Результатов: 47

5 кинолегенд СССР, кто прославился больше дебоширством, нежели талантом

У многих сложился стереотип, будто советская звезда — всегда порядочный гражданин, мухи не обидевший. Но есть актёры СССР, умудрявшиеся творить дичь даже во времена цензуры и культа правильности. Кто из них прославился не только ролями, но и взбалмошностью? life.ru »

2024-4-2 18:30

Пушилин рассказал, что для него ближе название города Артемовск, нежели Бахмут

При этом врио главы ДНР еще раз подчеркнул, что для переименования населенного пункта власти республики будут опираться на мнение жителей tass.ru »

2023-1-10 13:18

"Было больше страшно, нежели больно": Жительница Мариуполя родила дочь в собственной квартире под звуки обстрелов ВСУ

Беременная Виктория пошла на такой шаг, потому что из местной больницы её прогнали сами врачи, заявив, что нужных специалистов там не осталось, а имеющиеся хирурги ничем помочь не могут. life.ru »

2022-4-1 21:48

В Белом доме хотят ввести более тяжёлые санкции, нежели в 2014 году

В заявлении Вашингтона сказано, что невзирая на возможные различия конкретных решений Европейского союза и Соединённых Штатов, они преследуют общие цели. versia.ru »

2022-1-26 19:33

Уролог объяснил, почему мужчинам важнее носить кальсоны осенью, нежели зимой

Также стоит быть внимательнее автолюбителям в машинах с функцией подогрева сидений, ведь резкая смена температуры может спровоцировать болезни. life.ru »

2021-10-18 17:47

"Он всё-таки больше блогер, нежели боец": Артём Тарасов объяснил поражение Исмаилова в бою с Минеевым

По мнению звезды POP MMA, было много отвлекающих факторов, которые в итоге помешали проигравшему спортсмену продемонстрировать всю мощь на турнире в Сочи. life.ru »

2021-10-17 15:21

Солонин: Обгорелый труп Гитлера выглядел гораздо хуже, нежели товарищ Сталин в мундире генералиссимуса

Сколько людей в СССР на самом деле погибло во Второй мировой войне, жив ли нацистский диктатор Адольф Гитлер, правда ли, что советский диктатор Иосиф Сталин хотел напасть первым, а также – о "победобесии" и "площадном балагане" президента России Владимира Путина, маниакальных идеях Гитлера и жизни ветеранов рассказал в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман российский историк и публицист Марк Солонин. "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью. gordonua.com »

2021-5-11 12:55

Эксперты: резкий рост посетителей ожидается в барах Москвы, нежели в ресторанах

Ранее в среду власти отменили запрет на обслуживание посетителей в барах, кафе и ресторанах с 23:00 до 06:00, который действовал в столице с 13 ноября tass.ru »

2021-1-27 16:31

Трамп с уверенностью заявил, что наберёт больше голосов выборщиков, нежели в 2016 году

Голосование в США проводится по двухступенчатой системе. Изначально избиратели каждого штата голосуют за кандидатов в президенты. Победивший кандидат получает всех выборщиков от данного штата. versia.ru »

2020-11-4 21:12

Дональд Трамп в большей степени может оказаться концом эпохи, нежели её началом

Живём ли мы в последние дни уходящей эпохи? Сделает ли история глобальный поворот во вторник через две недели? Такими вопросами задается профессор коммуникаций с кафедры политологии Хельсинкского университета Ану Кантола. argumenti.ru »

2020-10-21 13:52

В Британии рассказали о большем количестве жертв от гриппа, нежели от COVID-19

Только с 19 июня по 31 июля от гриппа и воспаления легких в стране умерли 6 626 человек, в то время как от коронавируса - 2 992, пишет газета Daily Mail со ссылкой на Национальную статистическую службу Соединенного Королевства tass.ru »

