Результатов: 1542

В Белом доме заявили о нежелании Байдена войны с Ираном

Глава США Джо Байден не хочет войны с Ираном и углубления конфликта на Ближнем Востоке, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. На брифинге Кирби подчеркнул, что Байден уже заявлял, что не хочет войны с Ираном, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 21:34

Фицо заявил о нежелании Словакии видеть Украину в НАТО

Словакия выступает за вступление Украины в ЕС, но против принятия Киева в НАТО, поскольку членство Украины в альянсе стало бы шагом к третьей мировой войне, заявил глава правительства Словакии Роберт Фицо. vz.ru »

2024-4-14 05:55

Татьяна Лазарева заявила о нежелании возвращаться в Россию

Российская телеведущая и актриса Татьяна Лазарева (признана в России иноагентом), живущая в Испании, заявила, что не собирается возвращаться в Россию social.mk.ru »

2024-4-11 15:49

В Гагаузии заявили о нежелании жителей Молдавии присоединения к ЕС

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что жители Молдавии не хотят присоединения их страны к Европейскому союзу, так как мечтают о суверенном и нейтральном государстве, которое дружило бы со своими соседями. lenta.ru »

2024-4-10 06:02

В Киеве неожиданно узнали о нежелании Сикорского считать себя украинцем

Депутат Верховной рады Владимир Вятрович заявил, что родившийся в Киеве знаменитый авиаконструктор Игорь Сикорский считал, что украинцы являются частью русского народа. Такой вывод он сделал во время дискуссии о происхождении великих киевлян. tvzvezda.ru »

2024-4-9 13:38

Стало известно о нежелании некоторых жителей Орска покинуть город из-за паводка

Из зоны подтопления в Орске эвакуировались не все жители города. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников в эфире телеканал «Россия 24». По его словам, некоторые местные жители предпочли остаться в своих домах вопреки рекомендациям МЧС покинуть опасную зону. lenta.ru »

2024-4-6 19:30

На Украине заявили о нежелании Германии и США принимать страну в НАТО

Вашингтон и Берлин выступают против приглашения Киева в НАТО, поскольку «это уже не просто разговор, а реальное решение». Об этом нежелании двух западных стран видеть Украину в альянсе заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в эфире телеканала «Рада». lenta.ru »

2024-4-6 00:00

В Киеве обвинили США и ФРГ в нежелании приглашать Украину в НАТО

Вашингтон и Берлин выступают против приглашения Киева в НАТО, заявила украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

ridus.ru »

2024-4-6 22:41

В МИД заявили о нежелании церемониться со спонсорами кровопролития на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия не будет церемониться со спонсорами кровопролития на Украине. Она выступила с таким заявлением в ответ на комментарий французского президента Эммануэля Макрона после телефонного разговора министров обороны России и Франции. lenta.ru »

2024-4-5 16:36

В МИД заявили о нежелании вступать в конфликт с НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что у страны нет намерения вступать в военный конфликт с НАТО или ее странами-членами. «Готов ли военный блок к открытому конфликту с Россией, надо спросить у самих натовцев. lenta.ru »

2024-4-4 08:36

В США заявили о нежелании Вашингтона вступать в прямое столкновение с Россией

Прямое вооруженное столкновение с Россией на Украине не отвечает американским интересам. Об этом рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью французскому телеканалу LCI. По словам Блинкена, Штаты ради собственной нацбезопасности будут избегать прямой конфронтации с Россией. lenta.ru »

2024-4-3 23:53

В Армении заявили о нежелании ЕС видеть страну в своем составе

Депутат парламента от оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян заявила, что не видит в будущем страну в составе Евросоюза, а организация не ждет Армению. По мнению политика, стране необходимо продолжать активное сотрудничество в рамках ЕАЭС и ОДКБ, и Армения не должна стать второй Украиной. lenta.ru »

2024-4-2 13:54

Захарова рассказала о нежелании шведов «вляпываться» в НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя результаты опросов общественного мнения после вступления Швеции в Североатлантический альянс, заявила, что шведы не хотели «вляпываться в НАТО». lenta.ru »

2024-4-2 13:19

В Армении заявили о нежелании вступать в НАТО

В настоящее время Армения не хочет вступать в НАТО. Об этом заявил глава министерства иностранных дел (МИД) страны Арарат Мирзоян. Он заявил, что Армения уже сотрудничает с НАТО, участвует в операциях по поддержанию мира в Афганистане, увеличивает присутствие в Косове. Однако речи о намерении вступить в НАТО — нет. lenta.ru »

2024-4-1 23:45

Захарова иронично ответила на заявление мэра Парижа о нежелании видеть русских

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что в столице не обрадуются русским и белорусским атлетам, которые прибудут на Олимпиаду. В ответ на заявление политика представитель МИД России Мария Захарова предложила маркировать французскую продукцию фразой «нам не рады в Москве». fedpress.ru »

2024-3-31 10:04

Захарова заявила о нежелании Москвы участвовать в конференции Зеленского

Москва не планирует участвовать в конференции президента Украины Владимира Зеленского по «формуле мира», которая пройдет в Швейцарии весной 2024 года. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-29 14:53

