Результатов: 1308

В мире: Москва дала Гагаузии финансовую независимость от Кишинева

Власти Гагаузии решили прорвать экономическую блокаду, устроенную правительством Молдавии. На этот раз представители автономии подписали договор об оказании финансовых услуг с одним из российских банков. vz.ru »

2024-4-10 23:10

Додик заявил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Республика Сербская (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) готова принять решение о независимости, заявил президент региона Милорад Додик в ходе пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном nsn.fm »

2024-4-6 20:12

Додик сообщил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Президент подчеркнул, что при возникновении готовности "достичь договоренность между бошняками, сербами и хорватами" очень часто "международные центры, такие как администрация США, срывают ее буквально за 24 часа" tass.ru »

2024-4-5 19:48

Додик пригрозил провозгласить независимость

Президент Республики Сербской (РС) Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что республика провозгласит независимость, если власти БиГ примут решение об отчуждении ее имущества. lenta.ru »

2024-4-5 15:05

Посол РФ в Гвинее считает невозможным обеспечить независимость страны без сильной армии

По словам Алексея Попова, Россия "с самых первых дней независимости Гвинеи помогала этому дружескому народу создавать армию и силы безопасности" tass.ru »

2024-3-29 15:44

Белый дом заявил, что цель США - обеспечить независимость Украины и ее безопасность

Помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан отказался уточнить, принял ли уже Вашингтон решение приступить к поставкам Киеву тактических баллистических ракет ATACMS tass.ru »

2024-3-21 01:52

Косачев заявил, что Россия никогда не признает независимость Косово

По словам вице-спикера Совфеда, РФ не будет молчать о дискриминации сербов, проживающих на северных территориях непризнанной республики tass.ru »

2024-3-16 17:35

По всей стране вспоминают павших в боях за свободу и независимость России

Торжественные мероприятия в честь Дня защитника Отечества проходят по всей стране. На Сахалине этот день начался с церемонии возложения цветов к мемориалу Славы. Собравшиеся минутой молчания почтили память павших в боях за свободу и независимость России. tvzvezda.ru »

2024-2-23 08:47

В ХАМАС заявили, что решение Кнессета говорит об отрицании прав Палестины на независимость

В движении также отметили, что это является "проявлением презрения к международному сообществу и резолюциям ООН, подтверждающим национальные права нашего народа, главным из которых является право на самоопределение" tass.ru »

2024-2-21 20:38

Президент Абхазии: мы заплатили большую цену за свою независимость

Аслан Бжания провел первую в 2024 году серию встреч в Москве. В интервью ТАСС он рассказал, о чем по итогам встреч договорились Россия и Абхазия, как в стране будет решаться энергетический вопрос, об отношениях с соседями и развитии туризма tass.ru »

2024-2-21 09:15

В Каталонии приняли к рассмотрению инициативу с призывом провозгласить независимость

В пресс-релизе каталонского парламента сообщили, что "президиум принял к рассмотрению тремя голосами за, двумя против и одним воздержавшимся народную законодательную инициативу, которая предлагает законопроект о провозглашении независимости Каталонии" tass.ru »

2024-2-20 17:08

В школах Молдавии ввели историю "коммунистических репрессий" и "войны за независимость"

Министр образования республики Дан Перчун распорядился внести соответствующие разделы в учебники по "Истории румын" tass.ru »

2024-2-19 22:28

В КНР заявили, что независимость Тайваня несовместима с миром в Тайваньском проливе

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что Пекин стремится к мирному воссоединению материковой части КНР с островом tass.ru »

2024-2-17 15:53

МИД Сербии заявил, что никогда не признает независимость Косова

Существование автономного края является свидетельством разрушенного международно-правового порядка, отметил глава дипведомства Ивица Дачич tass.ru »

2024-2-17 13:58

Минсельхоз заявил о необходимости повышать независимость по сортам картофеля для чипсов

