Результатов: 54

Юрист объяснил, почему школьные поборы незаконны

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Юрист Иван Соловьев рассказал, что школьные поборы незаконны. По его словам, образовательные учреждения обеспечены всем, чтобы достойно организовать учебный процесс. fedpress.ru »

2023-8-16 08:05

Постпредство РФ при ЕС: антироссийские санкции приняты без одобрения СБ ООН, поэтому незаконны

Антироссийские санкции Евросоюза являются незаконными и ставят под сомнение приверженность Брюсселя уставу ООН. Об этом заявили в постоянном представительстве России при ЕС. «Очередные рестриктивные меры ЕС в отношении России, как и все предыдущие, нелегитимны. tvzvezda.ru »

2023-2-26 03:41

Россиянам объяснили, в каких случаях сборы денег в школе незаконны и куда жаловаться

При подготовке к новому учебному году каждый родитель сталкивался со школьными поборами. Как правило, список нужд формируется учителем, а затем родительский комитет централизованно собирает средства. life.ru »

2022-8-14 14:05

Алиханов: действия Литвы по ограничению транзита в Калининград незаконны и могут иметь последствия для Евросоюза

Запрет Литвы на транзит в Калининградскую область группы товаров из российских регионов незаконен и не соответствует положениям документов Евросоюза. Об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов. argumenti.ru »

2022-6-19 20:42

СМИ: санкции против России незаконны

Читатели скептически отнеслись к новым санкциям против России, о которых ранее объявил президент США Джо Байден. В комментариях к статье американской газеты The Wall Street Journal, обозревающей основные меры против российской … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 11:27

Юрист: «Двойники» на выборах незаконны, но наказать их нельзя

Адвокат Виталий Корыстов посоветовал кандидату в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борису Вишневскому обратиться в Верховный суд.  nsn.fm »

2021-9-7 18:08

Меркель: санкции США против «Северного потока — 2» незаконны

Экстерриториальные санкции США против «Северного потока — 2» незаконны, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Она подтвердила намерение немецких властей продолжить и завершить строительство газопровода. russian.rt.com »

2020-9-3 03:31

Познер о нападении на журналистов: действия властей США в Портленде незаконны

Известный телеведущий Владимир Познер после нападения на группу российских журналистов заявил НСН, что действия властей страны во время протестов в Портленде незаконны. nsn.fm »

2020-7-22 16:01

Прокуратура: большинство туристических объектов на Байкале незаконны

ИРКУТСК, 17 марта, ФедералПресс. 90 процентов объектов туризма на Байкале ведут свою деятельность без соблюдения законодательства, заявили в природоохранной прокуратуре. fedpress.ru »

2020-3-17 05:45

МИД Ирана: новые санкции Вашингтона против Тегерана незаконны

Американцы продолжают односторонние и бессмысленные действия, отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Аббас Мусави tass.ru »

2020-1-12 20:50

Колобков: обвинения WADA на основании базы данных Родченкова незаконны

В отчете WADA cравнивалась база Родченкова, полученная из неизвестных источников, и данные московской лаборатории, полученные в январе tass.ru »

2019-12-9 18:16

Белый дом: закрытые интервью в рамках импичмента незаконны

В Белом доме прокомментировали предстоящее голосование по расследованию в рамках возможного импичмента Трампу. Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила: сам факт голосования означает, что все разбирательства в палате представителей до сих пор были незаконны. vesti.ru »

2019-10-29 06:45

Открытые веранды ресторанов не только опасны для здоровья, но и, зачастую, незаконны — репортаж

В законности услуг, предоставляемых точками общепита, разбирался корреспондент МИЦ «Известия» Кирилл Сергеев. 5-tv.ru »

2019-6-26 21:27

Отрытые веранды ресторанов не только опасны для здоровья, но и, зачастую, незаконны — репортаж

В законности услуг, предоставляемых точками общепита, разбирался корреспондент МИЦ «Известия» Кирилл Сергеев. 5-tv.ru »

