Результатов: 42

Инвесторы давят на Nestle из-за высокой доли продаж нездорового питания

Инвесторы требуют от производителя продуктов питания Nestle существенно увеличить продажи в сегменте здорового питания. Попытки изменить политику компании продвигает благотворительная организация ShareAction. versia.ru »

2024-3-14 15:11

Раскрыты причины появления нездорового налета на языке

Стоматолог-терапевт Дзераса Черджиева рассказала, из-за чего может образовываться обильный налет на языке. По ее словам, первой причиной является недостаточная гигиена полости рта. Исправить ситуацию поможет скребок для языка. lenta.ru »

2024-3-5 12:28

Родившая нездорового ребенка жительница Ижевска пожаловалась на врачей в СК

ИЖЕВСК, 25 декабря, ФедералПресс. Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело в связи с обращением к нему жительницы Ижевска. Она считает, что получила ненадлежащую медицинскую помощь, будучи беременной. fedpress.ru »

2023-12-25 13:07

Озвучен необычный фактор нездорового возрастного похудения

Возрастная потеря слуха может привести к нездоровому похудению — снижению индекса массы тела и количества жира в организме. К такому выводу пришли ученые из Университета Оулу, изучив людей европейского происхождения в возрасте от 52 до 63 лет. lenta.ru »

2023-11-26 05:56

Россияне нашли на улице полуголого психически нездорового ребенка

Жители Улан-Удэ нашли на улице полуголого 12-летнего мальчика с психическим расстройством. Прохожие заметили почти полностью раздетого ребенка на остановке общественного транспорта. По словам его матери, подросток сбежал из дома, пока она отвлеклась на дела. Семья мальчика оценивается как благополучная. lenta.ru »

2023-10-19 13:51

Росгвардия задержала у школы в Иркутске психически нездорового мужчину

Сотрудники Росгвардии задержали возле школы №16 в Иркутске мужчину, который неадекватно себя вел, задержанного передали врачам скорой помощи nsn.fm »

2023-10-9 11:39

Психолог перечислила основные признаки нездорового перфекционизма

Здоровый перфекционизм может помочь человеку развиваться и расти, а патологический, наоборот, способен привести к тревожности, депрессии и другим негативным последствиям. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – медицинский психолог "СМ-Клиники" Любовь Крушинских. life.ru »

2023-7-19 14:32

В Белом доме обеспокоены здоровьем президента Джо Байдена из-за его нездорового рациона питания

Американские СМИ сообщают, что супруга действующего президента США Джилл Байден обеспокоена питанием своего мужа, так как он не соблюдает необходимую диету. riafan.ru »

2023-5-9 00:46

Российские учёные обнаружили у 90% долгожителей признаки нездорового старения

Российские учёные из РНИМУ им. Н.И. Пирогова приступили к изучению возрастных изменений, происходящих в иммунной системе сограждан. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала заведующая лабораторией иммунологии старения института изучения старения вуза, доктор медицинских наук Людмила Ганковская, отметив, что анализируются данные 250 долгожителей. life.ru »

2023-2-6 17:47

Названа главная опасность нездорового питания в детском возрасте

Руководитель лаборатории демографии и эпидемиологии питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Елена Смирнова рассказала, что неправильно выстроенное питания у ребенка, при котором он употребляет большое количество нездоровой пищи, повышает риск возникновения у него ожирения во взрослой жизни. lenta.ru »

2022-12-11 03:26

Нездорового леопарда заметили под Уссурийском

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. В Приморье специалисты продолжают выслеживать леопарда, который минувшей ночью вышел к людям в селе Красный Яр. По некоторым данным, леопард напал на человека. fedpress.ru »

2022-9-14 04:56

Названы главные причины нездорового образа жизни у россиян

Один из крупнейших лидеров интернет-аптек России ЕАПТЕКА провела исследование, в котором выявили причины нездорового образа жизни у большинства россиян. По результатам опроса, оказалось, что жители России уделяют недостаточно внимания психическому состоянию и редко обращаются к психологам. lenta.ru »