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства Роман Некрасов отметил, что также важно углублять работу над селекцией тех сельхозкультур, по которым Россия сохраняет критическую зависимость от импорта tass.ru »

2024-2-13 15:41

Путин указал на независимость ученых на фоне ситуации в мире

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым назвал ученых независимыми людьми на фоне ситуации в мире. «Ученые умные люди и независимые», передает слова главы государства ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 15:21

Путин отметил независимость ученых на фоне ситуации в мире

Президент РАН Геннадий Красников доложил главе государства о международной деятельности академии наук, отметив, что таких контактов много tass.ru »

2024-1-30 14:31

В КНР заявили, что "независимость Тайваня" стала вызовом для отношений с США

Глава МИД Ван И отметил, что эта проблема "представляет собой самый большой риск для мира и стабильности в Тайваньском проливе" tass.ru »

2024-1-27 16:05

Байден поддержал независимость Палестины, несмотря на то что Нетаньяху против

В Белом доме считают, что палестинцы имеют право жить в независимом государстве в условиях мира и безопасности, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2024-1-18 22:18

Лавров: Россия и Белоруссия плечом к плечу отстоят независимость и свои интересы

Нет сомнений в том, что Россия и Белоруссия отстоят независимость и свои интересы, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. По его словам, «если у Запада возобладает самоубийственная логика», народы России и Белоруссии «плечом к плечу отстоят свою независимость и свои интересы», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 14:30

Лавров: РФ и Белоруссия плечом к плечу отстоят независимость и свои интересы

Новое предприятие будет производить ПЭТ-флексу - промежуточный продукт переработки пластика в виде хлопьев или гранул tass.ru »

2024-1-18 13:28

Глава американского института заявила, что США не поддерживают независимость Тайваня

Лора Розенбергер отметила, что Соединенные Штаты выступают за диалог tass.ru »

2024-1-16 11:30

Байден заявил, что США не признают независимость Тайваня

Американский лидер Джо Байден прокомментировал итоги выборов в Тайване, где в субботу был избран новый глава республики. Президент напомнил, что Соединённые Штаты не поддерживают независимость острова от КНР. life.ru »

2024-1-14 00:02

Байден: США не поддерживают независимость Тайваня

Президент США Джо Байден заявил об отказе США поддерживать независимость Тайваня от Китая. «Мы не поддерживаем независимость», - сообщает Reuters . Издание отмечает, что в преддверии открытия на Тайване избирательных участков Вашингтон предупредил о «неприемлемости вмешательства любой страны в выборы». tvzvezda.ru »

2024-1-14 23:40

Байден заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня

Вашингтон не поддерживает независимость Тайваня, заявил глава государства Джо Байден в ходе общения с журналистами. Так он прокомментировал прошедшие на Тайване выборы, передает ТАСС. Отмечается, что американская администрация не раз заявляла, что поддерживает политику «одного Китая». vz.ru »

2024-1-13 18:56

Reuters: Байден подтвердил, что США не поддерживают независимость Тайваня

В администрации комплекса сообщили, что также работают два склона - для горных лыж протяженностью 330 м и для тюбинга длиной около 200 м tass.ru »

2024-1-13 18:01

Парламент Португалии призвал правительство страны признать независимость Палестины

По информации агентства Lusa, законодатели рекомендуют "использовать дипломатические ресурсы и международное влияние" для защиты суверенитета палестинского государства tass.ru »

2024-1-12 12:47

Материковый Китай призвал тайваньцев осознать пагубность курса на независимость

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа заявил, что этот путь "уведет Тайвань от мира и процветания" tass.ru »

2024-1-1 22:05

Экономика: Ключевые проекты российского транспорта обрели независимость от Запада

Под самый конец года, 28 декабря, РЖД выпустили в первый рейс новый поезд Финист. Такое название получила бывшая Ласточка поезд, выпускавшийся в России совместно с немецкой компанией Siemens. Перед нами один из нескольких примеров того, как в 2023 году российские производители смогли наладить самостоятельный выпуск собственных образцов машиностроения, которые еще недавно делали для нас иностранцы. vz.ru »

