Результатов: 56

В Барнауле будут судить мужчину, который поджег себя при попытке сжечь кафе «Ноев ковчег»

В Барнауле предстанет перед судом 32-летний горе-поджигатель. Около года назад он повздорил с охранником кафе «Ноев ковчег», сбегал за канистрой бензина и угрожал сжечь заведение. В результате он поджег самого себя. ridus.ru »

2023-10-23 15:52

Глава республиканского Департамента информационной политики Ноев посетил Главный архив Якутии

Руководитель Департамента информационной политики и массовых коммуникаций правительства Республики Саха (Якутия) Афанасий Ноев посетил Национальный архив Якутии. riafan.ru »

2023-3-14 11:23

В Турции решили выяснить, существовал ли Ноев ковчег

АНКАРА, 23 декабря, ФедералПресс. Ученые из Стамбульского технического университета решили изучить около трех десятков образцов геологических пород с горы Арарат, чтобы выяснить, являются ли они фрагментами Ноева ковчега. fedpress.ru »

2022-12-23 15:10

Диетолог Ноев объяснила, как с помощью питания восстановить работу печени

Грейпфрут, грецкие орехи, лук и чеснок необходимо включить в ежедневный рацион, чтобы восстановить работу печени, заявила диетолог, нутрициолог Александра Ноев. riafan.ru »

2022-9-4 17:30

Глава Роснефти назвал новый «Ноев Ковчег» мировой экономики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Спасительный Ковчег – «Россия с ее энергетическим потенциалом и портфелем первоклассных проектов, таких как «Восток Ойл» – заявил на ПМЭФ главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин. fedpress.ru »

2022-6-18 13:30

Глава «Роснефти» назвал новый «Ноев ковчег» мировой экономики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Спасительный ковчег – «Россия с ее энергетическим потенциалом и портфелем первоклассных проектов, таких как «Восток Ойл», заявил на ПМЭФ главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин. fedpress.ru »

2022-6-18 13:30

Гастроэнтеролог Ноев открыла секрет, как встретить Новый год и не потолстеть

Эксперт считает, что в действительности празднование с застольями у россиян продолжается 20 дней — от корпоративов до проводов года по старому календарю. А избавиться от набранных кило сложно. life.ru »

2021-12-29 22:13

Римма Авшалумова, Сашка и Ноев ковчег

«Откажитесь! Это обуза. Ваша жизнь на этом закончится. У вас уже есть двое детей», — с такими словами врач кировского роддома вышла из дверей родового зала к нервно ожидавшему в коридоре мужчине… echo.msk.ru »

2021-2-16 09:57

Раненую жителями барнаульского поселка косулю выхаживают на страусином ранчо

В Алтайском крае раненую косулю выхаживают на страусином ранчо. Жители барнаульского поселка с ножами напали на животное, когда оно забрело в населенный пункт. Косуля получила несколько ранений в шею, после чего ее запихнули в мешок и понесли разделывать. vesti.ru »

2020-3-13 14:27

Раненную жителями барнаульского поселка косулю выхаживают на страусином ранчо

В Алтайском крае раненую косулю выхаживают на страусином ранчо. Жители барнаульского поселка с ножами напали на животное, когда оно забрело в населенный пункт. Косуля получила несколько ранений в шею, после чего ее запихнули в мешок и понесли разделывать. vesti.ru »

2020-3-13 14:27

Ноев ковчег наоборот. Уханьский коронавирус: природа мстит человеку за жестокое убийство своих детей

Уханьский коронавирус: природа мстит человеку за жестокое убийство своих детей novayagazeta.ru »

2020-1-29 17:07

Пилот ВМС США заявил, что видел замерзший на вершине Арарата Ноев ковчег

Американский летчик утверждает, что видел Ноев ковчег, застывший во льдах на вершине горы Арарат в Турции. Как рассказал Daily Star ученый из группы ARK InSight Геррит Аалтен, интервью Вильям Тодда, служившего в ВМС США и побывавшего в 1952 году в Турции, якобы является одним из наиболее убедительных доказательств местонахождения Ноева ковчега. tvzvezda.ru »

2019-7-29 10:37

МГУ соберёт новый "Ноев Ковчег"

