Результатов: 672

Минюст признал «Фонд Бориса Немцова за свободу» нежелательной организацией

Минюст РФ внёс в список иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России, основанный дочерью убитого политика Бориса Немцова Жанной германский Boris Nemtsov Foundation for Freedom («Фонд Бориса Немцова за свободу») nsn.fm »

2024-4-17 18:39

Суд попросил ареста сопредседателя движения "Голос" по делу о нежелательной организации

Дело в отношении Григория Мельконьянца возбудили по факту взаимодействия "Голоса" с Европейской комиссией по наблюдению за выборами tass.ru »

2024-4-16 21:01

Минюст внес «Форум имени Льва Копелева» в реестр нежелательных организаций

Организация ФРГ, названная в честь писателя Копелева, занималась присуждением премий за мир и права человека. aif.ru »

2024-3-15 18:37

Экс-кандидата на пост главы Удмуртии уличили в поддержке нежелательной в РФ организации

ИЖЕВСК, 22 февраля, ФедералПресс. Индустриальный районный суд Ижевска привлек к административной ответственности 45-летнего местного жителя Сергея Антонова, известного тем, что летом 2022 года он участвовал в выборах на пост главы Удмуртии, однако позже снял свою кандидатуру и покинул Россию. fedpress.ru »

2024-2-22 12:24

Президент нон грата: Израиль объявил лидера Бразилии нежелательной персоной

Андрей Широков — о том, как развивается дипломатический скандал между Израилем и Бразилией tass.ru »

2024-2-22 12:00

Минюст РФ признал "Радио Свободная Европа / Свобода"* нежелательной организацией

Американское "Радио Свободная Европа / Свобода"* включено в реестр иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых является нежелательной в России. Соответствующее решение принял Минюст РФ во вторник, 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 19:38

Минюст признал «Радио Свобода» нежелательной организацией в России

Минюст признал «Радио Свобода» (признано в России иноагентом) нежелательной организацией в России, следует из реестра ведомства forbes.ru »

2024-2-21 18:28

«Радио Свобода» признали нежелательной организацией в России

Минюст России внес «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» (включено в реестр СМИ-иноагентов) в реестр нежелательных организаций. Об этом сообщается на сайте ведомства. В марте 2023 году СМИ признали банкротом. lenta.ru »

2024-2-20 18:26

В РФ могут закрыть въезд иностранцам за участие в нежелательной организации

Новые ограничения коснутся всех участников иностранных нежелательных организаций вне зависимости от учредителя. aif.ru »

2024-2-12 18:13

Россиянка стала фигурантом дела об участии в нежелательной НПО за акцию за рубежом

Речь идет об акции нежелательной организации "Русский антивоенный комитет в Швеции" у российского посольства", сообщила представитель Генпрокуратуры Татьяна Лазарева tass.ru »

2024-2-8 18:28

Япония заявила протест РФ из-за признания деятельности ее НПО нежелательной

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио уже потребовал отмены этого решения tass.ru »

2024-2-7 05:57

Дмитрия Быкова* оштрафовали за участие в нежелательной организации после интервью

Писателя Дмитрия Быкова (внесен Минюстом РФ в список иностранных агентов) оштрафовали на 10 тыс. рублей за связь с нежелательной организацией после... rosbalt.ru »

2024-2-7 02:41

Дмитрия Быкова оштрафовали за участие в нежелательной организации

Никулинский суд Москвы оштрафовал российского писателя Быкова (внесен в реестр иноагентов) за участие в деятельности нежелательной организации. Сумма штрафа составила 10 тысяч рублей. В инстанции не стали уточнять, о какой именно организации идет речь. lenta.ru »

2024-2-6 11:17

Писателя Быкова оштрафовали на 10 тысяч рублей за участие в нежелательной организации

Николинский суд Москвы оштрафовал писателя Дмитрия Быкова (признан иноагентом) на 10 тысяч рублей за участие в деятельности нежелательной международной организации nsn.fm »

2024-2-6 10:36

Писателя Быкова оштрафовали на 10 тыс. рублей за участие в нежелательной организации

Адвокат Быкова Василий Кушнир заявил, что причиной этого штрафа стало интервью, которое он дал "Новой газете Европа" tass.ru »

2024-2-6 10:27

Минюст объявил «Антивоенный комитет России» нежелательной организацией

Министерство юстиции РФ объявило «Антивоенный комитет России» нежелательной организацией, сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующие материалы на сайте... rosbalt.ru »

2024-2-2 00:30

Иностранную организацию признали нежелательной в России

Генеральная прокуратура признала немецкую Russian Election Monitor нежелательной организацией в России. Об этом сообщил депутат Госдумы Василий Пискарев, его слова приводит РИА Новости. По словам парламентария, это решение было ожидаемо и связано с активным участием организации в избирательных процессах в России. lenta.ru »

2024-2-1 10:38

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor* нежелательной организацией

