Результатов: 122

Трампа обвинили в незнании решения конфликта на Украине за 24 часа

Экс-президент США Дональд Трамп не знает, как решить конфликт на Украине ни за 24 часа, ни за 24 года. Об этом заявил экс-советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. Он также обвинил Трампа в том, что он уже оказывает влияние на ход украинского конфликта посредством задержки Конгрессом одобрения помощи. lenta.ru »

2024-4-5 18:53

В США заявили о незнании деталей новой помощи Украине

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин сообщила, что американские законодатели находятся в незнании деталей новой помощи Киеву, так что ее коллеги-республиканцы не в курсе того, что войдет в пакет помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-4 02:57

Шольц заявил о незнании спецслужб Германии о подготовке теракта в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, обладали ли немецкие спецслужбы данными о планах террористов по подготовке нападения на «Крокус Сити Холл», о которых американцы предупреждали Россию. Он заявил о полном неведении разведки ФРГ, но о возможной осведомленности США. lenta.ru »

2024-3-28 04:04

Небензя обвинил постпреда США в незнании устава ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя в беседе с журналистами напомнил, что все резолюции Совета безопасности организации обязательны к исполнению. «Все резолюции Совета безопасности полностью обязательны к исполнению, и я сожалею, что постпред (США) Линда Томас-Гринфилд не читала Устава ООН», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-26 23:57

Небензя обвинил постпреда США в незнании Устава ООН

Все резолюции Совета Безопасности ООН должны обязательно исполняться. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Во время своего выступления постпред США Линда Томас-Гринфилд сказала, что резолюция не налагает обязанностей. tvzvezda.ru »

2024-3-25 22:45

Популярный российский блогер признался в незнании русского алфавита

Популярный российский блогер Илья Мэддисон (настоящая фамилия — Давыдов) признался, что не знает русский алфавит. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Также он заявил, что не знает таблицу умножения и таблицу Менделеева. «Мне это все и не нужно», — объяснил блогер. lenta.ru »

2024-2-1 13:26

Россияне признались в незнании принципа расчета пенсии

Каждый третий россиянин (34 процента) 1967 года рождения и моложе не знает, как формируется и рассчитывается пенсия. Столько же не знают, как оценить современную российскую пенсионную систему, а 28 процентов считают ее некорректной. lenta.ru »

2024-1-17 12:26

Российская фигуристка рассказала о незнании значения слова «пубертат»

Российская фигуристка Алина Горбачева рассказала, что до текущего сезона не знала значения слова «пубертат». «Не знала, что значит это слово, которое так часто слышала, как обсуждают взрослые фигуристки», — написала 16-летняя Горбачева в своем Telegram-канале. На чемпионате России она заняла девятое место. lenta.ru »

2023-12-27 14:43

Николая Цискаридзе уличили в незнании русского языка

Известный нижегородский учитель русского языка Татьяна Гартман, более известная как «училка», делающая замечания по русскому языку отечественным знаменитостям, снова прошлась по речи наших селебрити social.mk.ru »

2023-12-19 14:30

Звезда сериала «Содержанки» обвинила москвичей в незнании города

Российская актриса Ольга Сутулова обвинила москвичей в незнании города. По словам звезды сериала «Содержанки», москвичи отличаются от жителей других городов тем, что они не знают родной город. «Выходят из подъезда — и все, их невозможно ни о чем спросить, они соседнюю улицу не знают. Им и не надо», — отметила она. lenta.ru »

2023-12-4 08:51

«Не может, а обязан»: Полицейских уличили в незнании законов о животных

Депутат Владимир Бурматов в эфире НСН признался, что ему пришлось объяснять тонкости закона в истории с запертым в машине котенком. nsn.fm »

2023-11-10 14:28

Запад обвинили в незнании причин конфликта на Украине

Голландский журналист, политолог и публицист, создатель медиа-ресурса Alternatief Аб Гителинк заявил, что западные политики и СМИ не знают настоящих причин конфликта на Украине. Большинство политиков отталкивается только от событий спецоперации. lenta.ru »

2023-8-14 08:32

Захарова уличила МИД Румынии в незнании истории: «Называйте румынский язык молдавским»

Решение Кишинева о переименовании государственного языка подрывает один из главных символов самоидентификации молдаван, отметила официальный представитель МИД РФ. 5-tv.ru »

2023-3-19 19:11

Захарова уличила Бербок в незнании школьного курса математики

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала заявление главы МИД ФРГ о "необходимости разворота политики президента России Владимира Путина на 360 градусов" tass.ru »

2023-2-19 04:21

Потомки Бисмарка упрекнули главу немецкого МИД в незнании истории

БЕРЛИН, 17 декабря, ФедералПресс. Потомки первого канцлера Германии Отто фон Бисмарка остались недовольны решением главы МИД Германии Анналены Бербок переименовать исторический зал в министерстве иностранных дел ФРГ, носивший имя первого канцлера. Пишет журнал Spiegel. fedpress.ru »

