Результатов: 98

Терапевт перечислил худшие варианты позднего перекуса, который обернётся ночными кошмарами

Ночные кошмары могут быть вызваны определёнными продуктами питания, которые не рекомендуется есть во второй половине дня. Об этом рассказал терапевт Тимур Асанов в беседе с изданием NEWS.ru. К таким продуктам эксперт отнёс жирные сорта сыра, печенье, пирожные, шоколад, какао, а также макаронные и хлебобулочные изделия. life.ru »

2024-4-16 16:45

Scientific Reports: физическая нагрузка помогает справиться с ночными кошмарами

Исследователи из Техасского университета обнаружили, что регулярные физические упражнения могут помочь людям избавиться от ночных кошмаров. Об этом пишет Scientific Reports.

ridus.ru »

2024-4-9 10:15

В регионах Поволжья ожидают переменчивую погоду с ночными холодами и оттепелью

Так, в Удмуртии в ночь на 27 февраля температура воздуха составит минус 7-12 градусов, во вторник днем - минус 1-6 градусов tass.ru »

2024-2-26 18:32

Москвичи столкнутся с гололедицей и ночными морозами

В Москве 9 февраля, в пятницу, днем ожидается от -12 до -10 градусов, сообщает Гидрометцентр России.День будет преимущественно без осадков. Переменная... rosbalt.ru »

2024-2-9 06:31

Перечислены города с самыми дешевыми ночными развлечениями

Составлен список городов с самыми недорогими ночными развлечениями, сообщает Express со ссылкой на экспертов британского туроператора Ski Vertigo nsn.fm »

2024-1-28 04:01

Экспедиция с "Ночными волками" прибыла с Северного полюса с тремя мировыми рекордами

В Мурманск с Северного полюса прибыла экспедиция с членами мотоклуба "Ночные волки" — заслуженным путешественником РФ Юрием Волковым и Кириллом Дрыгиным. Во время экспедиции им удалось установить три мировых рекорда. life.ru »

2023-8-29 17:17

«Будто издеваются!» Жителей Красногорска донимают ночными салютами

Жители одного из дворов в подмосковном Красногорске негодуют — неизвестный систематически поздним вечером и ночью устраивает праздничные салюты, нарушая покой и сон людей. aif.ru »

2023-8-25 22:01

«Будто издеваются!». Жителей Красногорска донимают ночными салютами

Жители одного из дворов в подмосковном Красногорске негодуют – неизвестный систематически поздним вечером и ночью устраивает праздничные салюты, нарушая покой и сон людей. aif.ru »

2023-8-25 22:01

Губернатор предупредил жителей Севастополя об учениях с ночными стрельбами

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил жителей города об учениях с ночными стрельбами. «На полигоне в районе Казачьей бухты проводятся мероприятия боевой подготовки с ночными стрельбами», — сообщил губернатор. lenta.ru »

2023-7-29 22:52

Оснащенные ночными прицелами, бойцы тренируются поражать цели в кромешной тьме в Приамурье

На полигоне Екатеринославский в Приамурье военнослужащие отточили навыки стрельбы в ночное время суток. Во время тренировок бойцы использовали коллиматорные и тепловизионные прицелы, а также приборы ночного видения. tvzvezda.ru »

2023-6-7 11:03

Уничтожение техники ВСУ «Аллигаторами» и «Ночными охотниками» показали на видео

Российские ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник» уничтожили бронетехнику Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском фронте. В понедельник, 4 июня, украинские войска предприняли попытку наступления на Времевской выступ. lenta.ru »

2023-6-5 18:36

Немецкий учитель стал русским байкером: носит ушанки, любит борщ и пересматривает "Брат 2"

Свен Свенсон переехал в Россию 20 лет назад. Поговорили с ним о том, почему он решил сменить место жительства и что ему больше всего нравится в России. metronews.ru »

2023-5-14 16:08

«Иди спать!»: на видео попал кот, борющийся с ночными дожорами хозяев

Котейка из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «Шерстяные проказники», решил взять под свой контроль питание хозяев и теперь не позволяет им устраивать ночные дожоры. Как только кто-то из владельцев открывает ночью холодильник, чтобы чем-нибудь перекусить, строгий котяра забирается на полку и не позволяет брать продукты. ridus.ru »

2023-3-12 17:30

Собянин: В 2022 году ночными маршрутами в Москве воспользовались около 1,4 млн пассажиров

Ночными маршрутами в Москве в 2022 году воспользовалось на 5% больше пассажиров, чем годом ранее - около 1,4 млн nsn.fm »

2023-2-12 19:15

Нейробиолог Дорохов рассказал, как музыка и запахи помогут справиться с ночными кошмарами

Швейцарские учёные разработали методику "перепрограммирования" сновидений с помощью музыки и ароматов, которая помогает людям избавляться от ночных кошмаров. Доктор биологических наук, заведующий лабораторией нейробиологии сна и бодрствования Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Владимир Дорохов в беседе с RT рассказал, в чём заключается такой способ и действительно ли он работает. life.ru »

2022-11-5 14:24

Разработан способ борьбы с ночными кошмарами

Специалисты из Женевского университета представили способ борьбы с ночными кошмарами с помощью воспроизведения звуковых записей. Работа основывалась на том, что воспроизведение звука, связанного с позитивным дневным опытом, через беспроводную головную накладку во время сна может снизить частоту кошмаров. lenta.ru »

