Результатов: 502

Пискарев заявил о необходимости независимых от Запада институтов наблюдения за выборами

Председатель думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ подчеркнул, что "наблюдение за выборами уже давно используется западными странами для продвижения своей повестки и давления на другие государства" tass.ru »

2024-4-8 08:03

Шмакова переизбрали на должность главы Федерации независимых профсоюзов России

В избрании приняли участие 556 делегатов, большинство проголосовали за переизбрание Михаила Шмакова, трое проголосовали против tass.ru »

2024-4-4 15:30

Постпред Крыма предложил создать международную площадку для независимых экспертов

Георгий Мурадов также отметил необходимость формирования программы реинтеграции украинского языка, украинской истории в общерусское культурное пространство tass.ru »

2024-3-21 19:04

Лукашенко: РФ и Белоруссия как два независимых государства мощнее, чем если бы были одним

Попытку Киева совершить террористическую атаку пресекли около 11:00 мск, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-2-25 11:44

Путин встретится с главой Федерации независимых профсоюзов России

По словам представителя Кремля, у главы государства "день внутренней работы" и крупных публичных мероприятий не будет tass.ru »

2024-1-22 12:27

Чернышенко: РФ разрабатывает форматы независимых спортивных соревнований

Подозреваемым стал экс-председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Саратовской области tass.ru »

2024-1-16 18:09

Мэр Киева Кличко обвинил власти Украины в притеснении независимых СМИ

Украинские власти притесняют независимые СМИ и журналистов, которые критикуют их действия, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

ridus.ru »

2024-1-16 15:45

Кличко обвинил Зеленского в уничтожении независимых институтов Украины

КИЕВ, 2 декабря, ФедералПресс. Из-за действий Владимира Зеленского на Украине практически не осталось независимых институтов власти, а страна скатывается в авторитаризм, заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью изданию Spiegel. fedpress.ru »

2023-12-2 18:22

Кеннеди-младший возглавил рейтинг независимых кандидатов в президенты США

Роберт Кеннеди-младший может разбить тандем Байдена и Трампа и повлиять на итоги президентских выборов в США. О высоком рейтинге независимого кандидата свидетельствуют данные опроса Университета Куиннипиак, сообщает RT . tvzvezda.ru »

2023-11-12 09:57

Путин: Ряд стран стремится расшатать в странах Содружества Независимых Государств легитимную власть

Некоторые страны пытаются расшатать в странах Содружества Независимых Государств легитимную власть, традиционные ценности и обстановку в целом, заявил российский лидер Владимир Путин. По его словам, глобальная нестабильность проецируется в том числе и на Евразию, а действия ряда стран прямо направлены на расшатывание в странах СНГ легитимной власти и нарушение наших традиционно тесных торговых, кооперационных, культурных связей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 09:46

СМИ узнали о падении прибыли независимых НПЗ в Китае из-за удорожания нефти из России

Удорожание нефти из России снизило маржу независимых НПЗ в Китае, сообщили источники Reuters. Появилась и другая угроза: снизить свои поставки в Китай после ослабления санкций со стороны США может Венесуэла. news.mail.ru »

2023-10-20 16:38

В Петербурге проведут фестиваль независимых театров им. Рудольфа Фурманова в 2024 году

Площадками фестиваля станут театр имени Андрея Миронова и Новая сцена Александринского театра tass.ru »

2023-10-18 18:50

ФАС наблюдает снижение цен на независимых АЗС в некоторых регионах

Замглавы службы Виталий Королев сообщил, что независимые АЗС и вертикально-интегрированные нефтяные компании ответственно отнеслись к рекомендации снизить стоимость топлива tass.ru »

2023-10-11 17:12

ФАС потребовала от нефтяников и независимых АЗС снизить стоимость топлива

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) направила всем вертикально интегрированным и независимым компаниям письмо с требованием снизить цену на топливо. Как сообщила пресс-служба ведомства, невыполнение данного требования будет расцениваться как нарушение антимонопольного законодательства. fedpress.ru »

2023-10-5 12:09

ФАС возбудила дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен

В ФАС России возбудили антимонопольные дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен на топливо. Об этом заявили в кабмине. life.ru »

