Результатов: 42

Незаметные герои: как граждане России помогают участникам СВО

Пассажирам будут показывать сюжет об истории праздника, ролики о военно-патриотических площадках Москвы, факты о станциях московского метро, оформление которых отражает события Великой отечественной войны - "Таганской" и "Октябрьской" Кольцевой линии tass.ru »

2024-2-22 09:15

Незаметные бенефициары: кто выиграет от конфликта крупных банков с застройщиками

Пока крупнейшие банки и застройщики выясняют, кому платить за недополученный кредиторами процентный доход по ипотечным госпрограммам, банки, которые не ввели комиссии для застройщиков и не ужесточили условия для клиентов, наблюдают всплеск числа заявок на ипотеку, рассказали Forbes их представители. forbes.ru »

2024-1-19 00:00

Врач назвала "незаметные" привычки, которые убивают нервную систему

Казалось бы, невинные привычки могут говорить о нарушениях в нервной системе и длительном стрессе, рассказала врач Ольга Уланкина в беседе с "Газетой.ru". Она предупредила, что некоторые действия могут привести в дальнейшем и к физическим увечьям. life.ru »

2023-12-18 15:34

Парикмахер назвала три незаметные портящие волосы ошибки

Парикмахер Рэйчел Валентайн из Австралии назвала три незаметные портящие волосы ошибки. Среди причин ломкости и выпадения прядей — рюкзаки и сумки, которые носят на плече. Так, ремни изделий, соприкасаясь с волосами, могут их механически травмировать. lenta.ru »

2023-6-13 14:42

«Тихие убийцы»: британские онкологи перечислили наиболее незаметные и опасные виды рака

Онкологические заболевания являются одними из самых опасных болезней в мире, лечение которых очень сложно, а порой невозможно, если не диагностировать их на ранней стадии. Об этом сообщает издание Daily Express. riafan.ru »

2023-6-12 02:48

Незаметные, тонкие, хрупкие: медики пытаются решить большую проблему Садальского

Знаменитости снова понадобилась врачей, предположительно, на фоне обострившегося сердечного заболевания. 5-tv.ru »

2023-3-30 18:16

Родителям назвали незаметные детям способы заниматься сексом

Пользователи форума Reddit назвали родителям маленьких детей способы заниматься сексом и оставаться при этом незамеченными. Во многих комментариях их авторы пишут, что стоит использовать для эротических игр время, когда ребенок уже спит или все еще спит. lenta.ru »

2023-3-27 05:13

В Сети описали незаметные зрителям киноляпы из «Кавказской пленницы»

Фильм «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» любили не только зрители СССР, но и современные кинолюбители. В Сети описали киноляпы, незаметные глазу, но они совсем не меняют впечатление от ленты. riafan.ru »

2022-12-13 19:35

Незаметные бикини стали новым трендом

Стилистки Миранда Холдер и Рошель Уайт назвали едва заметные бикини новым трендом. Холдер заявила, что откровенные фасоны купальников, которые обнажают бедра, ягодицы и большую часть груди, стали популярны благодаря знаменитостям. lenta.ru »

2022-6-14 04:00

Росгвардия применила на Украине незаметные для ПВО беспилотники

Аппараты небольшие, бесшумные и трудно различимые при визуальном наблюдении за счёт камуфляжа и используемых материалов. life.ru »

2022-4-27 04:57

Названы незаметные признаки «немого» инсульта

Кардиологи призвали обращать пристальное внимание на проявление определенных признаков инсульта. Человек может чувствовать себя бодро и не иметь никаких жалоб, но при этом испытывать проблемы с речью или пониманием того, что ему говорят окружающие, предупредили специалисты. lenta.ru »

2022-1-21 07:20

В сети перечислили самые незаметные тревожные сигналы от работодателей

Пользователь Reddit создал тред и предложил обсудить тревожные сигналы от работодателей, которые обычно очень сложно заметить. В комментариях юзеры обратили внимание на большой диапазон зарплаты, указанный в вакансии, отсутствие обратной связи о работе сотрудника и многое другое. lenta.ru »

2022-1-17 08:15

Незаметные отношения. Александра Вагнер – о "Восточном партнёрстве"

Программа "Восточное партнёрство", в рамках которой Евросоюз выстраивает отношения с пожелавшими наладить такой диалог странами бывшего СССР, кажется, остаётся почти незамеченной. По крайней мере визит президента Владимира Зеленского на декабрьский саммит ЕС в Брюсселе ограничился несколькими короткими журналистскими сообщениями, общий смысл которых состоит в том, что Украина заручилась поддержкой ещё трех стран (Австрии, Бельгии и Испании), если будет принято решение о вступлении страны в ЕС. svoboda.org »

