Результатов: 502

Молдавские адвокаты назвали незаконными конфискации после съезда оппозиции

Адвокат Аурелиу Коленко считает предвзятой и нарушающей презумпцию невиновности проведенную правоохранителями по итогам обысков пресс-конференцию tass.ru »

2024-4-24 20:31

Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян за рубежом

Аресты собственности российских граждан за рубежом незаконны и подрывают правовые основы государства, посягнувшего на чужое имущество, в частности, речь идет о нарушениях со стороны Франции. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-4-18 15:11

В России решили по-новому бороться с незаконными свалками

Российское правительство подготовило новую версию законопроекта о выявлении и ликвидации несанкционированных свалок. В проекте прописано, какие органы обязаны выявлять эти свалки. Там также определяются ответственные за ликвидацию скопления отходов. lenta.ru »

2024-4-8 13:10

Германия сочла незаконными выборы президента России

Представитель кабмина ФРГ Кристиане Хофман заявила, что немецкое правительство не признает законными президентские выборы в России. Отвечая на вопрос о том, как власти Германии планируют называть президента России Владимира Путина по должности «президентом или правителем», Хофман сказала, что ввиду отсутствия диалога с российским лидером такой вопрос не стоит, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-18 14:12

Польша назвала незаконными выборы в России

Президентские выборы в России нельзя считать законными, свободными и честными, заявил МИД Польши. В министерстве указали, что выборы были проведены «на временно оккупированных территориях Украины», что, как утверждает польская сторона, является нарушением международного права. lenta.ru »

2024-3-18 03:44

В Китае назвали незаконными санкции ЕС и выступили за сотрудничество с Москвой

В Министерстве иностранных дел Китая осудили потенциальные санкции Евросоюза против нескольких китайских компаний, сотрудничающих с Россией. «Китай решительно выступает против незаконных санкций или "юрисдикции длинной руки" против Китая на основании сотрудничества между Китаем и Россией», — сообщили в МИД КНР. lenta.ru »

2024-2-13 16:37

Верховный суд отменил результаты выборов в Дагестане: признаны незаконными

МАХАЧКАЛА, 9 февраля, ФедералПресс. Верховный суд Дагестана признал выборы незаконными и отменил результаты. Речь идет о кампании по избранию депутатов в селе Гамиях, прошедшей с 8 по 10 сентября 2024 года. fedpress.ru »

2024-2-9 11:52

В Крыму захотели признать годы нахождения в составе Украины незаконными

Правительство Крыма собирается инициировать вопрос признания юридически ничтожными и незаконными годы нахождения полуострова в составе Украины, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. lenta.ru »

2024-1-28 12:54

Оппозиция Польши обжалует решение властей о ликвидации государственных СМИ

Представитель партии «Право и справедливость» назвал незаконными действия министра культуры и национального наследия. aif.ru »

2023-12-29 19:19

Суд Евросоюза признал незаконными шаги ФИФА и УЕФА по блокировке Суперлиги

Влияние Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на блокировку создания Суперлиги нарушало закон о конкуренции. К такому выводу пришли в Европейском суде юстиции. life.ru »

2023-12-21 13:17

Суд ЕС признал незаконными действия ФИФА и УЕФА по блокировке создания Суперлиги

Действия Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) по блокировке создания Суперлиги нарушали закон о конкуренции, говорится в решении Европейского суда юстиции. vz.ru »

2023-12-21 12:46

Действия ФИФА и УЕФА против Суперлиги признали незаконными

Европейский суд признал действия Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) против создания Суперлиги незаконными. В Европейском суде заявили, что У ФИФА и УЕФА нет монополии на проведение клубных соревнований в Европе. Суперлига официально может быть создана. lenta.ru »

2023-12-21 12:27

«Шереметьево-Карго» просит Минфин и ФТС признать незаконными действия Шереметьевской таможни в отношении грузотерминала

Один из крупнейших российских грузовых терминалов «Шереметьево-Карго» был вынужден обратиться к руководителю министерства финансов РФ Антону Силуанову и ВрИО главы ФТС России Руслану Давыдову с просьбой внести ясность в правоприменение закона, регламентирующего порядок подачи отчетности владельцами СВХ в таможенные органы. versia.ru »

2023-10-26 19:20

Помощник России в обходе санкций начал борьбу с незаконными потоками денег

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) увеличивают активность в вопросах, которые могут привести к выходу страны из «серого» списка международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). lenta.ru »

2023-10-24 12:42

Постпред РФ заявил, что слова Москвы о геноциде на Украине не могут считаться незаконными