2022-10-28 20:01

Ночными маршрутами в Москве воспользовались почти 10 миллионов человек

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. За девять лет ночными маршрутами городского общественного транспорта воспользовались около 10 миллионов человек. С помощью ночного автобуса жители столицы могут добраться до дома после закрытия метро, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. fedpress.ru »

2022-8-31 16:13

В Москве усилят контроль за соблюдением санитарных мер ночными заведениями

На входах должна проводиться термометрия сотрудников и посетителей, а перемещаться внутри можно только в масках, напомнил Алексей Немерюк. life.ru »

2021-10-12 14:38

Что есть шум? Автомобилисты оценили борьбу Собянина с «ночными гонщиками»

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин рассказал, почему закон «о нарушении тишины» будет сложно реализовать на практике. nsn.fm »

2021-9-8 19:05

На Кубань пришла весна с ночными заморозками

Согласно прогнозам синоптиков, завтра в Краснодарском крае воздух прогреется до +14 градусов. Однако ночью в регионе похолодает до нуля градусов, а в восточной части региона столбики термометров опустятся до минус 9. Порывы ветра могут … vestikavkaza.ru »

2021-3-5 08:59

Врач назвал два основных способа борьбы с ночными кошмарами

Избегать перенапряжения и не усиливать стресс - это два главных способа борьбы с ночными кошмарами, считает профессор, доктор медицинских наук Роман Бузунов. «Посмотрели новости 15 минут утром, не надо больше мониторить информацию, не усугубляйте стресс. tvzvezda.ru »

2020-12-5 03:46

Вирусолог оценил ситуацию с дискотеками и ночными клубами

Профессор кафедры вирусологии Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский оценил ситуацию с дискотеками и ночными клубами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 17:33

Ленинградская армия ЗВО усилена двумя «Ночными охотниками»

В Санкт-Петербурге состоялась церемония передачи двух учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ на вооружение вертолетного полка Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-7-9 11:33

Бастрыкин ждет отчет о проверке ночных COVID-вечеринок в Новосибирске

Ночными новосибирскими COVID-тусовщиками заинтересовался глава Следственного комитета России. Александр Бастрыкин поручил коллегам из регионального управления представить отчет о проделанной работе по устранению нарушений. vesti.ru »

2020-5-26 15:11

Петербуржцы возмущены ночными очередями за путевками в лагеря для детей с инвалидностью

Петербуржцев возмутили очереди за путевками для детей с инвалидностью и многодетных семей. О проблемах с распределением в детские оздоровительные лагеря... rosbalt.ru »

2020-2-4 17:08

Охлобыстин извинился перед «ночными бабочками» за то, что сравнил их с Водонаевой

Иван Охлобыстин в соцсети извинился перед «представительницами древнейшей профессии» за то, что сравнил с ними Алену Водонаеву. Ранее телеведущая призвала россиянок «не рожать рабов», что возмутило актера. argumenti.ru »

2019-12-30 10:10

Более миллиона москвичей воспользовались ночными автобусами с начала года

Более 1,1 миллиона пассажиров воспользовались 13 ночными маршрутами наземного транспорта в Москве с начала 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. vm.ru »

2019-11-29 07:14

Проход «Ночными совами» США Петли Маха попал на видео

Четыре самолета MC-130J Commando II 67-й эскадрильи специальных операций («Ночные совы») ВВС США, базирующейся на базе Королевских ВВС Великобритании Махинллет (Уэльс), совершили тренировочный полет по маршруту «Петля Маха». lenta.ru »

2019-5-23 18:36

Автобусы из «Шереметьево» оказались самыми востребованными в Москве ночными маршрутами

Ночные автобусы в Москве по итогам 2018 года перевезли более 1,4 млн пассажиров. Данные об этом приводит портал московской мэрии со ссылкой на главу... rosbalt.ru »

2019-2-5 10:09

Стало известно, сколько москвичей пользуются ночными маршрутами

По данным Мосгортранса, каждую ночь на ночных маршрутах ездят около четырёх тысяч москвичей. Об этом сообщили на официальной странице оператора наземного столичного транспорта в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-2-2 05:00

Ночными маршрутами Москвы ежедневно пользуются четыре тысячи человек

«Мосгортранс» предоставил статистическую информацию, согласно которой, порядка 4 тыс. человек в сутки пользуются ночными маршрутами общественного транспорта, а именно: автобусами и трамваями, сообщает «Вечерняя Москва». Озвученные выше показатели характеризуют будние дни, а в выходные количество «ночных» пассажиров существенно больше. Подведя итог, можно смело сказать о том, что ночные маршруты общественного транспорта действительно являются востребованными и имеет смысл расширить и разнообразить их количество.

kapital-rus.ru »

2019-2-2 22:42

В московском байк-клубе Sexton, созданном «Ночными волками», произошел пожар

В московском байк-клубе Sexton, созданном ура-патриотической скандальной организацией Ночные волки под руководством Александра Залдостанова по кличке Хирург, произошел пожар znak.com »

2019-2-1 02:22

Das Erste: власти Германии застали немцев за ночными заработками

Каждый четвёртый в Германии работает по ночам и вечерам, а также в выходные и праздничные дни, выяснило немецкое правительство. Это соответствует примерно 9 миллионам граждан. Между тем, работа в неурочные часы несёт риски для здоровья и нарушает социальные связи, сообщает телеканал Das Erste. russian.rt.com »

2018-11-16 08:31

Сурганова рассказала о выступлении с «Ночными снайперами»

Певица Светлана Сурганова в беседе с Пятым каналом рассказала о выступлении с группой «Ночные снайперы», которое состоялось через 15 лет после её ухода из коллектива.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-14 21:14