Результатов: 871

Краснов: США вводят незаконные санкции и избирательно применяют международное право

Генеральный прокурор РФ подчеркнул, что доверительные отношения между Россией и Венесуэлой создают основу для взаимодействия и сотрудничества по разным направлениям, в том числе в правоохранительной сфере tass.ru »

2024-4-18 18:19

Россиянин заработал 22 миллиона рублей за незаконные экскурсии по крышам

В Петербурге прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с осужденного Константина Бойко более 22 миллионов рублей за незаконную предпринимательскую деятельность. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении в суде. lenta.ru »

2024-4-9 13:46

Искусственный интеллект будет выявлять незаконные рубки из космоса

Как отметили в пресс-службе Рослесинфорга, ИИ можно доверить быструю обработку большого количества первичной информации, космических снимков, документов, таблиц и иных баз данных tass.ru »

2024-3-27 08:07

Прокуратура предупредила об ответственности за незаконные акции в дни выборов

Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение призывов к участию в несогласованных массовых мероприятиях с целью нарушения избирательного законодательства. Отмечается, что прокуратура выявила факты распространения таких призывов в адрес неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних. lenta.ru »

2024-3-15 15:57

Самострой – в столице демонтируют незаконные постройки

Специалисты разберут нелегальные объекты в Западном, Центральном и Юго-Восточном административных округах. Их общая площадь составляет почти 10 тыс. кв. м. versia.ru »

2024-3-12 16:49

В Москве демонтируют незаконные постройки общей площадью почти 10 тыс. кв. м

С начала 2024 года незаконными признаны пять крупных объектов в Западном, Центральном и Юго-Восточном административных округах города tass.ru »

2024-3-12 13:38

В Таиланде за незаконные косметологические процедуры задержали трех россиян

Стало известно о задержании троих российских граждан на острове Самуи в Таиланде. Причиной задержания стала незаконная деятельность, связанная с оказанием косметологических услуг. versia.ru »

2024-3-9 13:22

В СКФО усилили работу по недопущению вовлечения молодежи в незаконные акции

Организованы встречи студентов и школьников с участниками специальной военной операции, в том числе с военными корреспондентами, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев tass.ru »

2024-3-7 14:03

Почему приходят незаконные штрафы: прокуратура проверяет камеры на дорогах

Количество выигранных водителями в судах дел о несправедливых штрафах с камер фиксации движения вызвало масштабные проверки этих систем сразу в нескольких городах страны. Один из распространенных способов взимания несправедливых штрафов - некорректная установка камер и дорожных знаков. tvzvezda.ru »

2024-3-6 09:06

Макрон: Франция не поддержит незаконные решения по российским активам

Франция не поддержит решения по конфискации российских активов, если они будут нарушать международные права, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции с главой Чехии Петром Павелом. life.ru »

2024-3-5 18:06

Глава Якутии призвал жителей республики игнорировать незаконные митинги

Глава Якутии Айсен Николаев призвал сограждан игнорировать призывы выйти на несогласованный митинг social.mk.ru »

2024-1-24 10:18

Специалисты находят незаконные перепланировки в квартирах с помощью конфликтных соседей

Часто самовольные перепланировки и реконструкции в жилых помещениях обнаруживают благодаря конфликтам с соседями, сообщает aif.ru. Эксперт по перепланировкам... rosbalt.ru »

2024-1-18 10:45

В США заявили, что нанесли удары по объектам хуситов, чтобы остановить их незаконные атаки

Американское Центральное командование Вооруженных сил отметило, что целями атак были радиолокационные системы, склады с беспилотниками, баллистическими и крылатыми ракетами, а также площадки их запуска tass.ru »

2024-1-12 07:01

Надзорный орган обязал разобрать незаконные конструкции – консьержную и антресоль

Управляющей компании пришлось разобрать незаконное служебное помещение в подъезде, которое использовали в качестве кладовки. А хозяину квартиры – верхний полуэтаж с лестницей. versia.ru »

2024-1-11 15:21

59-летнего мужчину задержали в Петербурге за незаконные посты в соцсетях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали подозреваемого в оправдании терроризма. Выяснилось, что мужчина пропагандировал терроризм в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-12-8 13:21

Незаконные операции с криптовалютой в России в 2023 году выросли вдвое

Росфинмониторинг фиксирует двукратный рост незаконных операций с криптовалютой в 2023 году, в основном они связаны с коррупцией, терроризмом и оборотом наркотиков nsn.fm »

2023-11-30 14:13

Руководство поликлиники № 102 в Петербурге задержано за незаконные премии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Главный врач и начальник отдела кадров поликлиники № 102 в Петербурге задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий. Следствие полагает, что главврач в течение нескольких лет ежемесячно выписывала необоснованно крупные премии начальнице отдела кадров. fedpress.ru »

2023-11-16 13:34

Демократы попросили гарантий от Байдена, что США не финансируют незаконные действия ЦАХАЛ

По информации The New York Times, это "первый вызов", с которым американский президент столкнулся со стороны однопартийцев в связи с планами помочь Израилю и выделить $14,3 млрд tass.ru »

2023-11-8 21:16

ФАС выявила незаконные соглашения между участниками рынка ТКО на 31 млрд рублей в Самаре

В ведомстве уточнили, что регоператор и транспортировщики ограничили число потенциальных участников торгов tass.ru »

2023-10-27 11:06

В Госдуму внесут проект о наказании иностранцев за незаконные следственные действия в России

На рассмотрение Госдумы планируется внести проект закона, вводящий ответственность за проведение на российской территории незаконных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий должностными лицами иностранных государств и международных организаций. vz.ru »

2023-10-16 14:57

В ГД внесут законопроект о наказании иностранцев за незаконные следственные действия в РФ

