Результатов: 323

Пожар на Куйбышевском НПЗ вызвала ночная атака БПЛА

В Самарской области два нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) подверглись атакам БПЛА, в результате которых на одном из предприятий начался пожар. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Азаров. life.ru »

2024-3-23 08:30

Ночная атака Минина и алхимия Пожарского: Что помогло отстоять независимость России

Более 400 лет назад Россия лежала в руинах. Рязанские земли, Нижегородские, Муромские. Каждый город тянул одеяло на себя, и никто не хотел помогать соседу, пострадавшему от поляков. Но нашлись герои, которые заставили всех встать на защиту родной земли. life.ru »

2023-11-4 05:00

Ночная стрельба у аэропорта в Пскове оказалась тренировкой по борьбе с дронами

Ночная стрельба возле аэропорта Пскова оказалась тренировкой по отработке действий по обнаружению и борьбе с БПЛА, сообщил источник в силовых структурах региона. Как сообщил источник РИА «Новости», звуки стрельбы, которые в ночное время были слышны вблизи Псковского аэропорта, связаны с проведением тренировки по отработке действий по обнаружению и борьбе с незаконными беспилотными летательными аппаратами с применением стрелкового оружия в темное время суток. vz.ru »

2023-10-11 12:38

Ночная активность увеличила риск диабета на 19 процентов

Команда американских специалистов из Женской больницы Бригама в Бостоне обнаружила, что люди-«совы» склонны к повышенному риску развития диабета. Согласно исследованию, ночная активность увеличивает вероятность этого заболевания на 19 процентов по сравнению с «жаворонками». lenta.ru »

2023-9-12 15:33

Ночная атака дронов. Пополнение бюджета за счет налогов: главное к утру четверга

«Капитал страны» приводит основные события, произошедшие к утру четверга, 7 сентября: Сбитый беспилотник в Ростове-на-Дону упал недалеко от штаба Южного военного округа. В Государственной думе придумали, как с помощью налогов можно пополнить российский бюджет на 2,5 трлн рублей. kapital-rus.ru »

2023-9-7 09:03

Хинштейн: ночная атака беспилотников на Кремль требует законодательных решений

Ночная атака беспилотников на Кремль требует незамедлительных политических и законодательных решений, считает глава Комитета по информационной политике Госдумы РФ Александр Хинштейн. По словам депутата, подготовлен законопроект, касающийся беспилотного транспорта. tvzvezda.ru »

2023-5-3 15:41

Врач: Ночная потливость может свидетельствовать о раке

Симптомы рака не всегда легко обнаружить, но иногда они могут появиться в ночное время. Как рассказал MedikForum врач-онколог Андрей Воробьев, многие симптомы... rosbalt.ru »

2023-5-1 12:18

Ночная потливость оказалась симптомом серьёзных болезней и даже онкологии

Причинами повышенной ночной потливости могут быть заболевания щитовидной железы, диабет и гормональные нарушения, например низкий уровень тестостерона у мужчин. Об этом пишет таблоид The Sun со ссылкой на врача Джеффа Фостера. life.ru »

2023-4-12 17:20

Ночная авария на Краснодарском водохранилище: как спасались, кого эвакуировали

КРАСНОДАР, 5 апреля, ФедералПресс. В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра, а в соседней Адыгее, расположенной внутри региона, прорвало дамбу и была проведена эвакуация людей. fedpress.ru »

2023-4-5 09:50

Ночная прогулка лесного кота попала на видео в Приморье

Ночная прогулка дальневосточного лесного кота попала на видео в Приморье. Соответствующий ролик опубликовал в своем Telegram-канале заповедник «Земля леопарда», где обитает животное. Как пояснили в нацпарке, запечатлеть хищника удалось при помощи фотоловушки. lenta.ru »

2023-3-30 10:08

Ночная хоккейная лига будет сотрудничать со Всероссийским обществом охраны природы

Соглашение подписали председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов tass.ru »

2022-12-26 12:49

Ночная атака дронов на Украину: сбито 30 из 35 "Шахедов"

Россия ночью атаковала Украину иранскими беспилотниками "Шахед". Из 35 дронов ПВО сбила 30. В Киеве сбили 18 дронов из 23, было попадание в объект критической инфраструктуры. В Киевской области от атаки "Шахедов" пострадали 2 человека. grani.ru »

2022-12-19 11:21

Постель промокла. Почему развивается ночная потливость?

Ночная потливость — явление частое, нередко физиологическое, но, бывает, что оно становится признаком серьезных заболеваний и состояний. Каких именно, рассказала эндокринолог. aif.ru »

2022-12-11 03:00

Что известно о пожаре в торговом центре «МЕГА Химки»: ночная сварка и страховые выплаты

Пожар в гипермаркете OBI, расположенном на территории подмосковных Химок, вызвал немало вопросов. Экстренные службы получили сигнал о ЧП около 6 утра после срабатывания сигнализации. Уже через четыре минуты специалисты прибыли на место возгорания. argumenti.ru »

2022-12-10 12:28

Ночная работа грозит развитием диабета, рака и ожирения

Бизнес-психолог и клинический психолог Станислав Самбурский предупредил, что ночной недосып становится причиной повышенной возбудимости, что в итоге может обернуться весьма серьезными проблемами со здоровьем. mirnov.ru »

2022-12-4 10:12

Старые ракеты и ночная истерия: как Польша и Украина пытались спровоцировать столкновение России и НАТО

Во вторник в Польше упали обломки ракеты украинской системы С-300. Об этом после изучения снимков с места происшествия сообщили в Министерстве обороны РФ. Однако изначально некоторые западные СМИ и чиновники предпринимали попытки обвинить Россию. tvzvezda.ru »

