Результатов: 58

Адвокат Алешкин считает коллективный иск к Ивлеевой ничтожным: «Цена иска – один рубль»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Таганский суд Москвы поступил иск на 1 млрд рублей к блогерше Анастасии Ивлеевой. Ее призывают выплатить компенсацию морального вреда за провокационную «голую» вечеринку в клубе Mutabor. fedpress.ru »

2024-1-17 11:28

В Госдуме назвали юридически ничтожным украинский закон о делении Крыма

Депутат Государственной Думы (ГД) Дмитрий Белик назвал украинский закон об административно-территориальном делении Крыма «юридически и реалистически ничтожным». По его словам, любые документы, подписанные в Киеве, не несут юридической силы на территории Крыма и не имеют для крымчан никакого значения. lenta.ru »

2023-9-5 19:58

Посольство РФ назвало решение Британии расширить санкции "юридически ничтожным"

Депутаты фракции "Новые люди" назвали абсурдными решения о штрафах россиянам, которые "делают за чиновников их работу" tass.ru »

2023-7-17 15:17

Песков назвал юридически ничтожным решение МУС об "аресте" Путина

Россия не признаёт решение Международного уголовного суда об "аресте" президента РФ Владимира Путина и считает его юридически ничтожным. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-19 14:01

Кремль назвал ничтожным решение МУС об ордере на «арест» Путина

Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда и его решения считает ничтожными. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал выдачу этим органом ордера на «арест» президента страны Владимира Путина и уполномоченного при нем по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. lenta.ru »

2023-3-17 19:45

Песков: Россия считает ничтожным решение Международного уголовного суда

Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, любые решения подобного рода являются для РФ с точки зрения права ничтожными, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-3-17 19:29

Захарова назвала ничтожным ордер суда Гааги на "арест" Путина

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что решения Международного уголовного суда (МУС) не имеют никакого значения для России. Так дипломат прокомментировала ордер инстанции на "арест" президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. life.ru »

2023-3-17 19:11

Захарова назвала юридически ничтожным ордер МУС на арест Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram заявила, что ордер Международного уголовного суда (МУС) на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Льовой-Беловой является «юридически ничтожным» nsn.fm »

2023-3-17 18:47

Слуцкий считает юридически ничтожным заявление Госдепа по ДСНВ

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, предоставление разведданных Киеву и заявления на фоне украинского конфликта о ядерном альянсе стран НАТО вынуждают российскую сторону приостановить участие в СНВ-3 tass.ru »

2023-3-16 18:17

Врио губернатора Херсонской области Сальдо назвал ничтожным заявление G7 о непризнании новых регионов России

Владимир Сальдо, врио губернатора Херсонской области, заявил РИА Новости, что отказ стран «Большой семёрки» признавать за Россией четыре новых региона, Крым и Севастополь не имеет значения и является ничтожным. argumenti.ru »

2023-2-25 14:32

Одобренный по СМС кредит признали ничтожным в Верховном суде России

В марте 2020 года женщине позвонили мошенники и представились сотрудниками банка, уточнив, оставляла ли та заявку на кредит. Клиентка ответила отрицательно, на что ее попросили сообщить два кода, которыми якобы следовало подтвердить, что заявка действительно не подавалась. kapital-rus.ru »

2023-1-20 13:11

Сенатор Джабаров назвал юридически ничтожным решение суда Гааги по делу MH17

Решение суда в Гааге по делу о крушении Boeing 777-200 "Малайзийских авиалиний" в Донбассе в 2014 году было ожидаемым, но для России оно юридически ничтожно. Таким мнением поделился замглавы международного Комитета Совфеда Владимир Джабаров в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-11-17 19:24

В Совфеде назвали юридически ничтожным решение Гаагского суда по MH17

Сенатор Владимир Джабаров заявил, что решение Гаагского суда по делу о крушении малайзийского Boeing-777 рейса MH17 на Украине в 2014 году было ожидаемым, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-17 17:45

Небензя счёл "ущербным" и "ничтожным" проект резолюции ГА ООН о "репарациях" Украине

