Результатов: 42

Незрячий бегун из Челябинска завел блог об адаптивном спорте

Пятикратный чемпион России из Челябинска, незрячий бегун Александр Новичихин, завел собственный YouTube-канал под названием «Разговор вслепую», который посвящен спорту для людей с ограниченными возможностями. lenta.ru »

2023-11-30 14:28

"Грейпфрут — бас-гитара": Незрячий парфюмер рассказал о способности ощущать запахи как звуки

Не секрет, что незрячим людям ориентироваться в пространстве помогают другие чувства, которые развиты у них настолько сильно, что любые изменения они ощущают достаточно чётко. Например, в Москве есть незрячие парфюмеры, которые шокируют своим обонянием. life.ru »

2023-7-31 18:03

"Это долг каждого": Незрячий баянист из Кисловодска даёт концерты для военных в зоне СВО

Выпускник школы-интерната для слепых и слабовидящих детей № 18 Рустам Каблахов из Кисловодска даёт концерты для российских военных в зоне СВО. 28-летний незрячий баянист выступает вместе с певцом и композитором Дмитрием Нестеровым. life.ru »

2023-7-18 14:24

Незрячий петербуржец требует в суде снять с собак-проводников намордники в метро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Суд в Петербурге рассматривает иск незрячего петербуржца к правительству Северной столицы и метрополитену. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что заявитель просит разрешить провозить собак-поводырей в метро без намордника. fedpress.ru »

2023-4-12 14:16

В Москве незрячий подросток ошибся дверью и получил удар в челюсть

Житель Москвы избил 16-летнего незрячего подростка, который ошибся дверью и второй раз за три месяца позвонил к нему в квартиру. Хозяин жилья узнал мальчика, оттолкнул от входа и в грубой форме потребовал уйти. lenta.ru »

2023-2-1 17:31

Жизнь под черным солнцем. Как незрячий сочинец стал ультрамарафонцем и помогает детям

"А вот гордость нашего музея — два оригинала самого Айвазовского! Здесь мы и заканчиваем экскурсию по Сочинскому художественному музею", — говорит Сергей Гринь. Перед ним пятеро — в основном те, кто забежал переждать непогоду. tass.ru »

2022-1-26 11:00

Незрячий блогер-путешественник приехал в Воронеж

Незрячий блогер из Екатеринбурга, Владимир Васкевич приехал в Воронеж. Об этом он рассказал на своем канале. «Я слепой. Меня зовут Вова, и я предпочитаю экзотический туризм. За мои впечатления в поездке отвечают слух, обоняние, вкус и осязание. lenta.ru »

2021-10-6 15:08

«Для того, чтобы незрячий пробежал марафон, не нужно ничего сверхъестественного»

Создательницы благотворительного фонда «Спорт для жизни» сделали немало ошибок, пока научились собирать средства на поддержку спортсменов с ограничениями слуха и зрения. А помогла им, как ни странно, пандемия slon.ru »

2021-9-25 09:30

Незрячий москвич отметил удобство онлайн-голосования для слабовидящих

Незрячий тестировщик интерфейса дистанционного электронного голосования (ДЭГ) Алексей Любимов оценил новинки онлайн голосования для слабовидящих и незрячих москвичей nsn.fm »

2021-9-18 16:10

Незрячий россиянин прокатился по городу на велосипеде-тандеме и попал на видео

Кандидат в мастера спорта, член сборной России по спорту слепых (легкая атлетика), незрячий спортсмен Александр Новичихин прокатился по Челябинску на велосипеде-тандеме и попал на видео. Ролик спортсмен опубликовал в своем Instagram. lenta.ru »

2021-8-23 16:25

Незрячий российский путешественник добрался пешком до Омска

Инвалид первой группы по зрению Сергей Алексеев уже четыре месяца идет пешком из Арзамаса до Байкала. Отмечается, что путешественник взял с собой только детскую коляску, в которой лежит палатка, спальный мешок, вещи, продукты и водка. До Байкала он планирует добраться к ноябрю. lenta.ru »

2021-8-11 16:22

Мобильный репортер. Незрячий блогер-путешественник, солнечное затмение, Бузова – актриса МХАТа

Эффектное видео трюка с автомобилями от российского каскадера и блогера Евгения Чеботарева. Грузовик разрушил мост в Курганской области. Телеведущая и певица Ольга Бузова спровоцировала на просторах Интернета очередной всплеск активности пользователей. vesti.ru »

2021-6-13 02:44

Вопреки всему: незрячий блогер из Подмосковья покорил Эльбрус и прыгнул с канатом в пропасть

Незрячий блогер из Подмосковья Иван Ерхов решился на экстремальный прыжок с канатом в Сочи. Под ногами у отважного молодого человека была 207-метровая пропасть. Это популярный у туристов аттракцион в Skypark AJ Hackett, пишет портал « 360 ». tvzvezda.ru »

2020-10-7 02:00

Незрячий россиянин покорил Эльбрус и прыгнул с канатом в пропасть

Люди с ограниченными возможностями нередко проявляют невероятную силу духа и волю к жизни, достойную лишь восхищения. На такой подвиг отважился и незрячий блогер из Московской области Иван Ерхов, покоривший Эльбрус, сообщает телеканал 360. nation-news.ru »

2020-10-7 20:46

Незрячий дайвер установил рекорд России, погрузившись в Чёрное море на глубину 30 м

Дмитрий Клюквин установил рекорд России среди спортсменов с нарушением зрения после успешного самостоятельного погружения на глубину 30 м в Чёрном море в Крыму. Дмитрий слепой от рождения, однако это не мешает ему вести активный образ жизни. russian.rt.com »

