Результатов: 49

Обучение летчиков ВСУ на F-16 замедлилось из-за их незнания языка

Обучение летчиков ВСУ управлению истребителями F-16 в Дании замедлилось на несколько месяцев из-за их незнания английского языка и западных техник пилотажа, сообщает газета The New York Times.

ridus.ru »

2024-3-11 09:38

Переехавшие в Эстонию украинские учителя работают уборщиками из-за незнания языка

Украинским учителям, которые переехали в Эстонию, приходится увольняться и переходить в клининг из-за государственных требований к уровню знания языка. По данным Delfi, это связано с новой реформой образования. life.ru »

2023-12-4 13:19

Доброволец из Иордании в одиночку атаковал ВСУ из-за незнания русского языка

Доброволец из Иордании Мотаз, воюющий в рядах Вооруженных сил России в зоне специальной военной операции, в одиночку атаковал украинские позиции из-за незнания русского языка. Командир приказал возвращаться на позиции, но военнослужащий не понял команду, взял оружие и пошел вперед. Он чудом уцелел. lenta.ru »

2023-11-29 23:13

Эксперт считает необходимым принять программу ликвидации незнания родного языка среди КМНС

По словам исполнительного директора фонда социального развития "Купол" Людмилы Даниловой, подобная программа существовала в СССР и эффективно работала tass.ru »

2023-9-10 16:14

Общество: Эксперты предложили варианты решения проблемы незнания русского языка мигрантами и их детьми

Глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев предложил задуматься о квотах в школах для учеников, не владеющих русским языком. Также он озвучил идею сделать знание русского языка обязательным условием для получения женами мигрантов социальных пособий. vz.ru »

2023-6-7 22:22

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев указал на проблему незнания детьми мигрантов русского языка

В некоторых школьных классах РФ каждый пятый ребенок не говорит по-русски. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2023-6-7 20:58

В России 17% опрошенных граждан получали отказы в работе из-за незнания иностранного языка

Исследование сервиса "Работа.ру" и образовательной платформы Skillbox показало, что самым полезным для карьерного развития языком 83% респондентов назвали английский tass.ru »

2022-11-14 06:08

Американский гроссмейстер проиграл Непомнящему из-за незнания правил

Американский гроссмейстер Уэсли Со проиграл россиянину Яну Непомнящему в матче группового этапа чемпионата мира по шахматам Фишера из-за незнания правил. Непомнящий объявил шах сопернику, после чего Со совершил рокировку, хотя не имел на это права в данной ситуации. Позже судьи разъяснили американцу суть ошибки. lenta.ru »

2022-10-27 16:22

Овечкин потратил на капитанские ужины тысячи долларов из-за незнания традиции в НХЛ

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин потратил на капитанские ужины тысячи долларов из-за незнания традиции в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). riafan.ru »

2022-8-26 17:10

Дмитрий Побединский: «Нам кажется, что мир кто-то придумал, потому что туман незнания ещё не рассеялся до конца»

Герои проекта Сергея Елина «Своя философия» дают личные ответы на вечные вопросы, побуждая нас задуматься о главном. В этот раз своей философией с нами поделился физик и успешный популяризатор науки Дмитрий Побединский. argumenti.ru »

2021-8-17 22:11

Избивший в Бишкеке русскую девушку из-за незнания языка мужчина поплатился

Житель Киргизии, который в начале августа напал на русскоязычную продавшицу в одном из торговых центров Бишкека, отправлен в изолятор временного содержания (ИВС) incident.mk.ru »

2021-8-13 10:39

Прививка от незнания: эксперты развеяли самые популярные мифы о «Спутнике V»

Многие слышали от знакомых, друзей или пользователей в соцсетях фразу: «Я не рекомендую прививаться, потому что. . . » И приводят самые разные аргументы: например, что журналисты обманывают. Корреспондент «Звезды» Россина Бодрова выбрала самые популярные высказывания и предлагает вместе с этим разобраться. tvzvezda.ru »

2021-7-7 18:31

Невеста отменила свадьбу из-за незнания женихом таблицы умножения

В Индии невеста отменила свадьбу из-за того, что жених не смог рассказать таблицу умножения. Девушка, сомневаясь в образовании молодого человека, попросила его умножить по порядку числа от 1 до 9 на два. lenta.ru »