2022-12-18 20:40

Потомки Бисмарка обвинили Бербок в незнании истории из-за переименования зала в МИД ФРГ

Каждая личность прошлого, как считают потомки первого канцлера, должна рассматриваться и оцениваться в соответствующей ситуации tass.ru »

2022-12-17 16:00

Захарова уличила главу МИД ФРГ в незнании географии

Глава МИД Германии Анналена Бербок допустила ошибку, когда в своей речи предлагала задуматься о том, какими будут в ближайшие годы последствия для страны, которая находится за сотни тысяч километров, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2022-11-23 20:37

Бежавшую из РФ Веру Брежневу уличили в незнании украинского языка

Уехав из России, певица стала записывать композиции на украинском языке. Но боль, печаль и душевный диссонанс, кажется, в прошлом. 5-tv.ru »

2022-11-11 04:43

Чемпион ОИ Уайлд заявил о незнании американцев о местонахождении Украины

Олимпийский чемпион в параллельном гигантском слаломе Вик Уайлд заявил, что многие американцы не знают, где находится Украина. «Большинство моих друзей в Америке не совсем образованные. Россия, Украина — где это вообще? Для них все это как конфликт на другой планете», — рассказал спортсмен. lenta.ru »

2022-10-21 07:55

Разведчик рассказал о незнании Байдена ситуации на Украине

Бывший офицер американской разведки Скотт Риттер рассказал, что руководство ЦРУ не предоставляет президенту США Джо Байдену корректные данные о ситуации по Украине. Он добавил, что именно руководящее звено ЦРУ давит на сотрудников, отвечающих за сбор информации и составление отчетов. lenta.ru »

2022-8-31 21:17

Американскую разведку упрекнули в незнании реальных планов России на Украине

Американская разведка не имела ясного представления насчёт планов России на Украине, поэтому была вынуждена искусственно раздувать угрозу. Эту ошибку американских специалистов раскрыл обозреватель The National Interest Рамзи Мардини. life.ru »

2022-8-28 07:20

Медведев подловил генсека НАТО на незнании истории Второй мировой войны

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев уличил генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга в незнании истории. riafan.ru »

2022-8-4 15:53

"Ничего удивительного": Вассерман обвинил либералов в незнании россиян о Солнечной системе

Грубые ошибки россиян в вопросах о Солнечной системе стали следствием реформ образования последних лет. Об этом сказал член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман в интервью изданию "Говорит Москва". life.ru »

2022-8-2 15:22

Известный актер обвинил москвичей в незнании реальной жизни россиян

Известный актер Сергей Астахов обвинил жителей Москвы в наличии ложных представлений о реальной жизни россиян. Артист заявил, что знает, как живут люди в регионах и о чем они думают — в отличие от москвичей, которые не обладают достаточными представлениями об этом и зачастую формируют неверное мнение. lenta.ru »

2022-7-22 13:14

Захарова уличила Трасс в незнании географии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова шуткой ответила главе внешнеполитического ведомства Великобритании Лиз Трасс о якобы желании России аннексировать страны Прибалтики. «А Лиз Трасс не так проста, как кажется. vz.ru »

2022-2-20 17:20

Захарова уличила главу МИД Британии в незнании географии

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова уличила главу МИД Великобритании Лиз Трасс в незнании истории и географии. Так она отреагировала на заявление Трасс о «балтийских союзниках», которое она сделала в интервью для BBC. tvzvezda.ru »

2022-2-2 12:27

Захарова уличила главу МИД Великобритании в незнании географии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пошутила над главой британского МИД Лиз Трасс из-за ее фразы о готовности поддерживать страны Прибалтики у Черного моря. Представитель МИД уличила Трасс в незнании географии. lenta.ru »

2022-2-2 12:19

Захарова уличила главу МИД Британии Трасс в незнании географии

Дипломат выразила непонимание, как министру удавалось "с таким хайли-лайкли" образованием занимать высокие посты и призвала "спасать мир" в первую очередь от глупости политиков. life.ru »

2022-2-2 10:55

Лукашенко пошутил о незнании принципов демократии: Я же диктатор

По его утверждению, в мире нет кем-то установленных демократических стандартов. Однако чтобы двигаться вперёд, в обществе должна быть дисциплина, несмотря на многообразие точек зрения. life.ru »

2022-1-28 17:20

Пушков упрекнул Блинкена в незнании истории

Член Совета Федерации Алексей Пушков обратил внимание на незнание истории госсекретарем США Энтони Блинкена после его заявления, что НАТО никогда не обещала России не расширяться на восток nsn.fm »