2023-10-4 21:50

Ассоциация независимых аптек пожаловалась правительству на дефицит фармацевтов

Ассоциация независимых аптек обратилась к главе правительства Михаилу Мишустину с жалобой на масштабный дефицит фармацевтов и провизоров nsn.fm »

2023-9-27 11:47

Минэнерго ожидает снижения цен на топливо как в опте, так и у независимых АЗС

Оно произойдет в ближайшее время, отметил директор департамента нефтегазового комплекса ведомства Антон Рубцов tass.ru »

2023-9-22 11:16

Названы причины возможного банкротства независимых АЗС в России

Введение в России потолка розничных цен на топливо без выплаты субсидий от государства может привести к банкротству независимых АЗС, заявил аналитик ФГ «Финам» Сергей Кауфман. «Ограничение розничной цены на бензин — это попытка лечения симптома, а не самой болезни», — считает он. lenta.ru »

2023-9-8 16:38

В Ассоциации независимых аптек опровергли исчезновение импортных препаратов в России

Директор Ассоциации независимых аптек Виктория Преснякова отреагировала на информацию о том, что ассортимент импортных лекарств в аптеках РФ уменьшился за год на 20% social.mk.ru »

2023-9-8 16:39

Горничная обнесла дом президента Ассоциации поддержки независимых АЗС, но её замучила совесть

В Красногорске ограбили дом президента Ассоциации поддержки независимых АЗС Михаила Беляка. Из особняка вынесли почти 265 тысяч рублей, дорогую одежду и косметику. Как пишет телеграм-канал SHOT, преступница из-за мук совести позже сама сдалась полицейским. life.ru »

2023-8-14 15:32

В Подмосковье ограбили Президента Ассоциации поддержки независимых АЗС

В подмосковном Красногорске ограбили президента Ассоциации поддержки независимых АЗС Михаила Беляка incident.mk.ru »

2023-8-14 15:13

Путин подписал закон, отменяющий норму о независимых службах защиты прав пациентов ПНИ

Защитой права пациентов психиатрических клиник, как следует из документа, теперь будут заниматься органы госвласти, омбудсмены, Общественная палата, общественные наблюдательные комиссии, государственные юридические бюро и адвокаты, общественные объединения tass.ru »

2023-8-4 17:25

СФ одобрил закон, отменяющий норму о независимых службах защиты прав пациентов ПНИ

По словам депутата Бадмы Башанкаева, теперь защиту прав граждан с психическими расстройствами будут обеспечивать органы власти регионов, общественные объединения и негосударственные организации tass.ru »

2023-7-28 13:34

Ассоциация независимых аптек: Рост продаж лекарств на маркетплейсах составил всего 2,3%

Маркетплейсы столкнулись с массой неприятностей, которые касаются, в частности, хранения и доставки лекарств, отметил в эфире НСН Виктория Преснякова.  nsn.fm »

2023-7-5 14:06

В Польше заявили, что ЕС является не супергосударством, а союзом независимых государств

Таким образом в правительстве страны прокомментировали решение Европейского суда юстиции, согласно которому польская реформа судебной системы, проведенная в декабре 2019 года, нарушает законодательство Евросоюза tass.ru »

2023-6-7 11:52

В ООН заявили об отсутствии независимых данных о разрушении Каховской ГЭС

У ООН не доступа к независимой информации об обстоятельствах, которые привели к разрушению Каховской г\ГЭС), заявил заместитель генсека организации по гуманитарным проблемам Мартин Гриффитс. Он также отметил, что разрушение ГЭС будет иметь тяжелые долгосрочные последствия для обеих сторон конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-6-7 00:18

Путин поздравил россиян и Федерацию независимых профсоюзов России с праздником весны и труда

Первомай в России имеет давнюю и богатую традицию, в основе которой любовь к созидательному труду, говорится в телеграмме президента Владимира Путина. «Отмечу, что Первомай в нашей стране имеет давнюю и богатую традицию, в основе которой любовь к созидательному труду, уважение к профессиональным свершениям специалистов и достижениям коллективов. vz.ru »

2023-5-1 13:26

Парламент ЮАР допустил независимых кандидатов к участию в выборах

Претория, 18 апреля. Парламент Южно-Африканской Республики принял закон, согласно которому независимые кандидаты получат право участвовать в национальных и провинциальных выборах. riafan.ru »

2023-4-18 12:56

В ЮАР приняли поправки к закону о выборах, открывшие парламент для независимых кандидатов