2021-12-26 10:55

Названы незаметные признаки инсульта

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Инсульт предваряют некоторые изменения в состоянии организма, которые часто не замечают пациенты и окружающие. Эксперты назвали семь незаметных признаков инсульта, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-21 02:00

Невролог назвала требующие обращения к врачу незаметные симптомы

Незаметные симптомы, на которые многие люди могут не обратить внимания, требуют более детального изучения узконаправленным специалистом, называемым вегетологом. Невролог Елена Беленко назвала пять состояний организма, из-за которых стоит немедленно обратиться к этому врачу. lenta.ru »

2021-7-7 09:41

Графские гаджеты и импортные "толстовки". Незаметные экспонаты "Ясной Поляны"

В ночь на 28 октября 1910 года Лев Толстой тайно уехал из Ясной Поляны. Среди наскоро собранных вещей, которые уместились в один чемодан и узел, была в основном одежда — например, башлык на случай непогоды, графитный карандаш, английский фонарик на батарейках. tass.ru »

2021-6-24 07:30

Онколог назвал незаметные симптомы рака печени

Для рака печени, а также ряда иных онкологических заболеваний характерным признаком является возникновение «синдрома малых признаков». О его действии рассказал врач-онколог Андрей Пылев. Как отметил медик в эфире радиостанции « Говорит Москва », подобный синдром выражается в наличии слабости, апатии, боли и в потере веса. tvzvezda.ru »

2021-6-21 04:25

Советские медики - незаметные герои Великой Отечественной

Одним из самых суровых и страшных годов Великой Отечественной стал самый первый её год. В 1941 году СССР оказался на грани уничтожения. Враг нанёс удар слишком внезапно, в одночасье лишив советскую армию многих аэродромов. argumenti.ru »

2021-5-10 16:59

Россиянам назвали незаметные симптомы опасного расстройства психики

Клиническую депрессию часто путают с просто плохим настроением, хотя это расстройство психики может быть опасно. При этом существуют незаметные симптомы, знание которых поможет определить и решить проблему. lenta.ru »

2021-3-25 03:41

Названы незаметные симптомы коронавируса

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок назвал почти незаметные симптомы коронавируса. Они проявляются на начальной стадии заболевания. fedpress.ru »

2020-12-4 03:52

Иммунолог назвал почти незаметные симптомы коронавируса

При заражении коронавирусом могут возникать практически незаметные симптомы — сухость в носу, воспаление лимфоузлов, боли в горле, першение и покашливание. Их назвал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. lenta.ru »

2020-12-4 00:04

Росгвардия получила незаметные в городе машины связи

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Росгвардии поставили первую партию машин связи, которые хорошо вписываются в городскую среду и вместе с тем пригодны для работы в полевых условиях. vm.ru »

2020-1-19 05:15

Незаметные герои. Центру специального назначения ФСБ — 21 год

8 октября 1998 года директор Федеральной службы безопасности Владимир Путин подписал указ о создании Центра специального назначения ФСБ. За годы службы сотрудники ЦСН спасли сотни жизней и провели десятки уникальных операций, вошедших в учебники спецслужб по всему миру. Крещение огнём Читать далее... life.ru »

2019-10-8 16:10

Незаметные подвиги

Что такое подвиг? Словари определяют его как героический, самоотверженный поступок, совершенный в опасных условиях, связанный с риском. Подвигом может быть назван и самоотверженный тяжелый труд, важное дело, начинание. vm.ru »

2019-6-4 07:34

Гигиена сама по себе создаёт незаметные опасности для здоровья

Учёные выяснили, что зубные нити негативно влияют на иммунитет, работу щитовидной железы и репродуктивную функцию человека. Американские учёные запугали потребителей своими радикальными выводами. argumenti.ru »

2019-4-9 14:59

Волгоградцы жалуются на незаметные дорожные знаки

ВОЛГОГРАД, 13 февраля, ФедералПресс. Волгоградцы жалуются на незаметные дорожные знаки. В своих штрафах они винят рекламу, которая не дает разглядеть запрещающие знаки на дороге. ЦАФАП готов простить водителей, но придется доказать, что обзор был закрыт. fedpress.ru »

2019-2-13 14:15