2022-5-30 06:00

50 оттенков серого: Как по любимому цвету распознать психически нездорового человека

Психика человека не выбирает то, что может ему понравиться, просто так. По любимым вещам и цветам можно многое узнать о характере, повадках и даже некоторых психических расстройствах собеседника. life.ru »

2022-4-23 12:05

Названы самые большие любители нездорового питания

Проведенное в более чем двадцати странах исследование показало, что первое место в Европе по любви к нездоровой пище — сосискам, готовым блюдам и газированным напиткам — занимает Швеция, второе же место по страсти населения к «джанк-фуду» принадлежит Великобритании social.mk.ru »

2021-12-20 10:09

Гоген Солнцев боится, что жена родит ему нездорового ребенка

Скандально известный шоумен Гоген Солнцев скоро станет отцом. Ребенка бывшему участнику шоу «Дом-2» родит его молодая супруга Полина Давыдова. riafan.ru »

2021-11-2 13:49

За правду, добро и красоту: В Китае решили очистить мультфильмы от нездорового контента

Власти азиатского государства намерены поощрять продюсеров за создание картин без вульгарности, сцен насилия и порнографии. life.ru »

2021-9-25 14:54

Полицейские в США до смерти забили психически нездорового жителя Нью-Джерси

Иск против города Трентона и офицеров подала вдова молодого американца, погибшего после стычки с полицейскими. nation-news.ru »

2021-8-12 21:18

Роспотребнадзор: Более 45% россиян подвержено воздействию факторов нездорового образа жизни

В России более 45% граждан придерживаются нездорового образа жизни. Среди факторов, воздействию которых подвержены россияне, курение, употребление алкогольных напитков и несбалансированное питание. На это указывает информация, которая содержится в докладе “О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2020 году”. argumenti.ru »

2021-7-5 09:25

Nestle призналась в производстве нездорового питания

Швейцарская компания Nestle призналась, что большинство ее продуктов не соответствуют общепринятому определению здорового питания. Об этом говорится во внутренней презентации компании. Такое сообщение было подготовлено в начале года и распространено среди топ-менеджмента компании. lenta.ru »

2021-5-31 13:48

Хирург назвал причину нездорового увлечения пластическими операциями

Причиной чрезмерного увлечения пластическими операциями может быть психическое расстройство - дисморфофобия. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил пластический хирург, доктор медицинских наук Игорь Короткий. tvzvezda.ru »

2021-4-22 10:16

Эксперты перечислили признаки нездорового кишечника

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Резкая тяга к сладкому указывает на кишечный баланс. Эксперты рекомендуют не затягивать с походом к врачу, если расстройство желудка стало частым явлением. fedpress.ru »

2019-9-17 08:18

Давлетбаков: отмена муниципального фильтра может создать приток нездорового количества желающих принять участие в борьбе

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Движение в защиту прав избирателей «Голос» опубликовало доклад, в котором говорится о якобы масштабном вмешательстве Москвы в региональные выборы в России. В документе сообщается, что выборы губернатора потеряли всякий политический смысл. fedpress.ru »

2019-8-14 18:33

Совфед: предложение ввести в Россию украинские войска исходит от нездорового человека

Предложение ввести в Россию украинские войска может исходить только от нездорового человека, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он назвал эту идею примитивной и посоветовал украинской армии разобраться в первую очередь с украинскими нацистами, которые "диктуют свои условия власти". vesti.ru »

2019-7-29 13:55

Рябинский отреагировал на критику Уткина относительно нездорового питания

Промоутер Андрей Рябинский заявил, что комментатор Василий Уткин не впервые критикует его промоутерскую компанию и подопечного Александра Поветкина, поэтому он не будет реагировать на подобные выпады. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-2 20:55

Признаки нездорового рынка, или почему обвал неизбежен

Москва, 26 апреля - "Вести.Экономика". Американский фондовый рынок из последних сил, но все же добрался до новых исторических максимумов, хотя многие эксперты говорили о том, что сейчас скорее больше поводов для снижения. Почему этот рост выглядит неубедительно? oko-planet.su »

