Результатов: 276

Захарова ответила Германии на слова о незаконности выборов президента России

Немецкому правительству следовало бы обратить внимание на систему выборов в своей стране, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова после заявления представителя кабмина ФРГ о незаконности президентских выборов в России. vz.ru »

2024-3-18 14:50

Глава Гагаузии приветствовала вердикт КС о незаконности решения Кишинева сократить бюджет

Евгения Гуцул поблагодарила депутатов Народного собрания Гагаузии, членов исполнительного комитета автономии и экспертов, которые участвовали в подготовке обращения в Конституционный суд tass.ru »

2024-3-5 16:10

В МИД КНР заявили о незаконности действий Филиппин в Южно-Китайском море

Официальный представитель ведомства Мао Нин сообщила, что "Китай обладает неоспоримым суверенитетом над островами Наньша" tass.ru »

2024-1-16 11:27

Верховный суд Украины оставил в силе решение о незаконности увольнения Зеленским судьи КС

Конфликт между президентом Украины и экс-судьей Конституционного суда страны начался осенью 2020 года tass.ru »

2023-10-25 13:09

В Госдуме напомнили о незаконности школьных поборов на "ремонт и шторы"

Школьные поборы на шторы, ремонт и прочее незаконны, они существуют вопреки всем существующим запретам. Как заявила "Ленте.ру" член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, данное явление — недопустимо. life.ru »

2023-9-6 03:15

Юрист рассказала о незаконности сборов денег родительскими комитетами в школах

Юрист Виктория Тютюнникова объяснила, насколько законны сборы денежных средств в общеобразовательных школах, а также какие наказания могут последовать для членов родительских комитетов, требующих сдавать деньги в различные фонды классов. lenta.ru »

2023-9-5 02:46

Власти напомнили о незаконности экскурсий по коллекторам Москвы

Экскурсии по водосточным коллекторам Москвы являются незаконными, а оказание подобных услуг квалифицируется как уголовно наказуемое деяние. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента ЖКХ. lenta.ru »

2023-8-21 20:19

В регионах полиция раздала предостережения о незаконности акций на день рождения Навального

О выдаче предупреждений рассказал 2 июня телеграм-канал «Свободные люди Иванова». Сегодня еще в одном… 7x7-journal.ru »

2023-6-2 16:52

Юрист Виноградов сообщил о незаконности систем денежных штрафов в российских компаниях

Российские работодатели не имеют законных оснований для взимания денежных штрафов с работников, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ, доктор юридических наук, профессор Вадим Виноградов. riafan.ru »

2023-5-7 12:15

Юрист рассказал о незаконности денежных штрафов для работающих россиян

Декан факультета права НИУ ВШЭ, доктор юридических наук, профессор Вадим Виноградов прокомментировал денежные штрафы для работающих россиян. В разговоре с «Лентой.ру» юрист отметил, что работодатель вправе привлечь работника только к двум видам ответственности: дисциплинарной и материальной. lenta.ru »

2023-5-7 10:27

Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил о незаконности штрафов за георгиевскую ленту на День Победы

Бывший президент Молдавии Игорь Додон указал на странность решения властей по использованию георгиевской ленте. По мнению политика, такая инициатива незаконна. riafan.ru »

2023-4-28 10:19

В Почаевской лавре заявили о незаконности расторжения аренды монастыря

УПЦ заявила, что в законопроекте Верховной Рады по расторжению договора с Почаевской лаврой есть нарушения. Как уточнили эксперты, комитет Рады по гуманитарной и информационной политике Украины предварительно рассмотрел проект в течение двух рабочих дней. Сторона защиты нашла нарушения в документе. lenta.ru »

2023-4-10 22:35

Тегеран приветствовал решение суда ООН о незаконности блокировки США иранских активов

В МИД страны заявили, что это решение "свидетельствует о надежности аргументов, изложенных в ходатайстве Ирана" tass.ru »

2023-3-30 19:29

В США заявили о незаконности полетных ограничений России над Черным морем

США считают незаконными ограничения для авиации, которые ввела Россия над Черным морем, и не планируют их придерживаться. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. lenta.ru »

