативы очистки сточных вод для озера Байкал невыполнимы и являются виртуальными. Такую точку зрения высказал глава Бурятии Алексей Цыденов. vesti.ru »

2019-3-31 13:10

Майские указы президента-2018 снова оказались невыполнимыми?

Новый президентский срок только начался, но аналитики уже предрекают провал майских указов 2018 года, которые стали главными напутствиями президента правительству и другим государственным структурам на ближайшие шесть лет. argumenti.ru »

2018-9-24 11:10

Россия назвала требования паралимпийского комитета невыполнимыми

Паралимпийский комитет России (ПКР) заявил, что решение Международного паралимпийского комитета (МПК) оставить в силе отстранение ПКР было обусловлено невыполнением требований, которые выходят за рамки компетенции российской организации. news.yandex.ru »

2017-12-20 19:09

Валуев назвал невыполнимыми требования для восстановления РУСАДА

Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с RT рассказал, что решение WADA не восстанавливать в правах РУСАДА имеет политическую подоплёку, поскольку поставленные перед Россией условия в виде, например, признания доклада Макларена невыполнимы. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-16 10:23

Исинбаева назвала невыполнимыми два требования WADA

Реформированное Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выполнило все возможные требования Всемирного антидопингового агентства (WADA), но регулятор все равно не восстановил РУСАДА в правах. Это ТАСС заявила олимпийская чемпионка Елена Исинбаев. vedomosti.ru »

2017-11-16 08:46

Катар назвал невыполнимыми требования для прекращения дипломатической блокады

Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ и Бахрейн выдвинули 13 условий прекращения дипломатической блокады Катара. В частности, они потребовали прекратить вещание телекомпании Al Jazeera и свести к минимуму связи Дохи с Ираном. grani.ru »

2017-6-24 10:02

Пушков считает невыполнимыми намерения Эрдогана свергнуть Асада

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает политической риторикой заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о намерениях положить конец правлению Башара Асада в Сирии. news.yandex.ru »

2016-11-30 00:26

В Кремле назвали условия Штайнмайера невыполнимыми

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что условия главы МИД Германии Франк-Вальтера Штайнмайера невозможно выполнить. К тому же, Россия неплохо чувствует себя в составе G-20. nation-news.ru »

2016-8-31 16:47

Вечный май. «Единая Россия» пойдет на выборы с невыполнимыми обещаниями Путина

Партия сделала центральной частью своей программы майские указы, которые по отдельным направлениям точно не будут исполнены slon.ru »

2016-6-15 17:44

Операторы сочли невыполнимыми "антитеррористические" поправки Яровой

Операторы «большой тройки» заявили о невозможности исполнения предлагаемого депутатом Ириной Яровой «антитеррористического» законопроекта из-за высоких затрат, которые на это потребуются, сообщает РБК в пятницу, 15 апреля, со ссылкой на представителей «Мегафона», МТС и «Вымпелкома». news.mail.ru »

2016-4-16 21:00

Сотовые операторы считают невыполнимыми новые антитеррористические нормы

Российские операторы мобильной связи считают невыполнимыми нормы, содержащиеся в новых поправках о борьбе с терроризмом. Речь идет о требовании в течение трех лет хранить содержание звонков и сообщений абонентов. grani.ru »

2016-4-15 19:51