Результатов: 104

Константинов: Рабочая группа обосновала незаконность передачи Крыма УССР

Рабочая группа Госсовета (парламента) Крыма обосновала незаконность передачи полуострова Украинской ССР (УССР) в 1954 году, сообщил глава законодательного органа Владимир Константинов. По его словам, осталось лишь принять соответствующие решения. life.ru »

2024-4-13 08:55

На Украине объяснили незаконность задержаний для мобилизации

Военкомы не имеют права проверять документы и задерживать украинцев для мобилизации. Об этом заявил уполномоченный по правам человека Верховной Рады Дмитрий Лубинец. «Когда они требуют проверять документы, забирают документы и физически задерживают граждан Украины. У них таких прав нет», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-18 16:56

Наперекор США: Украина неожиданно поддержала незаконность израильских поселений в Палестине

Украина впервые за долгое время разделила позицию России. Неужели Владимир Зеленский пошел против своих заокеанских друзей? 5-tv.ru »

2023-11-13 15:03

Суд подтвердил незаконность розыска уехавшего в зону СВО мэра

Приморский краевой суд отказал прокуратуре в апелляции на решение районного суда, отменившего постановление следствия о розыске мэра Большого Камня, уехавшего в зону специальной военной операции. Рустям Абушаев обвинялся в мошенничестве с землей и ведении бизнеса через доверенных лиц. lenta.ru »

2023-10-10 09:20

Адвокат Алешкин указал на незаконность сбора данных школьников для воинского учета

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Рособрнадзор, согласно новому постановлению правительства, будет собирать личные данные школьников, студентов и ординаторов для передачи в Единый реестр воинского учета. fedpress.ru »

2023-10-4 08:15

Египет, Иордания и Япония подчеркнули незаконность поселенческой деятельности Израиля

Главы МИД государств также выразили обеспокоенность ухудшением гуманитарной ситуации в секторе Газа tass.ru »

2023-9-5 23:53

В УПЦ заявили, что украинские чиновники сами признают незаконность действий против церкви

В информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви указали на слова председателя горсовета Красилова Нилы Островской, которая ранее заявила, что власти города "в какой-то степени перешагнули свои полномочия", запретив УПЦ "на территории общины" tass.ru »

2023-7-1 19:54

В Молдавии подтвердили незаконность ношения георгиевской ленты

Спикер парламента Молдавии Игорь Гросу в интервью телеканалу Vocea Basarabiei подтвердил, что за ношение георгиевской ленты в День Победы гражданам грозит штраф. Политик уточнил, что запрет остается в силе, несмотря на уточнение Конституционного суда республики об особых случаях ношения ленты. lenta.ru »

2023-5-5 23:37

Посол РФ Андреев заявил, что Польша «задним числом» признала незаконность владения зданием школы

Польская сторона «задним числом» признала якобы незаконность занятия российским посольством здания школы в Варшаве. Оно находилось в распоряжении российской дипмиссии 70 лет и только сейчас польские власти решили изъять его через суд, а не ведя переговоры. tvzvezda.ru »

2023-4-29 13:55

Суд признал незаконность пометки «склонен ко лжи и обману» в военном билете бывшего контрактника

Из военного билета бывшего российского контрактника уберут пометку «склонен ко лжи и обману», которую ему поставили при увольнении из ВС РФ. Мужчина уволился из армии, отказавшись принимать участие в спецоперации. versia.ru »

2022-10-31 15:47

Суд признал незаконность пометки «склонен к предательству» в военном билете

Волгоградский гарнизонный военный суд признал незаконность пометки «склонен ко лжи и обману» в военном билете российского контрактника. Соответствующую запись оставили в документе военного после отказа участвовать в спецоперации на Украине. Об этом сообщил юрист Павел Чиков. lenta.ru »

2022-10-31 13:16

Объяснена незаконность принуждения срочников к подписанию контракта

Военнослужащих, которые проходят службу по призыву, не могут принуждать к подписанию договора об участии в зоне СВО России на Украине, поделились подробностями на сайте «Объясняем social.mk.ru »

