Результатов: 140

Президент Ниинисте: Финских военных на Украине не будет

Финская сторона не намерена отправлять своих военных на украинскую территорию, заявил финский президент Саули Ниинисте. Есть вероятность, что понадобится рассмотреть новые способы удовлетворения потребностей Украины, но иностранного военного присутствия на украинской территории не будет, этой позиции придерживается и Финляндия, заявил Ниинисте телеканалу MTV3, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 16:48

Президент Финляндии Ниинисте допустил факт диверсии на газопроводе Balticconnector

Повреждение газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией может быть результатом саботажа. Такое мнение выразил президент Финляндии Саули Ниинисте. «Вполне вероятно, что повреждение как газопровода, так и кабеля связи является результатом внешней деятельности. tvzvezda.ru »

2023-10-10 17:56

«Он знал все»: Ниинисте вспомнил, как проверял Путина на знание русской культуры

Лидер Финляндии в интервью американским журналистам признался, что был шокирован эрудицией российского президента. 5-tv.ru »

2023-9-18 22:13

Президент Финляндии Ниинисте предупредил о риске эскалации конфликта на Украине и возможности применения ядерного оружия

Президент Финляндии Саули Ниинисте призвал быть готовыми к риску эскалации конфликта на Украине и серьезно относиться к возможности применения ядерного оружия. Ниинисте призвал лица, принимающие решения, быть готовыми к эскалации и серьезно относиться к риску применения атомного оружия. vz.ru »

2023-9-7 13:14

Ниинисте допустил переговоры между Москвой и Киевом в 2025 году на площадке ОБСЕ

ОБСЕ во время председательства Хельсинки в 2025 году может стать площадкой для мирных переговоров России и Украины nsn.fm »

2023-8-22 12:39

Президент Финляндии Саули Ниинисте не поддержал идею закрыть консульство России на Аландах

Глава Финляндии Саули Ниинисте не поддержал идею закрыть российское консульство на демилитаризованных Аландских островах. При этом он подчеркнул, что если представители дипмиссии России будут замечены в каких-либо незаконных действиях, тогда Хельсинки поступит уже по-другому, сообщает радиоканал Sputnik. riafan.ru »

2023-4-22 16:05

Президент Финляндии Ниинисте заявил, что членство страны в НАТО не будет полноценным без Швеции

Финский лидер Саули Ниинисте во время совместной пресс-конференции с президентом Турции Эрдаганом сообщил о важности членства Финляндии в НАТО, однако отметил, что без Швеции оно не будет полноценным. argumenti.ru »

2023-3-17 19:44

Ниинисте заявил, что Эрдоган сообщит об одобрении заявки Финляндии на членство в НАТО в пятницу

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что ожидает от своего турецкого коллеги Тайипа Эрдогана заявления по поводу вступления страны в НАТО. Как считает Ниинисте, Эрдоган сообщит об этом в пятницу в ходе встречи в Анкаре, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-15 20:45

Президент Ниинисте: предложение премьера Марин поставить Украине истребители Hornet ни с кем в Финляндии даже не обсуждалось

Предложение премьер-министра Санны Марин о поставке Украине истребителей Hornet ни с кем в Финляндии даже не обсуждалось. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал Zvezdanews, выступил финский президент Саули Ниинисте. argumenti.ru »

2023-3-11 10:53

Байден встретился со знаменитым «шептуном Путина»

Об этом сообщает агентство Bloomberg. Уточняется, что встреча лидеров была импровизированной, так как Байден в последнюю минуту заскочил в Белый дом, чтобы поговорить с Ниинисте. С конца 2021 года президенты встречались три раза и четыре раза разговаривали. kapital-rus.ru »

2023-3-10 15:05

Президент Финляндии Ниинисте заявил о готовности к переговорам с Путиным

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил о готовности к переговорам с Владимиром Путиным. Он сказал об этом в интервью Bloomberg. «Должен сказать, что я абсолютно готов поговорить с ним, если в этом будет какая-то польза. tvzvezda.ru »

2023-3-10 11:01

Президент Финляндии Ниинисте посетил Украину и встретился с Зеленским

Президент Финляндии Саули Ниинисте во вторник прибыл на Украину, где встретился с лидером страны Владимиром Зеленским. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе офиса главы Украины. argumenti.ru »

2023-1-24 17:03

Президент Ниинисте: Финляндия не намерена размещать ядерное оружие на своей территории

Финляндия не собирается после вступления в НАТО размещать ядерное оружие на своей территории, заявил президент страны Саули Ниинисте. Выступая на открытии курсов по национальной обороне, Ниинисте заявил, что хотя страна не ставит каких-то ограничений на членство в НАТО, но Финляндия не собирается приносить ядерное оружие на свою землю, и никто не предлагал его, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-7 14:07

Ниинисте: Финляндия не планирует размещать ядерное оружие на своей территории

Финляндия не планирует размещать ядерное оружие на своей территории, заявил президент страны Саули Ниинисте nsn.fm »

2022-11-7 12:25

Президент Финляндии Ниинисте: время для налаживания отношений с Россией еще не пришло

