Результатов: 1276

Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира

Американский предприниматель, основатель SpaceX и владелец соцсети X Илон Маск был номинирован на Нобелевскую премию мира. Как сообщает газета The Daily Mail, его кандидатуру предложил норвежский депутат Мариус Нильсен life.ru »

2024-2-21 01:26

Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира

Американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира. Кандидатуру владельца социальной сети Х предложил норвежский депутат Мариус Нильсен, объяснив это тем, что Маск является «ярым защитником свободы слова», а его компании «нацелены на улучшение общества». lenta.ru »

2024-2-20 18:46

Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию

ОСЛО, 20 февраля, ФедералПресс. Норвежский депутат Мариус Нильсен выдвинул американского предпринимателя и владельца соцсети X Илона Маска на Нобелевскую премию мира. Его слова приводит газета Daily Mail. fedpress.ru »

2024-2-20 18:23

Грузинского писателя Морчиладзе номинировали на Нобелевскую премию по литературе

На соискание премии ранее также выдвигались Гурам Дочанашвили, Отар Чиладзе, Григол Робакидзе, Бесик Харанаули и Чабуа Амиреджиби, однако никто из них не добивался успеха tass.ru »

2024-2-16 15:50

Пушилин высказался о номинации генсека НАТО на Нобелевскую премию мира

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, номинированный на Нобелевскую премию мира, отличился только тем, что сократил численность украинских войск, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

ridus.ru »

2024-2-2 18:48

Генсека НАТО Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули кандидатом на Нобелевскую премию мира, пишет газета Verdens Gang (VG). life.ru »

2024-2-1 05:41

Генсек НАТО Столтендерг номинирован на Нобелевскую премию мира

Как сообщает издание Verdens Gang, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выдвинут на соискание Нобелевской премии мира social.mk.ru »

2024-2-1 01:39

Столтенберга номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира. Как сообщает RT, это произошло на родине генсека в Норвегии. По мнению заместителя председателя Либеральной партии, бывшего министра культуры Норвегии Абида Раджи, за пределами Украины Столтенберг «работает так, как никто для нее ранее», используя для этого свой ум, логику и эмоции, и при этом он никогда не устает. tvzvezda.ru »

2024-2-1 01:35

В Норвегии Столтенберга номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга выдвинули на Нобелевскую премию мира. Как сообщает RT, это произошло на родине генсека в Норвегии. По мнению заместителя председателя Либеральной партии, бывшего министра культуры Норвегии Абида Раджи, за пределами Украины Столтенберг «работает так, как никто для нее ранее», используя для этого свой ум, логику и эмоции, и при этом он никогда не устает. tvzvezda.ru »

2024-2-1 01:35

Генсека НАТО номинировали на Нобелевскую премию мира

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выдвинут на соискание Нобелевской премии мира. Кандидатуру Столтенберга предложил заместитель председателя Либеральной партии, бывший министр культуры Норвегии Абид Раджа. lenta.ru »

2024-2-1 00:46

Генсека НАТО номинировали на Нобелевскую премию мира

Кандидатуру Йенса Столтенберга предложил заместитель председателя Либеральной партии, бывший министр культуры Норвегии Абид Раджа tass.ru »

2024-2-1 00:40

Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира за подписание Авраамовых соглашений

Член палаты представителей от Республиканской партии Клодия Тенни номинировала экс-президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за содействие подписанию Авраамовых соглашений, которые послужили основой для нормализации отношений между Израилем и рядом арабских стран. vz.ru »

2024-1-31 03:16

Трампа вновь выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывший президент США Дональд Трамп вновь выдвинут на Нобелевскую премию мира. Как сообщает телеканал Fox News, его кандидатуру выставила член палаты представителей от Республиканской партии Клодия Тенни. life.ru »

2024-1-31 02:00

Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

ВАШИНГТОН, 31 января, ФедералПресс. Экс-президент США Дональд Трамп выдвинут на Нобелевскую премию мира за содействие стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, передает телеканал Fox News. fedpress.ru »

2024-1-31 01:41

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-1-31 00:31

Трампа выдвинут на Нобелевскую премию мира

Заслугой, за которую бывшему президенту США, следует присудить награду, является помощь в подписании "Авраамовых соглашений", считает член Палаты представителей Конгресса Клодией Тенни tass.ru »

2024-1-31 23:43

Нобелевскую премию мира вручили находящейся в тюрьме иранской правозащитнице

В Осло вручили Нобелевскую премию мира иранской правозащитнице Наргес Мохаммади, которая в настоящий момент находится в тюрьме. Председатель комитета Берит Райсс-Андерсен передала золотую медаль, оформленную портретом основателя премии Альфреда Нобеля, 17-летним детям заключенной. lenta.ru »

2023-12-10 20:23

В Норвегии вручили Нобелевскую премию мира

В воскресенье, 10 декабря, в ратуше Осло состоялась церемония вручения Нобелевской премии мира за 2023 год. Торжественное мероприятие посетила норвежская королевская семья. life.ru »

2023-12-10 19:40

Получившая Нобелевскую премию мира иранская правозащитница объявила голодовку в тюрьме

Иранская правозащитница Наргес Мохаммади, получившая в октябре Нобелевскую премию мира, объявила голодовку в тюрьме. Мохаммади протестует против обязательного ношения хиджаба и отсутствия медицинской помощи, она отказалась от еды несколько часов назад, сообщила семья правозащитницы, пишет агентство France-Presse, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-6 16:31