Попытки стран Запада создать через Генеральную Ассамблею ООН механизм по взиманию с России "репараций" Украине является юридически ничтожным и ущербным. Об этом в ходе спецсессии ГА ООН по Украине заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. life.ru »

2022-11-14 20:09

Небензя назвал юридически ничтожным проект резолюции ГА ООН о "репарациях" Киеву

По словам постпреда РФ, это попытка "легализовать нелегализумое с точки зрения действующего международного права" tass.ru »

2022-11-14 18:29

Суд признал ничтожным договор аренды "Краснополянской косметики" на земли в Сочи

Решение суда вступит в законную силу через 30 дней, после этого в течение месяца компании необходимо будет покинуть участок tass.ru »

2022-8-24 22:53

Ангела Меркель назвала «ничтожным» прогресс в урегулировании конфликта на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель считает прогресс в реализации договоренностей по урегулированию конфликта на Украине «ничтожным», передает ТАСС. Об этом она сообщила журналистам перед встречей с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. tvzvezda.ru »

2021-9-16 21:59

Эколог назвал вред от одноразовых масок ничтожным в сравнении с деятельностью человека

Экологи Гринпис заявили об опасности для природы одноразовых масок, пишет Ридус. Главный эколог природоохранного фонда Верховье Юлий Добрушин в комментарии Народным Новостям назвал эту проблему излишне раздутой. nation-news.ru »

2021-3-12 11:33

Соловьев назвал Зеленского «главным преступником» и «ничтожным президентом»

Российский журналист Владимир Соловьев отрицательно отозвался о деятельности Владимира Зеленского на посту президента Украины. По данному вопросу Соловьев высказался некоторое время назад в телеэфире. argumenti.ru »

2020-6-23 09:47

Захарова назвала юридически ничтожным запрет официальным лицам Сербии на въезд в Косово

Как отметила официальный представитель российского МИД, Москва исходит из неизменной позиции в отношении территориальной целостности Сербии tass.ru »

2019-7-4 16:59

Лига арабских государств назвала ничтожным решение США по Голанам

В организации указали на то, что арабские страны единодушно признают за Сирией право на Голанские высоты. Лига арабских государств жёстко раскритиковала решение американского лидера Дональда Трампа признать суверенитет Израиля над оккупированными сирийскими Голанскими высотами, назвав его "ничтожным по форме и по существу". Читать далее... life.ru »

2019-3-25 21:17

В России сочли выход США из ДРСМД "юридически ничтожным"

Решение Соединённых Штатов приостановить действие Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности является "юридически ничтожным", заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. argumenti.ru »

2019-1-21 18:29

МИД РФ считает «юридически ничтожным» решение США о выходе из ДРСМД

Россия считает, что договор по ДРСМД должен быть сохранен. И в связи с этим не признает одностороннее решение США о приостановке действия договора. Об этом заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2019-1-21 17:13

В Госдуме назвали ничтожным закон о расширении зоны контроля Украины в Чёрном море

Зампред комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий в разговоре с RT поделился мнением о направленном украинскому президенту Петру Порошенко законе о расширении зоны контроля Украины в Чёрном море. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-17 17:41

РПЦ назвала ничтожным и не относящимся к церковной жизни собор в Киеве

Русская православная церковь (РПЦ) считает канонически ничтожным объединительный собор в Киеве. Об этом заявил замглавы отдела внешних церковных связей... rosbalt.ru »

2018-12-15 22:06

В РПЦ заявили, что считают объединительный собор в Киеве "канонически ничтожным"

Замглавы отдела внешних церковных связей Русской православной церкви протоиерей Николай Балашов заявил, что на объединительном соборе в Киеве "неканонического архиерея избрали таким же неканоническим предстоятелем". gordonua.com »

2018-12-15 19:58

В МИД назвали юридически ничтожным решение США о приостановке выполнения ДРСМД

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что решение США о приостановке выполнения обязательств по Договору о сокращении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) юридически ничтожно. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 18:03