Ведомство утверждает, что некоторые танкеры могут при помощи манипуляций со своими идентификационными системами скрыть "тот факт, что они заходили в порт Козьмино или другие порты на восточном побережье Российской Федерации" tass.ru »

2023-4-17 18:42

В совет директоров "Норникеля" выдвинули рекордное количество независимых кандидатов

В список кандидатов не вошли управляющий директор "Винтер капитал адвайзорс" Алексей Башкиров и член правления Фонда развития Санкт-Петербургского госуниверситета Алексей Германович tass.ru »

2023-4-6 22:20

Игрой года стала Vampire Survivors от независимых разработчиков

Прошлогодний хит Vampire Survivors от независимого разработчика неожиданно стал победителем в номинации «Лучшая игра» на церемонии вручения наград BAFTA Game Awards, обойдя таких мамонтов игропрома, как Elden Ring и God of War: Ragnarök. ridus.ru »

2023-4-1 23:39

Лавров: Россия работает над созданием независимых от Запада механизмов в экономике

Министр иностранных дел РФ отметил, что Москва испытывает "определенные сложности" в связи с санкциями, но преодолевает их tass.ru »

2023-3-30 19:01

Захарова рассказала о финансировании Германией независимых немецких СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как власти Германии обманывают, заявляя о независимости немецких медиа, и платят деньги не подконтрольным государству СМИ. Представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале напомнила, как Германия оправдывала травлю русских СМИ, власти не обращали никакого внимания на эти притеснения, утверждая, будто не влияют на информационную политику в медиа. vz.ru »

2023-3-21 15:34

Группа независимых депутатов LIOT выдвинула вотум недоверия Правительству Франции

Независимые депутаты и представители заморских территорий из группы LIOT в Национальном собрании выдвинули вотум недоверия Правительству Франции. О решении парламентариев пишет ТАСС со ссылкой на председателя группы Бертрана Панше. riafan.ru »

2023-3-18 17:16

К газификации Сибири и Дальнего Востока могут привлечь независимых газодобытчиков

Заместитель директора департамента газовой промышленности Минэнерго РФ Артем Верхов отметил, что из-за сложившейся геополитической обстановки развитие внутреннего газового рынка приобретает особую актуальность tass.ru »

2023-3-3 11:13

Лавров: РФ настроена на создание независимых платежных систем в рамках БРИКС, ШОС и ЕАЭС

Москва также выступает за расширение расчетов в национальных валютах, сообщил глава МИД РФ tass.ru »

2023-3-2 11:18

Россия предложила привлечь независимых юристов к следствию по "Северным потокам"

Проект резолюции, который Россия подготовила для Совбеза ООН, предполагает участие независимых юристов в расследовании диверсий на "Северных потоках". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в международной организации. life.ru »

2023-2-18 02:18

Оторваться от господдержки: директор РАМТ об экономике театров и независимых проектах

РАМТ — первый театр на постсоветском пространстве, который начал использовать для привлечения внебюджетного финансирования эндаумент. Forbes Woman поговорил с его директором Софьей Апфельбаум о том, как сегодня работает этот инструмент, почему важно создавать условия для независимых театров, как привлечь на спектакли подростков и как меняется репертуар forbes.ru »

2022-12-15 16:19

В Ассоциации независимых аптек рассказали о формировании запаса препаратов

Виктория Преснякова заявила о ряде проблем в аптеках, которые не могут получить некоторые препараты.  nsn.fm »

2022-11-17 11:53

Федерация независимых профсоюзов РФ призвала к индексации пенсий работающим пенсионерам

Глава организации Михаил Шмаков сообщил, что профсоюзы также выступают за перерасчет страховой пенсии по старости tass.ru »

2022-11-16 11:47

Международный фонд поддержки независимых СМИ откроет штаб-квартиру в Париже

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна указала на необходимость создать "мировое пространство свободной, демократической и достоверной информации" tass.ru »

2022-11-11 17:33

Экзит-пол CNN: Свыше 70% независимых избирателей высказались против второго срока Байдена

Более двух третей проголосовавших на выборах в Конгресс американских граждан не желают переизбрания Джо Байдена на пост президента США, свидетельствуют данные экзит-пола, опубликованного телеканалом CNN. vz.ru »

2022-11-9 09:50