2021-5-8 04:40

Бизнес назвал «перестраховкой от незнания» запрет работать в Новый год

Председатель РОО «Содействие малому бизнесу» в эфире НСН рассказала, почему часть ресторанов была вынуждена создать «Карту сопротивления» и отказалась закрываться на новогодние праздники. nsn.fm »

2020-12-9 17:47

В США назвали причину незнания Трампа о «связях» России с талибами

Решение не сообщать президенту США Дональду Трампу о якобы сговоре России с боевиками, связанными с запрещенным в РФ террористическим движением «Талибан»,... rosbalt.ru »

2020-7-1 20:59

Кедми назвал главную причину незнания американцами событий Второй мировой войны

Израильский политолог Яков Кедми отметил, что россияне в отличие от американцев изучают историю не по фильмам, а по книгам. riafan.ru »

2020-5-31 10:07

EchoMSK, Борис Жуйков: Радиофобия возникает от незнания

С увеличением дозы, риск онкологических заболеваний и наследственных эффектов начинает очень медленно увеличиваться, хотя вначале его трудно различить на фоне других факторов... echo.msk.ru »

2020-3-10 12:34

Историк заявил об угрозе незнания будущими поколениями правды о войне

Заместитель директора института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, комментируя в беседе с RT проект #ПочтаПобеды, предупредил об угрозе того, что новые поколения не будут знать правду о войне из-за «широкомасштабной кампании по фальсификации истории». Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 15:05

Победитель лотереи лишился миллионов долларов из-за незнания английского

Житель американского города Нью-Бедфорд лишился многомиллионного выигрыша из-за незнания английского языка. Его родным языком был португальский, где слово mil означает «тысяча». Увидев на лотерейном билете надпись «4mil», он решил, что речь идет о четырех тысячах. lenta.ru »

2020-1-28 09:09

Судья из-за незнания иврита запретил израильтянке, осужденной за наркотики, звонить маме

Судья Химкинского городского суда запретил израильтянке Нааме Иссасхар, осужденной на 7,5 года за провоз гашиша в багаже, общаться по телефону, в том числе и с родной матерью znak.com »

2019-10-30 17:20

Эксперт: употребление Зыковым допинга могло произойти из-за незнания состава добавки

В четверг НХЛ объявила, что россиянин отстранен на 20 матчей за нарушение программы по употреблению препаратов или веществ, повышающих физические характеристики спортсменов tass.ru »

2019-10-18 16:37

Американка опозорилась из-за незнания географии

Пользователь Reddit под ником raptorRAZZ9 рассказал, что был шокирован невежеством своей 21-летней девушки, которая не смогла найти несколько географических объектов на карте. Он спросил совета у других юзеров, правильно ли он поступил, подняв возлюбленную на смех. Те поддержали его и высмеяли недалекую американку. lenta.ru »

2019-8-7 20:28

Туристы из России о впечатлениях от Грузии: Страхи - от незнания

Когда речь заходит о деньгах, геополитические предрассудки исчезают. Репортаж DW о том, как чувствуют себя в Тбилиси российские туристы в период обострения отношений Грузии и России. dw.de »

2019-6-29 06:11

«Мусорные протесты» идут только от незнания»

Одной из основных тем, обсуждаемых в нулевой день на ПМЭФ-2019 стала экология и мусорная реформа. В одном из заседаний приняла участие член ОП РФ Альбина Дударева. Она рассказала о том, что и как тормозит мусорную реформу в России: fedpress.ru »

2019-6-6 10:50

Россия и выборы в Европарламент: скепсис от незнания?

Чем вызван низкий интерес россиян к европейским выборам и как новый состав Европарламента может повлиять на отношения Москвы и Брюсселя, DW объяснили российские эксперты. dw.de »

2019-5-28 19:20

Ведущий российский скейтбордист лишился шанса выступить на Олимпиаде из-за незнания антидопинговых правил

Ведущий российский скейтбордист Максим Круглов лишился права выступить на предстоящих в следующем году Олимпийских играх лишь из-за незнания антидопинговых правил. versia.ru »

2019-5-14 18:45

Свердловский вице-губернатор Бидонько: молодежь ходит на незаконные митинги из-за незнания

Вице-губернатор Свердловской области по внутренней политике Сергей Бидонько заявил, что молодые люди выходят на несанкционированные митинги из-за доверчивости и незнания, а не из-за идеологических соображений znak.com »