2023-3-17 09:14

Верховный суд РФ отклонил иск о незаконности введения Fan ID

Верховный суд РФ отклонил иск, оспаривавший законность введения в России паспорта болельщика (Fan ID) для посещения спортивных состязаний, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда nsn.fm »

2023-2-9 16:31

В Швейцарии заявили о незаконности передачи замороженных российских активов Украине

Передача Швейцарией Украине замороженных российских активов стала бы нарушением гарантированного Конституцией права на собственность, заявили в Минэкономики страны. versia.ru »

2023-1-23 20:41

Депутат Европарламента заявил о незаконности конфискации российских активов

Не существует законных оснований для конфискации российских активов, заявил депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек. Как предположил евродепутат, ЕС с большей вероятностью будет конфисковывать не частные российские активы, а государственные средства, включая замороженные активы российского Центробанка. lenta.ru »

2022-12-28 09:53

Анкара отвергла обвинения в незаконности меморандумов с Ливией по энергетике

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что "мы вправе подписать договор с любой страной" tass.ru »

2022-10-23 12:44

Генпрокуратура Казахстана предупредила граждан о незаконности митингов 24 и 25 октября

Анонсированные на 24 и 25 октября митинги в городах Казахстана являются незаконными, граждан республики призывают воздержаться от участия в них. Об этом сказано в обращении заместителя генерального прокурора страны Жандоса Умиралиева. life.ru »

2022-10-23 10:46

Генпрокуратура Казахстана предупредила о незаконности проведения митингов 24 и 25 октября

Как отметили в ведомстве, организация таких акций и участие в них незаконны и влекут ответственность по статье 488 Кодекса об административных правонарушениях вплоть до 25 суток ареста tass.ru »

2022-10-23 09:52

Работодателям напомнили о незаконности увольнения мобилизованного сотрудника

В России продолжается мобилизация, сотни тысяч мужчин отправляются в зону боевых действий, а это означает, что работодателям придется подыскивать им замену. Некоторые мобилизованные жалуются, что владельцы компаний их увольняют. riafan.ru »

2022-10-20 19:13

Россиян предупредили о незаконности вручения пустых повесток

По закону полицейский или сотрудник военкомата не имеет права вручать на улице пустой бланк повестки в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. Об этом говорится в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". life.ru »

2022-10-11 19:09

Слова представителя ОБСЕ о "незаконности" референдумов сочли выходом за рамки компетенции

Слова директора Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Маттео Мекаччи о референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях выходят за рамки его компетенции. Об этом заявили в Российском общественном институте избирательного права (РОИИП). life.ru »

2022-9-28 14:21

Федеральный суд Ирака отклонил иск о незаконности отставки депутатов от движения ас-Садра

Депутаты от движения шиитского имама Муктады ас-Садра 10 июня объявили о выходе из парламента в знак протеста против того, что их главный оппонент, "Координационные силы", блокировали инициативы коалиции садристов и препятствовали формированию правительства tass.ru »

2022-9-28 14:09

В РФС заявили о незаконности отстранения россиян от квалификации на Евро-2024

В РФС назвали незаконным отстранение россиян от квалификации на чемпионат Европы-2024. «Приходится констатировать, что ФИФА и УЕФА нарушают свой же устав о невмешательстве в политику. Мы понимали, что в этой ситуации так и произойдет», — заявил исполняющий обязанности генерального секретаря РФС Максим Митрофанов. lenta.ru »

2022-9-24 18:35

Лавров заявил о незаконности признания Западом Косово

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад незаконно признал независимость Косово. «Когда нужно, он готов признавать независимость, провозглашенную нелегитимно, без какого-либо референдума, в одностороннем порядке (как это было с Косово)», — отметил он. lenta.ru »

2022-8-28 21:47

В Посольстве РФ в Лондоне заявили о незаконности требований Киева об имуществе СССР

Требования Украины о передаче ей "хотя бы" трети имущества СССР за рубежом не имеют под собой оснований с точки зрения международного права. Об этом говорится в заявлении Посольства РФ в Великобритании. life.ru »

2022-8-1 19:50

Россиян предупредили о незаконности торговли лекарствами в сети

Как стало известно СМИ, в интернете активизировалась незаконная торговля лекарствами. Отмечается, что на сайтах объявлений таблетки часто продают под видом БАДов. versia.ru »

