Результатов: 112

Опубликована резолюция Международного форума «Эко Алтай. Нить природы»

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 13 ноября, ФедералПресс. В конце сентября в Горно-Алтайске прошел Международный форум «Эко Алтай. Нить природы». Участники мероприятия подвели итоги форума и опубликовали резолюцию, в которой учли предложения представителей органов власти, экспертов российских и международных организаций, представителей научных и деловых кругов. fedpress.ru »

2023-11-13 15:28

Стоматолог объяснил, какой длины должна быть нить, чтобы эффективно очистить ваши зубы

Зубная нить — дополнительное очищающее средство для гигиены полости рта. Одной щётки часто бывает недостаточно для качественного результата, поэтому стоматологи рекомендуют пользоваться флоссом. Это отличный способ предотвратить кариес и другие неприятные заболевания. life.ru »

2023-10-11 14:38

Участники форума «Эко Алтай. Нить природы» обсудят экологический суверенитет и экотуризм

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 25 сентября, ФедералПресс. 29 сентября года в Горно-Алтайске состоится открытие международного форума «Эко Алтай. Нить природы». В нынешнем сезоне мероприятия пройдет 16 тематических сессий, на которых обсудят актуальные проблемы российской и международной экологии. fedpress.ru »

2023-9-25 10:02

Россиянам объяснили, как выбрать зубную нить

Флосс, то есть зубная нить, очищает в труднодоступных местах, куда не сможет попасть даже лучшая зубная щётка. Его всегда стоит носить с собой в кармане или в сумке. Такой совет дал стоматолог Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-7-11 19:35

«Чтобы не прерывалась нить»: на каких заводах Екатеринбурга работают целыми семьями

В Екатеринбурге встретились представители трудовых династий ведущих предприятий – некоторые из рабочих семей насчитывают десятки представителей и сотни лет трудового стажа. О том, чем гордятся екатеринбургские оборонщики, как на судьбы их предков повлияла Великая Отечественная война и почему династии не пресекаются даже сейчас, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-30 11:30

Нить молекулярного газа защитила Солнечную систему от сверхновой

Соотношение изотопов, обнаруженное в метеоритах, указывает на возможную вспышку сверхновой поблизости, когда Солнце и Солнечная система еще формировались. В новой работе ученые предположили, что нить молекулярного газа могла послужить защитным коконом против ударной волны от взрыва звезды. lenta.ru »

2023-6-26 06:30

«Пурга», VR-тренажер и «Нить Ариадны»: перспективные разработки представили на выставке в Подмосковье

В подмосковном парке «Патриот» стартовал XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» — крупнейший в России выставочный проект, ориентированный на демонстрацию главных достижений страны в области гражданской обороны. riafan.ru »

2023-6-1 14:45

Российские ученые создали уникальную зубную нить с лечебными свойствами

Ученые Сеченовского университета создали уникальную зубную нить с лечебными свойствами. С помощью этого новшества можно будет лечить вирусно-бактериальные и грибковые заболевания полости рта и десен. riafan.ru »

2023-4-6 17:54

Налет не пройдет! Что стоит купить в новом году для ухода за зубами

Для тех, кто ухаживает за полостью рта только с помощью пасты и зубной щетки, стоматолог-пародонтолог, кандидат медицинских наук Егана Маруфиди рассказала, какие еще средства стоит добавить и зачем. aif.ru »

2022-12-29 12:00

100 тысяч рублей на «Красную нить»

Лауреатом премии «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга» стал аспирант Университета ИТМО Антон Поцулин с образовательно-развлекательным проектом в области прикладного творчества «Красная нить» metronews.ru »

2022-12-1 10:08

Врач объяснил, как зубная нить и скребок для языка помогут снизить риск развития кариеса

Чем больше налёта на зубах, тем чаще в полости рта развиваются бактерии, которые провоцируют кариес, а потому, чтобы предотвратить появление заболевания, необходимо позаботиться об эффективном очищении. life.ru »

2022-11-21 17:59

Идея гармонии между рекреацией и экологией: подведены итоги форума «Нить природы»

