Результатов: 55

Продавец Незалежности: Чьи интересы будет представлять на посту министра обороны Украины Рустем Умеров

Назначение на пост министра обороны Украины Рустема Умерова может привести к тому, что за всю военную отрасль страны будет отвечать человек из команды одиозного украинского олигарха Рината Ахметова. Ближайшие дни в Раде будет жарко. life.ru »

2023-9-6 01:40

Независимость от здравого смысла: как Украина празднует «День незалежности»

Политическая и экономическая зависимость Киева от Запада привела к тому, что День независимости Украины давно потерял свое значение. 5-tv.ru »

2022-8-25 18:29

Подготовка ко «дню незалежности»: ВСУ совершили массированный обстрел Донецка

Как отмечают местные жители, Донецк постоянно подвергается мощным ударам украинских националистов перед Днем независимости Украины. 5-tv.ru »

2022-8-24 20:15

Шиканули как в последний раз: в Киеве отпраздновали 30-летие незалежности Украины

Украинцы отмечали День независимости как будто в двух параллельных реальностях: с одной стороны нищета, с другой блеск. 5-tv.ru »

2021-8-25 22:46

Арестован человек, который сможет рассказать о том, кто дал команду расстреливать людей на майдане Незалежности в 2014 году

Арестованный в Испании боевик Евромайдана Дмитрий Липовой, который, передал свою винтовку стрелкам, открывшим огонь по бойцам «Беркута» и, возможно, убившим людей, причисленных к «небесной сотне», будет экстрадирован на Украину для проведения следственных действий. argumenti.ru »

2021-5-6 14:35

Гвоздём программы парада в Киеве в день Незалежности будет турецкий БПЛА «Байрактар»

В Министерстве обороны Украины обсудили идеи и предложения по проведению парада по случаю 30-летия независимости Украины. Предусматривается, что парадные расчеты пройдут новым строевым шагом, также может быть проведен речной парад на Днепре. argumenti.ru »

2021-2-13 16:04

«Символ незалежности». В России предрекли конец транзита газа через Украину

Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ и ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности рассказали НСН, нужен ли России транзит газа через Украину. nsn.fm »

2021-1-13 21:19

Внедорожник въехал в толпу на майдане Незалежности

В Киеве на площади Независимости (майдане Незалежности) водитель внедорожника въехал в толпу и протаранил несколько машин. Видео инцидента публикует городская патрульная полиция на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2020-10-30 18:51

Целых двадцать девять лет "Незалежности", покрытые Славой на века

«Во дают - чесали затылки москали - а може и нам в Укры податься? Дюже уж они праздновать умеют. Каждый день праздник, или, на худой конец "перемога"! А тут такое "Свято" закатили , что от зависти хоть волком вой!» argumenti.ru »

2020-8-24 12:36

Новости на "России 24". Эксперты о ситуации на Украине: 30 лет незалежности

Дмитрий Щугорев с экспертами обсудили ситуацию на Украине. Гости студии: политолог Богдан Безпалько, директор Киевского института мирных исследований Андрей Мишин и журналист Юрий Городненко. vesti.ru »

2020-7-20 16:34

Как судебные решения региональных судов выдают их стремление к «самостийности и незалежности»

Государство – это власть. Власть, которая обязана думать и заботиться в первую очередь о целостности и процветании своей страны. Что сегодня однозначно и недвусмысленно зафиксировано в главном ее документе – новой Конституции Российской Федерации. versia.ru »

2020-7-15 10:03

Порошенко принял участие в митинге на майдане Незалежности

Экс-президент Украины присоединился к акциям протеста в Киеве. Недовольные собрались на майдане Незалежности, чтобы выразить своё неодобрение в связи с решением правительства подписать “формулу Штайнмайера”. argumenti.ru »

2019-10-6 17:45

Байден незалежности. Вслед за Россией Украина стала фактором игры в большой американской политике, где грядет президентская кампания

Вслед за Россией Украина стала фактором игры в большой американской политике, где грядет президентская кампания novayagazeta.ru »

2019-9-25 01:36

Дана Борисова на майдане Незалежности возмутила украинцев

Украинцы выразили в сети свое возмущение приездом российской телеведущей Даны Борисовой в Киев. Заместитель председателя движения «За украиноязычный Киев» выложил пост со скриншотом фото Борисовой на Майдане и рассказал о своем недовольстве. Публикация собрала множество отрицательных комментариев. lenta.ru »

