Результатов: 35

НКРЭКУ: На Украине тарифы на воду с июля повышаются на 32%

Принято решение о двухэтапном повышении тарифов на водоснабжение и водоотведение, цены поднимут в среднем на 32% начиная с 1 июля, сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Украины. vz.ru »

2023-6-30 09:50

НКРЭКУ необдуманными решениями может сорвать подготовку производителей электроэнергии к зиме – эксперт

Решение НКРЭКУ об отмене ценового ограничения на внутрисуточном рынке может негативно повлиять на финансовое состояние реальных производителей электроэнергии и поставить под угрозу подготовку энергосистемы к зиме, заявил в своем Facebook директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко. gordonua.com »

2021-8-31 18:45

Наливайченко: Лоббисты вместе с НКРЭКУ банкротят украинских производителей, чтобы возобновить импорт электричества

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, целенаправленно доводит до банкротства украинских производителей электроэнергии, чтобы с 1 октября возобновить импорт электроэнергии из Беларуси и России, заявил в своем Facebook экс-глава СБУ, народный депутат от "Батьківщини" Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2021-7-9 12:07

НКРЭКУ отказалась запрещать импорт электроэнергии из РФ и Беларуси до конца года, ограничение будет действовать до 1 октября

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, на заседании 26 мая приняла решение с сегодняшнего дня закрыть импорт электроэнергии из России и Беларуси на четыре месяца. gordonua.com »

2021-5-26 12:44

Активисты объявили акцию протеста под стенами НКРЭКУ с требованием полного запрета импорта электроэнергии из России и Беларуси

Общественные организации планируют акцию протеста под Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с требованием полного прекращения импорта электроэнергии из Беларуси и России. gordonua.com »

2021-5-25 17:16

Министр энергетики просит НКРЭКУ запретить импорт электроэнергии из России и Беларуси

Министр энергетики Герман Галущенко обратился к главе Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Валерию Тарасюку с просьбой запретить импорт электроэнергии из России и Беларуси на основании закона о сертификации "Укрэнерго" №1396-ІХ, сообщает профильный сайт "Энергореформа". gordonua.com »

2021-5-18 11:41

Зеленский подписал закон, дающий НКРЭКУ полномочия запретить импорт электроэнергии из России и Беларуси

Президент Владимир Зеленский подписал закон, предусматривающий введение запрета на импорт электрической энергии из России и Беларуси. Сообщение о подписании закона №1396-ІХ обнародовано на сайте президента. gordonua.com »

2021-5-13 09:08

Нардеп Буймистер: НКРЭКУ должна безотлагательно начать подготовку к выполнению закона по запрету импорта электроэнергии из РФ и Беларуси

Верховная Рада пять дней назад приняла закон о запрете импорта электроэнергии из России и Беларуси, но пока он не вступил в силу, и лоббисты импорта в это время перевели очередные деньги российской компании "ИнтерРАО", пишет в своем Facebook народный депутат от "Слуги народа" Людмила Буймистер. gordonua.com »

2021-4-19 18:15

Государство контролирует 70% производства электроэнергии в Украине – НКРЭКУ

Пять крупнейших производителей продали 77% от общего объема электрической энергии в Объединенной энергосистеме Украины, сказано в отчете Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. gordonua.com »

2021-2-19 19:19

Арьев: Из России начали импортировать электроэнергию. Это вопрос к НКРЭКУ, "независимому" регулятору

С Россией у Украины не может быть прозрачных и прямых контрактов на поставку электроэнергии, заявил народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Арьев. gordonua.com »

2021-2-5 15:20

Бацман: Глава НКРЭКУ Тарасюк, который допущен к гостайне, в 2017 - 2018 годах ездил в РФ, встречался с топ-чиновниками. И он до сих пор на работе

Народный депутат от "Батьківщини" и бывший председатель СБУ Валентин Наливайченко 28 сентября со ссылкой на данные временной следственной комиссии Верховной Рады сообщил о регулярных визитах главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Валерия Тарасюка в Россию. gordonua.com »

2020-10-27 13:18

Бестолковость НКРЭКУ привела к дефолту энергетической отрасли Украины – Волынец

Народный депутат от "Батьківщини", глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец считает, что решение об импорте электроэнергии из России было катастрофическим для украинской энергетической отрасли. gordonua.com »

2020-10-17 12:21

СБУ должна проверить мотивы регулярных поездок главы НКРЭКУ Тарасюка в Россию – временная следственная комиссия ВР

Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Валерий Тарасюк должен сообщить СБУ, сдавал ли он отчеты после посещений России, заявил экс-глава СБУ, народный депутат от "Батьківщини" и член временной следственной комиссии Верховной Рады Валентин Наливайченко. gordonua.com »

2020-9-29 15:45

Главой НКРЭКУ избран Тарасюк

Валерий Тарасюк избран новым председателем Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ. «Сегодня путем тайного голосования членов НКРЭКУ председателем регулятора избран Валерий Тарасюк согласно статье 9 Закона Украины "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование y сферах энергетики и коммунальных услуг"», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2019-11-4 17:31

Герус рассказал об изменениях в законы о рынке электроэнергии

Представитель Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что в команде президента планируют внести изменения в законы о рынке электроэнергии и о Национальной комиссии по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ). novostimira.com.ua »

