Результатов: 2156

Николай Терещенко. Партнерство НКО и СМИ в развитии гражданского общества

Гражданское общество формируется тогда, когда люди объединяются, чтобы решать важные для себя проблемы. И ключевой фактор — публичность шагов. aif.ru »

2024-4-10 00:01

Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке "Город неравнодушных"

На стендах можно будет найти детские игрушки, дизайнерскую одежду и аксессуары, предметы интерьера и многое другое tass.ru »

2024-4-9 11:58

В новые регионы начали поступать посылки от НКО Справедливая помощь Доктора Лизы

В новые регионы России поступили первые посылки с гуманитарной помощью от некоммерческой организации Справедливая помощь Доктора Лизы, помощь предоставляют в рамках проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов. vz.ru »

2024-4-4 13:27

НКО потребовала независимого расследования после гибели сотрудников в Газе

Некоммерческая организация World Central Kitchen (WCK) потребовала независимого расследования после гибели ее сотрудников в результате авиаудара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по гумконвою в секторе Газа. lenta.ru »

2024-4-4 10:12

ЦАХАЛ: Удар, в ходе которого погибли члены НКО, был серьезной ошибкой

Армия обороны Израиля назвала серьезной ошибкой удар по Газе, в результате которого погибли члены некоммерческой организации Всемирная центральная кухня. Ранее канал Al Jazeera сообщил, что при израильском ударе в Газе погибли сотрудники организации «Всемирная центральная кухня», среди которых были граждане Британии, Польши, Австралии. vz.ru »

2024-4-3 08:45

Президент Израиля извинился за гибель сотрудников НКО в Газе

Президент Израиля Ицхак Герцог созвонился с основателем НКО "Всемирная центральная кухня" Хосе Андресом. Как передаёт Офис президента еврейского государства в социальной сети Х, политик принёс извинения в связи с гибелью сотрудников этой организации после удара ЦАХАЛ в секторе Газа. life.ru »

2024-4-3 00:33

Американские образовательные НКО внесли в реестр нежелательных в РФ

Минюст РФ внёс три образовательные НКО из США в список иностранных и международных неправительственных организаций, чья деятельность признана нежелательной на территории России nsn.fm »

2024-3-18 18:49

В Киргизии приняли закон о контроле за иностранными НКО

Жогорку Кенеш (парламент) Киргизии окончательно принял закон о контроле за иностранными некоммерческими организациями (НКО). Законом предусматривается введение таких терминов, как «иностранная некоммерческая организация», «некоммерческая организация, выполняющая функции иностранного представителя». lenta.ru »

2024-3-14 09:54

Выше планку! Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

Абсолютное большинство сотрудников и руководителей российских НКО — женщины. Так исторически сложилось, что в нашей стране именно женщины берутся за самое сложное и выкладываются на 200%. aif.ru »

2024-3-13 03:12

«Витрина для НКО» и конкурс «Скиньте мяч»: социальные проекты недели

«Яндекс Маркет» развивает программу «Витрина для НКО» для поддержки фондов, ОРБИ запускает акцию «Вклад в миллион», чтобы собрать 1 млн для помощи людям, столкнувшихся с инсультом, а Фонд борьбы с лейкемией организует благотворительную лыжню «Самое время жить» — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-3-10 13:00

Посольство США прокомментировало признание нежелательными трех американских НКО

Посольство США в Москве прокомментировало признание нежелательными в России трех американских некоммерческих организаций. В заявлении дипломатического представительства, опубликованном на сайте посольства, действия Министерства юстиций России и МИД России называются демаршем. lenta.ru »

2024-3-8 10:25

В Думе предложили определить новые формы деятельности НКО в сфере молодежной политики

Законопроект, в частности, предусматривает возможность обратиться в компетентные органы за помощью по вопросам открытия и обеспечения функционирования молодежных общественных объединений и НКО tass.ru »

2024-3-7 06:33

Участников ВФМ научили развивать добровольчество и НКО через медиасферу

Деятельность волонтёров и социально ориентированных некоммерческих организаций нуждается в медийном продвижении и популяризации. Об этом участникам Всемирного форума молодёжи в рамках сессии "Сила гражданского общества: как меняют мир лидеры социальных изменений" рассказала бренд-директор aif.ru Елена Мулланурова. life.ru »

2024-3-7 03:36

Полезные программы для НКО. «АиФ» делится опытом успешного продвижения

Бренд-директор ИД «Аргументы и факты» рассказалагостям и участниками ВФМ о возможностях развития добровольчества и некоммерческого сектора через продвижение в медиа сфере. aif.ru »

2024-3-6 19:44

В Москве презентовали новый проект для лидеров НКО "Формула успеха"

В пресс-центре "Аргументы и факты" прошла презентация проекта "Формула успеха", которая реализуется фондом издания, пишет aif.ru. Он ориентирован на вовлечение лидеров некоммерческих организаций (НКО). life.ru »

2024-3-5 04:06

В России появился обучающий курс для руководителей НКО

Издательский дом «Аргументы и факты» запустил курс лекций и практикумов для руководителей и сотрудников некоммерческих организаций со всей страны nsn.fm »