2022-3-30 11:07

Следственный комитет предупреждает о незаконности митингов против войны

Следственный комитет РФ предупреждает об ответственности за проведение несанкционированных акций и участие в несогласованных мероприятиях в связи с военной... rosbalt.ru »

2022-2-24 16:52

Экс-президент Украины Янукович подал иск против Рады о незаконности отстранения от власти

Парламент Украины неправомочен лишать звания президента другими способами, кроме импичмента. Об этом заявил бывший украинский лидер Виктор Янукович в иске против Верховной рады. riafan.ru »

2022-1-14 16:15

Янукович подал новый иск к Раде о незаконности отстранения от должности президента

Представитель парламента в КСУ Совгиря указала, что суд принял решение рассматривать дело в порядке упрощённого производства без вызова сторон и проведения заседания. life.ru »

2022-1-14 14:34

Суд в Киеве принял иск Януковича к Раде о незаконности отстранения с поста президента

При этом представитель украинского парламента отметила, что данное дело подсудно только Верховному суду, а не окружному, который одобрил заявление экс-главы государства. life.ru »

2021-12-6 16:46

Суд Киева принял иск Януковича о незаконности его отстранения от власти в 2014 году

Представитель Верховной рады в Конституционном суде Украины Ольга Совгиря заявила, что это дело подсудно Верховному суду, а не окружному tass.ru »

2021-12-6 12:15

В МИД РФ заявили о незаконности и негуманности новых санкций против Белоруссии

Введенные против Белоруссии западные санкции представляют собой пример вмешательства во внутренние дела суверенного государства. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. tvzvezda.ru »

2021-12-4 15:51

Янукович подал иск к Раде о незаконности его отстранения от должности в 2014 году

Как заявил пресс-секретарь сына бывшего главы государства Александра Юрий Кирасир, решение депутатов можно смело переименовать в "постановление о государственном перевороте" tass.ru »

2021-11-27 19:11

«Отрыжка счастливой жизни»: Юрист Соловьев поспорил насчет незаконности QR-кодов

По его словам, при введении QR-кодов для проезда в транспорте и посещения общественных мест должны быть четко определены и прописаны права всех категорий граждан.  nsn.fm »

2021-11-18 11:11

Премьер Дании не знала о незаконности уничтожения миллионов норок в стране

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила, что не знала о незаконности решения об уничтожении 15-17 миллионов норок на фермах королевства в ноябре 2020 года. riafan.ru »

2021-11-4 05:15

Экс-премьер Украины заявил о незаконности захвата наблюдателя ЛНР Киевом

По словам Николая Азарова, в ходе переговоров представители республик Донбасса выступают с разного рода инициативами, которые "киевская власть не поддерживает" tass.ru »

2021-10-27 14:01

Несколько фракций Рады заявили о незаконности отстранения спикера парламента Украины

Депутаты Рады ранее отстранили главу парламента от ведения заседаний на два пленарных дня "за нарушение регламента" tass.ru »

2021-10-5 16:27

В МИД РФ приветствуют решение суда о незаконности запрета вещания "РТР-Планета" в Литве

В ведомстве отметили, что "был нарушен принцип беспристрастности органа, решения которого могли быть предвзятыми и способствовать продвижению отдельных лиц" tass.ru »

2021-9-30 16:17

Милонов высказался о незаконности абортов

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался об абортах. По его мнению, их незаконно проводить через систему обязательного медицинского страхования (ОМС), поскольку такие траты в нее не заложены. Беременность не является болезнью, поэтому невозможно финансировать причинение вреда здоровью через ОМС, считает он. lenta.ru »

2021-9-26 08:31

Полиция предупредила собравшихся в центре Москвы о незаконности акции

Московская полиция предупредила собравшихся на Пушкинской площади в центре столицы о незаконности акции, устроенной КПРФ. Днем 25 сентября на площади собрались люди, в том числе представители Коммунистической партии. lenta.ru »

2021-9-25 14:37

На Украине вновь напомнили о «незаконности» российских выборов в Крыму

Российские выборы в Крыму незаконны. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, передает «Интерфакс-Украина».Он также подчеркнул,... rosbalt.ru »

2021-9-20 11:41