Результатов: 1021

Поэт Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна

Поэт, член Союза российских писателей, член Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации, блогер с аудиторией более двух миллионов подписчиков, автор восьми книг Дмитрий Кравченко примет участие в ярмарке non/fictioNвесна. lenta.ru »

2024-3-28 16:21

МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Латвии объявило одного из российских дипломатов персоной нон грата. Теперь ему предписано покинуть прибалтийскую республику до 10 апреля. life.ru »

2024-3-27 20:38

Российский дипломат, объявленный персоной нон грата, выехал из Молдавии

Российский дипломат, которого МИД Молдавии объявил персоной нон грата после проведения выборов президента России, покинул страну. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Кишиневе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:41

В Москве на ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction представят наследие Гранина

Марина Гранина-Чернышева будет рассказывать о литературном творчестве писателей-фронтовиков, в том числе о наследии своего отца - "Блокадной книге" tass.ru »

2024-3-25 20:16

Словения объявила российского дипломата персоной нон грата и выслала из страны

Словения объявила сотрудника посольства Росссии в Любляне персоной нон грата и потребовала, чтобы он покинул страну. Отмечается, что причиной стало «осуществление деятельности, не совместимой с его дипломатическим статусом». lenta.ru »

2024-3-21 16:49

Словения объявила сотрудника российского посольства персоной нон грата

МИД Словении объявил персоной нон грата сотрудника посольства России в Любляне. Дипломат был выдворен из страны за осуществление деятельности, не совместимой с его дипломатическим статусом. В сообщении словенского МИД не уточняется, чем именно занимался дипломат, но отмечается, что его деятельность «не соответствовала Венской конвенции о дипломатических отношениях», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 15:37

Объявленного персоной нон грата в Молдавии дипломата попросили покинуть страну в течение 72 часов

Российский дипломат, объявленный персоной нон грата в Молдавии, должен покинуть страну в течение 72 часов, сообщил генеральный секретарь МИД Молдавии Михай Мыцу. «Согласно обычным нормам в течение 72 часов», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-3-20 19:42

Молдавия ожидает зеркальных мер после объявления персоной нон грата дипломата РФв

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее указала, что недружественные действия Кишинева, в том числе высылка дипломата России, не останутся без ответа tass.ru »

2024-3-20 18:54

МИД Эстонии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о высылке одного из работников российского посольства, так как Москва якобы действует против эстонской "независимости и суверенитета". life.ru »

2024-3-19 13:25

Молдавия объявила одного из российских дипломатов персоной нон грата

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова уведомили, что одного из сотрудников дипмиссии объявили персоной нон грата. Об этом информирует пресс-служба Министерства иностранных дел Молдавии в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-19 12:24

МИД Молдавии объявил сотрудника посольства России персоной нон грата

Один из сотрудников посольства России в Кишиневе был объявлен персоной нон грата, ему предписано покинуть страну. Об этом в пресс-релизе заявило МИД Молдавии. lenta.ru »

2024-3-19 12:02

Президент нон грата: Израиль объявил лидера Бразилии нежелательной персоной

Андрей Широков — о том, как развивается дипломатический скандал между Израилем и Бразилией tass.ru »

2024-2-22 12:00

Президент Боливии заявил, что да Силву объявили персоной нон грата в Израиле за правду

Луис Арсе поддержал президента Бразилии, назвавшего действия еврейского государства геноцидом tass.ru »

2024-2-21 03:52

МИД Израиля заявил, что объявление Лулы да Силвы персоной нон грата не имеет прецедентов

Ранее такие меры в отношении глав государств не применялись, отметил официальный представитель МИД еврейского государства Лиор Хаят tass.ru »

2024-2-19 18:52

В Бразилии назвали абсурдом объявление президента персоной нон грата в Израиле

Советник президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим раскритиковал объявление главы республики Лулы да Силвы персоной нон грата в Израиле, назвав решение израильского руководства абсурдным. lenta.ru »

2024-2-19 17:43

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Президент Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва объявлен персоной нон грата в Израиле за сравнение войны в секторе Газа с Холокостом. Соответствующее решение принял глава МИД еврейского государства Исраэль Кац. ridus.ru »

2024-2-19 15:28

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Высказывания бразильского лидера Луиса Инасиу Лулу да Силвы на тему действий Израиля в конфликте на Ближнем Востоке очень остро восприняли власти еврейского государства. versia.ru »

2024-2-19 15:02

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отныне является для Израиля персоной нон грата, заявил министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац. Его слова приводит газета Yedioth Ahronoth. life.ru »

2024-2-19 14:02

Израиль объявил президента Бразилии персоной нон грата

Глава МИД Израиля Исраэль Кац объявил президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Сильву персоной нон грата после того, как бразильский лидер назвал происходящее в секторе Газа геноцидом и сравнил с Холокостом. lenta.ru »

2024-2-19 13:34

МИД Франции объявил двух азербайджанских дипломатов персонами нон грата

Дипведомство категорически отрицает утверждения, за счет которых Азербайджан ввел аналогичный шаг в отношении французских дипломатов tass.ru »