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий на встрече с Президентом страны Владимиром Путиным рассказал о новом проекте под названием «Ноев Ковчег». argumenti.ru »

2019-1-23 15:59

Украинский олигарх предложил посадить на "Ноев ковчег" до Азовского моря Порошенко, Турчинова и их детей

Украинское военное командование с легкостью пользуется тем, что не несет уголовной ответственности за своих подчиненных, и поэтому бравирует возможностью повторить поход к Керченскому проливу. Об этом заявил экс-губернатор Донецкой области Украины, олигарх Сергей Тарута. nation-news.ru »

2018-12-22 19:46

Банк живых организмов: как проект «Ноев ковчег» поможет сохранить биоразнообразие планеты

Подведены итоги мегапроекта «Ноев ковчег», посвящённого исследованию и сохранению биоразнообразия планеты. Главным результатом стало создание единственного в мире электронного депозитария живых систем. russian.rt.com »

2018-11-30 23:50

Микробный "Ноев ковчег": учёные предлагают спасти кишечные бактерии, пока не стало слишком поздно

Микробиологи шутят, что человек никогда не бывает по-настоящему одинок, хотя бы по той простой причине, что внутри нас находятся миллионы микробов. При этом современный образ жизни влияет на разнообразие жителей кишечника, что часто пагубным образом сказывается на здоровье человека. Специалисты нашли способ решить подобную проблему. vesti.ru »

2018-10-9 18:01

Микробов из развивающихся стран призвали собрать в Ноев ковчег

Группа ученых обосновала необходимость создания хранилища микробов для сохранения здоровья популяции людей, соответствующая статья опубликована в научном журнале Science. Микробиом человека включает огромное количество бактерий, грибов, архей и вирусов, выполняющих в организме важнейшие функции. vz.ru »

2018-10-6 16:53

Ученые создают геномный «Ноев ковчег»

Ученые создают международный проект под названием Геномы позвоночных . Они собирают геномы всех видов позвоночных, живущих на планете (66 тысяч видов). Автором проекта стал Оливер Райдер. По словам участников консорциума Genome 10K, данные будут собраны и опубликованы в открытом доступе в базе данных Геномный Ноев ковчег . tvzvezda.ru »

2018-9-16 06:41

Я раскопал Ноев ковчег: чеченский историк-любитель поделился неожиданным открытием

Чеченский историк-любитель Марат Аслаханов заявил, что обнаружил останки Ноева ковчега в заброшенном селе Хиндой на границе с Дагестаном. Но профессиональные археологи ставят под сомнение его открытие. nation-news.ru »

2018-7-7 22:03

Библейский Ноев ковчег найден в Чечне - СМИ

Энтузиаст-следопыт из Чечни Марат Макажо обнаружил на горе Садой-Лам окаменелости, которые могут быть останками легендарного библейского Ноева ковчега, - пишет "Комсомольская правда". Изучая структуру горных пород, … vestikavkaza.ru »

2018-5-16 00:05

«Ноев Ковчег» и «Богема» ликвидированы во Владивостоке за нарушение закона

Известные во Владивостоке кафе «Ноев Ковчег» и «Богема» сносят за нарушение российского законодательства, сообщили в ФССП Приморья. riafan.ru »

2017-12-22 09:21

Найден Ноев ковчег

Ученые совершили крупнейшее открытие века - обнаружили Ноев ковчег. По крайней мере так утверждают исследователи из Noah's Ark Ministries International (NAMI). Эксперты с вероятностью в 99,9% уверяют, что реликвия закопана под толстым слоем снега и вулканической породы на горе Арарат в Турции, Daily Express. utro.ru »

2017-5-24 20:01

«Индикaтop» покажет семинар MГУ про «Ноев ковчег»

Портал «Индикaтop» в прямом эфире покажет семинар Института математических исследований сложных систем МГУ из цикла «Время, хаос и математические проблемы». Мероприятие будет посвящено математическим аспектам проекта «Ноев ковчег». lenta.ru »

2017-4-26 16:30

В МГУ в рамках проекта «Ноев ковчег» создали один из крупнейших в мире цифровых гербариев

