Результатов: 18

Авианосная группа во главе с USS Nimitz ВМС США патрулирует Южно-Китайское море

Американский палубный авианосец Nimitz осуществляет патрулирование в Южно-Китайском море. Об этом сообщили в пресс-службе 7-го оперативного флота США. Nimitz возглавляет авианосную ударную группу на фоне противостояния США и Китая по вопросу Тайваня. tvzvezda.ru »

2023-4-23 16:35

Американский атомный авианосец Nimitz замечен в 400 милях от Тайваня

Авианосец ВМС США Nimitz был обнаружен в 400 милях к востоку от Тайваня. Это примерно там же, где находится китайский авианосец «Шаньдун» . «Мы не можем точно сказать, находится ли он тут из-за "Шаньдуна", но это может быть как-то связано, учитывая обстоятельства его прихода», - заявил глава оборонного ведомства Тайваня Цю Гочжэн, его слова приводит газета South China Morning Post. tvzvezda.ru »

2023-4-6 11:38

Оборонное ведомство Тайваня заявило об американском авианосце Nimitz к востоку от острова

Глава ведомства Цю Гочжэн не стал утверждать, что авианосец находится в регионе из-за "Шаньдуна", но допустил такую вероятность tass.ru »

2023-4-6 11:31

США отказались выводить авианосец USS Nimitz в ответ на «угрозы» Ирана

Соединенные Штаты оставили на территории Ирана авианосец USS Nimitz, который ранее планировалось вывести из региона. Причиной случившегося в США назвали угрозы, якобы поступившие от страны в адрес действующего президента Дональда Трампа и иных американских политиков высшего эшелона. tvzvezda.ru »

2021-1-4 05:34

Авианосец Nimitz, обеспечивавший вывод военных США из Сомали, возвращается на базу в США

Пентагон проводит по распоряжению действующего президента США Дональда Трампа вывод почти всех американских войск из этой страны tass.ru »

2020-12-31 23:15

Авианосец ВМС США USS Nimitz вошел в Персидский залив

Американский атомный авианосец USS Nimitz в сопровождении других военных кораблей после прохождения Ормузского пролива вошел в акваторию Персидского залива. Об этом сообщил портал USNI News со ссылкой на пресс-секретаря 5-го оперативного флота ВМС США Ребекку Ребарич. tvzvezda.ru »

2020-12-1 00:27

CNN: американский авианосец Nimitz направляется в Персидский залив

Американский авианосец Nimitz направляется в Персидский залив в сопровождении других кораблей на фоне вывода военных США из Ирака и Афганистана, сообщает CNN со ссылкой на источник в военных кругах. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 09:53

Авианосец ВМС США Nimitz вошел в Персидский залив впервые с конца 2019 года

Согласно сообщению Пятого флота ВМС США, он вошел в залив в сопровождении ракетных крейсеров Princeton, Philippine Sea и эсминца Sterett tass.ru »

2020-9-18 23:00

На американском авианосце потеряли матроса

На авианосце USS Nimitz потеряли матроса. Как сообщат 5-й флот ВМФ Соединенных Штатов, 6 сентября экипаж полностью обыскал весь корабль и не нашел одного моряка, после чего в 18:47 по местному времени USS Nimitz сообщил о человеке за бортом и начал поисково-спасательную операцию на севере Аравийского моря. Авианосцу помогает ракетный крейсер USS Princeton. vesti.ru »

2020-9-7 16:50

Военно-морской флот США лишился головного авианосца

Головной авианосец ВМС США USS Nimitz (CVN 68) встал на ремонт в сухой док верфи в Бремертоне в штате Вашингтон. Об этом сообщает портал Naval Today. Отмечается, что плановый капитальный ремонт авианосца завершится в мае 2019 года. tvzvezda.ru »

2018-3-11 14:26

Корабельная группа США во главе с авианосцем Nimitz отправилась в поход в Тихий океан

Ударная группировка ВМС США, возглавляемая авианосцем Nimitz, отправилась в поход в Тихий океан. Об этом сообщает командование американского Тихоокеанского флота.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-2 07:45