2019-4-26 13:37

Для поджога магазина мужчина из Якутии нанял психически нездорового человека

ЯКУТСК, 26 декабря, ФедералПресс. За выполнение преступного замысла он пообещал исполнителю 10 тысяч рублей. fedpress.ru »

2018-12-26 10:36

Мединский заявил, что в театрах матерятся из «нездорового либерализма» худруков

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетовал на нездоровый либерализм некоторых художественных руководителей российских театров, которые допускают употребление мата в своих постановках, передает ТАСС znak.com »

2018-11-16 22:18

«Бред психически нездорового человека»: Тимакова ответила на слова Саакашвили о конфликте в Южной Осетии

В заявлении бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили об обстоятельствах конфликта в Южной Осетии нет ни слова правды, заявила пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова riafan.ru »

2018-8-9 00:56

ЦСКА купил нездорового игрока и подстраховался

Московский ЦСКА заключил контракт с нападающим Абелем Эрнандесом и внес в него пункт о разрыве в случае получения игроком травмы. Зарплата форварда составит 1,8 миллиона евро в год. При прохождении медосмотра уругвайский нападающий испытал проблемы из-за плохого состояния ахиллового сухожилия и колен. lenta.ru »

2018-8-2 12:35

Пропаганда нездорового жизни свойственна и попсе, и рок-музыке, и рэп-направлению

Конечно, пропаганды опасных зависимостей, вроде наркомании, алкоголизма, курения, быть не должно. По федеральным каналам, кстати, предупреждают, что в том или ином фильме содержатся, например, сцены курения. А в интернете полная свобода. Светский, ... regions.ru »

2018-3-5 10:04

Чубарова: «Чёрные списки» литературы - синдром нездорового общества

Художественный руководитель театральной труппы «КомедиантЪ» Алена Чубарова специально для НСН подготовила топ главных и самых интересных событий уходящей недели. nsn.fm »

2018-2-2 21:15

Взрыв газа в доме под Волгоградом произошел из-за психически нездорового человека

Отмечается, что хозяйка квартиры, в которой произошел взрыв, находится под наблюдением врачей с 1998 года tass.ru »

2018-1-29 19:42

Биатлонистка Зайцева: МОК гнет свою линию потому что поверил фантазиям нездорового человека

Российская биатлонистка Ольга Зайцева поделилась своим мнением о слушаниях ее дела дисциплинарной комиссией Международного Олимпийского комитета (МОК), проходивших 23 ноября в Лозанне. На ее взгляд, дисциплинарная комиссия не прислушивалась к ее речи. vesti.ru »

2017-11-23 20:25

Биатлонистка Зайцева назвала показания Родченкова фантазиями нездорового человека

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, россиянка Ольга Зайцева рассчитывает, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда вынесет здравое решение по делу о нарушении допинговых правил во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-23 19:05

Шарий потребовал завести дело на «нездорового» Фейгина из-за слов о педофилии

Украинский журналист и оппозиционный блогер Анатолий Шарий требует возбуждения в России уголовного дела из-за высказывания адвоката Марка Фейгина. Во время передачи «Своя правда» юрист заявил, что Шарий проходит по делу о педофилии. lenta.ru »

2017-7-18 18:24

Никакой рекламы: Минздрав РФ предложило решение проблемы нездорового питания

По идее ведомства, избавить людей от тяги к вредной еде и напиткам поможет ограничение их рекламы. vm.ru »

2017-4-23 01:49

Сотрудники скорой помощи пострадали от психически нездорового москвича

Житель столицы избил сотрудников скорой помощи, которые приехали к нему на вызов. В настоящее время мужчина задержан. nation-news.ru »

2016-12-11 10:34

Совещание по авторским правам в правительстве РФ отменено из-за «нездорового ажиотажа»

Совещание по реформе управления авторскими правами в России у первого вице-премьера Игоря Шувалова отменено в связи с тем, что на ведомства осуществляется сильное давление через СМИ. riafan.ru »

2016-10-13 12:23