2020-8-12 12:41

Володин объявил Путина более ценным «преимуществом России», нежели нефть

Спикер Госдумы Вячеслав Володин возмущен оценкой западных СМИ относительно изменений в российскую Конституцию и призывает дать отпор всем, кто пытается... rosbalt.ru »

2020-3-12 12:52

Вучич: ЕС начинает больше беспокоить сотрудничество Сербии с Китаем, нежели с Россией

В середине февраля перед открытием Мюнхенской конференции по безопасности президент Сербии подчеркнул, что его страна продолжит поддерживать хорошие отношения с Россией и Китае tass.ru »

2020-3-5 02:24

SCMP: страны БРИКС всё больше интересуют отношения с Западом, нежели партнёрство между собой

Хотя когда-то о БРИКС говорили, что этот клуб уже скоро обгонит по совокупным экономическим показателям «Большую семёрку», сегодня становится очевидно, что бросить вызов господству Запада ему не удастся ещё долго, пишет SCMP. russian.rt.com »

2019-12-18 07:08

Магомедшарипов заявил, что ему комфортнее драться в США, нежели в России

После победы над американцем Келвином Каттаром на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Москве российский боец смешанного стиля Забит Магомедшарипов рассказал, что ему комфортнее проводить поединки в США, нежели на родине. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-10 03:36

Немцы доверяют больше Путину нежели Трампу

В Германии считают, что президент России Владимир Путин больше заслуживает доверия, чем американский лидер Дональд Трамп. 27 % опрошенных доверяют именно Владимиру Путину. versia.ru »

2019-8-20 15:10

Rzeczpospolita: французы и немцы больше верят доброму Путину, нежели грозному Трампу

Симпатия французов и немцев к Путину и отсутствие её к президенту США Дональду Трампу могут дорого обойтись Европе, считает польский журналист Ежи Белецкий. В издании Rzeczpospolita он объясняет, что если американцы придут к выводу, что лучше бросить таких европейцев на произвол судьбы и заняться лишь своей безопасностью, то Европа может оказаться под прямой угрозой ядерной атаки. russian.rt.com »

2019-8-7 01:31

Швыдкой заявил, что германское общество относится к России иначе, нежели об этом пишут СМИ

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что отношения людей не исчерпываются тем, что они видят и слышат по ТВ tass.ru »

2019-6-26 23:12

Михаил Шац: В свои 53 я говорю о других вещах, нежели двадцатилетние

Новая программа на канале СТС называется «Дело было вечером», и вести ее будет Михаил Шац. Зрителям обещают, что первый выпуск они смогут увидеть в мае.  vm.ru »

2019-5-7 21:44

Спецдокладчик ООН заявил, что ЕС несёт большие потери от санкций, нежели Россия

Потери Евросоюза от продуктового эмбарго со стороны Москвы оказались больше, чем ущерб России от европейских санкций, заявил спецдокладчик ООН по вопросам негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрисс Джазаири. versia.ru »

2019-3-26 17:32

Александр Моор, Поплатятся скорее бедняки, нежели богачи

Минюст доработал законопроект, позволяющий изымать за долги единственное жилье, в рамках дела о признании человека банкротом. Они от нужды берут кредиты, чтобы выжить, детей прокормить, от безысходности. А мы предлагаем еще и квартиру у них забрать... echo.msk.ru »

2018-12-3 12:44

Воспитание культурного отношения к женщине – плоскость несколько иная, нежели правовая основа

Я считаю, такая должность не нужна. Может, ошибаюсь, и пусть простят меня женщины. Но мы живем в правовом государстве, у нас в Конституции закреплено равноправие. Любая дискриминация, по гендерному или национальному признаку преследуется в соответс ... regions.ru »

2018-11-7 18:01

Экс-президент Польши: Форт Трамп — скорее угроза для Польши, нежели её спасение

Если Дональд Трамп решится на перезагрузку с Россией, то постоянных американских баз в Польше точно не будет, заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский. Но если вдруг договориться не получится и Форт Трамп появится на польской территории, тогда и риск для Польши будет более высоким, ведь она станет участником постоянного конфликта в отношениях России и США. russian.rt.com »

