Результатов: 1657

Nissan и Honda готовы объединиться, чтобы бросить вызов Китаю

Японские автоконкуренты Nissan Motor и Honda Motor рассматривают возможность стратегического партнерства для сотрудничества в производстве ключевых компонентов для электромобилей и искусственного интеллекта, включая программное обеспечение, заявили компании в пятницу. ridus.ru »

2024-3-15 17:23

Nikkei: Nissan и Honda планируют сотрудничать в области производства электромобилей

Таким образом компании хотят снизить стоимость производства и повысить конкурентоспособность, пишет газета tass.ru »

2024-3-14 05:11

Бывший завод Nissan в Петербурге презентовал автомобили под новым брендом Xcite

Новый автомобильный бренд Xcite презентовали в Петербурге. Губернатору Александру Беглову накануне заседания Промышленного совета представили первые машины X-Cross 7, которые начал выпускать "Автозавод Санкт-Петербург" (бывшая площадка Nissan). life.ru »

2024-3-13 14:41

Бывший завод Nissan в Петербурге назвал срок начала продаж своего кроссовера

«Автозавод Санкт-Петербург», работающий на бывшей площадке Nissan в Санкт-Петербурге, представил первую собственную разработку — автомобиль Xcite X-Cross7. Отмечается, что кроссовер, оснащенный бензиновым двигателем с мощностью 147 лошадиных сил, начнут продавать уже в апреле. Тогда же станет известна его цена. lenta.ru »

2024-3-13 10:43

В Дагестане при столкновении Nissan Almera и HAVAL один человек погиб и пятеро пострадали

Седан Nissan Almera и внедорожник HAVAL столкнулись в Бабаюртовском районе Дагестане, в результате чего один человек погиб, пятеро получили различные травмы, сообщает МВД республики. Одной из пострадавших стала шестилетняя девочка, которая ехала в Nissan Almera, 34-летний водитель машины погиб, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-4 02:39

В России появился китайский аналог Nissan

На российском рынке начались продажи китайского внедорожника Oting Paladin под русскоязычным названием «Паладин». Автомобиль построен на платформе Nissan и внешне практически полностью идентичен модели Terra образца 2018 года японского автопроизводителя. lenta.ru »

2024-2-29 15:19

Автозаводы Hyundai и Nissan в Петербурге начали работать под другими названиями

В Петербурге бывшие автозаводы Hyundai и Nissan объявили о перезапуске под названиями "Автомобильный завод АГР" и "Автозавод Санкт-Петербург". Предполагается, что этот шаг поможет вернуть в строй отечественных производителей компонентов для автомобилей, которые два года назад оказались в простое, сообщает "Фонтанка". life.ru »

2024-2-19 19:39

Завод Nissan в Санкт-Петербурге вернулся в госсобственность

Под контроль государства возвращён находящийся в Северной столице бывший завод Nissan, который сейчас называется "Автозавод Санкт-Петербург". Как передаёт РБК, с соответствующим заявлением выступил вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин. life.ru »

2024-2-15 23:20

Бывший завод Nissan в Петербурге передали обратно под контроль государства

Пресс-служба предприятия ранее сообщала о выпуске первой партии из нескольких тысяч автомобилей под собственным брендом Xcite tass.ru »

2024-2-14 18:51

Бывший завод Nissan в Петербурге снова передали государству

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Бывший завод Nissan в Северной столице перешел под контроль государства. Производство вернули в собственность государственного автомобильного и автомоторного института «НАМИ». fedpress.ru »

2024-2-14 17:34

Бывший завод Nissan в Петербурге вернулся в собственность государства

Бывший завод Nissan в России («Автозавод Санкт-Петербург»), который в 2023 году передали «Автовазу», вернулся в собственность государства. «Мы его обратно отдали государству. Теперь это самостоятельная единица заводская», — заявил представитель автопроизводителя. forbes.ru »

2024-2-14 17:07

Бывший завод Nissan в Петербурге вернулся в госсобственность

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, который в 2023 году был передан АвтоВАЗу, вновь вернулся в собственность государства. По данным РБК, он будет оформлен в собственность госинститута. news.mail.ru »

2024-2-14 16:44

Назван новый собственник экс-завода Nissan в Петербурге

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, который около года назад был передан «АвтоВАЗу», вновь вернулся в собственность подведомственного Минпромторгу Государственного автомобильного и автомоторного института «НАМИ», узнали журналисты. lenta.ru »

2024-2-14 16:14

Бывший завод Nissan в России запустит производство нового автобренда XCITE

«Автозавод Санкт-Петербург», где ранее производился Nissan, будет выпускать новые легковые автомобили бренда XCITE. Первая партия из нескольких тысяч машин уже собрана, отмечает предприятие. В 2022 году завод перешел в собственность ФГУП «НАМИ», подконтрольного Минпромторгу. forbes.ru »

2024-1-30 15:00

На бывшем заводе Nissan в Петербурге начали выпуск авто с "будоражащим" названием

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге начали выпуск автомобилей собственного бренда под названием XCITE ("Иксайт"). Об этом проинформировала во вторник, 30 января пресс-служба автопроизводителя. life.ru »

