Результатов: 121

Нетаньяху объяснил давление США нежеланием признавать палестинское государство

Премьер также отметил, что Израиль "изучает, как распределять гуманитарную помощь через сторонние организации, поскольку движение ХАМАС провалило попытки распространения помощи через местные организации" tass.ru »

2024-3-19 17:34

Экс-депутат ЕП заявил, что шокирован нежеланием Запада договариваться с Россией

Найджел Фараж считает, что западные страны должны быть более открытыми к идее переговоров с руководством РФ tass.ru »

2024-2-9 16:49

Тренер Тарасова назвала нежеланием честно сражаться дисквалификацию Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила об ангажированности решения Спортивного арбитражного суда, который дисквалифицировал россиянку Камилу Валиеву на четыре года. Своим мнением авторитетный тренер поделилась с «360» . tvzvezda.ru »

2024-1-29 18:51

Мозер считает, что снятия с прыжкового чемпионата связаны с нежеланием проигрывать детям

Чемпионами России по прыжкам среди фигуристов стали 12-летняя Маргарита Базылюк и 14-летний Арсений Федотов tass.ru »

2024-1-27 16:35

В России появится совет по борьбе с нежеланием мужчин служить в армии

В Омской области появится совет по борьбе с нежеланием мужчин служить в армии. Об этом стало известно «Подъему». В пресс-службе губернатора российского региона изданию пояснили, что проект указа о создании «Совета по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» пока проходит проверку. lenta.ru »

2024-1-16 14:50

Омские власти создадут совет по борьбе с нежеланием мужчин служить в армии

Совет по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей возглавит губернатор Виталий Хоценко. Сообщество будет прививать чувство патриотизма и нравстве… 7x7-journal.ru »

2024-1-17 14:42

В РАН объяснили увольнение ведущего сотрудника его нежеланием продлевать контракт

Как пояснили в Институте философии, прекращение договора с Анатолием Черняевым не связано с его позицией tass.ru »

2023-12-25 02:24

В Киеве возмутились нежеланием украинцев передавать повестки соседям

Жители Львова не хотят передавать повестки соседям, чтобы не портить отношения с ними, рассказал бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Лапин. Он обратил внимание на результаты опроса населения одного из местных популярных телеканалов, согласно которым лишь тридцать процентов респондентов готовы передать повестку. lenta.ru »

2023-12-24 04:05

Психолог раскрыла способ справиться с нежеланием работать в конце года

С эмоциональным выгоранием и нежеланием продолжать работу или другую деятельность люди часто сталкиваются в конце года, рассказала педагог-психолог Наталья Мотева. Бороться с выгоранием можно, если осознать и назвать свое состояние вслух, рассказала она. lenta.ru »

2023-12-20 16:42

Госдеп объяснил срыв гуманитарной паузы в Газе нежеланием ХАМАС освобождать часть заложниц

По словам главы пресс-службы ведомства Мэттью Миллера, у Госдепартамента "нет причин сомневаться" в том, что бойцы ХАМАС могли совершать акты сексуального насилия в отношении пленниц tass.ru »

2023-12-5 12:45

Ефимова объяснила возвращение в плавание нежеланием "сгинуть в никуда"

В ноябре спортсменка после двулетнего перерыва выступила на чемпионате России по плаванию на короткой воде tass.ru »

2023-12-1 09:08

"Возмутительно": Глава МИД Венгрии взбешён нежеланием стран расследовать подрывы "Северных потоков"

Ответственные страны не намерены устанавливать виновных в подрыве газопроводов "Северный поток". Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. life.ru »

2023-10-28 13:44

Власти Украины рассердили США нежеланием прислушаться к советам

Киев игнорировал советы Вашингтона, при этом жалуясь на нежелание американских властей привлечь Украину к переговорам по линии НАТО. Это вызывает недовольство в Белом доме. Кроме того, негодование Вашингтона вызвала критика действий НАТО со стороны президента Украины Владимира Зеленского, передает CNBC. lenta.ru »

2023-8-2 15:41

В Литве недовольны нежеланием Эстонии раньше срока отключаться от российских электросетей

Завершение проекта синхронизации первоначально планировалось на конец 2025 года tass.ru »

2023-7-12 19:40

Зеленский объяснил отказ Украины отводить войска из Артемовска нежеланием давать России плацдарм для наступления

Если Россия вытеснит вооруженные силы Украины из Артемовска (Бахмута), российские войска получат плацдарм для наступления, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что Украина «не может отказаться от Бахмута», так как подобный шаг позволит России «расширить фронт». vz.ru »

2023-4-24 02:52

Малафеев пошутил над нежеланием Дзюбы пожать руку Семаку

Бывший футболист сборной России Вячеслав Малафеев объяснил нежелание нападающего московского «Локомотива» Артема Дзюбы пожать руку главному тренеру петербургского «Зенита» Сергею Семаку. Спортсмен заявил, что не стоит винить Дзюбу. lenta.ru »