2020-9-5 16:30

Диспетчер МЧС из Ростова, которой звонил незрячий мальчик, обещала его навестить

Диспетчер МЧС России Екатерина Максименко, на служебный телефон которой незрячий мальчик Максим регулярно звонил, чтобы просто пообщаться, пообещала мальчику навестить его, когда тот будет на каникулах у бабушки в Ростове-на-Дону. Читать далее... life.ru »

2019-11-9 00:35

Дружба крепкая: как незрячий мальчик обрёл друзей в МЧС

Максим, незрячий 12-летний мальчик из Ростова-на-Дону, на протяжении почти трёх лет звонит по телефонам экстренных служб и просто желает сотрудникам хорошего дня. Такими звонками он спасается от одиночества — из-за слепоты ему трудно общаться с другими детьми. russian.rt.com »

2019-11-8 19:35

Незрячий сирота из Ростова — о своих звонках в МЧС: Хотелось гостей

12-летний Максим рассказал, что постарается больше не баловаться. Также он поделился мечтой стать диспетчером пожарной службы. 12-летний Максим, который регулярно звонил в экстренные службы и желал медикам, полицейским и спасателям доброго утра и хорошего дня, рассказал, что делал это, потому что ему было скучно и он хотел гостей. Читать далее... life.ru »

2019-11-8 12:49

Незрячий студент из Владивостока получил дорогостоящую визу для учёбы в Австрии

Евгений Некрасов — талантливый программист, он учится в Дальневосточном федеральном университете. У него полная потеря зрения и отсутствует кисть правой руки. Молодой человек выиграл полугодовую стажировку в Университете Зальцбурга, но поездка могла не состояться: для получения визы нужно было оплатить проживание и другие расходы, всего 850 тыс. russian.rt.com »

2019-9-2 16:05

СМИ: незрячий японский путешественник пересек на яхте Тихий океан

52-летний Мицухиро Ивамото в 2013 году уже предпринимал попытку совершить плавание из Японии в США, однако тогда его яхта столкнулась с китом и потерпела крушение tass.ru »

2019-4-20 04:33

Незрячий японский путешественник пересек на яхте Тихий океан

52-летний Мицухиро Ивамото в 2013 году уже предпринимал попытку совершить плавание из Японии в США, однако тогда его яхта столкнулась с китом и потерпела крушение tass.ru »

2019-4-20 04:33

Незрячий водитель разогнал Mercedes до 200 км/ч

Слепой американец Барт Хики всю жизнь занимался ремонтом автомобилей в собственной мастерской в городе Эслип, перебирая двигатели и восстанавливая ходовые вслепую. Так он реализовывал свою любовь к машинам. tvzvezda.ru »

2019-2-18 17:30

Медики в сложной жизненной ситуации. Как незрячий бизнесмен развивает массажный центр

Алексей Бобров руководит двумя центрами лечебного массажа в Ставрополе. И сам гендиректор, и его сотрудники — инвалиды по зрению. Предприятие успешно работает уже восемь лет и даже расширяется tass.ru »

2018-9-11 07:00

"Темная" сторона Земли. Как незрячий путешественник обошел почти полмира и делится опытом

Владимиру Васкевичу 24 года, и почти всю жизнь он ничего не видит. Но, помимо путешествий, водит яхту, окончил вуз, женился, ведет тренинги, написал книгу и согласился провести по маршруту журналиста tass.ru »

2018-8-21 09:00

Московскую олимпиаду по химии выиграл незрячий школьник

Победителем московской олимпиады по химии впервые стал незрячий школьник. Теперь Даниил Гаранин будет представлять столицу на всероссийском этапе. Его успех стал еще и поводом для обсуждения проблемы: по закону незрячих на химический факультет не берут, а Данил мечтает учиться в университете. vesti.ru »

2018-2-22 15:11

В Британии незрячий журналист завел себе лошадь-поводыря

Американская мини-лошадь по кличке Дигби будет помогать британскому журналисту Мохаммеду Салиму Пателу в городе Блэкберн. Мужчина выбрал себе такого необычного помощника из-за сильного страха перед собаками. tvzvezda.ru »

2018-2-8 00:23

Незрячий студент Российской академии искусств растрогал Путина игрой на рояле

Глава государства посетил сегодня Российскую государственную специализированную академию искусств, в которой обучаются студенты с ограниченными возможностями. 5-tv.ru »

2017-12-5 16:45

Незрячий пассажир упал на рельсы метро в Москве

Мужчина выжил.лишь чудом. Его доставили в больницу в сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой. Позже выяснилось, что пострадавший практически ничего не видит, он инвалид по зрению. Обстоятельства происшествия уточняются. 5-tv.ru »

2017-6-19 17:49

Незрячий фотограф рассказал об особенностях своей работы

Незрячий фотограф Александр Журавлёв в эксклюзивном интервью RT рассказал о том, как ориентируется на слух, обоняние и даже интуицию во время своей работы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-26 12:05

«Страх не даёт развития»: незрячий путешественник рассказал, как стал фотографом

В Москве проходит выставка незрячего фотографа Александра Журавлёва. В эксклюзивном интервью RT он рассказал, что снимает свои ощущения и впечатления, а не какую-то конкретную сцену. По словам Журавлёва, он ориентируется на другие чувства — слух, обоняние и даже интуицию. russian.rt.com »

2017-3-26 11:17

Незрячий петербуржец освоил профессию экскурсовода

Сегодня 24-летний петербургский гид Алексей Орлов погружает всех желающих в атмосферу северной столицы. И это не просто фраза из рекламного буклета. ntv.ru »

2016-4-8 20:21