Генпрокуратура РФ признала немецкое научно-производственное объединение (НПО) Russian Election Monitor* (REM*) нежелательной организацией в России. По словам председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарёва, это было ожидаемым решением. life.ru »

2024-2-1 09:32

Пискарев: Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Генпрокуратура поддержала обращение комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела страны и признала деятельность неправительственной организации Russian Election Monitor (REM) нежелательной в России. vz.ru »

2024-2-1 09:11

Пискарев: признание немецкой НПО REM нежелательной в РФ было ожидаемо

По словам депутата ГД, организация попала в поле зрения российских властей еще во время прошлых избирательных кампаний в стране. aif.ru »

2024-2-1 08:38

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Генпрокуратура России поддержала обращение комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела и признала неправительственную организацию Russian Election Monitor нежелательной в РФ nsn.fm »

2024-2-1 08:22

Генпрокуратура признала НПО Russian Election Monitor нежелательной в России

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что REM образована группой польских, французских и немецких политиков-русофобов, призывающих свои правительства к продолжению поставок оружия на Украину tass.ru »

2024-2-1 08:15

Издание DOXA признали нежелательной организацией на территории России

Студенческий журнал DOXA признали нежелательной организацией в России, передает РБК со ссылкой на комментарий главы думской комиссии по расследованию фактов... rosbalt.ru »

2024-1-25 19:36

В России признали нежелательной деятельность издания Doxa

Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность издания Doxa. Об этом сообщил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-1-25 09:03

Генпрокуратура признала нежелательной организацией в РФ издание DOXA*

Глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательств иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев заявил, что деятельность зарегистрированного в Чехии издания DOXA* признана нежелательной в России. ridus.ru »

2024-1-25 08:59

Генпрокуратура признала деятельность издания DOXA нежелательной в России

Ведомство поддержало обращение комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ tass.ru »

2024-1-25 08:01

СМИ: Писателя Дмитрия Быкова намерены оштрафовать за участие в нежелательной организации

На писателя Дмитрия Быкова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) составили протокол за участие в нежелательных организациях, пишет ТАСС со ссылкой на Никулинский суд Москвы nsn.fm »

2024-1-17 19:12

На Быкова составили протокол об участии в нежелательной организации

На российского писателя Дмитрия Быкова (внесен в реестр иноагентов) составили протокол по административной статье об участии в нежелательной организации. Автору, который проживает за границей, грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-1-18 18:25

Минюст признал организацию «Настоящая Россия» нежелательной в России

Министерство юстиции РФ признало британскую организацию «Настоящая Россия» (признана в РФ организацией-иноагентом) нежелательной в России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-28 20:43

Аналитик рассказал, как избавиться от нежелательной рекламы по телефону

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Практически каждый человек, пользующийся смартфоном, сталкивался с ситуацией, когда в Интернете ему показывается контекстная реклама, основанная на теме, которую он обсуждал с кем-то вслух. fedpress.ru »

2023-11-23 17:43

В России признали нежелательной деятельность польского «Гражданского совета»

Минюст внес в список нежелательных организаций Civic Council («Гражданский совет»). Организация была создана в Польше для привлечения россиян в украинскую армию. Ранее сообщалось, что Минюст России подал в Верховный суд иск о признании экстремистской организацией международное общественное движение ЛГБТ. lenta.ru »

2023-11-21 19:20

Мужчины назвали способы избавиться от нежелательной эрекции

Мужчины — пользователи форума Reddit рассказали о проверенных способах, которые могут помочь избавиться от нежелательной эрекции и при этом не связаны с сексом. По словам одного из пользователей, ему помогают сжатие и разжатие кулаков. lenta.ru »

2023-11-9 08:30

В СБУ заявили о ликвидации признанной в России нежелательной секты

Служба безопасности Украины заявила о ликвидации на территории страны секты Аллатра, которая в России признана нежелательной. «Служба безопасности совместно с Национальной полицией нейтрализовала международную преступную организацию Аллатра», сообщили в украинском ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 14:46

Россиянки начали скупать препараты от нежелательной беременности

Россиянки начали скупать препараты от нежелательной беременности. Это связано с тем, что женщины боятся возможного ужесточения правил в сфере абортов, в том числе ограничения продаж препаратов. Таким мнением поделилась с «Национальной службой новостей» (НСН) акушер-гинеколог Любовь Ерофеева. lenta.ru »

2023-10-25 13:47

Деятельность НПО Central European University признали в РФ нежелательной

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной в России деятельность НПО Central European University (Австрия), сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-10-16 17:33

Финансируемую Соросом НПО Central European University признали в РФ нежелательной

По данным Генпрокуратуры, "самым активным образом осуществляется подбор кадров для работы по формированию глобальной медийной антироссийской повестки, пропитанной ненавистью к России и ее многонациональному народу" tass.ru »

2023-10-16 17:16

В России признали нежелательной деятельность Central European University

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность австрийской образовательной международной неправительственной организации Central European University (Центрально-Европейского университета). lenta.ru »

2023-10-16 17:14