Результатов: 37

Неясно, что случилось: Учёных встревожил самый мощный в истории взрыв в космосе

Вспышка продолжается третий год подряд и высвободила уже столько энергии, сколько не даёт практически ни одно известное космическое событие. life.ru »

2023-5-18 02:40

Плачевно и неясно: политолог Анпилогов предрек судьбу зерновой сделки

Зерновая сделка едва ли продлится долго, поскольку Украина провалила посев зерновых культур в этом году. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал президент научного фонда «Основание», политолог Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-11-3 17:03

И неясно, в кого выстрелит: Белорусов озадачили пьяные украинские пограничники

Белорусский телеканал ОНТ показал в вечерней программе "Будет дополнено" сюжет о пьяных украинских пограничниках. Ведущий пояснил, что кадры с камер наблюдения на белорусско-украинской границе предоставил государственный пограничный комитет республики. life.ru »

2022-10-10 00:00

FT: неясно сформулированные правила ЕК привели к проблеме с транзитом в Калининград

По информации газеты, европейские дипломаты не намеревались значительно ограничивать транзит товаров в Калининград, когда одобряли антироссийские санкции tass.ru »

2022-7-14 08:08

А воз и ныне там. Так и неясно, что же получат британцы из обещанных выгод после выхода из Евросоюза

Спустя год появляется все больше доказательств того, что Brexit нанес ущерб британской экономике.

oko-planet.su »

2022-1-9 12:45

Кандидат на пост главы Минэнерго США считает, что пока неясно, кто стоит за кибератакой

Бывший губернатор штата Мичиган Дженнифер Грэнхолм допустила, что в связи с произошедшим меры могут принять не только США, но и другие страны tass.ru »

2020-12-21 23:16

«Фортуна» отвернулась от «Северного потока-2». Кто его достроит – неясно

Возобновление строительства «Северного потока-2» откладывается на неопределенный срок – баржа «Фортуна» не будет участвовать в укладке труб на дно Балтийского моря. Об этом РБК сообщил арендатор баржи – компания «Межрегионтрубопроводстрой» (при этом не указав, кто является ее владельцем). kapital-rus.ru »

2020-8-5 08:24

Путин: неясно, когда границы ЕС откроются для россиян

Российский президент Владимир Путин во время встречи с гендиректором российской авиакомпании "Аэрофлот" Виталием Савельевым заявил, что пока неясно, когда Евросоюз откроет свои границы для туристов из России. kapital-rus.ru »

2020-7-6 16:01

"Коротко и неясно". Как в разные времена лидеры писали конституции

"Пишите коротко и неясно". Говорят, такой совет – точнее, приказ – дал своим юристам Наполеон Бонапарт в декабре 1799 года, вскоре после совершенного им военного переворота, когда пришла пора оформить новый режим с правовой точки зрения. svoboda.org »

2020-6-19 09:36

Россияне не хотят платить налоги государству. Неясно, на что оно их тратит

Почти каждый второй россиянин считает допустимым не платить налоги государству. В исследовании Центра стратегических разработок 45% опрошенных граждан признали нормальным уход от налогов. При этом 60% отметили снижение доходов в кризис и тревогу по поводу своего будущего. kapital-rus.ru »

2020-5-26 09:04

CNN: после отмены встречи с «Талибаном» неясно, куда движутся переговоры Вашингтона по Афганистану

Несмотря на длительные переговоры, Дональд Трамп отменил встречу с «Талибаном» в своей загородной резиденции из-за теракта в Кабуле. Как отмечает корреспондент CNN Нэйтан Ходж, теперь неясно, какая судьба ждёт мирную инициативу Вашингтона по Афганистану, в которой изначально и так не принимал участие Кабул. russian.rt.com »

2019-9-10 05:25

Владислав Иноземцев, Ещё раз о событиях в Магнитогорске. Многое неясно

Понятно, что на фоне сорока человек, не проснувшихся предновогодним утром, трое - не так уж и много. Но мы, простите, не на фронте, а в мирном (предположительно) городе... echo.msk.ru »

2019-1-3 15:29

Эксперт: Неясно, куда идут штрафы за сбитых на дорогах животных

Недавно УГИБДД России по Петербургу и Ленинградской области выпустило памятку для водителей, чтобы те смогли понять свои расходы в случае столкновения... rosbalt.ru »

2018-9-21 17:59

Посольство РФ: неясно, с каким веществом имеет дело британское следствие в Солсбери

В диппредставительстве отметили, что в условиях отсутствия какой-либо официальной информации о произошедшем медийные вбросы, утечки и спекуляции в Великобритании не становятся удивительными tass.ru »

2018-7-26 14:47

Экс-министр экономики: Неясно, куда правительство направит дополнительные доходы

На что будут потрачены деньги, полученные в результате повышения НДС и проведения пенсионной реформы, пока неясно nsn.fm »

2018-6-15 14:57

National Interest: пока неясно, насколько крутым окажется российский «Терминатор»

Россия разрабатывает боевую машину поддержки танков третьего поколения БМПТ-72 «Терминатор», предназначенную для поддержки танков и пехоты, которая также сможет сбивать беспилотники. Как пишет The National Interest, название «Терминатор» «очень крутое», но пока неясно, насколько хорошей затеей окажется эта боевая машина. russian.rt.com »

2018-6-14 20:53

«Неясно, как связаны журналистика и госизмена»: жена Вышинского сообщила детали похищения главы РИА Новости Украина

Представители украинских властей не связывались с близкими похищенного в Киеве главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом в интервью RT сообщила супруга журналиста Ирина Вышинская. По словам женщины, её мужа похитили пять человек в гражданской форме — его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. russian.rt.com »

2018-5-17 17:57

Климат меняется, но неясно, в какую сторону: Итоги опроса

Серьезные изменения климата Земли отмечают 86% россиян, однако преимущественно наши сограждане говорят о его непредсказуемости резких колебаниях от жары к холоду и наоборот – эту точку зрения разделяют 70%, нежели о тенденции к потеплению 11% и ... regions.ru »

2017-7-24 09:46

«Неясно, как это попадало в эфир»: актриса Карла Ортис о сюжетах западных СМИ об Алеппо

Боливийская актриса Карла Ортис, которая побывала в сирийском Алеппо, в эфире RT рассказала о своей поездке и о том, чем живут жители освобождённого города. Ранее в эфире телеканала CNN Ортис заявила, что западные СМИ искажают информацию об истинном положении дел в Алеппо. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 07:45

Алексей Навальный, Неясно, кого ещё выводить на эти выборы и выводить ли

Чтобы избежать неминуемого катастрофического падения явки в крупных городах, идёт поиск подконтрольного «условно-либерального кандидата». Типа Прохорова в прошлый раз... echo.msk.ru »

2016-11-2 12:58

Думаю, госпожа Вербицкая сама уже не рада, что так неясно высказалась

Каждый, кто облечен властью, выдвинут народом, общественностью на важный пост, отвечая на вопросы журналистов, прежде всего должен думать об ответственности за каждое сказанное слово. Более того, нужно стараться давать комментарии столь понятно, что ... regions.ru »

2016-10-4 09:16

CNN: Пока неясно, что именно мешает российско-американской сделке по Сирии

России и США вновь ведут переговоры, чтобы достичь соглашения о прекращении огня в Сирии, которое бы позволило начать поставки гуманитарной помощи в «осажденные» сирийские города, сообщает CNN. Однако, как отмечает канал, в настоящий момент заключению этой сделки мешает ряд неизвестных препятствий. russian.rt.com »

2016-9-5 04:55