В ВСУ рассказали о нежелании украинцев возвращаться на фронт после отпусков

На Украине продолжает расти разрыв между военными и гражданскими. Об этом Юрию Романенко рассказал капитан ВСУ Сергей Алымов. По словам украинского офицера, один из его друзей вернулся на Украину из Польши после начала конфликта, а потом съездил в отпуск и усомнился в желании возвращаться на фронт. lenta.ru »

2024-3-28 11:03

Египетский отель обвинил мать умершей в муках россиянки в нежелании везти дочь в больницу

Представители египетского отеля Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh, в котором умерла 36-летняя Анастасия, утверждают, что мать погибшей, вопреки её словам, сама не давала госпитализировать дочь, пишет "Газета. life.ru »

2024-3-21 22:13

Пленный офицер ВСУ заявил о нежелании воевать за украинскую власть

Лейтенант 59-й отдельной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексей Ткач, сдавшийся вместе со своим подразделением в районе Георгиевки, заявил, что решение было принято сознательно, он не видит смысла воевать за украинскую власть и намерен остаться в России до конца СВО. lenta.ru »

2024-3-19 14:43

Макрон заявил о нежелании Запада эскалировать конфликт на Украине

Запад не желает провоцировать эскалацию конфликта на Украине, заявил французский лидер Эммануэль Макрон. «Мы продолжим поддерживать Украину и ее народ так долго, как это будет необходимо, и мы продолжим также, как мы делали это с первого дня, никогда не брать на себя инициативу какой-либо эскалации», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-15 20:27

Трамп опроверг слова Орбана о своем нежелании выделять деньги Украине

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что страны Европы должны тратить на Украину столько же средств, сколько и США nsn.fm »

2024-3-14 14:51

Филиппо заявил о нежелании французских солдат воевать на Украине

Лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент, политик Флориан Филиппо прокомментировал статью о реакции французских военных на предложение президента Эммануэля Макрона об отправке сил страны на Украину. lenta.ru »

2024-3-13 21:22

Власти Швеции заявили о нежелании размещать постоянные базы НАТО в стране

Власти Швеции не хотят, чтобы НАТО размещал на территории страны свои постоянные военные базы. Об этом сообщили в шведском Министерстве иностранных дел. «Конечно, объединения НАТО будут действовать в Швеции. tvzvezda.ru »

2024-3-12 11:42

Разведка США заявила о нежелании России конфликтовать с НАТО

Россия не хочет прямого конфликта с Соединенными Штатами и НАТО, говорится в докладе директора Национальной разведки США Эврил Хейнс nsn.fm »

2024-3-12 23:14

В Иране заявили, что поставки оружия Украине говорят о нежелании Запада закончить конфликт

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что страна с начала кризиса подчеркивала необходимость политического решения tass.ru »

2024-3-11 13:49

Нетаньяху заявил о нежелании Израиля видеть Палестину государством

В Израиле не видят перспективу создания Палестины как государства. С таким заявлением выступил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, сославшись на мнение большинства жителей Израиля. «Позиция, которой я придерживаюсь, поддерживает подавляющее большинство израильтян, которые после 7 октября говорят: мы не хотим видеть палестинское государство», - рассказал он в интервью изданию Politico. tvzvezda.ru »

2024-3-11 23:48

В Киеве заявили о нежелании приглашать РФ на саммит по мирному урегулированию

По словам украинского президента Владимира Зеленского, Россию следует звать только на завершающем этапе и в том случае, если она примет план, разработанный приглашенными Украиной странами tass.ru »

2024-3-9 02:25

Байден заявил о нежелании конфликта с Китаем

Президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу страны заявил, что Вашингтон не ищет конфликта с КНР. «Кроме того, мы лучше подготовлены к конкуренции в 21 веке с Китаем или какой-либо другой страной», — отметил он в послании «О положении страны». Слова Байдена приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-8 06:11

В сети обсудили способы удовлетворить партнера при нежелании секса

Люди, которые не всегда хотят секса одновременно с партнером, но при этом желают порадовать его, рассказали о своем опыте. Так, одна женщина отметила, что чаще всего поощряет партнера продолжать, даже если ей самой не хочется интима. lenta.ru »

2024-3-7 05:00

Песков заявил о нежелании России воевать с Германией

Россия не хочет войны с Германией, но и не хочет, чтобы кто-то планировал взрывы ее российской территории, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы не будем на это закрывать глаза», передает ТАСС слова представителя Кремля, сказанные на просветительском марафоне «Знание. vz.ru »

2024-3-6 14:38

Россиянки признались в нежелании проводить отпуск вместе с семьей и детьми

Жительницы России признались в нежелании проводить отпуск вместе с семьей и детьми. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для покупки авиабилетов «Авиасейлс». Аналитики выяснили, что больше половины опрошенных женщин (53 процента) не чувствуют себя отдохнувшими после такого отпуска. lenta.ru »