2019-7-19 18:24

Вкус незалежности. На Украине изобрели салоимитатор

На Украине разработали искусственный салозаменитель. Как сообщает местное издание "Сегодня", продукт можно приготовить из растительного масла и желатина. Доцент кафедры питания Сумского национального аграрного университета Дмитрий Бидюк заявил, что инновационная разработка принадлежит студентам вуза. life.ru »

2018-9-26 13:30

Вкус незалежности. На Украине изобрели салозаменитель

На Украине разработали искусственный салозаменитель из растительного масла и желатина, сообщает местное издание "Сегодня". Как отметил доцент кафедры питания аграрного университета в Сумах Дмитрия Бидюка, инновационная разработка принадлежит студентам. life.ru »

2018-9-26 13:30

На Майдане Незалежности в Киеве провели акцию в поддержку Сенцова

Участники акции в поддержку осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова, которая прошла 8 июля в Киеве, пошли к посольству Германии и призвали канцлера ФРГ Ангелу Меркель обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с требованием освободить политзаключенного. gordonua.com »

2018-7-8 16:24

День «незалежности» США: американский посол продемонстрировала Киеву короткий поводок

В преддверии Дня независимости США американский посол Мари Йованович провела торжественный прием в своей резиденции в Киеве. На мероприятие, проходившее 3 июля, были приглашены видные представители украинских властей и шоу-бизнеса. riafan.ru »

2017-7-5 18:35

На Майдане Незалежности прошло вече в поддержку блокады Донбасса

В Киеве на Майдане Незалежности прошло вече в поддержку блокады торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской области. Как сообщает корреспондент УНИАН, в мероприятии принимали участие около 150 человек. novostimira.com.ua »

2017-3-15 22:24

Соболев созывает на Майдан Незалежности неравнодушных к разгону блокады на Донбассе

Народный депутат Украины Егор Соболев обратился к неравнодушным киевлянам с призывом срочно собраться на Майдане Незалежности, чтобы поддержать участников блокады. "Ребята, которые перекрывают торговлю с оккупированными территориями, под атакой СБУ и спецподразделений полиции. novostimira.com.ua »

2017-3-14 21:52

Что в имени тебе моем: угрозы украинской «незалежности». Колонка Олега Денежки

Нет нечего более хрупкого и нежного, чем независимость Украинской державы. Ее каждый может обидеть. Словно карточный домик, причем на песке, она тревожно подрагивает, готовая в любой момент рухнуть. riafan.ru »

2017-1-17 20:38

На майдане Незалежности начались стычки с силовиками

В центре Киева на площади Независимости (майдане Незалежности) произошли столкновения между митингующими и силовиками. Группа людей собралась пронести на митинг, устроенный в годовщину начала Евромайдана, несколько десятков автомобильных покрышек, однако полицейские пресекли эту попытку, начав задерживать активистов. lenta.ru »

2016-11-21 20:45

Итоги незалежности: нищета, неонацизм, внешняя зависимость

Украина сегодня отмечает День независимости. Торжества в честь выхода из состава СССР, как и любые украинские праздники в последние годы, в конечном итоге сводятся к прославлению армии, призванной бороться с неким внешним агрессором, на которого власть списывает все беды Украины. vesti.ru »

2016-8-24 20:28

Тень независимости: во что превратилась Украина к 25-й годовщине "незалежности"

24 августа Украина празднует национальный праздник – День независимости. К чему пришла Украина за 25 лет своей "незалежности" – в материале ИА "Народные новости". nation-news.ru »

2016-8-24 12:02

Мужчина ради денег исполнил гимн России на майдане Незалежности

Неизвестный на спор исполнил гимн России на майдане Незалежности в Киеве. Мужчина решился на этот шаг, чтобы заработать 2,5 тысячи долларов. tvzvezda.ru »

2016-5-21 22:40

Экономической незалежности грядет конец

Украина фактически уже потеряла экономический суверенитет, свершившимся фактом это может стать осенью. Но Киев уже давно живет под диктовку Запада, становясь все более беспомощным utro.ru »

2016-5-19 22:54

Работа киевских станций метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" восстановлена

Станции столичного метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" возобновили работу. "Работаем в обычном режиме. Станции проверили. Взрывоопасных предметов не обнаружили", - сказано в сообщении. Напомним, вечером 8 апреля станции столичного метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" закрыли на вход и выход. novostimira.com.ua »

2016-4-9 21:17