Эксперт назвал политически ничтожным решение Литвы ввести санкции против России

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал в беседе с RT заявление президента Литвы Дали Грибаускайте о том, что в стране ввели санкции в отношении России после инцидента в Керченском проливе. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-7 19:25

РПЦ назвала объединительный собор в Киеве «канонически ничтожным сборищем»

Московский патриархат скептически относится к объединительному собору в Киеве, созванному Константинопольским патриархатом при поддержке украинских властей, и считает его «канонически ничтожным сборищем». lenta.ru »

2018-11-15 10:36

В РПЦ назвали решение Константинополя канонически ничтожным

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в беседе с RT прокомментировал решения Константинопольского патриархата относительно Украинской православной церкви Киевского патриархата. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 16:49

Эксперт Fox: влияние России на исход выборов в США было «ничтожным»

Бывший директор Нацразведки США Джеймс Клэппер, как и многие другие его коллеги по цеху, питает неприязнь к администрации Дональда Трампа, считает аналитик Fox News Брит Хьюм. Однако сколько бы Клэппер и ему подобные ни гнули свою линию про «российское вмешательство», которое сыграло «ключевую роль» в исходе голосования, доказательств представлено не было, напомнил эксперт. russian.rt.com »

2018-5-24 23:01

В ЛНР назвали «ничтожным» заявление Волкера по самопровозглашённым республикам Донбасса

Исполняющий обязанности министра иностранных дел самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего в беседе с RT заявил, что призыв спецпредставителя Госдепартамента по вопросам Украины Курта Волкера «расформировать» самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики демонстрирует его некомпетентность. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-4 11:19

Экс-партнер Неймара по "Барселоне" назвал бразильца ничтожным игроком

Бывший полузащитник "Барселоны" Хави жестко высказался о своем бывшем партнере по каталонскому клубу Неймаре, которые ныне выступает за французский "Пари Сен-Жермен". Он осудил поведение бразильца в полуфинальной игре Кубка французской лиги против "Ренна". vesti.ru »

2018-2-2 08:42

В МИД РФ назвали решение Совета Европы по Крыму ничтожным

Министерство иностранных дел РФ посчитало решение Комитета министров Совета Европы по Крыму «юридически и политически ничтожным». Как сообщается на сайте Департамента информации и печати ведомства, Москва не намерена связывать себя его положениями этого документа. news.yandex.ru »

2017-5-6 23:56

В МИД РФ назвали «юридически ничтожным» заявление Совета Европы о правах человека в Крыму

В МИД России ответили на доклад Комитата министров Совета Европы (КМСЕ) об ухудшении ситуации с правами человека в Крыму и Севастополе. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2017-5-6 23:43

МИД назвал ничтожным решение Совета Европы о «тяжелой доле» крымчан

Россия заявила, что не считает себя связанной решением Комитета министров Совета Европы о том, что на территории Крыма наблюдается перманентное ухудшение положения с правами человека. Также МИД РФ выразил удивление тем, что российский регион в европейских документах назван украинским. news.yandex.ru »

2017-5-5 21:24

МИД России назвал ничтожным решение комитета министров Совета Европы по Крыму

В МИД России прокомментировали решение комитета министров Совета Европы (КМСЕ), которое констатирует ухудшение ситуации с правами человека в Крыму.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-5 18:21

МИД назвал «ничтожным» решение Совета Европы о «тяжелой доле» крымчан

Комментарий ведомства опубликован на его сайте. МИД сообщает, что 3 мая комитет министров СЕ большинством голосов принял решение, констатирующее перманентное ухудшение положения с правами человека в "неких украинских" Крыму и Севастополе. news.yandex.ru »

2017-5-5 17:52

Заявление Ле Пен по Крыму МИД Украины назвал "ничтожным"

Лидер партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в очередной раз подтвердила свое обещание официально признать Крым частью России в случае победы на президентских выборах. vesti.ru »

2017-1-17 16:08

МИД Украины назвал ничтожным заявление Ле Пен по Крыму

МИД Украины выразил возмущение в связи с заявлением лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен о намерении признать Крым частью России в случае победы на президентских выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-17 15:15