Результатов: 236

В США призвали нормализовать отношения с Россией ради сохранения мира

США должны нормализовать отношения с Россией ради сохранения мира и того, чтобы избежать глобального конфликта, заявил подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис. «Мы должны работать с Россией, чтобы сохранить мир, а не создавать конфликт, который может перерасти в ядерный», — заявил офицер. lenta.ru »

2024-3-9 17:25

В Армении и Турции подтвердили намерение нормализовать отношения

Министры иностранных дел Армении и Турции Арарат Мирзоян и Хакан Фидан подтвердили готовность добиться полной нормализации отношений, пишет РИА Новости со ссылкой на армянское внешнеполитическое ведомство. tvzvezda.ru »

2024-3-1 19:54

Премьер Словакии заявил о намерении страны нормализовать отношения с Россией

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил о необходимости налаживания отношений между его страной и Россией, пишет издание Teraz nsn.fm »

2024-1-27 17:48

В Эр-Рияде заявили о неспособности нормализовать отношения с Израилем без решения по Палестине

Саудовская Аравия не сможет нормализовать свои отношения с Израилем, пока не начнется долгосрочное урегулирование палестинского вопроса, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд в интервью телеканалу CNN. vz.ru »

2024-1-21 19:19

Эр-Рияд не сможет нормализовать отношения с Израилем без решения по Палестине

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд отметил, что решение палестинского вопроса является залогом стабильности и процветания для всего ближневосточного региона tass.ru »

2024-1-21 18:41

Блинкен: Эр-Рияд хочет нормализовать связи с Израилем при решении палестинского вопроса

Госсекретарь США отметил, что этот мир должен быть составляющей любых усилий по интеграции, любых усилий по нормализации tass.ru »

2024-1-9 22:48

Врач раскрыл способы нормализовать уровень холестерина

Кардиолог, доктор медицинских наук Марат Ежов рассказал, кто находится в зоне риска развития высокого уровня холестерина, а из-за него — инсультов и инфарктов. По словам врача холестерин повышается из-за наследственной предрасположенности и вредных привычек. lenta.ru »

2024-1-9 17:28

В Словакии отказались рассматривать Россию как врага и пообещали нормализовать отношения

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блага заявил, что его страна не считает Россию врагом. Словацкий политик заверил, что приложит все усилия для нормализации... rosbalt.ru »

2023-12-13 21:10

Врач назвал вкусный способ нормализовать давление без таблеток

Россиян призвали следить за своим артериальным давлением, так как его снижение или повышение может указывать на наличие серьёзных заболеваний и даже вызвать инфаркт или инсульт. Можно ли нормализовать давление без лекарств, рассказал врач общей практики Сергей Алендеев. life.ru »

2023-12-4 19:15

Доктор Алендеев рассказал, как нормализовать давление без врача

Диета может повлиять на уровень давления. Советы о том, как нормализовать артериальное давление без доктора, дал врач общей практики Сергей Алендеев.

ridus.ru »

2023-12-4 14:40

В МИД России оценили возможность нормализовать отношения с Британией

Возможности нормализовать российско-британские отношения сейчас нет, они переживают один из самых глубоких кризисов за всю историю. Такую оценку дал директор Второго Европейского департамента МИД России Сергей Беляев, указав, что Лондон развернул масштабную информационную кампанию с попытками дискредитации России. lenta.ru »

2023-11-20 08:21

Вучич: Запад осознал нежелание косовских властей нормализовать отношения с Белградом

По словам президента Сербии, он не верит в нормализацию отношений до тех пор, пока у власти находится премьер непризнанного Косова Альбин Курти tass.ru »

2023-11-10 17:04

Врач объяснила, как нормализовать давление без лекарств

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Физические упражнения, в особенности планка, помогают снизить давление. Об этом заявила врач спортивной медицины Мария Тихомирова. fedpress.ru »

2023-9-8 22:48

Гастроэнтеролог рассказал, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы нормализовать работу кишечника

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Ошибки при составлении рациона могут оказывать негативное влияние на работу кишечника. На функцию системы ЖКТ может повлиять недостаток клетчатки, жидкости, а также избыток жирной и жареной пищи. fedpress.ru »

2023-8-10 15:06

Глава Крыма пообещал нормализовать ситуацию на полигоне в течение суток

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ситуация с пожаром на военном полигоне в Кировском районе вернется в нормальное русло в течение суток. Об этом он рассказал на совещании под руководством президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2023-7-20 21:19

Аксенов пообещал нормализовать ситуацию на полигоне в Крыму в течение суток

Ситуация с возгоранием на военном полигоне в Кировском районе Крыма нормализуется в течение суток, заявил глава республики Сергей Аксенов на совещании с президентом Владимиром Путиным nsn.fm »

2023-7-19 19:45

Диетолог назвал напитки, которые помогают понизить и нормализовать давление

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев назвал напитки, которые можно использовать для снижения давления. Среди перечисленного – травяные чаи, отвары из сухофруктов и напитки из клюквы. fedpress.ru »