Как подчеркнул представитель России на слушаниях в Международном суде ООН Геннадий Кузьмин, недопущение геноцида и наказание за него являются предметом и целью конвенции tass.ru »

2023-9-18 11:57

В ФТС назвали незаконными действия ЕК из-за запрета на ввоз машин и шампуней из РФ

Запрет Еврокомиссии на въезд россиян с автомобилями, смартфонами и другими личными вещами — полный беспредел. Такое заявление сделал врио главы Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов в кулуарах ВЭФ. life.ru »

2023-9-11 09:32

В Госдуме назвали незаконными школьные поборы

Школьные поборы в российских школах незаконны. Об этом в беседе с «Лентой.ру» напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. При этом парламентарий отметила, что организационные сборы, например на празднование выпускного, возможны. lenta.ru »

2023-9-5 10:56

Глава МОК признал санкции против российских спортсменов незаконными, но тут же дал заднюю

Мировой спорт невозможно изолировать от российских спортсменов, как бы на этом ни настаивали власти Украины. Такое заявление сделал в понедельник, 4 сентября, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. life.ru »

2023-9-4 19:43

Какие правила и штрафы фитнес-клубов являются незаконными

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Услуги фитнес-клубов всегда пользуются высоким спросом у людей, следящих за своими фигурами и здоровьем. Новым клиентам спортивные центры предлагают клубные карты и различные выгодные акции. fedpress.ru »

2023-9-4 09:35

Арбитражный суд признал незаконными торги о передаче участков под КРТ в Новосибирске

Жалобу в ФАС на действия департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска подало ООО "СЗ "Акация на Ватутина" tass.ru »

2023-8-30 16:37

Половина американцев считают незаконными планы Трампа остаться президентом после 2020 года

При этом 20% опрошенных граждан США думают, что экс-президент вообще не собирался сохранять за собой пост главы государства, говорится в результатах исследования канала CBS tass.ru »

2023-8-7 23:15

Адвокат УПЦ назвал незаконными попытки опечатать здания Киево-Печерской лавры

Никита Чекман заявил, что "выселение монахов, безосновательное опечатывание и ограничение доступа к помещениям содержит признаки совершения уголовного правонарушения - самоуправства" tass.ru »

2023-7-4 15:46

В Швейцарии признали незаконными поставки на Украину бронемашин Eagle I

В Швейцарии завершилось расследование в связи с появление на Украине бронемашин Eagle I швейцарского производства, сообщает РБК nsn.fm »

2023-6-21 17:34

Посол РФ в Турции: США окончательно подорвали доверие к доллару незаконными санкциями

По словам Алексея Ерхова, "перед странами, желающими проводить внутреннюю и внешнюю политику независимо от диктата Запада, стоит важная задача - укрепить свой финансово-экономический суверенитет" tass.ru »

2023-6-9 11:24

В Германии признали незаконными обыски Усманова

В Германии признали незаконными обыски, которые провели на виллах и яхте российского бизнесмена Алишера Усманова. Сотрудники Федерального ведомства уголовной полиции Германии провели обыски в нескольких вилах бизнесмена в Баварии, квартире неподалеку от Франкфурта-на-Майне и яхте Dilbar в порту Бремена в 2022 году. lenta.ru »

2023-5-26 17:12

Spiegel: Обыски у Усманова в Германии признали незаконными

Часть обысков в 2022 году в ФРГ у российского бизнесмена Алишера Усманова признаны незаконными окружным судом во Франкфурте-на-Майне, сообщает Spiegel. Проводившиеся Федеральным ведомством по уголовным делам (БКА) и налоговыми инспекторами обыски в сентябре на нескольких виллах у озера Тегернзе, в квартире во Франкфурте-на-Майне и на яхте Dilbar признаны незаконными, передает ТАСС со ссылкой на Spiegel. vz.ru »

2023-5-26 14:14

В России назвали незаконными санкции Британии после приговора Кара-Мурзе

Посольство России в Лондоне считает незаконными санкции, которые Великобритания ввела после вынесения приговора оппозиционеру и публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан Минюстом РФ иноагентом). Произошедшее в диппредставительстве назвали «показной акцией» и «очередным недружественным шагом» Лондона против России. lenta.ru »

2023-4-21 15:54

Посольство России назвало незаконными и юридически ничтожными новые санкции Великобритании

В Генпрокуратуре отметили, что целью организации является отторжение от России части ее территории tass.ru »

