Результатов: 496

В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк

Adidas обвиняет Nike в нарушении авторских прав из-за того, что американский бренд использовал в дизайне брюк три параллельные полоски. Суд постановил запретить продажу брюк на территории ФРГ, однако Nike подала апелляцию. news.mail.ru »

2024-4-24 12:29

Спросили за шмот: Adidas вызвала Nike в суд из-за трёх полосок

В Германии начался апелляционный судебный процесс между компаниями, занимающимися производством спортивных товаров и одежды: немецкой Adidas и американской Nike. Причиной прений стали полоски на товарах бренда из Штатов, пишет издание Die Zeit. life.ru »

2024-4-24 09:23

В ФРГ начался апелляционный процесс по спору между Adidas и Nike

Adidas обвиняет Nike в нарушении авторских прав из-за того, что американский бренд использовал в дизайне спортивных брюк три параллельные полоски tass.ru »

2024-4-24 01:21

Ящик Пандоры: как сделка Nike и Немецкого футбольного союза изменит футбольный мир

Немецкий футбольный союз (DFB) изумил всех, объявив о подписании контракта с американским экипировщиком Nike. Новость шокировала футбольный мир, ведь до этого много десятилетий экипировщиком сборной Германии была немецкая adidas. forbes.ru »

2024-3-30 11:00

СМИ: «Барселона» хочет уйти от Nike и перейти на форму под собственным брендом

«Барселона» близка к расторжению контракта с Nike. В Nike считают, что после ухода Лионеля Месси сотрудничество с клубом стало для компании убыточным. Теперь каталонцы планируют выпускать игровую форму под собственным брендом forbes.ru »

2024-3-2 19:13

Кроссовки Nike из 70-х вновь стали трендом

Кроссовки Nike Cortez 1972 года выпуска вновь стали трендом благодаря знаменитостям. Среди поклонников Nike Cortez оказались американская актриса Кристен Стюарт, манекенщица Эмили Ратаковски, модель и телеведущая Алекса Чанг и создательница бренда одежды The Garment, стилистка София Роу. lenta.ru »

2024-2-1 13:45

В теннисе сменилась мода: Puma ушла, Nike не в тренде, наступают новые бренды и Gucci

Каждый турнир Большого шлема — это не только соревнования, но и в каком-то смысле показ мод. Спонсоры-экипировщики к каждому «мэйджору» готовят новую коллекцию, а для самых именитых своих подопечных — уникальный наряд. forbes.ru »

2024-1-22 16:43

Reuters: Nike сократит ассортимент продукции из-за падения продаж

По информации агентства, оптовый бизнес производителя спортивной одежды находится под постоянным давлением, так как ретейлеры размещают меньше заказов на фоне нестабильного спроса tass.ru »

2023-12-22 12:55

В ЦУМе обнаружили неоригинальные кроссовки Nike

Общественники обнаружили в Центральном универсальном магазине (ЦУМе) неоригинальные товары. Консультанты в отделе Tsum Collection предлагали потенциальным покупателям приобрести кроссовки бренда Nike. lenta.ru »

2023-12-1 15:29

РБК узнал о возбуждении уголовных дел из-за подделки кроссовок Nike и adidas

МВД возбудило два уголовных дела из-за массовой подделки кроссовок, узнал РБК. Это произошло после того, как полиция и ФСБ обнаружили производство и склады с контрафактными New Balance, adidas, Puma, Nike, Reebok, а также Ecco. forbes.ru »

2023-11-29 19:31

СМИ: В РФ возбудили дела из-за массовой подделки кроссовок Nike, Puma и Adidas

Производство поддельных кроссовок, а также склады с контрафактными Adidas, Puma, Nike, Reebok и New Balance были обнаружены во Владимирской области, сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах nsn.fm »

2023-11-28 18:29

ФСБ и МВД обнаружили склады с контрафактными Adidas, Puma, Nike и Reebok

Во Владимирской области сотрудники ФСБ и МВД обнаружили склады контрафактной обуви известных брендов. Силовики обнаружили 40 тысяч пар обуви New Balance и Puma, а также около 100 тысяч пар спортивной обуви Adidas, Ecco и Nike и Reebok в производственном цехе деревни Вашутино. lenta.ru »

2023-11-28 17:11

Nike подал в суд на New Balance и Skechers

Бренд спортивной одежды и обуви Nike подал в суд на марки New Balance и Skechers из-за нарушения патентных прав. Отмечается, что Nike обвинил упомянутые компании в незаконном использовании технологии производства верхних частей кроссовок Nike Flyknit, которая была им запатентована. lenta.ru »