2019-3-22 16:17

«Бойтесь не атома, а своего незнания»

Начало года в Приморье выдалось скандальным: в первые дни после праздников приморцы стали обсуждать новость о планах построить в регионе «ядерный могильник». Уже объявлено о проведении митингов и пикетов, один из которых уже состоялся. fedpress.ru »

2019-1-15 08:28

Болтон отказался слушать запись убийства Хашогги из-за незнания арабского

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что ему нет смысла слушать аудиозапись расправы над саудовским журналистом Джамалем Хашогги,... rosbalt.ru »

2018-11-28 00:40

Волочкова опозорилась в эфире телеигры из-за незнания географии

Балерине в паре с сатириком Виктором Коклюшкиным, принимавшим участие в телевикторине «Кто хочет стать миллионером?», нужно было угадать какой город из предложенных четырех вымышленный. 5-tv.ru »

2018-11-20 07:48

Мария Захарова съязвила по поводу незнания Никки Хейли функций ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook язвительно прокомментировала статью журнала Harpers, рассказывающую о том, как Никки Хейли стала постпредом США в ООН. life.ru »

2018-10-20 01:47

Песков не комментирует слова Кадырова о правозащитниках из-за незнания контекста

Пресс-секретарь президента убежден, что эти слова не могут распространяться на всех российских правозащитников tass.ru »

2018-8-24 13:50

Детская писательница пришла в ужас от незнания Бандеры украинскими детьми

Большинство украинских детей ничего не знает о лидерах украинских националистов середины XX века, заявила детская писательница Лариса Ницой. Побывавшая в детском лагере писательница сообщила, что подростки не смогли ответить ей на вопрос, кто такой Степан Бандера. «У меня просто нет слов», — резюмировала писательница. lenta.ru »

2018-8-15 14:02

Госдеп не стал комментировать Конвенцию о Каспийском море из-за незнания деталей

В Казахстане пройдет пятый Каспийский саммит. Стороны могут подписать Конвенцию по Каспийскому морю. nation-news.ru »

2018-8-11 07:08

В Эстонии 12 пожарных лишились работы из-за незнания госязыка

Департамент спасателей эстонского уезда Ида-Вирумаа, где проживает в основном русскоязычное население, уволил 12 пожарных, поскольку они недостаточно... rosbalt.ru »

2018-3-29 17:12

Хоккеист Панарин пошутил, что из-за его незнания английского языка партнёры не могут отдать пас

Российский форвард «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин объяснил, почему у него низкая результативность в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-10 11:59

Юристы ФБК подставили своего сотрудника из-за незнания законов

Юристы ФБК, предложив своему сотруднику Георгию Абурову подать в суд из-за блокировки в аккаунте премьер-министра Дмитрия Медведева в Twitter, показали свое незнание законов. riafan.ru »

2017-6-23 23:19

Dziennik.pl: Запад упускает победу над Россией из-за незнания противника

Пока Европейский союз пытается понять Россию через призму собственных шаблонов, Москва ведёт ожесточенную войну за умы его граждан, пишет на портале dziennik. pl глава фонда «Центр анализа пропаганды и дезинформации» Адам Лелонек. russian.rt.com »

2017-5-31 19:54

Губернатор Техаса попал в неловкое положение из-за незнания китайских обычаев

Губернатор Техаса Грег Эбботт во время встречи с лидером Тайваня Цай Инвэнь попал в неловкое положение из-за незнания китайских обычаев. После переговоров он подарил гостье часы, которые в материковом Китае и на Тайване считаются символом несчастья и сулят расставание и смерть. lenta.ru »

2017-1-10 18:51

Депутата городской думы Даугавпилса лишили полномочий из-за незнания латышского языка

Суд Даугавпилса удовлетворил иск о лишении депутата городской думы Владислава Боярунса полномочий в связи с недостаточным владением латышским языком.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 16:43

Порошенко опозорился из-за незнания географии Украины

Украинский президент Петр Порошенко опозорился во время выступления на экономическом форуме во Львове, заявив, что Ивано-Франковская область не является Галичиной. tvzvezda.ru »

2016-11-4 08:36

Совфед: Национальные конфликты происходят из-за незнания

Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Дмитрий Азаров заявил, что национальные конфликты происходят на почве незнания. nsn.fm »

2016-11-2 15:39