Результатов: 181

Создай свой «второй мозг»: как хранить информацию по методу нобелевского лауреата

Всем нам, ежедневно потребляющим в среднем в 5 раз больше информации, чем это делали люди 40 лет назад, необходимо иметь хорошо организованное цифровое хранилище — для данных, идей, размышлений, считает Тьяго Форте, автор бестселлера «Создай свой «второй мозг»! Как построить систему поиска и организации информации, чтобы раскрыть ваш креативный потенциал». forbes.ru »

2024-1-4 11:00

Dhaka Tribune: Нобелевского лауреата Мухаммада Юнуса приговорили к шести месяцам заключения

Суд города Дакка приговорил лауреата Нобелевской премии мира Мухаммада Юнуса к шести месяцам заключения по делу о нарушении трудового законодательства, сообщила газета Dhaka Tribune. По ее данным, вместе с Юнусом осудили главу основанной им телекоммуникационной компании Grameen Telecom Ашрафул Хасан, они также были приговорены к штрафам в размере 5 тыс. vz.ru »

2024-1-1 13:26

Нобелевского лауреата Мухаммада Юнуса приговорили к шести месяцам заключения

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина ранее обвинила его в финансовом закабалении крестьян, которые должны выплачивать процентные ставки в размере около 20% годовых по полученным кредитам tass.ru »

2024-1-1 13:08

В Думе поддержали пагубный для США прогноз нобелевского лауреата при изъятии активов России

Благоразумные инвесторы вряд ли пожелают вкладывать свои средства в США, увидев, как это государство изымает российское имущество и средства без законных на то оснований. Об этом в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы Амир Хамитов, согласившись с озвученным нобелевским лауреатом по экономике Робертом Джеймсом Шиллером прогнозом о том, что конфискация российских активов станет катаклизмом для доллара. life.ru »

2023-12-25 13:28

Нападение на рыбок, атака треком AC/DC и унижение нобелевского лауреата: самые нелепые атаки и провалы хакеров в истории

Раньше хакерские атаки с явным политическим окрасом оставались уделом немногочисленных хактивистских движений. Настоящих киберпреступников всегда интересовал взлом ради денег. Для этого нередко избирались достаточно необычные способы. lenta.ru »

2023-11-13 00:45

Захарова назвала малодушным решение Нобелевского фонда по отзыву приглашения послу РФ

Официальный представитель МИД напомнила, что одним из направлений Нобелевской премии является "Мир" как "стремление предотвратить или преодолеть конфронтацию" tass.ru »

2023-9-5 14:56

Минюст внес в список иноагентов нобелевского лауреата Муратова

Министерство юстиции признало иностранным агентом нобелевского лауреата, журналиста Дмитрия Муратова. Как отмечено в сообщении, Муратов принимал участие... rosbalt.ru »

2023-9-1 21:31

Минюст признал иноагентом российского нобелевского лауреата

Нобелевский лауреат, журналист Дмитрий Муратов признан в России иностранным агентом. Соответствующая запись появилась в реестре Минюста РФ. По заявлению ведомства, он «принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов». lenta.ru »

2023-9-1 21:15

Суд в Бангладеш обязал нобелевского лауреата Мухаммада Юнуса уплатить налоги в $1,4 млн

Суд постановил, что закон не предусматривает налоговых льгот для пожертвований в благотворительные фонды tass.ru »

2023-7-24 13:07

В Белоруссии Нобелевского лауреата отправили работать на деревообработке

Осужденного Нобелевского лауреата Алеся Беляцкого в колонии отправили работать на деревообработке. Жена Беляцкого Наталья Пинчук рассказала, что тот редко пишет в письмах о своем здоровье, но иногда проскальзывают намеки на то, что оно ухудшается. lenta.ru »

2023-7-14 17:13

Китайская пьеса от нобелевского лауреата Мо Яня поражает сердца россиян в Пскове

Псковский драматический театр имени Пушкина стал первым государственным театром, который решил выпустить в России театральную пьесу по китайскому произведению. Информирует ChinaDaily. riafan.ru »

2023-4-23 03:08

В Петербурге на выставке представили оригинал личного дела нобелевского лауреата Капицы

Посетители экспозиции могут увидеть фотографии ученого, прошение с его подписью о зачислении в Политех, аттестат, формулярный список его отца и другие материалы tass.ru »

2023-4-19 17:31

МФТИ отменил встречу нобелевского лауреата Муратова со студентами из-за "шквала эмоций"