Ученые МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках проекта «Ноев ковчег» создали один из крупнейших в мире цифровых гербариев — коллекцию отсканированных изображений гербарных образцов из фондов биологического факультета. В процессе изучения и пополне ... regions.ru »

2017-1-24 15:11

«Ноев ковчег» сохранит биологическое разнообразие

В главном университете страны отсканировали изображения гербарных образцов. На экране компьютера они выглядят даже ярче, чем в жизни. Корреспондент «ВМ» отправилась узнать, как в МГУ совмещают биологические материалы и современные технологии. vm.ru »

2017-1-24 22:36

В МГУ заработал цифровой гербарий "Ноев ковчег"

Ученые МГУ имени Ломоносова создали одну из крупнейших в мире цифровых коллекций отсканированных изображений гербариев из фондов биологического факультета в ходе реализации проекта "Ноев ковчег". Оцифровка началась весной 2015 года, за полтора года были отсканированы гербарии флоры Восточной Европы, Сибири и Дальнего Востока, Крыма, Кавказа, Монголии, стран Африки и Южной Азии. utro.ru »

2017-1-23 09:52

В США воссоздали Ноев ковчег по последнему слову науки и техники

Увидеть один из ключевых моментов сотворения мира, согласно библейской версии, теперь можно в американском Кентукки. Недавно там открылся необычный музей деревянная лодка длиной в 155 метров является точной копией Ноева ковчега. ntv.ru »

2016-10-23 11:12

В Антарктиде создадут «ноев ковчег» для льда

Группа ученых приступила к реализации проекта Protecting Ice Memory, суть которого состоит в сохранении информации, хранящейся внутри стремительно тающих из-за глобального потепления ледниках. Проект предполагает создание своеобразного «ноева ковчега», в котором будут храниться керны (столбики льда), извлеченные из ледников. nsn.fm »

2016-8-4 13:27

В Антарктиде построят «Ноев ковчег» для льда

Международная группа ученых из Франции и Италии приступила к выполнению проекта Protecting Ice Memory, который заключается в сохранении ценной научной информации, хранящейся внутри исчезающих ледников. lenta.ru »

2016-8-4 12:30

Ливень в Москве: затопленные улицы, поваленные деревья, Ноев ковчег

На столицу России обрушился страшный ливень. Такая погода шокировала москвичей, поэтому в сети уже стали появляться тематические теги #ноевковчег и #апокалипсис. riafan.ru »

2016-7-18 10:20

В Ереване Папе Римскому подарили миниатюрный Ноев ковчег

Папа Римский Франциск во время визита в Армению получил в дар миниатюру библейского корабля — Ноева ковчега с землёй, собранной из разных уголков мира, куда оказались заброшены армяне после геноцида. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-26 06:45

«Ноев ковчег» столкнулся с кораблем береговой охраны Норвегии

«Ноев ковчег» — деревянный 70-метровый плавучий музей — во время буксировки в гавани Осло столкнулся с пришвартованным у причала кораблем береговой охраны Норвегии. В результате инцидента, который произошел в утром в пятницу, 10 июня, оба судна получили повреждения. Пострадавших нет. lenta.ru »

2016-6-10 18:31

«Ноев ковчег» задумали отправить в плавание через Атлантику

Копия «Ноева ковчега» летом может отправиться в плавание по Атлантическому океану из Нидерландов в Бразилию. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Fox News. Сейчас корабль, построенный голландцем Йоханом Хейберсом Johan Huibers ... regions.ru »

2016-4-29 17:22

«Ноев ковчег» задумали отправить в плавание через Атлантику

Копия «Ноева ковчега» летом может отправиться в плавание по Атлантическому океану из Нидерландов в Бразилию. Сейчас корабль, построенный голландцем Йоханом Хейберсом (Johan Huibers), пришвартован в Дордрехте в 100 километрах к югу от Амстердама. lenta.ru »

2016-4-29 12:50

Ноев ковчег XXI века позволит воссоздать динозавров

Для сохранения всех видов живых существ в России скоро появится первый в мире биобанк. В огромное хранилище, которое уже назвали "Ноев ковчег XXI века", будут помещены биоматериалы редких, исчезающих и даже вымерших видов. vesti.ru »

2016-3-15 20:45