2022-10-5 16:42

Россиянам объяснили незаконность принуждения срочников к подписанию контракта

Военнослужащих, проходящих срочную службу, не могут принуждать к заключению контракта об участии в зоне специальной военной операции (СВО) России на Украине. Уточняется, что военнослужащий, отслуживший три месяца по призыву, имеет право добровольно подписать договор и отправиться в зону проведения СВО. lenta.ru »

2022-10-5 16:27

В посольстве РФ в Лондоне указали на незаконность требований Киева об имуществе СССР

В диппредставительстве РФ подчеркнули, что "Россия как единственная страна - продолжатель СССР приняла на себя ответственность за советские долги и полностью погасила их - значительную сумму в размере $110 млрд даже по меркам 1994 года" tass.ru »

2022-8-1 19:11

«Врачебная тайна!» Юрист указала на незаконность передачи МВД данных о здоровье водителей

Ирина Гриценко отметила, что это является прямым нарушением, так как сотрудники МВД получат доступ ко всей информации о пациенте. nsn.fm »

2022-6-23 13:46

Юрист Швабауэр объяснила незаконность штрафов за отказ от вакцинации в России

Введение штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса является незаконным согласно Конституции РФ. Об этом заявила кандидат юридических наук, эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Анна Швабауэр. nation-news.ru »

2021-12-21 11:16

Телефонные звонки от рекламщиков можно прекратить намеком на незаконность их работы

Многие сознательно игнорируют звонки с рекламными предложениями в надежде, что это уменьшит их количество, заявил эксперт в области информационной безопасности Георгий Мазохин. riafan.ru »

2021-10-4 02:31

В Германии указали на незаконность присоединения Дальнего Востока к России

Россия в XIX веке забрала у Китая территории на Дальнем Востоке незаконно, считает немецкий журналист Петер Диттмар nsn.fm »

2021-9-10 08:22

Юрист обосновал незаконность установки приложения Навальный

Леонид Волков и его сторонники призывают людей игнорировать решение органа власти, а это незаконно, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Роман Кучин, комментируя призывы бывшего руководителя Штабов Навального (запрещены в России) Волкова скачивать приложение Навальный в обход запрета Роскомнадзора. vz.ru »

2021-8-26 14:50

Суд в Киеве поддержал незаконность назначения главы Нафтогаза

Предписание о незаконности назначения Юрия Витренко главой Нафтогаза поддержал шестой апелляционный административный суд Киева, сообщил глава украинского Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александр Новиков. vz.ru »

2021-8-4 19:58

В Турции заявили, что США отчасти признали незаконность исключения страны из проекта F-35

Глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир сказал, что ни одна страна - участница не может в одностороннем порядке исключить другую из этой программы tass.ru »

2021-5-7 17:53

Посольство РФ в Вашингтоне указало на незаконность присутствия США в Сирии

В дипмиссии прокомментировали доклад исполняющего обязанности генерального инспектора Пентагона Шона О’Доннелла. 5-tv.ru »

2021-5-6 11:50

Россия указала на незаконность присутствия войск США в Сирии

Посольство России в США прокомментировало заявление Пентагона о том, что российские военные якобы нарушают механизм деконфликтинга в Сирии. Российская сторона заявила, что «хотела бы напомнить: военное присутствие США в Сирии является в первую очередь незаконным». vz.ru »

2021-5-6 06:57

Польский президент признал незаконность передачи Крыма УССР

Киевские эксперты подвели итоги визита польского главы. По их мнению, одной из его целей было еще больше изолировать Украину от РФ. riafan.ru »

2020-10-14 13:13

Полагаю, что КС РФ даст квалифицированный ответ на жалабу судьи подмосковного Протвино на незаконность действий губернаторов, ограничивавших передвижение граждан в связи с пандемией коронавируса

Для правильной оценки обращения судьи города Протвино необходимо знать его подробное содержание. Обращение в Конституционный Суд РФ требует точного соблюдения формы и мотивации в соответствии с федеральным конституционным законом о Конституционном С ... regions.ru »

2020-9-30 11:50

В МВД объяснили «незаконность» одиночных пикетов

Союз журналистов России получил разъяснения от МВД по поводу одиночных пикетов, которые, согласно закону, не требуют согласования: полиция считает, что их проведение невозможно из-за остающихся в силе карантинных мер. argumenti.ru »