2024-3-6 09:03

В Киеве обвинили Шольца в нежелании передавать ВСУ ракеты Taurus

Заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев отметил, что Украина просит эти ракеты у Германии с мая 2022 года tass.ru »

2024-3-6 00:49

Киев заявил о нежелании вести переговоры о продлении транзита газа из России

Киев не намерен вести переговоры с Россией о продлении договора о транзите газа в Европу, заявил премьер Украины Денис Шмыгаль. «Мы не собираемся вести переговоры, продолжать и ставить свои подписи под договором», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 15:46

В ЕС заявили о нежелании видеть премьера Эстонии на посту главы евродипломатии

Должностное лицо Европейского союза, пожелавшее остаться анонимным, сообщило, что в объединении не все хотят видеть премьер-министра Эстонии Каю Каллас на должности главы евродипломатии вместо Жозепа Борреля. lenta.ru »

2024-3-4 12:19

«Сумасшедших нет!»: Политолог Рар заявил о нежелании «трезвого Шольца» начинать войну с РФ

Германия откажется от поставок ракет Taurus Киеву, поскольку опасается, что украинцы будут применять оружие для ударов по мирному населению России, рассказал НСН Александр Рар. nsn.fm »

2024-3-4 11:48

Орбакайте заявила о нежелании уезжать из России

Певица Кристина Орбакайте заявила Telegram-каналу SHOT, что никуда не уезжала и живет исключительно в России. После охранники начали оттеснять корреспондента в сторону и попросили не задавать «провокационные вопросы». lenta.ru »

2024-3-4 01:04

«Мы это понимаем»: Лавров заявил о нежелании «лагеря войны» на Западе менять свой курс

В МИДе расценили поведение представителей Запада как способ в очередной раз продемонстрировать свою силу. 5-tv.ru »

2024-3-2 16:02

Лавров: заявления Макрона, Остина говорят о нежелании "партии войны" менять свой курс

Ситуация однозначно указывает на то, что "лагерь войны" в Европе по-прежнему очень силен, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2024-3-2 14:37

Стало известно о нежелании украинцев воевать после провального контрнаступления

Украинцы отказываются умирать на «войне Зеленского». Причиной этого стало, в том числе, провальное контрнаступление, передает газета Daily Mail. Как сообщает издание, после неудачного контрнаступления в 2023 году на Украине выросли потери на передовой. lenta.ru »

2024-3-1 15:43

Париж заявил о нежелании французов погибать за Украину

Париж не отправит войска на Украину, потому что французы не хотят погибать за нее. Об этом заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, Франция не отправит свои войска, потому что были установлены рамки, а именно помешать России победить, не ведя войну с Россией. lenta.ru »

2024-3-1 11:59

Захарова обвинила Запад в нежелании расследовать теракты на «Северных потоках»

Запад не желает искать заказчиков терактов на газопроводах «Северный поток --1» и «Северный поток — 2». В нежелании расследовать диверсии западные страны обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-28 15:25

Песков ответил на слова Орбана о нежелании иметь общую с Россией границу

Вопреки заявлениям западных политиков, Россия не представляет опасности для государств, которые не относятся к ней враждебно и не пытаются стать «анти-Россией». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что он не хотел бы иметь общую границу с Россией. ridus.ru »

2024-2-28 12:26

Орбан заявил о нежелании Венгрии иметь общую с РФ границу

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна не желает иметь общую с Россией границу. Об этом сообщает новостное агентство Index. По словам политика, один из важнейших принципов национальной безопасности республики заключается в том, что к востоку от нее должно быть государство, расположенное между этими двумя странами. tvzvezda.ru »

2024-2-28 22:22

Симоньян рассказала о нежелании выезжать за границу

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала о причине отказа от поездок за рубеж. «Я отдыхаю только дома теперь. Вообще никуда не езжу на всякий пожарный», — заявила она в беседе с телеведущим Борисом Корчевниковым в программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1». lenta.ru »

2024-2-27 18:29

Бразильский футболист ЦСКА рассказал о нежелании учить русский мат

Бразильский защитник московского ЦСКА Келлвен рассказал о том, что старается не учить русские матерные слова. При этом футболист подчеркнул, что они все равно попадаются в речи вопреки его желанию. По словам Келлвена, больше всех в команде он общается с Федором Чаловым и Иваном Обляковым. lenta.ru »

2024-2-27 18:19

В Чехии заявили о нежелании отправлять своих военных на Украину

Чехия не планирует отправлять своих военнослужащих на Украину. Об этом информирует агентство ЧТК, ссылаясь на заявление чешского премьера Петра Фиалы. Так премьер прокомментировал слова словацкого коллеги Роберта Фицо о том, что ряд стран НАТО и ЕС якобы рассматривают возможность отправки войск на территорию Украины. lenta.ru »

2024-2-27 01:14

Илона Маска обвинили в нежелании предоставить Тайваню спутниковый интернет

Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с КНР Майк Галлахер обвиняет Илона Маска в нарушении обязательств перед американским правительством, сообщает Wall Street Journal. ridus.ru »

2024-2-25 06:29