2023-4-11 08:12

Политолог Марков связал оскорбительный выпад Лукашенко в сторону Зеленского с нежеланием белорусского лидера участвовать в СВО

Российский политолог Сергей Марков объяснил оскорбительный выпад в сторону Владимира Зеленского со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко. По его мнению, резкие высказывания Лукашенко — это «компенсация» неучастия Минска в спецоперации. argumenti.ru »

2023-3-8 22:48

Зеленский объяснил оборону Артемовска нежеланием открывать дорогу вглубь обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил решение властей страны не сдавать Артемовск (Бахмут) тем, что после его перехода под контроль россиян откроются дороги на другие города Донбасса. По его словам, в Киеве есть понимание того, что после Артемовска ВС России пойдут на Краматорск и Славянск. vz.ru »

2023-3-7 21:25

Глава Минобороны ФРГ удивлен нежеланием многих европейских стран предоставлять танки Киеву

Борис Писториус заявил, что обещания не достигли того масштаба, на который рассчитывалось ранее tass.ru »

2023-2-17 15:59

Маск объяснил ситуацию со Starlink на Украине нежеланием развязывать третью мировую войну

Сеть спутниковой связи Starlink необходима для обеспечения связи на Украине, но не должна использоваться для эскалации, которая может повлечь за собой третью мировую войну, заявил владелец компании SpaceX американский предприниматель Илон Маск. vz.ru »

2023-2-13 09:28

NYT: историк Компа возмутился нежеланием жителя Польши отдать стиральную машину украинцам

Житель польского города Лодзь хотел отдать стиральную машину любому желающему, если «он не украинец». Это вызвало возмущение у местного историка Анджея Компы, пишет американская газета The New York Times. riafan.ru »

2022-11-17 07:03

В Минэкономразвития нашли способы борьбы с нежеланием бизнеса вкладываться в страну

На совещании у президента Минэкономразвития представило пакет мер по поддержке инвестиционной активности российских компаний. К концу года бизнес менее охотно вкладывается в страну. versia.ru »

2022-11-7 11:34

В России выбрали способ борьбы с нежеланием бизнеса вкладываться в страну

Министерство экономики России представило пакет мер по поддержке инвестиционной активности, предложив усилить роль государства как инвестора последней инстанции и увеличить уровень поддержки компаний за счет гарантий. lenta.ru »

2022-11-7 10:27

Американский ястреб Бэндоу недоволен нежеланием Европы платить за войну НАТО против России?

Старший научный сотрудник Института Катона и помощник экс-президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу решил найти ответ на им же сформулированный вопрос, - если Европа хочет вступить в вооружённый конфликт с Россией, кто будет оплачивать счет? По словам этого аналитика НАТО сама решила проявить инициативу в русофобстве и желании поиграть мышцами. argumenti.ru »

2022-10-24 18:27

Психолог рассказала, как решить проблему с нежеланием ребенка идти в школу

Родителям дали советы, как помочь детям справиться с нежеланием возвращаться на учебу в школу.Кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия... rosbalt.ru »

2022-8-24 17:20

Россия сожалеет в связи с нежеланием Нидерландов придерживаться конструктивных отношений

Сотрудничество с "Российским экологическим оператором" направлено на поддержку развития отрасли через создание новых объектов обращения с ТКО tass.ru »

2022-6-17 17:26

Мобилизация Киевом 700 тысяч человек ограничена нежеланием НАТО снабжать Украину оружием

Количество военных на Украине могут довести до миллиона, увеличив численность армии практически в 4 раза, заявили киевские власти. До начала боевых действий в вооружённых силах Украины (ВСУ) служили 250 тыс. versia.ru »

2022-5-30 09:30

НАТО возмутилось нежеланием Китая осуждать Россию

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Китай не намерен осуждать происходящую на Украине спецоперацию российских вооруженных сил, а также не признаёт право наций на самоопределение nsn.fm »

2022-4-7 19:06

Владельцы «Ситимобила» объяснили решение закрыть сервис нежеланием продолжать инвестиции

Сервис такси «Ситимобил» закрывается из-за нежелания акционеров, «Сбера» и VK, продолжать инвестиции. Как сообщает РБК, такую причину назвал гендиректор... rosbalt.ru »

2022-3-19 20:22

Блокадник возмущен качеством уборки улиц от снега и нежеланием властей решать мусорную проблему

Петербуржец Михаил Федоров, переживший блокаду Ленинграда, высказался об очистке улиц от снега в Приморском районе Петербурга в зимние месяцы. По его словам, качество уборки ниже всякой критики. mirnov.ru »