Не лазером единым. Этими открытиями мы можем гордиться без всякой Нобелевки

Никто лучше самого исследователя не знает, что он сделал хорошо, а что плохо. Разве может для него быть ориентиром мнение иностранных академиков? aif.ru »

2023-10-17 00:06

Запрещенные профессии и материнский труд: за что дали Нобелевскую премию по экономике

Нобелевскую премию по экономике в 2023 году присудили Клаудии Голдин — «за улучшение нашего понимания положения женщин на рынке труда». Чем современные карьеристки похожи на домохозяек 1950-х? Почему с точки зрения женской занятости не так страшна пандемия, как ее окончание? Как авралы на работе поддерживают неравенство? Forbes Woman рассказывает о некоторых работах Голдин forbes.ru »

2023-10-10 10:00

Нобелевскую награду в области экономики за всю историю получила третья женщина

Премию Госбанка Швеции по экономике памяти Альфреда Нобеля вручили американской исследовательнице Клаудии Голдин за "улучшение понимания роли женщин на рынке труда" social.mk.ru »

2023-10-10 18:18

Нобелевскую премию получило исследование несправедливости в зарплате женщин и мужчин

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В 2023 году лауреатом Нобелевской премии по экономике стала Клаудия Голдин, профессор Гарвардского университета. Она представила масштабное исследование по вопросу оплаты труда женщин и мужчин. fedpress.ru »

2023-10-9 13:46

Нобелевскую премию по экономике получила исследовательница роли женщин

Премию Государственного банка Швеции памяти Альфреда Нобеля в области экономики за 2023 год получила американская исследовательница Клаудия Голдин за исследования по улучшению понимания роли женщин на рынке труда. lenta.ru »

2023-10-9 13:11

Нобелевскую премию по экономике присудили за исследование женского труда

Нобелевская премия по экономике присуждена американскому профессору 77-летней Клаудии Голдин за исследование женского труда. Результаты Нобелевский комитет огласил в понедельник, 9 октября. life.ru »

2023-10-9 13:06

Нобелевскую премию по экономике присудили американке Голдин

Американская исследовательница Клаудия Голдин получила премию Государственного банка Швеции памяти Альфреда Нобеля 2023 года. Нобелевский комитет Королевской академии наук объявил, что Голдин удостоена премии за «улучшение понимания роли женщин на рынке труда», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 13:00

Нобелевскую премию по экономике присудили за исследования роли женщин на рынке труда

Нобелевскую премию по экономике присудили американке Клаудии Голдин из Гарвардского университета. Награды она удостоена за исследования роли женщин на рынке труда и гендерного разрыва в доходах forbes.ru »

2023-10-9 12:59

Байден призвал Иран освободить правозащитницу, получившую Нобелевскую премию мира

Американский президент добавил, что США намерены и далее поддерживать "храбрый народ Ирана" tass.ru »

2023-10-6 22:20

Косачев отметил "геополитизацию отбора" кандидатов на Нобелевскую премию мира

Вице-спикер Совфеда отметил, что присуждение иранской активистке Наргес Мохаммади в 2023 году Нобелевской премии мира является выбором из категории "могло быть хуже" tass.ru »

2023-10-6 17:58

Нобелевскую премию мира получила иранская правозащитница Мохаммади, сидящая в тюрьме

Нобелевская премия мира 2023 года присуждена иранской правозащитнице и вице-президенту правозащитного центра «Защитники прав человека» Наргиз Мохаммади.... rosbalt.ru »

2023-10-6 17:40

Против государственного насилия: за что Наргиз Мохаммади получила Нобелевскую премию

Нобелевскую премию мира в 2023 году вручили иранской правозащитнице Наргиз Мохаммади — «за борьбу против угнетения женщин в Иране и борьбу за продвижение прав человека и свободы для всех». Едва ли не половину своей жизни она провела в тюрьме, куда попадала за критику властей, требования отменить смертную казнь и расследования нарушений прав других заключенных. Почти все это время она не видела своих детей forbes.ru »

2023-10-6 17:36

Нобелевскую премию мира присудили иранской правозащитнице

Норвежский Нобелевский комитет в Осло объявил иранскую правозащитницу Наргес Мохаммади лауреатом Нобелевской премии мира в 2023 году. Премия, посвященная протестам иранцев в 2022 году, была присуждена Мохаммади за «ее усилия в борьбе против угнетения женщин в Иране и в продвижении прав и свобод человека для всех». lenta.ru »

2023-10-6 13:04

Нобелевскую премию мира присудили иранской правозащитнице

Норвежский Нобелевский комитет отдал Нобелевскую премию мира 2023 года правозащитнице Наргес Мохаммади, сообщает Радио Спутник . Это решение принято с формулировкой «за ее борьбу против угнетения женщин в Иране» и «борьбу за продвижение прав человека и свободы для всех». tvzvezda.ru »

2023-10-6 12:40

Нобелевскую премию мира 2023 года получила иранская правозащитница

Активистка и вице-президент правозащитной организации Наргиз Мохаммади была удостоена награды за свой вклад в движение против угнетения женщин в Иране и за продвижение прав человека. metronews.ru »

2023-10-6 12:37

Нобелевскую премию мира 2023 года присудили иранской правозащитнице Мохаммади

Нобелевская премия мира 2023 года присуждена находящейся в заключении иранской правозащитнице Наргес Мохаммади за борьбу против угнетения женщин и за продвижение прав человека и свободы для всех, сообщил Нобелевский комитет. vz.ru »

2023-10-6 12:05