2023-4-21 15:40

Юрист назвал незаконными решения местных властей Украины о лишении УПЦ доступа к храмам

Адвокат Никита Чекман подчеркнул, что такие действия прямо противоречат нормам Земельного кодекса страны tass.ru »

2023-4-15 22:57

В УПЦ назвали незаконными действия властей Хмельницкого по запрету канонической церкви

Митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент надеется, что на Украине "прекратится практика публичного растаптывания закона и морали в угоду различным маргинальным силам" tass.ru »

2023-4-4 18:29

Градостроители Еревана: приведшие к обвалу в метро ремонтные работы были незаконными

Глава пресс-службы по градостроительству Зограбян заявила, что демонтаж был проведен самовольно и незаконно, так как был нарушен срок проводимых ремонтных работ. riafan.ru »

2023-4-4 23:26

Свищев назвал незаконными рекомендации МОК по допуску россиян до соревнований

Международным федерациям было рекомендовано допустить спортсменов из России и Белоруссии к турнирам в нейтральном статусе без флага, гимна и символики стран в индивидуальном порядке и без допуска к командным соревнованиям tass.ru »

2023-3-28 19:31

В Тюменской области придумали, как бороться с незаконными свалками

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Тюменское экологическое объединение» в 2023 году продолжил борьбу с несанкционированными свалками путем выдачи специальных экологических паспортов компаниям и организациям, вывозящим отходы. fedpress.ru »

2023-3-22 14:22

Россия в СПЧ ООН назвала незаконными односторонние санкции Запада против Пхеньяна

Представитель делегации РФ Станислав Ковпак отметил, что страны коллективного Запада продолжают использовать площадку СПЧ для тиражирования все новых и новых обвинений в адрес КНДР tass.ru »

2023-3-21 23:16

Кирби назвал «незаконными» ограничения РФ на полеты в воздушном пространстве Черного моря

Авиационные ограничения, введенные Россией над Черным морем, незаконны. С таким заявлением выступил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. riafan.ru »

2023-3-18 20:42

В США назвали незаконными ограничения полетов над Черным морем

США не собираются соблюдать требования России о временном ограничении полетов над Черным морем. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби, назвав российские ограничения незаконными и заявив, что воздушные средства Штатов продолжат летать в данной зоне. tvzvezda.ru »

2023-3-17 09:16

В США назвали незаконными авиационные ограничения над Черным морем

США считают незаконными авиационные ограничения, введенные Россией над Черным морем, таковыми их назвал координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. Представитель Белого дома подчеркнул, что США продолжат выполнять полеты над черноморской акваторией. lenta.ru »

2023-3-17 02:25

«Не соблюдаем»: в США назвали незаконными авиаограничения РФ над Черным морем

Представитель Белого дома Кирби заявил, что американские воздушные суда будут и дальше летать над акваторией, где ранее упал в воду беспилотник США. 5-tv.ru »

2023-3-17 00:41

В США назвали незаконными авиаограничения России над Черным морем

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби заявил, что США выступают против авиационных ограничений, введенных Россией над Черным морем. Представитель Белого дома добавил, что Вашингтон продолжит полеты в этом районе. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-17 23:20

Остановку поездов метро на БКЛ Москвы объяснили незаконными работами «Донстроя»

Движение поездов в столичном метрополитене сегодня, 13 марта, останавливали на Большой кольцевой линии между станциями «Новаторская» и «Аминьевская». Представители Дептранса Москвы сообщили, что причиной остановки стали незаконные работы элитарного застройщика «Донстрой». riafan.ru »

2023-3-14 15:38

Папа Римский отметил необходимость борьбы с незаконными перевозчиками мигрантов

Понтифик также выразил соболезнования в связи с гибелью людей в железнодорожной катастрофе в Греции tass.ru »

2023-3-5 15:05

Более двух тысяч мужчин арестовали в Индии в рамках борьбы с незаконными браками

Полиция Индии провела рейд в северо-восточном штате Ассам в рамках борьбы с незаконными детскими браками. В ходе мероприятия было арестовано более двух тысяч мужчин, сообщил телеканал NDTV. riafan.ru »

2023-2-5 15:24

Захарова назвала незаконными попытки США вынудить третьи страны отказаться от работы с РФ

По словам дипломата, не все партнеры России способны противостоять бесцеремонному шантажу tass.ru »

2023-2-1 17:46

Движение автомобилистов назвало «доносы» от пешеходов незаконными

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин заявил НСН, что приложение «Народный инспектор» в России не приживется.  nsn.fm »

2023-1-27 11:57