2018-10-5 00:55

«Совещания стран-участниц ОПЕК носят скорее рекламную, нежели исполнительную функцию»

США угрожают подать в суд против стран-членов ОПЕК – организации, контролирующей 33% мировой нефтедобычи. fedpress.ru »

2018-6-20 14:55

Русские люди действительно более душевные, нежели остальные народы

К положительным качествам я бы отнесла искренность и открытость. Гостеприимство как раз вписывается в эти понятия, потому что русские люди действительно более душевные, нежели остальные народы. Готовность придти на помощь – тоже наше качество. Ос ... regions.ru »

2018-6-14 18:08

Cтолтенберг: Москва выиграет больше от сотрудничества с НАТО, нежели от конфронтации

Не будет возвращения к старым временам до тех пор, пока Россия не изменит своего поведения, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. В интервью Gazeta Wyborcza он выразил надежду, что Россия и сама рано или поздно поймёт: от сотрудничества с НАТО пользы будет больше, чем от конфронтации с альянсом. russian.rt.com »

2018-5-29 22:42

Наша молодежь сегодня, как и все общество, совсем иначе устроена, нежели в 90-е или 80-е

С одной стороны с Вяземским нельзя не согласиться. Он много лет работает с молодежью, на его глазах происходят перемены, он это видит и анализирует. И молодежь действительно такая сегодня: хочет выделиться и показать, что она «круче всех». Но пр ... regions.ru »

2018-4-3 09:14

Европу загубит помешательство на ЛГБТ, нежели женщины во власти

На самом деле очень за уши притянутая версия. Я читала и статью, и историческое обоснование. Очень все спорно и по Екатерине II, и по Елизавете I. В отношении мужчин можно привести десяток таких же фактов. На мой взгляд, сегодня в обществе ... regions.ru »

2018-2-15 11:06

Бессеберг заявил, что IBU борется с допингом эффективнее, нежели WADA

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг выразил мнение, что международные спортивные федерации должны принимать самое активное участие в борьбе с допингом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 19:27

Зачастую у нас того, кто защищается, наказывают строже, нежели того, от кого вынуждены обороняться

Если человек проник на чужую частную территорию – в квартиру, жилой дом, на участок - он сделал это с определенным умыслом. Проникновение – всегда нарушение закона. А доказать, что хозяин дома, защищаясь, не превысил пределы ... regions.ru »

2017-8-11 11:02

Последователи Ленина были гораздо менее радикальными, нежели он сам

Фигура Владимира Ильича Ленина крайне противоречивая в отечественной истории. Того плохого, что он сделал для нашей страны и для нашего народа, гораздо больше, нежели хорошего - сегодня уже можно это сказать. Прежде всего, потому, что идеи, которые ... regions.ru »

2017-4-24 09:13

Авторы инициативы показали себя больше озабоченными интересами электросетевых компаний, нежели граждан

На мой взгляд, авторы инициативы поторопились с представлением обществу своего законопроекта и недостаточно в публичной плоскости объяснили мотивацию необходимости его разработки и принятия в качестве соответствующей поправки в Уголовный кодекс Рос ... regions.ru »

2017-4-4 11:21

Москалькова: Омбудсмену легче помочь человеку, нежели депутату

Новый уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала, чем работу на посту омбудсмена отличается от депутатской. riafan.ru »

2016-4-22 18:26

Хорошие новости не менее опасны для психики россиян, нежели плохие

Россиян наконец-то порадовали хорошей новостью: Владимир Путин приказал вывести войска из Сирии. Впрочем, таится в этом лучике хорошей новости опасность. Называется она надеждой, пишет редактор "ДП" Анжелика Тихонова. dp.ru »

2016-3-18 10:50