2023-12-31 09:15

Матвиенко заявила, что Россия успешно отстаивает свой суверенитет и независимость

Спикер Совфеда подчеркнула, что сенаторы, опираясь на свои конституционные полномочия, на знания и опыт, помогут достичь все стоящие перед Россией цели tass.ru »

2023-12-13 11:04

В Китае заявили, что "независимость Тайваня" несовместима с миром в Тайваньском проливе

Так официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь прокомментировал заявление главы администрации острова Цай Инвэнь о том, что "Тайваню не нужен мир по-гонконгски" tass.ru »

2023-12-5 11:45

Китай пригрозил, что «независимость Тайваня» означает войну

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа прокомментировал высказывание представителей Демократической прогрессивной партии Тайваня о том, что у Пекина нет «графика» по вопросу вероятных военных действий в отношении острова. mirnov.ru »

2023-11-29 15:06

«Независимость будет означать войну» В Китае обратились к Тайваню с предупреждением

Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чэнь Биньхуа сообщил, что материковая часть Китая готова к процессу мирного воссоединения с островом. Его заявление стало своеобразным ответом на недавние заявления островных политиков об отношениях между сторонами. lenta.ru »

2023-11-28 10:57

В Китае заявили, что «независимость Тайваня» означает войну

Китай готов к созданию широких возможностей для мирного воссоединения с Тайванем, но выступает против направленной на «независимость» острова сепаратистской деятельности nsn.fm »

2023-11-28 08:56

В Пекине приравняли независимость Тайваня к войне

Китай готов к созданию широких возможностей для мирного воссоединения с Тайванем, однако независимость острова будет означать войну, с таким предостережением выступил представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа. vz.ru »

2023-11-28 08:48

В Пекине заявили, что независимость Тайваня приведет к войне

Китай готов к мирному воссоединению материковой части страны и Тайваня, но не потерпит «сепаратистской деятельности», направленной на независимость острова, заявил представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа. tvzvezda.ru »

2023-11-28 07:50

В Китае предупредили Тайвань о реакции на его независимость

Китай не станет проявлять снисходительность к действиям, направленным на пропаганду независимости Тайваня. Об этом заявил официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам острова Чэнь Биньхуа. lenta.ru »

2023-11-28 06:09

В Пекине заявили, что так называемая "независимость Тайваня" означает войну

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа прокомментировал выступления политиков Демократической прогрессивной партии острова, утверждавших, что у Китая "нет графика" для военных действий в отношении Тайбэя tass.ru »

2023-11-28 02:43

В Ливане заявили о возможности отстоять независимость при сохранении внутреннего единства

Ливанцы прошли "через множество испытаний" и оказались в "эпицентре региональной бури", заявил премьер Наджиб Микати tass.ru »

2023-11-22 18:36

Белый дом: США по-прежнему не поддерживают независимость Тайваня

США по-прежнему не поддерживают независимость Тайваня в преддверии выборов на острове, заявила старший директор по делам Китая и Тайваня в Совете национальной безопасности Белого дома Сара Беран nsn.fm »

2023-11-17 08:17

США вновь отказались поддержать независимость Тайваня

Соединенные Штаты продолжат заявлять, что не поддерживают независимость Тайваня по мере приближения к выборам на острове. Об этом рассказала старший директор по делам Китая и Тайваня в Совете национальной безопасности Белого дома Сара Беран. lenta.ru »

2023-11-17 06:00

США отказались поддерживать независимость Тайваня

США всё ещё не поддерживают независимость Тайваня, в том числе на фоне грядущих на острове выборов. Об этом заявила старший директор по делам Китая и Тайваня в Совете национальной безопасности Белого дома Сара Беран. life.ru »

2023-11-17 05:04