2022-11-17 02:19

"Бывает по-разному": Шольц признал, что у него есть тайная ночная слабость

Канцлер Германии Олаф Шольц признался, что иногда не спит — это происходит в том числе из-за работы. Впрочем, политик попросил сограждан сильно за него не беспокоиться. life.ru »

2022-11-2 01:19

Ночная драка в подмосковном кафе закончилась убийством 31-летнего мужчины

В кафе Краснознаменска в ходе конфликта произошла массовая драка, в результате которой один человек был убит, а двое --ранены. Ссора между посетителями произошла примерно в два часа ночи в заведении на проспекте Мира. lenta.ru »

2022-10-22 14:01

Ночная перестрелка всколыхнула Российскую улицу в Краснодаре

Перестрелка с участием нескольких человек разбудила жителей ночного Краснодара. Происшествие, попавшее в объективы видеокамер горожан, произошло на Российской улице. riafan.ru »

2022-8-16 07:44

На Урале из-за сбитой собаки развязалась ночная драка на дороге

Жители Каменска-Уральского подрались ночью на дороге из-за сбитой собаки. Причём, как рассказывают очевидцы, животное само выбежало под колёса и само убежало. Водитель вышел из машины, чтобы осмотреть автомобиль. life.ru »

2022-7-21 04:41

Ночная массовая драка рабочих в Подмосковье попала на видео

В жилом районе Путилково в подмосковном городском округе Красногорск около 20 рабочих ночью устроили драку и попали на видео. На появившихся видеокадрах видно, как толпа людей с криками несется по двору жилого дома. lenta.ru »

2022-6-21 11:03

Ночная «охота»: как «Ураганы» ВС РФ громят ВСУ в темноте

Три осколочно-фугасных залпом по заданным координатам. Реактивные снаряды уходят на 15 километров. Полторы минуты, чтобы в кромешной тьме навестись, и снова - залп. Работаем уже по другому квадрату. tvzvezda.ru »

2022-6-9 05:00

Ночная электричка насмерть сбила молодого мужчину в Ленобласти

В Ленинградской области в ночь на 1 июня трагически погиб 24-летний парень. Все произошло на станции Большая Ижора, сообщает «Фонтанка.Ру» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-6-1 16:19

В Калининграде прошла первая ночная репетиция парада Победы

Первая ночная репетиция военного парада в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла в Калининграде на главной площади города. В сопровождении оркестра строем прошли более 2300 военнослужащих из разных силовых ведомств региона. tvzvezda.ru »

2022-5-3 06:47

«Это - мощь»: как прошла первая ночная репетиция Парада Победы в Москве

В Москве одна за другой проходят репетиции перед главным парадом страны - в честь Дня Победы 9 мая. Так, корреспондент «Звезды» Максим Петренко побывал на первой ночной репетиции Парада на Тверской улице в Москве. tvzvezda.ru »

2022-4-29 22:50

В Москве 28 апреля состоится первая ночная репетиция Парада Победы

По Красной площади пройдут более 10 тысяч военнослужащих и проедет механизированная колонна из более чем 130 образцов военной техники. life.ru »

2022-4-28 14:38

В Москве пройдет ночная тренировка мехводов и старших парадных расчетов к Параду Победы

Сегодня в 21. 00 по московскому времени в столице пройдет ночная тренировка механиков-водителей и старших парадных расчетов механизированной колонны к Параду Победы. В оборонном ведомстве России уточнили, что тренировка состоится без привлечения техники. tvzvezda.ru »

2022-4-25 11:19

Ночная засада и восьмичасовой бой: новые истории мужества военнослужащих ВС РФ

Редкий день спецоперации ВС РФ на Украине обходится без того, чтобы российские военнослужащие не отличись на поле сражения. Бойцы проявляют мужество, истинную храбрость, стремление выполнить поставленную задачу любой ценой. tvzvezda.ru »

2022-4-9 05:39

Ночная атака: видео уничтожения экипажами Су-25 ВКС РФ складов с оружием и боеприпасами ВСУ

Министерство обороны РФ опубликовало кадры уничтожения экипажами Су-25 ВКС РФ складов с вооружием и боеприпасами ВСУ. Полеты на боевое применение экипажи самолетов выполнили в ночных условиях. Задание выполнялось парами со средних и малых высот. tvzvezda.ru »

2022-3-17 09:25

Ночная атака: видео уничтожения экипажами Су-25 складов с оружием и боеприпасами ВСУ

Министерство обороны РФ опубликовало кадры уничтожения экипажами Су-25 ВКС РФ складов с вооружием и боеприпасами ВСУ. Полеты на боевое применение экипажи самолетов выполнили в ночных условиях. Задание выполнялось парами со средних и малых высот. tvzvezda.ru »

2022-3-17 09:25

Впервые изучена ночная сторона экзопланеты класса горячий юпитер

Астрономы Массачусетского технологического института впервые охарактеризовали темную сторону экзопланеты WASP-121b, находящейся в приливном захвате родительской звездой. Результаты исследования дают подробное представление об атмосфере газового гиганта, относящегося к классу горячих юпитеров. lenta.ru »

2022-2-22 12:05

В Москве ночная гостья обокрала диджея и экс-звезду "Дома-2" Габриэля Диас-Альвареса

Пропажу обнаружила девушка молодого человека, она и обратилась в полицию. Правоохранители уже задержали подозреваемую. life.ru »

2022-2-4 17:01

Ночная авария оставила без газа тысячи жителей Тбилиси

Подача природного газа была прекращена для 7,6 тыс абонентов в Тбилиси, такое сообщение распространила газораспределительная компания Tbilisi Energy. ЧП произошло из-за аварии на газопроводе на Кахетинском шоссе, она случилась поздно … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 12:41