2020-7-8 19:25

Шведские СМИ указали на незаконность заключения социологов из РФ в Ливии и шантаж ПНС

Издание Free West Media рассказало о ситуации вокруг сотрудников ФЗНЦ и отметило несколько деталей. riafan.ru »

2020-6-2 17:46

Защита задержанной в Испании Красиловой доказала незаконность процесса ее экстрадиции

Сотрудница подведомственной Россельхознадзору организации Олеся Красилова вернулась в Москву tass.ru »

2020-5-15 21:18

Уральский завод опротестовывает незаконность предписаний Росприроднадзора

СУХОЙ ЛОГ, 24 декабря, ФедералПресс. Уральское предприятие опротестовало семь предписаний Росприроднадзора, которые «противоречат здравому смыслу». fedpress.ru »

2019-12-24 11:35

Глава МИД Греции указал на незаконность турецко-ливийского морского меморандума

Никос Дендиас также отметил необходимость политического урегулирования ливийского кризиса в контексте усилий специального представителя генсека ООН по Ливии Гасана Саламе и запланированной встречи в Берлине tass.ru »

2019-12-22 18:34

Юристы отрицают незаконность действий блогера Мороза, сбросившего Gelandewagen с вертолета

Известный блогер Игорь Мороз устроил скандальную акцию, сбросив свой личный Gelandewagen с вертолета. Сам блогер поспешил объяснить свой поступок, а юристы отметили, что по закону заниматься таким делом не запрещено. nation-news.ru »

2019-12-20 18:17

Юрист назвал призывы Навального к митингам «модой на незаконность»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Адвокат Александр Селютин рассказал о «моде на незаконность», когда россияне пытаются влиять на решение судей с помощью митингов. fedpress.ru »

2019-12-6 11:06

УФАС не смогло найти аргументы, подтверждающие незаконность действий экс-мэра Сургута

СУРГУТ, 22 октября, ФедералПресс. Сегодня в Сургутском городском суде продолжился опрос свидетелей по деру экс-мэра Сургута Дмитрия Попова. В том числе на заседании был заслушан представитель окружной УФАС, который не смог пояснить, соответствует ли сделка по продаже песка законодательству. fedpress.ru »

2019-10-22 07:55

В прокуратуре подтвердили незаконность свалки отходов в Советском районе

СУРГУТ, 7 октября, ФедералПресс. В прокуратуре Югорска сообщают, что провели проверку складирования отходов от сноса домов в городском поселении Советский. По итогам работы надзорного ведомства незаконные свалки были найдены как на территории населенного пункта, так и рядом с полигоном ТБО. fedpress.ru »

2019-10-7 10:05

Магаданская прокуратура указала на незаконность штрафа за кормление голубей

Ранее в городе установили специальные таблички с информацией о привлечении к административной ответственности за кормление птиц tass.ru »

2019-7-10 12:11

Незаконность карательной операции ВСУ в Донбассе установлена экспертизой

Незаконность карательной операции ВСУ в Донбассе подтверждена экспертизой генеральной прокуратуры Украины. riafan.ru »

2019-6-1 15:38

Генпрокуратура Украины признала незаконность военных действий в Донбассе

Украинская генпрокуратура признала незаконными боевые действия ВСУ в Донбассе, сообщил адвокат экс-главы Генштаба армии Украины Олег Животов.

Читать далее... life.ru »

2019-5-30 04:52

Генпрокуратура Украины признала незаконность военных действий в Донбассе

Официальный представитель Генеральной прокуратуры Украины заявил о том, что участие войсковых подразделений страны в вооруженном конфликте на Донбассе было незаконным, сообщает «Газета.ру». Тем самым были подтверждены обвинения в адрес властей Украины со стороны России, чьи представители неоднократно сообщали о незаконности происходящего.

kapital-rus.ru »

2019-5-29 20:36

В Генпрокуратуре Украины признали незаконность военных действий в Донбассе

Эксперты Генпрокуратуры Украины пришли к выводу о незаконности действий вооруженных сил страны в Донбассе, поскольку конституцией установлено, что украинские войска не могут участвовать в каком-либо конфликте внутри страны. lenta.ru »

2019-5-29 17:08