2024-1-30 13:18

В России начали продавать заменивший Nissan X-Trail китайский кроссовер

На российском авторынке появился новый кроссовер — китайский Venucia V-Online. Разработали автомобиль Dongfeng и Nissan. Новинку можно рассматривать как замену Nissan X-Trail. Сейчас новый автомобиль доступен в России только в комплектации Elite, цены на которую начинаются от 3,39 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-12-13 13:18

Назван срок полноценного возобновления работы завода Nissan

Автомобильный завод «Лада Санкт-Петербург», который ранее принадлежал компании Nissan, полностью вернется к работе в 2024 году, рассчитывают в «АвтоВАЗе». Глава концерна Максим Соколов отметил, что сроки возобновления производства будут зависеть от скорости переговорного процесса. lenta.ru »

2023-11-7 16:25

Экс-глава Nissan подтвердил, что подал иск против компании в ливанский суд

По данным Bloomberg, 18 мая в Кассационный суд Ливана от имени Карлоса Гона было направлено исковое заявление с требованием выплаты $1 млрд компенсации за ущерб, причиненный его деловой репутации tass.ru »

2023-7-18 15:57

Карлос Гон — о «странном конфликте» в Nissan и своем иске на $1,1 млрд

Бывшего главу Nissan Карлоса Гона арестовали в ноябре 2018 года в Токио, обвинив в занижении доходов в отчетности для японских властей, однако ему удалось сбежать в коробке из-под аудиооборудования. Теперь он скрывается в Ливане и недавно подал иск на $1,1 млрд против Nissan и топ-менеджеров компании. forbes.ru »

2023-7-9 08:00

Бывший завод Nissan в Петербурге официально сменил название

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Предприятие ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Северной столице официально сменило название на «ЛАДА Санкт-Петербург». Об этом говорится в выписке из ЕГРЮЛ. fedpress.ru »

2023-7-3 17:02

«АвтоВАЗ» переименовал бывший завод Nissan

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге с 29 июля переименовали в «Лада Санкт-Петербург», следует из выписки Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). В «АвтоВАЗе» подтвердили, что переименовали завод. lenta.ru »

2023-7-3 16:51

«АвтоВАЗ» переименовал бывший завод Nissan в Петербурге

Бывший завод Nissan, принадлежащий сейчас «АвтоВАЗу», официально сменил название на «Лада Санкт-Петербург». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-7-3 16:42

Сбежавший из Японии бывший глава Nissan Карлос Гон оценил урон своей репутации

Бизнесмен Карлос Гон, сбежавший от правосудия в Японии, подал в суд Nissan, потребовав компенсацию за урон его репутации. Ранее он был уволен с руководящих постов в Nissan и Renault из-за уголовного преследования. versia.ru »

2023-6-20 15:47

Экс-глава Nissan Карлос Гон требует в суде $1 млрд компенсации за ущерб деловой репутации

По данным Bloomberg, в иске выдвигается несколько обвинений в отношении японских менеджеров Nissan, которые якобы причастны к сговору по организации "кампании диффамации" против Гона tass.ru »

2023-6-20 11:12

Экс-завод Nissan выпустил с конвейера первую «Ладу» нового поколения

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге сообщил, что выпустил с конвейера первый образец новой Lada X-Cross 5. Об этом пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-6-18 02:44

На бывшем заводе Nissan в России запустили производство Lada

В субботу, 17 июня, на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге запустили производство автомобилей Lada. Первой выпущенной моделью стала Lada X-Cross 5, которая оказалась копией китайского FAW Bestune T77. lenta.ru »

2023-6-17 14:14

«АвтоВАЗ» запустил производство Lada на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге

В последний день ПМЭФ компания «АвтоВАЗ» запустила производство Lada на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге nsn.fm »

2023-6-17 14:07

"Автоваз" запустил производство Lada X-Cross 5 на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге

В мероприятии приняли участие вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, президент "Автоваза" Максим Соколов и губернатор Петербурга Александр Беглов tass.ru »

2023-6-17 13:32

Бывший автозавод Nissan получил название Лада Санкт-Петербург

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что подписано постановление о переименовании бывшего завода Nissan (ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус) в Лада Санкт-Петербург. Производство планируется запустить 14 июня, первой моделью, которую АвтоВАЗ выпустит на бывшем заводе Nissan, будет Lada X-Cross 5, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-5 19:15

Бывший завод Nissan в Петербурге возобновит работу под брендом Lada 14 июня

Автоконцерн «АвтоВАЗ» анонсировал начало работы своей петербургской площадки 14 июня. Об этом сообщил во время конференции «Цифровая индустрия промышленной России» гендиректор компании Максим Соколов. riafan.ru »

2023-6-3 19:05

Раскрыта дата возобновления производства на бывшем заводе Nissan в России

Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов раскрыл дату возобновления производства на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге — оно состоится 14 июня. Ранее из материалов Минпромторга стало известно, что первым на этой площадке автоконцерн выпустит перелицованный китайский кроссовер FAW Bestune T77 под названием Lada X-Cross 5. lenta.ru »

2023-6-2 17:24

Первой на бывшем заводе Nissan выпустят Lada X-Cross 5

Первой моделью, которую начнут выпускать на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, станет Lada X-Cross 5. Производство при поддержке «крупного китайского индустриального партнера» должно стартовать в июне. lenta.ru »

2023-5-31 13:15