2023-12-27 20:25

Двое сотрудников посольства Франции объявлены Баку персонами нон грата

Двое сотрудников посольства Франции в Баку за деятельность, не соответствующую дипломатическому статусу, объявлены персонами нон грата и должны покинуть страну в течение 48 часов, сообщила пресс-служба МИД Азербайджана. vz.ru »

2023-12-26 14:07

Азербайджан объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства Франции

Баку объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства Франции и предписал им покинуть страну в течение 48 часов. lenta.ru »

2023-12-26 14:03

«Наша Версия» размышляет об итогах книжного 2023 года на примере 25 ярмарки non/fiction

Мы продолжаем наш разговор о нынешних непростых и не слишком радостных человеческих жизненных реалиях и путях их развития, рассматривая их через призму современного отношения людей к книгам, их месту и значению в существующих и возникающих культурных дискурсах. versia.ru »

2023-12-21 15:40

МИД расширил список персон нон грата из ЕС в ответ на 12-й пакет санкций

Россия расширила список персон нон грата из стран ЕС в ответ на утверждение 12-го пакета антироссийских санкций, сообщили в МИД РФ. Отмечается, что новые ограничительные меры будут распространяться на лиц, «пытающихся подорвать отношения России с другими государствами, занимающихся распространением дезинформации». lenta.ru »

2023-12-19 16:07

Юбилейная 25 книжная ярмарка non/fiction просвистела в Гостином дворе

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№25, прошедшая с 30 ноября – по 3 декабря в Гостином дворе, явилась завершающим календарный книжный год мероприятием. Она проводилась в разное время и иногда (во время эпидемии ковида) переносилась и отменялась. versia.ru »

2023-12-19 12:54

Бэтмена и Человека-паука просят объявить "персонами нон грата" на детских утренниках в России

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил запретить западных супергероев на детских праздниках. Он отметил, что американские персонажи пропагандируют далёкие для России ценности. life.ru »

2023-12-18 17:21

В Румынии предложили объявить посла России персоной нон грата

Депутат румынского парламента Джордже Симион предложил объявить посла России Валерия Кузьмина персоной нон грата. «Думаю, что объявление господина Кузьмина персоной нон грата за его позицию и открытую поддержку политического образования было бы правильным ответом», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-12-17 18:00

В Москве на ярмарке non/fictio№ представят редкие и ценные книги

В Москве на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№ представят редкие и ценные книги, охватывающие почти все сферы гуманитарного и естественнонаучного знания. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты. lenta.ru »

2023-12-2 18:10

В Москве пройдет ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№

В Москве состоится юбилейная международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№. Отмечается, что в этом году non/fictio№ отмечает 25-летний юбилей. Мероприятие будет проходить с 30 ноября по 3 декабря 2023 года в Комплексе «Гостиный Двор» в Москве. lenta.ru »

2023-11-30 19:00

В Израиле призвали объявить Маска персоной нон грата

Израильские власти должны объявить бизнесмена, основателя Tesla и SpaceX Илона Маска персоной нон грата, заявила главный редактор английской версии израильской газеты Haaretz Эстер Соломон. Она осудила приезд предпринимателя в еврейское государство, назвав его «откровенным антисемитом». lenta.ru »

2023-11-27 21:11

На Украине объявили персоной нон грата митрополита Молдавии

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир стал персоной нон грата на Украине из-за того, что состоит в синоде Русской православной церкви. Об этом сообщил молдавский депутат Богдан Цырдя. Он подчеркнул, что такое решение не могло быть принято без ведома Кишинева и призвал обсудить его с киевским режимом. lenta.ru »

2023-11-21 15:39

СМИ: США объявили двух российских дипломатов персонами нон грата

Госдеп США объявил "нежелательными персонами" двух сотрудников Посольства РФ. Об этом "РИА Новости" заявил представитель американского дипведомства. Теперь дипломатам придётся покинуть территорию Штатов. life.ru »

2023-10-6 20:04

США объявили персонами нон грата двух российских дипломатов

В ответ на высылку американских сотрудников посольства США в Москве США объявили персонами нон грата двух российских дипломатов. В американском ведомстве не уточнили имена сотрудников российской дипломатической миссии. lenta.ru »

2023-10-6 18:50

Северная Македония объявила персонами нон грата трех российских дипломатов

Власти Северной Македонии объявили персонами нон грата трех дипломатов посольства России в Скопье, сообщил российский МИД. В ведомстве отметили, что власти страны «продолжают двигаться по пути усугубления конфронтации», и пообещали ответить на их действия forbes.ru »

2023-9-15 20:05

Трех российских дипломатов объявили персонами нон грата в Северной Македонии

Северная Македония без объяснения причин назвала трех российских дипломатов, находящихся в посольстве РФ в Скопье, «persona non grata». Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-9-15 19:45

Северная Македония объявила персонами нон грата трёх российских дипломатов

Северная Македония без объяснения причин объявила персонами нон грата трёх российских дипломатов. Об этом сообщила в пятницу, 15 сентября, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Москва расценила данное решение как желание властей Балканской страны продемонстрировать "западным опекунам" свою значимость в борьбе с мнимой российской угрозой. life.ru »

2023-9-15 19:34