2023-11-7 10:31

Nike обвинила New Balance и Skechers в краже технологии производства кроссовок

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike обвинил компании New Balance и Skechers в краже технологии производства кроссовок nsn.fm »

2023-11-7 10:19

Nike обвинила New Balance и Skechers в нарушении прав интеллектуальной собственности

Американский производитель спортивной одежды Nike подал в суд на компании New Balance и Skechers, обвинив их в нарушении прав интеллектуальной собственности на запатентованную технологию производства верхней части кроссовок, говорится в исковых заявлениях Nike, поданных в окружные суды штатов Калифорния и Массачусетс. vz.ru »

2023-11-7 10:05

Nike обвинила New Balance и Skechers в нарушении прав интеллектуальной собственности

В исковых заявлениях утверждается, что Skechers и New Balance "использовали технологию Flyknit от Nike без разрешения" правообладателя tass.ru »

2023-11-7 09:50

Nike сохранил звание самого дорогого бренда одежды в мире

Американский производитель спортивных товаров Nike Inc. в очередной раз стал лидером глобального рейтинга самых дорогих брендов в категории «одежда и аксессуары»,... rosbalt.ru »

2023-10-2 19:20

Nike прекратила сотрудничество с Федерацией хоккея Канады из-за секс-скандала

Американская компания Nike объявила о прекращении сотрудничества с Федерацией хоккея Канады (Hockey Canada) на фоне сексуального скандала с участием игроков молодежной сборной страны forbes.ru »

2023-7-19 19:57

В Петербурге открыли первый отечественный магазин с продукцией Puma, Nike, New Balance: где он находится

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Петербурге на территории ТРК «Лето» открылся первый российский магазин спортивных брендов Puma, Nike, New Balance, а также многих других. Его площадь – 200 квадратных метров. fedpress.ru »

2023-7-13 19:39

В России появится замена магазинам Nike и Puma

В России появится замена магазинам спортивной одежды и обуви Nike и Puma. В июле Inventive Retail Group (IRG) планирует запустить новую сеть Amazing Red. По словам представителей компании, в стране откроются около 100 магазинов. lenta.ru »

2023-6-28 15:14

Ритейлер Lime займет флагманский магазин Nike в Москве

МОСКВА, 9 июн — РИА Недвижимость. Ритейлер одежды Lime планирует к концу года открыть свой магазин на месте флагманской торговой точки Nike на Кузнецком Мосту в Москве, написала газета «Ведомости». news.mail.ru »

2023-6-9 15:32

В одежде Nike и Adidas нашли смертельно опасное вещество

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Центр гигиены окружающей среды Калифорнии обнаружил в образцах одежды спортивных брендов, таких как Nike и Adidas, токсичное химическое вещество бисфенол А, которое известно губительным воздействием на организм человека. fedpress.ru »

2023-5-22 13:07

Ученые обнаружили в одежде Adidas и Nike смертельные вещества

Американские ученые провели исследование, в результате которого в одежде от популярных брендов, в том числе Nike и Adidas, были обнаружены опасные уровни промышленного химического вещества, которое негативно сказывается на здоровье покупателя. Об этом говорится в материале CNN. riafan.ru »

2023-5-22 12:47

Одежда Nike и Adidas оказалась смертельно опасной

Американские ученые обнаружили в ассортименте популярных брендов, в том числе Nike и Adidas, смертельно опасные предметы гардероба. Сотрудники Центра гигиены окружающей среды обнаружили в спортивной экипировке Nike, Adidas, Champion, Fabletics, Patagonia, Athleta, Kohl's и Sweaty Betty опасные уровни бисфенола А. lenta.ru »

2023-5-22 11:43

Женщина осталась с логотипами Nike на лице вместо бровей после окрашивания

Блогерша Грейс (фамилия неизвестна) осталась с логотипами Nike на лице вместо бровей после их окрашивания. На опубликованных в TikTok кадрах Грейс продемонстрировала результат проведенной процедуры. lenta.ru »

2023-4-27 09:03

Nike раскритиковали за трансгендера в рекламе спортивного бюстгальтера

Британская пловчиха Шэррон Дэвис раскритиковала Nike за трансгендера в рекламе. Марка предложила блогеру Дилану Малвейни, который считает себя женщиной, но все еще не сделал пластику по изменению пола, прорекламировать спортивный бюстгальтер. lenta.ru »

2023-4-8 19:32

Nike наняла трансгендера для рекламы женской одежды, но нарвалась лишь на хейт

Американская компания Nike наняла трансгендера Дилана Малвани для рекламы женской спортивной одежды. Это очередное продвижение идеи толерантности встретили на Западе не совсем позитивно. life.ru »