2024-3-2 11:36

«Формула успеха». В «АиФ» презентовали новый проект

В пятницу, 1 марта, в 12:00 (Мск) в пресс-центре «Аргументов и фактов» состоялась презентация проекта «Формула успеха», реализуемого Фондом АиФ. Доброе сердце при поддержке Фонда президентских грантов и издательского дома «Аргументы и факты». aif.ru »

2024-3-1 17:46

Вице-мэр Ракова анонсировала второй этап отбора НКО для предоставления помещений

В Москве стартовал второй этап отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) для предоставления помещения от города в безвозмездное пользование nsn.fm »

2024-2-27 17:43

Анастасия Ракова: Москва предоставит НКО бесплатные помещения площадью пять тысяч квадратных метров

Во Всемирный день НКО в Москве стартует второй этап отбора некоммерческих организаций на получение бесплатных помещений от города social.mk.ru »

2024-2-28 16:53

Спасение дельфинов и лошадей: как НКО помогают диким и эксплуатируемым животным

27 февраля отмечают Всемирный день некоммерческих организаций. Forbes Life выбрал примеры НКО, которые занимаются довольно редким для России делом — помощью диким и сельскохозяйственным животным, которые перестали быть нужными из-за травм или старости. forbes.ru »

2024-2-28 13:00

Собянин рассказал о работе социально ориентированных НКО Москвы

Москва с 2002 года в рамках конкурса грантов для НКО поддержала свыше 3,2 тысячи социальных инициатив с участием 9 млн человек nsn.fm »

2024-2-27 08:56

За пять лет реализации программы "Москва - добрый город" для НКО выделили два млрд рублей

Сергей Собянин отметил, что с 2002 года в рамках Конкурса грантов для НКО город поддержал более 3,2 тыс. социальных инициатив tass.ru »

2024-2-27 08:00

В РФ занимающиеся вопросами семьи и защиты животных НКО получат господдержку

В целях формирования доверия к деятельности некоммерческих организаций со стороны государства и общества закон также устанавливает обязанность НКО размещать свой устав на сайте Минюста tass.ru »

2024-2-26 13:27

Время радости и единения. День НКО на ВДНХ подарил много любви и улыбок

Мастер-классы, иммерсивные спектакли, викторины, квизы, виртуальные экскурсии — такую программу для гостей выставки "Россия" предложили организаторы Дня НКО. Он запомнится гостям всеобщей радостью и добрыми улыбками. aif.ru »

2024-2-25 16:09

Настоящие люди. Фонд президентских грантов запустил в России машину добра

У России появилась надежная опора — это сотрудники и волонтеры социально-ориентированных некоммерческих организаций. aif.ru »

2024-2-25 00:28

Пришло время НКО. Неравнодушные рассказали о себе на выставке "Россия"

На выставке "Россия" по инициативе фонда президентских грантов прошёл День НКО. Мероприятия прошли в павильоне «Атом» и № 75 и имели целью рассказать обычным гражданам о работе некоммерческого сектора. aif.ru »

2024-2-25 23:38

Член ОП РФ Тополева-Солдунова: Россия полностью импортозаместилась в сфере НКО

За последние 20 лет в России некоммерческий сектор стал профессиональным и устойчивым. Россия полностью импортозаместилась в плане НКО. При этом она углубляет интеграцию в некоммерческом секторе на международном треке в рамках БРИКС, а также с другими странами, сказала газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова. vz.ru »

2024-2-24 21:31

Личный бренд в НКО. Как продвигать личный бренд и не задвинуть организацию

24 февраля, в преддверии Всемирного дня НКО, по инициативе Фонда президентских грантов на ВДНХ в рамках выставки «Россия» проходит День некоммерческих организаций. aif.ru »

2024-2-25 21:23

НКО стало больше. Глава Ленобласти рассказал о развитии сектора

24 февраля на выставке “Россия” состоялся день НКО. Эксперты и представители органов власти обсудили государственную поддержку некоммерческих организаций и дальнейшие перспективы развития. aif.ru »

2024-2-25 20:52

День НКО на выставке "Россия" на ВДНХ прошёл творчески

24 февраля на выставке “Россия” состоялся день НКО. Эксперты и представители органов власти обсудили государственную поддержку некоммерческих организаций и дальнейшие перспективы развития. aif.ru »

2024-2-25 20:52

Стало лучше. Глава Башкортостана рассказал о развитии НКО в регионе

24 февраля на международной выставке-форуме "Россия" прошёл день НКО. Лидеры некоммерческих организаций презентовали широкой общественности результаты своей работы, которые им удалось достичь благодаря президентской поддержке. aif.ru »

2024-2-25 20:40

Глава АНО Гранты Ямала Алхаматов: Работа НКО помогает сохранять культуру малых народностей

Расширяющееся сотрудничество государства и некоммерческих организаций в России крайне важно для госполитики по поддержке культуры коренных малых народностей, сохранения традиций, оздоровления населения и поддержки участников СВО, рассказали газете ВЗГЛЯД представители НКО с Ямала и из Мурманской области Хизри Алхаматов и Святослав Ширвель. vz.ru »

2024-2-24 20:39