2019-6-25 21:27

Несколько пассажиров рейса Екатеринбуг-Душанбе пытался незаконны вывезти 3 млн рублей

Кольцовские таможенники задержали четырех пассажиров рейса Екатеринбург-Душанбе, в багаже которых было более 3 млн рублей. Каждый из мужчин является индивидуальным предпринимателем в Екатеринбурге и отправился на родину, чтобы отметить праздник. justmedia.ru »

2019-6-3 11:25

Прокуратура: ограничения электроснабжения в двух населенных пунктах Хакасии незаконны

По данным ведомства, ограничения на тепловые пункты, не имеющие иных источников электроснабжения, привело к остановке подачи теплоснабжения и горячего водоснабжения добросовестным потребителям tass.ru »

2019-4-12 12:16

Песков: Санкции США против венесуэльской нефтяной госкомпании незаконны

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал незаконными санкции Вашингтона против PDVSA - государственной нефтяной компании Венесуэлы. В свою очередь, глава МИДа Сергей Лавров заявил, что США "закусили удила и публично взяли курс на незаконную смену режима". grani.ru »

2019-1-29 14:21

Лавров: санкции США против Ирана незаконны, СВПД с Ираном остается в силе

Санкции США в отношении Ирана недопустимы и нарушают международное право, и вести политику ультиматумов в современном мире недопустимо, заявил глава МИД Сергей Лавров.

oko-planet.su »

2018-11-7 22:21

Песков: санкции США к России незаконны, так же будут расценены и новые шаги

Незаконными считают в Кремле американские рестрикции, введенные против России по "делу Скрипалей". Если же в ноябре последуют новые ограничения с американской стороны, то они также будут сочтены нелегитимными, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-11-7 12:52

Лавров: рестрикции в обход СБ ООН - незаконны и неэффективны

По словам главы МИД РФ, на смену дипломатии, культуре переговоров и компромиссов приходят "диктат, односторонние рестрикции, вводимые без согласия Совбеза ООН" tass.ru »

2018-9-28 21:11

В ООН заявили, что санкции США против Ирана незаконны

Санкции, которые США ввели против Тегерана, незаконны. Как передает РИА Новости, об этом говорится в распространенном заявлении спецдокладчика ООН Идрисса Джазаири. В документе подчеркивается, что американские санкции не только приводят к разрушению экономики Ирана, но и самым негативным образом отражаются на существовании мирных граждан. В заявлении Джазаири подчеркивается, что новые санкции США «демонстрируют незаконность данных действий».

kapital-rus.ru »

2018-8-23 13:59

Большинство дагестанских рынков незаконны – Роспотребнадзор

Только у 14 из 40 оптовых рынков Дагестана есть разрешение на работу, - сообщает сайт регионального управления Роспотребнадзора. "Остальные 26 рынков осуществляют деятельность в нарушение требований федерального закона", - … vestikavkaza.ru »

2018-6-8 19:29

Макрон: пошлины США незаконны

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что введенные Соединенными Штатами пошлины на сталь и алюминий являются незаконными. По его мнению, данные пошлины - ошибка. В министерстве иностранных дел Германии разделили эту позицию. … vestikavkaza.ru »

2018-6-1 21:59

МИД: все односторонние санкции незаконны

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации во вторник, 24 апреля, сделали важное заявление. Замглавы МИД Сергей Рябков отметил, что Москва считает незаконными все односторонние санкции. argumenti.ru »

2018-4-24 14:37

Песков: санкции США против России незаконны и вредят всему миру

Дмитрий Песков заявил, что санкции США не только незаконны, но и наносят вред всему миру. При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что антироссийские санкции и их продление не являются вопросом повестки дня Кремля. tvc.ru »

