Результатов: 46

Директор «Ночлежки» Дарья Байбакова о помощи беженцам и росте числа бездомных людей

Forbes Woman продолжает цикл «Благотворительницы»: на этот раз мы публикуем интервью с Дарьей Байбаковой, директором московской «Ночлежки». Эта организация, помогающая бездомным людям, существует уже более 30 лет. forbes.ru »

2023-3-10 10:00

Большая часть обитателей кемеровской ночлежки не смогла спастись из-за отравления угарным газом

Большинство постояльцев сгоревшей ночлежки в Кемерово, по предварительным данным, не смогли спастись из-за отравления угарным газом, сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2022-12-24 15:30

СК опубликовал кадры допроса организатора сгоревшей ночлежки в Кемерово

Следственный комитет опубликовал кадры допроса пастора Евангельской христианской церкви Андрея Смирнова, являющегося организатором сгоревшей ночлежки в Кемерово. riafan.ru »

2022-12-24 13:52

Владельца сгоревшей в Кемерово ночлежки допрашивают следователи

Пастор Андрей Смирнов, являющийся собственником сгоревшего в Кемерово приюта для бездомных, находится на допросе в Следственном комитете, сообщил источник ФАН. Отмечается, что он не скрывался от правоохранителей. riafan.ru »

2022-12-24 11:37

В Германии зимой появятся ночлежки для немцев, которые не смогут отапливать свои дома

Власти ряда городов Германии заявили о намерении организовать общественные отапливаемые ночлежки к зиме. Их оборудуют для граждан, неспособных оплатить коммунальные услуги, сказано в материале Bild am Sonntag. life.ru »

2022-7-10 11:59

В Германии появятся ночлежки для не готовых платить за отопление людей

Немецкая пресса сообщила, что в Германии создают специальные залы для тех, кто не может платить за отопление на фоне подорожания топлива и дефицита газа. В этих помещениях можно будет согреться. versia.ru »

2022-7-10 11:55

10 петербургских бездомных стали авторами фотовыставки, открывшейся у "Манежа"

На выставке "Город-Приближение-Человек" при помощи фоторабот бездомные показали, как выглядит Петербург, если смотреть на него их глазами metronews.ru »

2022-3-21 00:17

«Вход с улицы»: каким будет ресторан с кухней от бывших бездомных

Благотворительная организация «Ночлежка» известна многими проектами, нацеленными на помощь, спасение и реабилитацию бездомных людей. Вскоре к списку из 15 реализованных проектов прибавится полноценный ресторан с возможностью транзитного трудоустройства metronews.ru »

2022-2-5 16:57

В Москве бездомные смогут вакцинироваться от ковида на площадке "Ночлежки" 20 декабря

Прививать бездомных людей вакциной "Спутник Лайт" будет выездная медицинская бригада tass.ru »

2021-12-19 17:53

Бездомные в Москве 20 декабря смогут вакцинироваться от ковида на площадке "Ночлежки"

Прививать бездомных людей вакциной "Спутник Лайт" будет выездная медицинская бригада tass.ru »

2021-12-19 17:53

В «Бертгольд Центре» начнет работать кафе транзитного трудоустройства

Кафе «Ночлежки», где смогут проходить стажировку бездомные, начнет работать в «Бертгольд Центре». Администрация «Ночлежки» уверена, что посетители не отличат стажирующихся от постоянных рабочих. Кафе «Ночлежки», где будут работать бездомные, откроют в «Бертгольд Центре» на Гражданской улице, 13—15. abnews.ru »

2021-10-11 20:37

Представитель "Ночлежки" рассказал, каким будет кафе, в котором сотрудниками станут бывшие бездомные

Согласно плану организации, работа в кафе станет частью реабилитации людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации metronews.ru »

2021-7-20 16:07

Как люди оказываются на улице без средств к существованию. Репортаж из приюта «Ночлежки»

За время пандемии, из-за которой ухудшилась и экономическая ситуация, в России существенно выросло количество бездомных znak.com »

2021-5-17 15:25

Открытие «Художественного» и спектакль для «Ночлежки»: афиша с 8 по 14 апреля

Долгожданное открытие кинотеатра «Художественный», молодые драматурги в Центре Вознесенского, фотопроект в галерее RuArts и благотворительный спектакль в Александринке — Forbes Life собрал самые интересные события Москвы и Санкт-Петербурга на ближайшую неделю forbes.ru »

2021-4-9 12:00

БЕЗ ОПРЕДЕЛЁННОГО МЕСТА В ЖИЗНИ / директор «Ночлежки» про стереотипы о бездомных

Многие из нас видят бездомных каждый день на расстоянии вытянутой руки. И всё же большинство думает, что бездомность — это что-то далёкое, что никогда не случится с ними, потому что «они сами виноваты, а я всё делаю правильно». russian.rt.com »

2020-11-16 17:06

«Если кризис будет серьезный, бездомных станет еще больше». Директор «Ночлежки» Григорий Свердлин — о том, почему люди оказываются на улице и как им помочь

В интервью Forbes Life директор благотворительной организации «Ночлежка» Григорий Свердлин рассказывает, как в прошлом году им удалось собрать 104 млн на помощь бездомным, и объясняет, почему систему «прописки» давно пора отменить forbes.ru »

2020-10-6 12:04

Российские писатели выпустят сборник рассказов в поддержку "Ночлежки"