ГОРНО-АЛТАЙСК, 6 октября, ФедералПресс. II Алтайский экологический форум стартовал 30 сентября и завершился 1 октября 2022 года. За два дня работы около 190 экспертов обсудили вопросы развития экологического законодательства, использование механизмов правового регулирования и внедрения разнообразных технологий, сообщается на сайте Росконгресса. fedpress.ru »

2022-10-7 21:43

Алтай ждет туристов: в регионе стартует экологический форум «Нить природы»

Курс на экотренды и региональный туризм намерены обсудить на Алтайском экологическом форуме «Нить природы». Форум пройдет с 30 сентября по 1 октября, его организаторами стали Фонд Росконгресс, правительство Алтая и АНО «Центр развития Республики Алтай». fedpress.ru »

2022-9-29 16:00

Форум «Нить природы»: о перспективах развития и сохранения наследия региона

БАРНАУЛ, 29 сентября, ФедералПресс. С 30 сентября по 1 октября состоится Алтайский экологический форум «Нить природы», организованный Фондом Росконгресс, правительством Республики Алтай и АНО «Центр развития Республики Алтай». fedpress.ru »

2022-9-29 15:44

В Республике Алтай стартовал экологический форум «Нить природы»

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 сентября, ФедералПресс. 30 сентября 2022 года алтайский экологический форум «Нить природы», который организован в Горно-Алтайске Фондом Росконгресс при поддержке Правительства Республики Алтай, откроет дискуссионная сессия «Экологическая политика как ключевой элемент стратегии устойчивого развития региона». fedpress.ru »

2022-9-27 16:22

Экологическую политику регионов обсудят на форуме "Нить природы"

Форум откроет дискуссионную сессию "Экологическая политика как ключевой элемент стратегии устойчивого развития региона" tass.ru »

2022-9-26 14:50

В Алтае пройдет экологический форум «Нить природы»

БАРНАУЛ, 23 сентября, ФедералПресс. С 30 сентября по 1 октября в Республике Алтай пройдет экологический форум «Нить природы». В ходе конгресса рассмотрят актуальные проблемы экологии и обсудят как развивается регион. fedpress.ru »

2022-9-23 17:35

Опубликовали расширенную деловую программу Алтайского экологического форума "Нить природы"

Программа разработана с учетом актуальных вопросов экологической федеральной повестки, задач устойчивого развития региона и формирования цепочки ценностей Алтая tass.ru »

2022-9-23 11:30

Кирилл Рогов, Анатомия кризиса. «Путеводная нить»

Статьи Миршаймера довольно точно воспроизводят логику конфликта, а статья 2014 г. была, видимо, в Кремле зачитана до дыр, став своего рода «путеводной нитью» конфронтации... echo.msk.ru »

2022-3-2 14:46

Международная конференция "От Низами до Навои: времен связующая нить" состоялась онлайн

Международная научно-практическая онлайн-конференция "От Низами до Навои: времен связующая нить" прошла 9 февраля. Мероприятие было организовано при поддержке посольств Азербайджана и Узбекистана в РФ, а также … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 10:14

Виды браслетов и их значения

Знаете ли вы, что браслет - одно из древнейших украшений, которое использовали как показатель статуса, талисман и сильный оберег. Как и любые другие украшения, они имеют разное значение. Рассмотрим, что символизируют в наши дни разные виды браслетов. metronews.ru »

2022-1-24 16:01

Конфликт с Западом - "красная нить" пресс-конференции Путина

Какой бы темы ни касался российский президент на традиционной большой пресс-конференции 2021 года, он часто переходил на обвинения в адрес западных стран. dw.de »

2021-12-24 22:26

Кулеба назвал "красную нить" участия Зеленского в Генассамблее ООН

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США для участия в Генеральной Ассамблее (ГА) ООН консолидирует международную поддержку для противодействия российской агрессии. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, которое опубликовала пресс-служба украинского МИД. gordonua.com »

2021-9-20 11:50

Пользователей довела до истерики модель, надевшая на съёмку "зубную нить" вместо купальника

Тренд на откровенность, казалось бы, достиг предела, но дизайнеры раз за разом находят чем удивить. Очередной эксперимент творцов попался на глаза пользователям, и у тех модное решение вызвало лишь смех. life.ru »

2021-7-11 18:00

"Нить, соединяющая поколения": Космонавты с борта МКС записали видеопоздравление ко Дню России