2022-3-2 18:24

Лукашенко возмутился нежеланием Киева начать переговоры немедленно

Белоруссия готова уже в субботу, 26 февраля, предоставить российским и украинским дипломатам площадку для переговоров по урегулированию кризиса на Украине. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. lenta.ru »

2022-2-26 15:52

Россия объяснила отказ ФРГ в оружии Киеву нежеланием «стрелять в русских»

Власти Германии не хотят поставлять летальное оружие Украине, поскольку не могут представить, чтобы «немецким оружием опять стреляли в русских». Об этом заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. «Пока Берлин удерживает достаточно последовательную линию: поставки летального оружия на Украину исключаются», — отметил он. lenta.ru »

2022-2-21 15:36

Зеленский объяснил поражение Украины от Англии на Евро-2020 нежеланием портить отношения

Лидер Незалежной назвал Лондон стратегическим партнёром, которого украинские футболисты не захотели огорчать. life.ru »

2022-1-1 03:39

Аналитик Юшков объяснил упрёки Запада в адрес "Газпрома" нежеланием признать свою вину

Тем самым Европа перекладывает ответственность, хотя в энергокризисе виноваты именно западные политики. life.ru »

2021-12-26 11:53

Путин заявил, что проблема в урегулировании конфликта на Украине связана с нежеланием Киева выполнять Минские соглашения

Президент РФ Владимир Путин в рамках разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном затронули ситуацию вокруг Украины. Об этом во вторник, 21 декабря, сообщили в пресс-службе Кремля. argumenti.ru »

2021-12-21 18:54

Костя Цзю объяснил отказ сына от поединков в России нежеланием бить своих

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю объяснил отказ сына Тима Цзю от проведения поединков в России. Цзю-старишй посчитал, что если его сын начнет проводить бои в стране, то потеряет фанатскую базу. lenta.ru »

2021-11-17 19:22

Байден: рост цен на топливо вызван нежеланием РФ и ОПЕК увеличить объемы добычи

Президент США Джо Байден выразил уверенность в том, что рост цен на топливо на мировом рынке обусловлен главным образом нежеланием РФ и ОПЕК увеличить объемы добычи нефти. "Во-первых, важная причина повышения цен - это то, что … vestikavkaza.ru »

2021-11-3 23:15

Байден заявил, что рост цен на топливо вызван нежеланием РФ и ОПЕК увеличить объемы добычи

По словам президента США, важная причина повышения цен — это то, что пандемия коронавируса повлияла на цепочку поставок. news.mail.ru »

2021-11-3 22:50

Байден заявил, что рост цен на топливо вызван нежеланием РФ и ОПЕК увеличить объемы добычи

По словам президента США, важная причина повышения цен - это то, что пандемия коронавируса повлияла на цепочку поставок tass.ru »

2021-11-2 22:46

Мэр Белгорода Юрий Галдун объяснил уход в отставку нежеланием работать «без огонька»

Мэр Белгорода Юрий Галдун объявил о добровольном уходе в отставку. Чиновник заявил, что не желает работать «без огонька». riafan.ru »

2021-10-13 14:00

«Мовный омбудсмен» возмутился нежеланием театров играть на украинском

Большинство государственных театров на Украине в той или иной степени не соблюдают языковое законодательство, позволяя себе ставить спектакли на иностранных языках без субтитров. С таким заявлением выступил омбудсмен по защите государственного языка страны Тарас Креминь. lenta.ru »

2021-9-24 12:17

"Я капиталист": Байден возмутился нежеланием богатых американцев честно платить налоги

Для решения проблемы политик предлагает наделить Службу внутренних доходов США большими полномочиями и ресурсами, чтобы отслеживать такие случаи. life.ru »

2021-9-17 07:16

Эксперт: рост заболеваемости ковидом связан с нежеланием прививаться и потерей иммунитета

Также на показатели влияют новые измененные виды вируса, которые приходят в страну, отметил главный врач медицинского центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков tass.ru »

2021-6-9 13:59

Американский ветеран огорчился нежеланием США праздновать День Победы

Американский ветеран Второй мировой войны Фрэнк Кон заявил, что огорчен тем, что в США почти не празднуют День Победы над нацизмом. Кон, в прошлом находившийся на нескольких парадах Победы в Москве в качестве специального гостя, выразил сожаление, что основные американские СМИ не обращают внимания на этот важный день. lenta.ru »

2021-5-11 01:18

Украинский журналист возмутился нежеланием жителей Донбасса быть украинцами

Львовский журналист Остап Дроздов возмутился нежеланием жителей Донбасса быть украинцами. «Они привозят с собой все привычки русифицированного, колонизированного субъекта и тут его экстраполируют», — заявил Дроздов. lenta.ru »

2021-4-26 05:37