Все средства от его продажи будут переданы благотворительной организации "Ночлежка", помогающей бездомным людям svoboda.org »

2020-9-7 17:47

«Важно, чтобы было по-человечески»: в Москве открылся филиал «Ночлежки» для бездомных

В Москве открылся филиал «Ночлежки» — старейшей в стране благотворительной организации, которая помогает бездомным людям восстанавливать документы, находить работу и возвращаться к нормальной жизни. russian.rt.com »

2020-7-31 23:08

Объявлен сбор средств на достройку нового здания костромской ночлежки

Проект «Костромская ночлежка» реализуется областной общественной организацией «Воскресение» с 2010 года. В настоящее время более 40 постояльцев ночлежки живут в не… 7x7-journal.ru »

2020-5-27 13:24

Костромские общественники объявили сбор средств на достройку нового здания ночлежки

Проект «Костромская ночлежка» реализуется областной общественной организацией «Воскресение» с 2010 года. В настоящее время более 40 постояльцев ночлежки живут в не… 7x7-journal.ru »

2020-5-28 13:24

Путин ждет Кондратьева обсудить "ветеранские ночлежки" в Сочи

Президент России Владимир Путин проведет встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, в ходе которой намерен обсудить с главой региона проблемы со старыми ветеранскими домами, а также закрытие школы российского педагога … vestikavkaza.ru »

2019-12-19 17:37

Концерт «Ночлежки»: в Москве прошёл благотворительный фестиваль в поддержку бездомных

В Москве прошёл Ночлежка Fest. Все деньги, собранные от продажи билетов, направят на открытие в столице приюта и юридической службы для людей, оказавшихся на улице. По словам организаторов, это позволит сократить число бездомных в городе: почти половина тех, кто проходит курс реабилитации, впоследствии начинают нормальную жизнь. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-27 21:29

«Ночлежки в городах как работали, так и работают»

Глава Крыма предложил установить повышенные коммунальные тарифы для владельцев нелегальных отелей и гостевых домов. Займутся этим ресурсные организации, которые будут отслеживать связь между количеством реальных жильцов и объемом потребляемых услуг ЖКХ. fedpress.ru »

2019-10-23 11:49

Тени. Бездомные люди и те, кто им помогает

Город глазами бездомных выглядит иначе, чем глазами "домашних" людей. У "домашних" все дома – сон, еда, душ, стирка, лекарства. У  бездомных все – в разных местах. В Петербурге с начала 90-х действует благотворительная организация "Ночлежка" – организует для бездомных бесплатные приюты, прачечные, парикмахерские, пункты раздачи одежды. svoboda.org »

2018-12-9 19:56

Если ты можешь помочь, помогай! Лекция в поддержку бездомных от волонтера «Ночлежки». ФАН-ТВ

Андрей Чапаев уже около десяти лет работает в благотворительной организации «Ночлежка». В рамках акции «Эспресс-помощь», которую проводит волонтерская организация, он прочитал лекцию, чтобы собрать средства на работу пункта обогрева для бездомных. riafan.ru »

2018-11-24 21:53

Общество: Москвичи запретили собирать деньги для бездомных

Гражданские активисты одного из районов Москвы выступили против сбора денег в пользу бездомных. В ответ представители благотворительных организаций обвинили жителей в фашизме и призвали мэра Собянина снести уродливый Савеловский район, где проживают активисты. vz.ru »

2018-11-22 22:11

В районе Гончарной набережной нашли остатки ночлежки XIX века

На Гончарной набережной во время прокладки инженерных коммуникаций обнаружен фундамент и часть подвала старинного дома, который, по мнению археологов, был первой ночлежкой в Москве. В 1879 году его построил на свои деньги купец Константин Морозов, чтобы оказывать приют всем желающим. tvc.ru »

2018-10-19 15:21

Археологи нашли подвал первой московской ночлежки

В помещении обнаружили осколки посуды, флаконы из-под чернил, бутылку от вина и медную монету. Фундамент и часть подвала первой в столице ночлежки, построенной в конце XIX века, обнаружили в районе Гончарной набережной на берегу Москвы-реки при прокладке труб. life.ru »

2018-10-18 11:24

Докатившемуся до ночлежки актеру Петренко ищут "генерал-бабу"

Еще недавно снимавшийся в сериалах и клипах актер Алексей Петренко оказался среди бомжей - в ночлежке на окраине Москвы. Он питается тем, что ему дают из жалости, и взывает о помощи. Как актер оказался на дне, и кто сможет и захочет ему помочь? Расследование в - "Прямом эфире" с Андреем Малаховым. vesti.ru »

2018-4-10 18:08

Страсти на Страстном: старинные особняки превращаются в ночлежки

Сорок человек в одной квартире, незаконная перепланировка, туалеты на балконах, нары вместо кроватей, но от постояльцев нет отбоя. Соседи жалуются на постоянный шум, драки, мусор, но никакие обращения не помогают. vesti.ru »

2017-12-24 16:35

Основатель ночлежки для бездомных в Костроме Александр Пушкарёв: Найти деньги на зарплату — самое сложное, а без этого ничего не будет

Про новую ночлежку, поиск финансирования и общественные стереотипы 7x7-journal.ru »

2017-8-18 10:27

Захарова назвала циничным строительство ночлежки на улице Немцова в Вашингтоне

Власти Вашингтона намерены прописать ночлежку для бомжей на улице имени Немцова, однако такое решение оскорбляет память российского политика, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2017-5-18 19:20