Результатов: 70

Художник Михаил Шемякин: положение русской интеллигенции в мире незаслуженно униженное

Михаил Шемякин — о том, почему он был вынужден покинуть Советский Союз, о культуре отмены и своей новой книге tass.ru »

2023-12-5 08:00

Эксперт: Карикатуриста Стива Белла обидели незаслуженно

Карикатуриста Стива Белла обидели незаслуженно, уволив из Guardian за изображение Беньямина Нетаньяху, заявил политолог Федор Лукьянов. Ранее Русская служба Би-би-си сообщила, что карикатурист одной из ведущих британских газет Guardian Стив Белл был уволен за карикатуру, в которой изобразил израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху с голым животом, делающим самому себе хирургическую операцию. vz.ru »

2023-10-17 01:53

14 звёздных сестёр, о которых незаслуженно все резко забыли

Помимо красоты и таланта у этих знаменитостей есть ещё и близкие родственницы, которые не уступят им ни в том ни в другом. И если вы ещё не знакомы с этими прекрасными особами, самое время исправить это недоразумение. life.ru »

2023-7-22 11:00

Лукашенко заявил, что министра обороны РФ Шойгу критикуют незаслуженно

МИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что глава Министерства обороны России Сергей Шойгу не заслуживает критики в свой адрес. fedpress.ru »

2023-6-27 16:42

Житель Челябинска предположительно 20 лет провел в тюрьме незаслуженно по делу маньяка из лесопарка

Челябинск с 2004 года будоражили серийные убийства. По фотороботу был опознан и осужден местный охранник. Однако недавно появились обстоятельства, которые указывают на то, что за решеткой почти 20 лет провел невиновный человек. riafan.ru »

2023-6-8 11:26

Эксперты Роспотребнадзора назвали незаслуженно забытые русские каши

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. На Руси каши являлись одним из самых распространенных блюд. Их готовили каждый день и старались придумать как можно больше новых рецептов. Многие из них совершенно незаслуженно сейчас утратили актуальность. В Роспотребнадзоре рассказали о таких блюдах. fedpress.ru »

2023-1-29 15:22

Волочкова ответила на хейт в свою сторону: «Помои незаслуженно льются на мои плечи»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Анастасия Волочкова ответила, как она относится к критике хейтеров. Балерина уверена, что «ушаты помоев» льются на нее незаслуженно. fedpress.ru »

2023-1-24 20:18

Сотня против тысяч: незаслуженно забытый подвиг русских героев

Иногда обстоятельства складываются так, что кажется, будто нет выхода, и шансов нет – ни на победу, ни на спасение. Но находятся люди, готовые бросить вызов и переменчивой судьбе, и непреклонной статистике. riafan.ru »

2022-12-5 18:25

Названы незаслуженно считающиеся вредными варианты перекуса

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян назвала продукты, которые незаслуженно считаются вредными. По ее словам, идеальный для здоровья способ быстро подкрепиться — съесть что-нибудь, содержащее орехи, цельнозерновую муку, овощи, фрукты, ягоды или бобовые, сказала специалист. lenta.ru »

2022-5-9 04:07

Гастроэнтеролог Арзуманян рассказала, какой перекус считают незаслуженно вредным

Так, например, если в бутерброде мясо домашнего приготовления, курица или рыба, хлеб с добавлением цельнозерновой, обдирной муки, то он безобиден для организма. life.ru »

2022-5-9 03:07

Певец Юлиан высказался о выбывании из шоу «Суперстар»: «Засудили незаслуженно»

Певец, заслуженный артист РФ Юлиан покинул шоу «Суперстар» на НТВ. По мнению артиста, получившего звание в 26 лет, выступавшего перед королевой Елизаветой Второй, его на проекте засудили. argumenti.ru »

2021-12-1 14:29

Ли Ю-ми: актриса из "Игры в кальмара", которую незаслуженно обделили вниманием

Южнокорейская актриса Ли Ю-ми сыграла в "Игре в кальмара" участницу под номером 240, перебежчицу из Северной Кореи Чи Ён. Но, кажется, слава обошла её стороной. Исправляем ситуацию. life.ru »

2021-11-15 10:04

Патрушев: роль приливных электростанций и геотермальной энергетики незаслуженно занижена

Говоря об экологичности биотоплива, секретарь Совета безопасности указал, что его использование "наряду с загрязнением атмосферы сокращает продовольственные ресурсы и взвинчивает цены на продукты питания" tass.ru »

2021-10-30 12:00

Квартиры у метро «Тульская» признали самыми незаслуженно дорогими в Москве

Стоимость квартир на вторичном рынке жилья в Москве около метро «Тульская», Ломоносовского проспекта, в районах Строгино, Крылатское и Пресненский оказалась завышенной сильнее всего. Об этом заявил основатель IT-компании по оценке и покупки недвижимости онлайн Realiste Алексей Гальцев. riafan.ru »

2021-10-18 03:18

Незаслуженно забытый героический подвиг русского отряда

Еще в брежневские, застойные времена я, по долгу службы, постоянно колесил по Армении. Пользовался, естественно, общественным транспортом. Проезжая по Гугаркскому району, однажды, я заметил, в метрах двухстах от шоссе, небольшую пирамиду из темного камня в два-три метра высотой. argumenti.ru »

2021-6-17 14:44

Россияне назвали несправедливо низкими зарплаты учителей, врачей и ученых

Об этом пишет РБК со ссылкой на опрос сервиса «Работа. ру». По мнению большинства участников опроса (68%), учителя получают незаслуженно мало и должны зарабатывать в среднем 120,7 тыс. руб. в месяц. kapital-rus.ru »