По словам главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева, речь идет о действиях по сбору доказательств, включая дистанционные и трансграничные контакты из-за рубежа, которые проводятся в обход российского законодательства и международных договоров tass.ru »

2023-10-16 14:17

Названы незаконные схемы, к которым может быть причастен задержанный экс-министр спорта Дагестана Магомедов

Недавно задержанный по подозрению в хищении госсредств глава Кизилюрта и бывший дагестанский министр спорта Магомед Магомедов, судя по всему, имеет отношение к махинациям на ряде спортобъектов региона. versia.ru »

2023-10-9 13:39

Российские таможенники нашли незаконные драгоценные трусы на 2 миллиона

Сотрудники Благовещенской таможни обнаружили у 49-летней уроженки Китая в прямом смысле драгоценные трусы: в бельё были вшиты слитки золота и серебра на 2,2 миллиона рублей. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-2 18:41

Россиянам назвали незаконные изменения в квартире

Любая перепланировка или переустройство квартиры требуют согласования и внесения изменений в технический паспорт объекта. В противном случае надвижимость нельзя будет продать или подарить. Согласовать также можно уже внесенные изменения, однако если суд в этом откажет, квартиру придется вернуть в изначальный вид. lenta.ru »

2023-10-2 12:21

Главы районов в Новосибирской области получали незаконные премии

НОВОСИБИРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Суд Новосибирской области взыскал в муниципальный бюджет незаконно выплаченные чиновникам премии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-9-28 06:09

Родители пожаловались на незаконные денежные сборы в школах и детских садах

ВОЛОГДА, 20 сентября, ФедералПресс. Власти Вологодской области ответили на вопросы родителей о незаконных денежных сборах. В региональном Департаменте образования уточнили, что любые действия по принуждению к выплатам недопустимы. fedpress.ru »

2023-9-20 18:47

Лавров в шутку предложил создать трибунал для тех, кто вводит незаконные санкции

Глава МИД РФ отметил, что в итоговой декларации саммита G20 "есть формулировка, которая однозначно не позволяет тем, кто незаконные санкции вводит, уклониться от ответственности" tass.ru »

2023-9-10 12:55

В СПЧ назвали незаконные молельные дома мусульман угрозой стабильности России

Незаконные мечети и молельные дома, действующие под видом культурных центров для мусульман, являются прямой угрозой многонациональному миру и стабильности России, заявил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-9-6 14:54

Путин: Российский ТЭК чувствует себя уверенно, несмотря на незаконные санкции

Российский топливно-энергетический комплекс (ТЭК) чувствуют себя уверенно, несмотря на незаконные и бесконечные санкции. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-9-4 20:52

На северо-востоке Москвы снесут незаконные помещения станции по обслуживанию автомобилей

Демонтировать незаконные помещения собственник должен в течение месяца, в противном случае право на снос получит город tass.ru »

2023-8-28 12:24

Российских гидов захотели штрафовать за незаконные экскурсии: такие меры обсуждают после гибели людей в коллекторе

В России собираются установить штрафы за незаконную работу неаттестованных гидов. Такие поправки в КоАП внесут в осеннюю сессию. Наказание за экскурсии по запрещенным местам начали обсуждать после того, как в коллекторе реки Неглинки в Москве погибли люди – гиды привели их туда, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, versia.ru »

2023-8-28 09:26

В России предложили установить штрафы за незаконные экскурсии

В России предложили установить штрафы за незаконную работу гидов без аттестации — cоответствующие поправки в КоАП будут внесены в осеннюю сессию. Об этом пишут «Известия». По информации издания, все гиды должны подтвердить свою квалификацию для продолжения работы до 1 июля 2024 года. lenta.ru »

2023-8-28 01:41

В новых регионах России начали отменять незаконные украинские приговоры

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях отменили семь приговоров в отношении местных жителей, которые были вынесены украинскими судами. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России. life.ru »

2023-8-25 10:37

В Петербурге задержали главу компании, организовавшей незаконные экскурсии диггеров

В правоохранительных органах сообщили, что Александра Кима доставят в Москву tass.ru »

2023-8-22 11:39

Журналисты раскрыли незаконные схемы вывоза детей с Украины на Запад

В западных и украинских СМИ опубликован ряд расследований о схемах вывоза детей с Украины в Великобританию. В них высказывается предположение, что украинские власти, а также власти ЕС, США и Великобритании осведомлены об этом теневом бизнесе. vz.ru »

2023-8-9 17:56

Недалеко от польской столицы обнаружены незаконные склады токсичных отходов

В деревне Новы-Пражмув под Варшавой нелегально складируются отходы, большая часть которых попала туда от крупнейшего производителя тротила в Североатлантическом альянсе, завода Nitro-Chem. mirnov.ru »

2023-8-9 12:45

В Новосибирской области суд «забрал» у чиновников незаконные премии

НОВОСИБИРСК, 31 июля, ФедералПресс. В Карагацком районе Новосибирской области прокуратура взыскала с чиновников в общий бюджет муниципальных образований премии, которые выплачены были незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-7-31 06:01

На западе Москвы планируют демонтировать незаконные надстройки к торговому центру

В пресс-службе ДГИ отметили, что всего в первой половине 2023 года суды вынесли 16 решений о сносе объектов самовольного строительства на западе столицы tass.ru »

2023-7-29 10:53

Российский производитель удобрений оспорит незаконные решения польского ведомства

ПАО «Акрон» полагает, что Польша 11 июля текущего года грубо пренебрегла нормами национального законодательства и международного права, поскольку Министерство развития и технологий Польши ввело временное принудительное управление тремя дочерними обществами российского производителя nsn.fm »

2023-7-13 18:56