2018-3-3 15:05

Санкции ЕС против «Роснефти» незаконны – Сечин

По словам главы Роснефти Игоря Сечина, компания не имеет отношения к кризису на Украине и санкции ЕС против компании незаконны. Компания не имеет никакого отношения к кризису на Украине , - заявил Сечин в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung . tvzvezda.ru »

2018-1-30 01:20

Роскомнадзор: звонки коллекторов без согласия должника незаконны

Кредитные организации могут звонить должникам с требованием возврата просроченной задолженности только с согласия самих должников или других лиц, действующих от их имени или в их интересах, напоминает Роскомнадзор. vesti.ru »

2017-11-11 11:17

Юристы Евросоюза: переговоры о «Северном потоке-2» незаконны

По предварительной информации, юридическая служба Европейского совета сделала вывод о том, что представители Евросоюза не имеют права вести переговоры с Россией относительно реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2». pronedra.ru »

2017-9-29 23:16

Константин Ремчуков, Если санкции в принципе незаконны, почему же мы поддержали США в Совбезе ООН против КНДР?

Единственный возможный практический смысл - послать ещё один сигнал Трампу: мы готовы к сотрудничеству... echo.msk.ru »

2017-8-6 13:55

Экс-глава «Югры» считает, что решения Центробанка незаконны

Отстраненный от должности председатель правления банка «Югра» Дмитрий Шиляев намерен оспорить в суде решения Центробанка РФ о назначении временной администрации и введении моратория на удовлетворение требований кредиторов. news.yandex.ru »

2017-7-25 15:32

Решения Верховной Рады Украины незаконны, но депутаты их всё равно принимают

Закон Украины гласит: если в Раде нет коалиции большинства, президент должен распустить её в тридцатидневный срок и назначить новые выборы. Формально коалиции нет уже давно, но сегодня, после выгона из президентской фракции депутата Олега Петренко, ситуация окончательно усугубилась. versia.ru »

2017-7-12 15:36

Сечин: санкции против России неоправданны и незаконны

Главная цель антироссийских санкций заключалась в том, чтобы обострить социально-экономическую ситуацию в стране, сделать ее хуже и воздействовать на выборы, заявил главный исполнительный директор, председатель правления компании … vestikavkaza.ru »

2017-6-5 09:23

Максим Кац , Почему задержания на митинге незаконны, а власть должна за это ответить

И вот мирных спокойных молодых людей разгоняли ОМОНом в полной экипировке, растаскивали по автозакам, увозили в отделения полиции. С чего вдруг вообще?.. echo.msk.ru »

2017-3-30 20:22

Мэрия Москвы предупреждает: митинги 26 марта незаконны

Московская мэрия отвергла пять заявок на проведение массовых мероприятий в центре российской столицы 26 марта. Ни одна из заявок не согласована, подчеркнул глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников. vesti.ru »

2017-3-24 21:52

Новые санкции США незаконны — МИД Ирана

Новые санкции США расцениваются Ираном как нелегитимные, Тегеран будет готовить ответные меры против американских граждан, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, новые санкции несовместимы … vestikavkaza.ru »

2017-2-3 23:48

Недоплаты военным пенсионерам незаконны

Скажу так: в стране идет резкое сужение социальных выплат в пенсионной сфере, поэтому проблему недоиндексации пенсий ощущают абсолютно все пенсионеры – военные, гражданские, работающие и т.д. На военных пенсионеров распространяются те же самые принц ... regions.ru »

2016-10-31 17:39

Тбилиси: выборы на оккупированных территориях незаконны

Грузии и России не удалось договорится об открытии избирательных участков для проведения выборов в Думу в бывшем здании посольства России svoboda.org »

2016-9-19 19:37

В Греции заявили, что требования МВФ незаконны

По словам официального представителя правительства Греции Ольги Геровасили, требования, которые предъявил государству Международный валютный фонд, идут вразрез с усилиями власти, нацеленными на сокращение объемов внешнего долга, а местами так и вовсе выходят за рамки законодательства Евросоюза и Греции. pronedra.ru »

2016-4-27 17:44