Руководство МФТИ объявило об отмене встречи студентов с журналистом, лауреатом Нобелевской премии мира Дмитрием Муратовым, которая должна была состояться в конце марта social.mk.ru »

2023-3-23 11:54

Япония скорбит из-за смерти нобелевского лауреата по литературе Кэндзабуро Оэ

Лауреат Нобелевской премии, основоположник послевоенной японской литературы Кэндзабуро Оэ скончался в возрасте 88 лет. Об этом сообщило издательство Kodansha, с которым сотрудничал именитый автор. life.ru »

2023-3-13 11:53

В Белоруссии нобелевского лауреата Беляцкого приговорили к десяти годам колонии

Суд в Минске приговорил руководителя незарегистрированного правозащитного центра «Весна» нобелевского лауреата Алеся Беляцкого к десяти годам колонии.

ridus.ru »

2023-3-3 13:40

Белорусский суд приговорил нобелевского лауреата к 10 годам за оплату чужих штрафов

В Белоруссии суд вынес приговор обвиняемым по делу правозащитного центра «Весна». Подсудимые, в числе которых лауреат Нобелевской премии мира 2022 года... rosbalt.ru »

2023-3-3 12:59

В Белоруссии нобелевского лауреата Алеся Беляцкого приговорили к 10 годам лишения свободы

Нобелевского лауреата и руководителя правозащитного центра "Весна" Алеся Беляцкого приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Такой вердикт вынес суд Ленинского района Минска. life.ru »

2023-3-3 12:46

Нобелевского лауреата Алеся Беляцкого приговорили к 10 годам колонии

Беляцкого признали виновным в «контрабанде», пишет ТАСС. При этом гособвинение запрашивало для него 12 лет колонии. Проходивших с Беляцким по делу представителей «Весны» Валентина Стефановича и Владимира Лабковича осудили на девять и семь лет заключения соответственно. kapital-rus.ru »

2023-3-3 12:24

В Белоруссии нобелевского лауреата приговорили к 10 годам лишения свободы

Суд Ленинского района Минска приговорил нобелевского лауреата, руководителя незарегистрированного правозащитного центра «Весна» Алеся Беляцкого к 10 годам лишения свободы. lenta.ru »

2023-3-3 12:21

В Белоруссии нобелевского лауреата Беляцкого приговорили к 10 годам колонии

Суд в Минске приговорил к 10 годам заключения лауреата Нобелевской премии мира, адвоката, председателя белорусского правозащитного центра «Весна» Алеся Беляцкого nsn.fm »

2023-3-3 12:20

Экспертиза установила причину смерти нобелевского лауреата Неруды: погиб в результате отравления ядом

Судебно-медицинская экспертиза установила, что всемирно известный чилийский поэт, лауреат Нобелевской премии Пабло Неруда был отравлен social.mk.ru »

2023-2-15 09:44

В Белоруссии начался суд по делу правозащитника, нобелевского лауреата Беляцкого

Его, а также Валентина Стефановича, Владимира Лабковича и Дмитрия Соловьева обвиняют в контрабанде, организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них tass.ru »

2023-1-5 12:14

Блумберг: нобелевского лауреата по экономике обвинили в домогательствах

Экономиста из США, лауреата Нобелевской премии по экономике Филипа Дибвига обвинили в сексуальных домогательствах social.mk.ru »

2022-12-16 17:42

Бывшие студентки обвинили нобелевского лауреата по экономике Дибвига в сексуальных домогательствах

Нобелевского лауреата по экономике Филипа Дибвига обвинили в сексуальных домогательствах, на него пожаловались бывшие студентки, сообщает агентство Bloomberg. Студентки пожаловались на кокетливые сообщения со стороны Дибвига, а также нежелательные поцелуи и прикосновения, при этом обвинения касаются событий, которые произошли десять лет назад и в этом году, пишут «Известия» со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2022-12-16 17:37

В США нобелевского лауреата обвинили в сексуальных домогательствах

Несколько бывших студенток обвинили лауреата Нобелевской премии по экономике 2022 года профессора университета Вашингтона в Сент-Луисе Филипа Дибвига в сексуальных домогательствах. Речь идет об инцидентах, которые происходили на протяжении 2010-х годов, когда Дибвиг преподавал в инженерном колледже Олин. lenta.ru »

2022-12-16 17:27

Нобелевского лауреата по экономике обвинили в сексуальных домогательствах

Всего с утверждениями о сексуальных домогательствах выступили семь бывших студенток Филипа Дибвига. Сам он обвинения в свой адрес не комментирует tass.ru »

