Результатов: 13

В «Ночлежке» рассказали о рекордной смертности бездомных в Москве в 2022 году

По данным «Ночлежки» и Росстата, в 2022 году в Москве умерли 5915 бездомных человек — это рекорд смертности по сравнению с показателями прошлых лет. Всего в России в прошлом году зафиксировано почти 40 000 смертей бездомных людей — это сравнимо с численностью населения города Торжок в Тверской области forbes.ru »

2023-12-1 19:02

Опергруппа МЧС вылетела в Кемерово после пожара в ночлежке

Оперативная группа центрального аппарата МЧС России вылетела в Кемерово, где при пожаре погибли более 20 человек, передает ТАСС. В ее составе заместители главы ведомства Илья Денисов и Анатолий Супруновский. riafan.ru »

2022-12-24 13:04

В Петербурге женщина, убившая соседа по ночлежке ударом ножа в грудь, получила девять лет колонии

Суд в Петербурге вынес приговор женщине по делу об убийстве ее соседа по ночлежке. Все произошло вечером 8 августа 2021 года, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2022-7-20 10:34

Россиянка провела сутки в ночлежке в Москве и рассказала о «страшноватых» условиях

Российская туристка провела ради эксперимента сутки в десятиместной комнате дешевой московской ночлежки. Так, она рассказала о «страшноватых» условиях и тесноте в местах общего пользования, из-за которых она не смогла принять душ и «не рискнула» попить чай на кухне. В итоге ей пришлось обтираться полотенцами. lenta.ru »

2021-8-18 05:30

1,4 млн рублей «Ночлежке» и 2,5 тонны корма бездомным животным: хорошие новости недели

Запуск просветительского проекта о детях с трудностями поведения, 1,4 млн рублей в поддержку организации «Ночлежка», 2,5 тонны корма для бездомных животных и другие хорошие новости недели в постоянной рубрике Forbes Life forbes.ru »

2021-5-29 09:00

«Сюда приходят за последней надеждой». Мария Власова, которая живет в «Ночлежке», о том, что это обычный дом для обычных людей, которым просто не повезло в жизни

Мария Власова, которая живет в «Ночлежке», о том, что это обычный дом для обычных людей, которым просто не повезло в жизни novayagazeta.ru »

2019-10-10 15:40

Парикмахеры барбершопов постригут бездомных в «Ночлежке»

В четверг во дворе благотворительной организации «Ночлежка» восемь мастеров из барбершопов Hard Coin бесплатно постригут 120 бездомных. Об этом в «Ночлежке» сообщили во вторник. Акция пройдет с 11:00 до 18:00. abnews.ru »

2018-7-25 13:15

В Хабаровске после распития алкогольных напитков умерла 18-летняя бомжиха

18-летняя женщина без определенного места жительства скончалась в ночлежке Хабаровска после распития алкогольных напитков, передает nation-news.ru сообщение пресс-службы СК по области.

В настоящее время проводится проверка по факту гибели женщины.

Следователи смогли установить, что девушка проживала вместе с матерью рядом с одной из промышленных баз Железнодорожного района Хабаровска в ночлежке, которую они самостоятельно соорудили из досок, коробок, а также старых вещей. В период с 5 по 7 января мать и дочь распивали алкоголь. Вечером 7 января они легли спать, а на утро 8 января мать обнаружила, что ее дочь умерла, после чего сразу сообщила об этом в правоохранительные органы.

Известно, что погибшая и ее мать нигде не работали и не имели своего жилья.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 07:01

Джордж Майкл был анонимным волонтером в ночлежке для бездомных – СМИ

Джордж Майкл, которого не стало в минувшую субботу, был работником ночлежки для бездомных, причем, хотел, чтобы об этом никто не знал. Как передает РИА Новости, об этом сообщает Independent, ссылаясь на коллегу певца.

Издание сообщает, что активистка Эмилин Мондо, которая работала в приюте вместе с артистом, призналась в этом, опубликовав пост в Twitter. По ее словам, она не ожидала, что это сообщение вызовет такой бурный интерес. Добавив, что Джордж Майкл просил своих коллег «не сообщать про его добрые дела».

«Майкл работал в ночлежке, там же, где была волонтером я. Я никогда никому не рассказывала об этом, как он просил. Он был таким человеком», - написала Мондо.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 16:07