2022-1-8 10:45

Пушков упрекнул Блинкена в незнании истории за его заявление о расширении НАТО на восток

По его словам, обещание не расширяться было дано ещё в советские годы, но так и не было зафиксировано юридически. life.ru »

2022-1-8 02:32

Пушков упрекнул Блинкена в незнании истории за его заявления о расширении НАТО на восток

По его словам, обещание не расширяться было дано ещё в советские годы, но так и не было зафиксировано юридически. life.ru »

2022-1-8 02:32

Российский сенатор уличил Блинкена в незнании истории

Член Совета Федерации Алексей Пушков уличил госсекретаря США Энтони Блинкена в незнании истории. Так он прокомментировал слова Блинкена о том, что НАТО якобы никогда не обещала России не расширяться на Восток. lenta.ru »

2022-1-8 02:18

В России уличили Блинкена в незнании истории

Член Совфеда России Алексей Пушков уличил госсекретаря США Энтони Блинкена в незнании истории. Так Пушков прокомментировал заявление госсекретаря насчет того, что НАТО якобы никогда не обещала РФ не расширяться на Восток. lenta.ru »

2022-1-7 23:02

Жириновский упрекнул МИД Азербайджана в незнании принципа свободы слова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал вызов временного поверенного России в МИД Азербайджана и вручение ему ноты. Политик упрекнул сотрудников ведомства и заявил, что «чиновники плохо соображают» и «не знают о свободе слова». lenta.ru »

2021-8-1 15:31

Жириновский упрекнул азербайджанских чиновников в незнании принципа свободы слова

МИД Азербайджана ранее вручил ноту временному поверенному в делах РФ в стране в связи с "предвзятыми и оскорбительными" высказываниями лидера ЛДПР о стране в передаче на радио "Комсомольская правда" tass.ru »

2021-8-1 14:59

«Безголовые!» Российских дорожников упрекнули в незнании современных технологий

В России с дорогами всё настолько плохо, что даже инновации при их строительстве признали устаревшими. nsn.fm »

2021-7-29 09:24

Новости на "России 24". Гузель Яхину обвинили в плагиате и незнании истории

Писательница Гузель Яхина ответила на обвинения в плагиате. Самарский краевед Григорий Циденков заявил, что новый роман Яхиной состоит из компиляции его блога. vesti.ru »

2021-3-12 17:38

«Новых инвесторов» в России уличили в незнании правил инвестиций

Аналитики центра НАФИ составили портрет «нового инвестора» в России и уличили их в недостаточной компетентности. Они заключили, что интерес к инвестициям сесть почти у четверти россиян (24 процента). lenta.ru »

2021-2-12 10:04

ABC4: американский конгрессмен-пастор прокололся на незнании значения слова «аминь»

Американский конгрессмен Эмануэль Кливер, пастор Объединённой методистской церкви, завершил вступительную молитву первого дня работы конгресса 117-го созыва словами «аминь и женщина» («amen and a woman»), сообщает ABC4. russian.rt.com »

2021-1-6 21:25

«Роскосмос» признался в незнании запускаемого в США на российском РД-180 аппарата

В публикации журнала «Русский космос», издаваемого «Роскосмосом», признается неизвестным предназначение космического аппарата USA-310, запущенного 13 ноября с мыса Канаверал в интересах Национального управления военно-космической разведки США ракетой Atlas V, получающей российский двигатель ДР-180. lenta.ru »

2020-12-30 20:08

Spiegel: Венгрия обвинила Джорджа Клуни в незнании истории за критику её политики

Известный голливудский актёр Джордж Клуни вмешался в венгерскую политику, пишет немецкий журнал Der Spiegel. Клуни раскритиковал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и саму страну как пример «гнева и ненависти». russian.rt.com »

2020-11-26 15:08

Эрдоган упрекнул Макрона в незнании истории

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал ситуацию в Восточном Средиземноморье. Турецкий лидер подчеркнул, что Анкара с самого начала конфликта настаивала на дипломатическом урегулировании и вела себя достойно, в отличие от другой стороны. lenta.ru »

2020-9-17 16:17

Кирилл Рогов, День незнаний: пять простых принципов анти-диктатуры

Во всяком случае – это логичные и понятные вещи, не экстремизм какой-то, не радикализм и ненависть к социальным группам, а образ здравого смысла и согласия... echo.msk.ru »

2020-9-2 06:21

Россиян уличили в незнании своих долгов

Большинство россиян не знает точный уровень своей долговой нагрузки и обязательств перед банками и микрокредитными организациями (МФО). Только 21 процент опрошенных точно знает собственный коэффициент долговой нагрузки, рассчитываемый как соотношение ежемесячных платежей по кредитам к доходам заемщика. lenta.ru »

2020-8-24 12:02