2021-5-7 12:14

«Незаслуженно и несправедливо»: худшие фильмы в истории «Оскара»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 23 апреля, ФедералПресс. Далеко не все шедевры кинематографа получили «Оскар». Зато есть средние и откровенно плохие фильмы, которые-таки забрали заветную статуэтку. СМИ нашли три примера несправедливой оценки. fedpress.ru »

2021-4-23 07:06

В Госдуме заявили, что пенсионеров незаслуженно забыли

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В России ведется политика ускоренного «вымывания» исторической памяти, поэтому пенсионеры оказываются забыты. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Николай Коломейцев. fedpress.ru »

2020-12-22 08:29

Адвокат Родченкова о решении CAS: бессмысленно и незаслуженно

Джим Уолден, адвокат российского информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) сократить отстранение России от международных соревнований до двух лет. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-17 20:21

Эррера считает, что ПСЖ незаслуженно проиграл «Баварии» в финале ЛЧ

Полузащитник французского ПСЖ Андер Эррера выразил мнение, что его команда не заслуживала поражения от немецкой «Баварии» в финальном матче Лиги чемпионов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 00:58

Экс-боец UFC считает рейтинг россиянина Волкова незаслуженно высоким

Экс-боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Чейл Соннен поставил под сомнение уровень россиянина Александра Волкова, подчеркнув, что тот незаслуженно занимает седьмое место в рейтинге тяжеловесов организации. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-20 08:43

Юлия Галямина, Незаслуженно незаметной прошла новость про возможное объединение двух регионов

Власти объясняют объединение экономическими причинами: мол, богатый автономный округ поделится своими доходами с бедной Архангельской областью... echo.msk.ru »

2020-5-27 13:35

Незаслуженно забытые. Какие предприятия не получили статус системообразующих

Скандальная история с включением в список системообразующих организаций группы «Монерон», связанной с одиозной телеведущей Ксенией Собчак, окончилась тихим ее исключением из него. Тем не менее ситуация заставляет задуматься, какие компании и заводы не мешало бы в него добавить. Кого именно, проанализировал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-5-26 11:33

Тедеско: "Спартак" сыграл хорошо, и проиграл незаслуженно

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско подытожил поражение клуба в матче 21 тура чемпионата России по футболу от "Краснодара". Немецкий специалист дал понять, что его подопечные потерпели поражение незаслуженно. vesti.ru »

2020-3-9 20:26

Тедеско считает, что «Спартак» незаслуженно проиграл «Краснодару»

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал поражение своей команды от «Краснодара» (0:1) в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-9 18:56

«Все очки красно-белые набрали незаслуженно»: почему начало сезона для «Спартака» получилось спорным

ФК «Ростов» опубликовал на своём сайте открытое письмо, в котором руководство клуба попросило президента РФС Александра Дюкова оценить действия арбитра Кирилла Левникова в матче со «Спартаком». Жёлто-синие особенно выделили четыре эпизода, в которых решения рефери, по их мнению, были предвзятыми. russian.rt.com »

2019-7-22 08:09

Червиченко считает, что все очки в новом сезоне «Спартак» набрал незаслуженно

Бывший президент московского футбольного клуба «Спартак» Андрей Червиченко высказал мнение о влиянии судейства на результаты команды в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-21 19:25

«Море волнуется раз» и еще 6 уличных игр, которые незаслуженно забыты

Лето для детей — время каникул, прогулок и игр на свежем воздухе. Абсолютный хит современных детских площадок — «Зомби» (разновидность салочек), но что если рассказать им об играх из своего детства? aif.ru »

2019-7-6 00:10

Мэр Новокузнецка обозвал владельца электрокара «существом из будущего» и незаслуженно обвинил в краже энергии

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своём Instagram несправедливо обвинил автовладельца в воровстве элекроэнергии. Он опубликовал фотографию электромобиля,... rosbalt.ru »

2019-7-1 11:58

Адвокаты попросили оправдать полковника-миллиардера Захарченко: незаслуженно «привязали» к миллиардам

Долгоиграющее уголовное дело против бывшего замглавы управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко о коррупции и получении взяток вышло на финишную прямую 23 мая в Пресненском суде social.mk.ru »

2019-5-24 16:39

Российские футболисты живут незаслуженно хорошо

В ближайшее время состоится назначение Александра Дюкова на пост главы Российского футбольного союза (РФС). Именно назначение, поскольку на формальных выборах, он – единственный кандидат. Это означает продолжение стагнации российского футбола. argumenti.ru »

2019-2-13 19:23

Деревянные крылья Арктики О незаслуженно забытой машине, служившей верой и правдой

Простой и неказистый на вид, он не внушал никакого доверия. И только испытав его в суровых погодных условиях, полярники оценили и надежность, и незаменимость. О самолете-амфибии Ш-2 — в материале ТАСС tass.ru »

2018-11-7 08:00

Назван топ-3 незаслуженно забытых советских концепт-каров

Эксперты Рамблер. Авто назвали топ-3 советских концепт-каров, так никогда и не пошедших в серийное производство. Эти автомобили, возможно, не были прорывом, но могли бы оказать существенное влияние на развитие отечественного автодизайна. tvzvezda.ru »

2018-9-25 01:34

Диего Марадона объяснил, почему Франция победила на ЧМ незаслуженно

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу 15 июля 2018 года, обыграв Хорватию со счетом 4:2 в одном из самых ярких матчей за весь мундиаль. vm.ru »

2018-7-17 13:12

Тиаго Силва: Неймар незаслуженно получил желтую карточку в матче с костариканцами

Матч второго тура группового этапа между сборными Бразилии и Коста-Рики завершился со счетом 2:0 в пользу бразильцев tass.ru »

2018-6-22 21:11