Президент Финляндии Саули Ниинисте оценил перспективы налаживания отношений с Россией. Об этом информировала газета Helsingin Sanomat. riafan.ru »

2022-8-23 12:01

Maaseudun Tulevaisuus: Президент Финляндии Ниинисте опасается, что единство Европы окажется под угрозой из-за энергетического кризиса

Президент Финляндии Саули Ниинисте опасается, что единство Европы может оказаться под угрозой из-за надвигающегося энергетического кризиса. Об этом он... rosbalt.ru »

2022-8-12 16:14

Президент Финляндии Саули Ниинисте спрогнозировал приближение экономического спада в Европе

О скором приближении экономического спада в Европе заявил президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью изданию Maaseudun Tulevaisuus nsn.fm »

2022-8-7 15:40

Президент Финляндии Ниинисте заявил о приближении экономического спада в Европе

Страны Европы в скором времени могут столкнуться со снижением темпов экономического развития, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. riafan.ru »

2022-8-7 14:48

Президент Финляндии Ниинисте: Европе скоро предстоит столкнуться с экономическим спадом

Европу в скором времени ожидает спад в экономике. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. riafan.ru »

2022-8-7 14:37

Сенатор – о словах Ниинисте про Путина: трус не играет в хоккей

Сенатор Ольга Ковитиди высказалась о словах президента Финляндии Саули Ниинисте о том, что тот не хотел бы больше играть в главой РФ в хоккей. Она ответила ему известной советской песней. vesti.ru »

2022-7-1 17:22

Байден принимает в Белом доме президента Финляндии Ниинисте и премьер-министра Швеции Андерссон

В четверг, 19 мая, президент США Джо Байден принимает в Белом доме главу Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министра Швеции Магдалену Андерссон. Ранее эти страны подали заявки на вступление в НАТО. argumenti.ru »

2022-5-19 16:53

Путин заявил Ниинисте, что Украина не заинтересована в конструктивном диалоге с РФ

В ходе телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина с его финским коллегой Саули Ниинисте, лидеры стран обсудили ситуацию на Украине. Об этом говорится на официальном сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2022-5-14 14:52

The Financial Times: Президент Финляндии Ниинисте опасается эскалации ситуации в Европе

Президент Финляндии Саули Ниинисте считает, что перед страной стоят два варианта решения, связанного со сферой безопасности: вступить в НАТО или усилить... rosbalt.ru »

2022-3-21 20:55

Ниинисте позвонил Путину из-за жесткого ареста Навального

Лидер Финляндии Саули Ниинисте позвонил президенту России Владимиру Путину. По сообщению YLE, разговор был длительным и касался того, как арест лидера... rosbalt.ru »

2021-1-21 15:08

СМИ: Саули Ниинисте выступил посредником при перевозке Навального в Берлин

Президент Финляндии Саули Ниинисте выступил посредником при транспортировке Алексея Навального из Омска в Берлин, сообщают газеты Bild и Süddeutsche Zeitung. Блогера доставили в Берлин накануне, он проходит лечение в госпитале … vestikavkaza.ru »

2020-8-23 17:25

Приезду Навального в Германию содействовали Меркель и Нийнисте

Президент Финляндии Саули Нийнисте сообщил, что после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил вопрос лечения оппозиционера Алексея Навального в ФРГ с президентом России Владимиром Путиным. gordonua.com »

2020-8-23 16:37

Путин и Ниинисте поговорили о коронавирусе и российско-финской границе

Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё обсудили по телефону меры по противодействию коронавирусу. Разговор состоялся по инициативе... rosbalt.ru »

2020-3-16 16:44

Беглов обсудил с Ниинисте торговое сотрудничество между Петербургом и Финляндией

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел встречу с президентом Финляндии Саули Нийнисте. riafan.ru »

2019-12-3 20:10

Нийнисте: Из всех стран ЕС именно Финляндия больше всех страдает от российских контрсанкций

Президент Финляндии Саули Нийнисте отметил, что его страна поддерживает санкции, введенные Евросоюзом в отношении РФ из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе, однако считает, что для более жестких санкций нужны новые причины. gordonua.com »

2019-11-3 11:20

Шлепнул по коленке: соцсети обсуждают «харрасмент» Трампа в отношении Ниинисте

Президент США Дональд Трамп позволил себе довольно непосредственный жест в отношении президента Финляндии Саули Ниинисте, чем привлек внимание пользователей соцсетей. Во время встречи с Ниинисте в Белом доме 2 октября Трамп, отвечая на реплику журналиста, что «Финляндия является самой счастливой страной в мире», потянулся к своему финскому коллеге и запросто шлепнул того по коленке. tvzvezda.ru »

2019-10-3 16:17

Токаев встретился с Ниинисте и Додоном в Нью-Йорке

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на полях 74-й сессии Ассамблеи ООН провел ряд встреч с коллегами. Об этом сообщили в пресс-службе Акорды. В частности, Токаев встретился с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Казахстанский … vestikavkaza.ru »

2019-9-26 21:41