Олег Новицкий и Пётр Дубров отметили, что чувствуют неразрывную связь с историей страны и духовными ценностями. life.ru »

2021-6-12 02:51

Тонкая нить надежды: как прошел климатический онлайн-саммит с участием Путина и Байдена

Одно из важных событий прошедшей недели – саммит по климату, к участию в котором президент Джо Байден лично пригласил Владимира Путин. При всей важности проблемы, основное внимание было приковано не к вопросам потепления или похолодания, а к тому, согласится ли вообще Путин, после всего того, что было сказано в его адрес Байденом, участвовать в этом мероприятии. tvzvezda.ru »

2021-4-26 22:30

Нездоровые привычки. Какие правила по уходу за зубами лишь портят их?

Ухаживать за зубами человек учится с детства. С самых ранних лет он слышит, что зубы надо чистить дважды, использовать ополаскиватели, применять зубные нити и зубочистки и т. д. Однако действительно ли всегда эти советы полезны? aif.ru »

2021-3-26 00:07

Акция Оранжевая нить стартовала в России

Масштабное празднование годовщины всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе началось в России 1 марта. Главным атрибутом акции стала оранжевая нить символ объединения и победы над пандемией. Присоединиться к всероссийскому флешмобу #ГодКакМыВместе можно, повязав оранжевую нить на правое запястье. vz.ru »

2021-3-1 14:52

Новый прозрачный материал спасёт гаджеты от ударов

Физики создали прозрачный материал, который выдерживает даже очень сильные удары. Из него можно делать чехлы для смартфонов и другие полезные вещи. vesti.ru »

2020-11-4 15:09

3D-принтеры научили печатать разноцветные объекты

Благодаря новой технологии дешёвые пользовательские 3D-принтеры теперь могут создавать изделия из материалов разных цветов и свойств. vesti.ru »

2020-11-3 11:03

«Нельзя терять нить игры на таком уровне»: что говорили в сборной России после победы над Венгрией в Лиге наций

Сборная России пропустила два гола во втором тайме матча с Венгрией из-за потери концентрации. Об этом заявил главный тренер Станислав Черчесов по итогам второй встречи в Лиге наций. Он отметил, что на подобном уровне непозволительно допускать такие ошибки, но заверил, что и футболисты, и тренерский штаб сделают правильные выводы. russian.rt.com »

2020-9-7 01:31

Связующая нить: военные проводят трубопровод между двумя водохранилищами в Крыму

Военнослужащие Министерства обороны, свыше 300 человек личного состава и 140 единиц техники, по просьбе властей Крыма проведут на полуострове новую водную магистраль. Трубопровод свяжет Тайганское и Симферопольское водохранилища. tvzvezda.ru »

2020-7-11 19:26

Стальная нить: стартует движение грузовых поездов по Крымскому мосту

Первые грузовые поезда проследуют по Крымскому мосту 30 июня. Два состава выдвинутся на встречу друг другу с полуострова и материка. В церемонии открытия движения поездов планируют принять участие глава российского Минтранса Евгений Дитрих, глава Крыма Сергей Аксенов, а также глава Севастополя Михаил Развозжаев. tvzvezda.ru »

2020-6-30 03:31

Почему автомобильные лампы надо менять парами?

Если в автомобиле перегорела одна из ламп, то продавцы в магазине запчастей всегда стараются продать водителю дополнительно и вторую. Неужели они просто «разводят на деньги»? aif.ru »

2020-6-16 00:24

На Ставрополье автоинспекторы, молодежные активисты и дошкольники организовали «Живую нить дорожной безопасности»

Таким образом организаторы акции решили привлечь внимание водителей к необходимости быть аккуратными на дороге ради спасения детских жизней gibdd.ru »

2020-2-7 07:30

В России созданы сверхчувствительные наноматериалы для ДНК-диагностики и "умных" лекарств

Новинка от российских учёных позволит доставлять лекарства точно к поражённым клеткам и выполнять ДНК-диагностику в домашних условиях. vesti.ru »

2020-2-6 15:34

Ученые впервые смогли сфотографировать нить «космической паутины» Вселенной

Детальные фотографии нитей «космической паутины», соединяющей скопления материи, опубликовал научный журнал Science. aif.ru »

2019-10-4 16:03