2019-8-20 15:00

В НКРЭКУ прошли обыски

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро пришли с обысками в офис Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ. «Комиссия продолжает в рамках законодательства сотрудничать с правоохранительными органами, в частности с НАБУ. novostimira.com.ua »

2019-2-14 14:29

Главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка не пустили на рабочее место во время проведения обыска

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) во время проведения обысков в здании Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), не пустили на свое рабочее место главу комиссии Дмитрия Вовка. novostimira.com.ua »

2017-8-17 17:40

НКРЭКУ обнародовала постановление об отмене абонплаты за газ

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, обнародовала Постановление от 10 апреля 2017 года, которым было отменено разделение тарифа на газ для потребителей на стоимость газа как товара и плату за его доставку (абонплату). news.mail.ru »

2017-4-28 17:58

Решение об абонплате за газ приостановлено на 3 месяца

Решение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о выделении из тарифа на газ стоимости его доставки (так называемой «абонплаты») будет приостановлено на следующие три месяца, и до начала отопительного сезона 2017-2018 годов стоимость газа для потребителей изменяться не будет. novostimira.com.ua »

2017-4-4 16:05

НКРЭКУ приостановит решение об абонплате за газ

Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) решила приостановить действие решения о введении ежемесячной абонплаты за подключение к системе газоснабжения. novostimira.com.ua »

2017-4-4 11:53

Гройсман требует от НКРЭКУ отменить абонплату за газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от НКРЭКУ пересмотреть решение об увеличении платы за газ для населения после введения абонплаты.

news.mail.ru »

2017-4-1 18:26

В.Гройсман требует от НКРЭКУ пересмотра решения о введении абонплаты за газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в понедельник, 3 апреля, направит Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), официальное обращение с требованием пересмотреть решение о введении абонплаты за газ для населения. novostimira.com.ua »

2017-4-1 17:43

Ляшко требует отставки НКРЭКУ

Председатель парламентской фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко требует отставки Национальной комиссии, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Депутат возмущен решением ведомства, которым с 1 апреля вводится ежемесячная абонплата за подключение к системе газоснабжения. novostimira.com.ua »

2017-4-1 21:59

НКРЭКУ снижает цены на электроэнергию в 2017 году на 15%

Оптово-рыночные цены на электроэнергию с января уменьшатся на 10% до 1341,57 грн за 1 МВт/ч (без НДС). С 1 апреля этот показатель снизится еще на 5,8% - до 1263,76 грн за 1 МВт/ч (без НДС).

news.mail.ru »

2017-1-2 10:28

НКРЭКУ: Цены на электроэнергию в 2017 году снизятся на 15%

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение снизить в 2017 г. оптово-рыночные цены (ОРЦ) на электроэнергию на 15%. news.mail.ru »

2017-1-1 15:54

Цены на электроэнергию в 2017 г. снизятся на 15%, - НКРЭКУ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение снизить в 2017 г. оптово-рыночные цены (ОРЦ) на электроэнергию на 15%. news.mail.ru »

2016-12-20 18:15

НКРЭКУ увеличила тарифы на электроэнергию в октябре на 10%

КИЕВ, 27 сен - РИА Новости Украина. Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на октябрь 2016 года почти на 10%. news.mail.ru »

2016-9-27 17:23

Ляшко требует повторно рассмотреть закон о НКРЭКУ

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко настаивает на повторном рассмотрении Верховной Радой закона о Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). novostimira.com.ua »

2016-9-23 10:24

Верховная Рада поддержала закон о НКРЭКУ

Верховная Рада приняла во втором чтении закон о Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, который предусматривает создание независимого регулятора на энергетическом рынке Украины в соответствии с европейскими нормами. novostimira.com.ua »

2016-9-22 12:48

Радикальная партия не будет голосовать за законопроект о НКРЭКУ

Фракция ”Народный фронт” поддержит законопроект о Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, а ”Радикальная партия” - нет. novostimira.com.ua »

2016-9-22 11:09

НКРЭКУ повысила розничные тарифы на электроэнергию с 1 июля

Согласно постановлению комиссии, розничные тарифы для потребителей первого класса напряжения с 1 июля возрастут на 10% - с 130,68 коп. до 143,75 коп. за 1 кВт-ч (без НДС).

news.mail.ru »

2016-6-29 19:03

В Украине следует ожидать роста тарифов на холодную воду, - НКРЭКУ

Как сообщил сегодня, 10 июня, замдиректора Департамента по регулированию отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения Национальной комиссии по регулированию сферы энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Соломка, в связи с ростом тарифов на электроэнергию, также ожидается и рост тарифов на холодную воду - около 15%. novostimira.com.ua »

2016-6-11 16:58

На Украине решили повысить тарифы на горячую воду и тепло

Национальная комиссия по государственному регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила повышение тарифов для украинцев на централизованное отопление и поставку горячей воды, сообщил председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк. vz.ru »

2016-6-9 14:15

Тариф на теплоэнергию с 1 июля составит 1043 грн/Гкал, НКРЭКУ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг установила средневзвешенный тариф на тепловую энергию для нужд населения с 1 июля. Такое решение сегодня было принято на заседании Комиссии, передает УНН. novostimira.com.ua »

2016-6-9 12:42