2022-12-16 17:11

Захарова: демарш Нобелевского комитета не повлияет на решимость РФ защищать свои интересы

Фонд продолжает разрушать свой авторитет компетентного, непредвзятого арбитра, подчеркнула дипломат tass.ru »

2022-10-27 15:10

Billboard: Американка, обвинившая Нобелевского лауреата Боба Дилана в изнасиловании несовершеннолетней, отозвала свое обвинение

Американка, обвинившая певца и киноактера Боба Дилана в изнасиловании, которое состоялось более 55 лет назад, отозвала свое обвинение.«Это дело закрыто.... rosbalt.ru »

2022-7-29 22:01

Billboard: Американка, обвинившая Нобелевского лауреата Боба Дилана в изнасиловании несовершеннолетней, отозвала свое заявление

Американка, обвинившая певца и киноактера Боба Дилана в изнасиловании, которое состоялось более 55 лет назад, отозвала свое обвинение.«Это дело закрыто.... rosbalt.ru »

2022-7-30 22:01

Появилась возможность пожить в бывшем доме нобелевского лауреата по литературе

В США появилась возможность пожить в бывшем доме лауреата Нобелевской премии по литературе Джона Стейнбека. На продажу выставили два таунхауса, принадлежавшие автору «Гроздьев гнева» и «К востоку от рая» в период с 1946 по 1948 годы. lenta.ru »

2022-5-13 20:57

Онищенко осудил желание Нобелевского комитета вручить Зеленскому премию мира

По словам экс-депутата, для этого ряд политиков Европы обратились в Нобелевский комитет, чтобы продлить срок приема документов.  nsn.fm »

2022-3-18 11:49

Суд в Москве оштрафовал нобелевского лауреата Муратова

Мировой суд в Москве назначил штрафы лауреату Нобелевской премии, главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову и газете за неуказание маркировки запрещенной организации. Муратову был назначен штраф в размере четырех тысяч рублей, «Новой газете» в 40 тысяч рублей, уточнили в суде. lenta.ru »

2022-1-18 20:07

Евгений Ройзман, Про Нобелевского лауреата Диму Муратова, честного художника Виталия Воловича и маленького мальчика Марка

А он видимо почувствовал и говорит: «Скажи, чем тебе помочь? Что я могу сделать, чтоб тебе стало легче?» И я, вдруг, не задумываясь говорю: «Дима, уступи мне две работы Воловича, и я буду здоров»... echo.msk.ru »

2021-12-16 10:16

Как изучать людей и самому остаться человеком. История нобелевского лауреата, который исследовал вирус у аборигенов и растлевал детей ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Даниел Карлтон Гайдузек хотел одновременно быть звездой научного мира, выйти за его пределы и критически оценить его со стороны, но в процессе превратился из великого вирусолога в преступника-педофила. slon.ru »

2021-10-27 07:00

Как изучать людей и самому остаться человеком. История нобелевского лауреата, который исследовал вирус у аборигенов и растлевал детей

Даниел Карлтон Гайдузек хотел одновременно быть звездой научного мира, выйти за его пределы и критически оценить его со стороны, но в процессе превратился из великого вирусолога в преступника-педофила. slon.ru »

2021-10-23 07:00

Хейтеры и поклонники нобелевского лауреата Дмитрия Муратова | Грани времени с Мумином Шакировым

• «Как убили Анну» - фильм «Новой газеты» о расследовании преступления • Почему решение Нобелевского комитета раскололо либеральную общественность России? • От панамского досье до «ящика Пандоры» • Масштабный сбой в Facebook, Instagram и WhatsApp. svoboda.org »

2021-10-9 19:05

Нобелевского лауреата Муратова пригласили на Международный экономический форум в Ялте

ЯЛТА, 9 октября, ФедералПресс. Главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова, получившего Нобелевскую премию мира, пригласили на VI Ялтинский международный экономический форум. Об этом сообщает пресс-служба мероприятия. fedpress.ru »

2021-10-9 15:55

Нобелевка-2021. Престижная премия становится всё более политизированной

В списке лауреатов по научным номинациям в очередной раз не оказалось российских исследователей. А ведь известно, что среди претендентов наши учёные присутствовали. aif.ru »

2021-10-9 18:46

Главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира за усилия по сохранению свободы мысли

В сообщении Нобелевского комитета сказано, что с момента основания в 1993 году «Новая газета» публиковала критические статьи о коррупции, полицейском насилии, незаконных … 7x7-journal.ru »

2021-10-9 12:52