2023-4-7 17:07

Как встретили в Рунете 150-килограммовую модель в рекламе Nike

Одной из центральных тем для острословов в соцсетях Рунета стала новая рекламная кампания Nike, для которой популярная марка спортивной обуви привлекла плюс-сайз-модель Анну О’Брайен.

ridus.ru »

2023-3-29 14:21

Nike и Puma перестанут делать бутсы из кожи кенгуру

Немецкая компания Puma, которая занимается выпуском спортивной одежды и обуви, больше не будет использовать кожу кенгуру для изготовления футбольных бутс. Спустя две недели после заявления фирмы аналогичное сообщение выпустила и американская компания Nike, сообщает Hypebeast. life.ru »

2023-3-18 13:57

В кроссовки Nike встроили бензопилу

Очень необычный «симбиоз» представил дизайнер-энтузиаст под никнеймом VOID, который знаменит своими разнообразными кастомизациями базовых моделей обуви. mirnov.ru »

2023-2-18 08:06

Одежду из Zara, Nike или ASOS можно будет купить через Почту России

Почта России запустила доставку одежды с маркетплейсов и сайтов магазинов из ЕС и Великобритании, таких как, например, ASOS, Nike, Zara. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2022-11-29 10:02

Nike приостановил сотрудничество с баскетболистом Кайри Ирвингом

Скандал разгорелся из-за опубликованной игроком в своих социальных сетях рекомендации фильма, содержащего ложную информацию о еврейской общине tass.ru »

2022-11-5 07:27

Звезда баскетбола лишилась контракта с Nike из-за постов в соцсети

Из-за антисемитских комментариев баскетболиста Кайри Ирвинга в соцсетях с ним прекращает сотрудничество американский производитель обуви и одежды Nike. Об этом сообщает телеканал CNBC. В конце месяца должен был состояться выход его новой именной линии кроссовок — Kyrie 8. life.ru »

2022-11-5 07:17

Магазин Nike открылся под новым названием в Москве

Магазин Nike открылся в одном из торговых центров в московских Котельниках под новым названием. При этом весь ассортимент остался прежним, сообщили покупатели. riafan.ru »

2022-11-5 23:03

Магазин Nike начал работу в Москве под новым названием

Магазин спортивной одежды Nike открылся в Москве под новым названием NSP 4 ноября. Отмечается, что бренд выкупила российская мультибрендовая сеть Sport Point. При этом ассортимент, по оценкам покупателей, остался прежним. lenta.ru »

2022-11-5 21:38

Токсичное вещество найдено в изделиях Victoria's Secret, Nike и других брендов

Тесты, проведенные специалистами экологической организации Center for Environmental Health (CEH), показали, что в одежде брендов Victoria's Secret, Nike и других компаний имеется токсичное вещество. mirnov.ru »

2022-11-1 09:09

В одежде Victoria's Secret и Nike нашли токсичное вещество

Американские ученые нашли токсичное вещество в спортивных бра и одежде для фитнеса производства популярных брендов. Работники центра Center for Environmental Health обнаружили в составе вещей брендов Pink, Nike, Reebok, Fila и других бисфенол А, уровень которого превышает безопасную норму в 22 раза. lenta.ru »

2022-10-21 14:14

Nike назвал свой статус на российском рынке

Американский производитель спортивной одежды и обуви Nike назвал свой статус на российском рынке. По словам представителей «Общественной потребительской инициативы», в публичном пространстве упоминается о том, что компания ушла из России, но фактические действия ретейлера говорят об обратной ситуации. lenta.ru »

2022-9-23 16:02

Суд в Москве отклонил иск к Nike из-за решения компании уйти из России

Причиной подачи иска стало заявление со стороны организации "Общественная потребительская инициатива" о том, что ООО "Найк", решив уйти из России, фактически уклоняется от выполнения гарантийных обязательств перед клиентами tass.ru »

2022-9-23 15:52

У Nike появился робот для бесплатной чистки и ремонта кроссовок

На сайте популярного спортивного бренда Nike опубликована информация о роботе BILL (Bot Initiated Longevity Lab) для чистки и ремонта кроссовок, услугами которого можно воспользоваться бесплатно. mirnov.ru »

2022-9-17 19:11

Женщина раскрыла необычный способ сэкономить на покупке одежды Nike

Британка раскрыла необычный способ, помогающий ей экономить деньги на покупке дизайнерской одежды. Жительница Нортгемптона Кэт Берман рассказала, что приобретает дешевые футболки и спортивные штаны в бюджетном универмаге Primark, после чего наносит на вещи логотипы именитых брендов, таких как Nike и The North Face. lenta.ru »

2022-9-8 11:26