2023-7-6 15:29

Врач Сорокина назвала продукты, помогающие нормализовать водный баланс

Диетолог Марина Сорокина перечислила продукты, которые помогают быстро восстановить водный баланс организма в жаркое время года. Рекомендациями специалиста поделилось издание PrimaMedia. riafan.ru »

2023-6-18 01:26

ЕС надеется, что Баку и Ереван подтвердят в Кишиневе волю нормализовать отношения

По версии издания, альянс пытается сформулировать новую модель более тесных отношений с Киевом tass.ru »

2023-6-1 11:58

ЦБ заявил, что продление зерновой сделки может нормализовать продовольственную инфляцию

Продление зерновой сделки до середины июля оказало сдерживающее влияние на мировые цены сельскохозяйственной продукции, отметили в Банке России tass.ru »

2023-5-30 17:10

СМИ узнали о планах США нормализовать отношения Саудовской Аравии и Израиля к концу года

Согласно сведениям портала Axios, американские чиновники считают препятствием для подписания мирного соглашения требование Эр-Рияда предоставить ему доступ к современным системам вооружений tass.ru »

2023-5-18 23:06

Полковник Макгрегор: США должны понимать интересы России и пытаться нормализовать отношения

Американской администрации Джо Байдена необходимо наладить отношения с Россией для получения взаимной выгоды и сохранения мира, избегая открытого противостояния с Москвой, заявил бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-5-9 20:51

Названы эффективные способы нормализовать сон

Врач-эндокринолог Елена Островская назвала эффективные способы нормализовать сон. По ее словам, на недосып жалуются 40 процентов россиян. Решить эту проблему можно с помощью устранения дефицита витаминов и микроэлементов, расслабляющего массажа и нормализации биоритмов. lenta.ru »

2023-4-10 20:40

Названы продукты, способные нормализовать уровень сахара в крови

Врач-диетолог Татьяна Филиппова рассказала о продуктах, которые помогут нормализовать уровень сахара в крови. Медик обратила внимание, что регулярное употребление быстрых углеводов, к примеру булочек, конфет и других сладостей, приводит к высоким скачкам инсулина, после чего в организме быстро появляется чувство голода. life.ru »

2023-3-31 19:48

Россиянам рассказали, как нормализовать сон и сделать его крепким

Очень часто люди сталкиваются с тем, что не могут крепко спать и, соответственно, не высыпаются, однако это можно исправить. О том, как это сделать, "Газете.ru" рассказала провизор, health-коуч и тренер по биохакингу Галина Хусаинова. life.ru »

2023-3-26 15:59

Каир заявил о намерениях Египта и Турции полностью нормализовать двусторонние отношения

Глава египетского внешнеполитического ведомства Самех Шукри отметил наличие политической воли сторон для этого tass.ru »

2023-3-18 13:09

Британия, ФРГ, США и Франция заявили, что не планируют нормализовать отношения с Сирией

Правительства четырех стран также высказались за необходимость привлечения к ответственности всех виновных в нарушениях и преступлениях, совершенных за годы гражданской войны в Сирии tass.ru »

2023-3-16 23:52

Замглавы МИД РФ Рябков: Россию и США объединяет желание нормализовать работу посольств, но пути реализации отличаются

У России и Соединенных Штатов Америки совпадает желание с нормализацией работы посольств. Пути же реализации этого вопроса у стран отличается. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. argumenti.ru »

2023-1-23 10:53

Какао помогает нормализовать давление

Какао – один из самых вкусных и полезных напитков, особенно популярный в зимний сезон. Недавнее исследование британских учёных показало, что он снижает жёсткость артерий и кровяное давление, причём только в том случае, когда оно повышено. versia.ru »

2022-12-19 07:30

Глава МИД Британии отказался нормализовать отношения с Россией

Министр иностранных делВеликобританииДжеймс Клеверли рассказал о том, что не хочет нормализовать отношения сРоссией, передает телеканалSkyNews. ridus.ru »

2022-11-14 15:43

Ли Кэцян предложил премьеру Австралии нормализовать отношения между двумя странами

Премьер Госсовета напомнил, что в 2022 году исполняется 50 лет с момента установления дипломатических связей между Китаем и Австралией tass.ru »

2022-11-14 09:19

Как нормализовать уровень сахара в крови с помощью чая

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Некоторые виды чая, если употреблять напиток достаточно регулярно, могут помочь в борьбе с высоким уровнем сахара в крови. Врачи посоветовали россиянам пить больше ромашкового чая, сообщают медиа. fedpress.ru »

2022-11-10 00:30

Sina.com: три простые привычки помогут нормализовать уровень холестерина

Холестерин является важным компонентом для сохранения здоровья сосудов. Как снизить его уровень, рассказали авторы китайского портала Sina.com. riafan.ru »

2022-11-5 23:29

В Польше сомневаются, что ограничение стоимости газа из РФ поможет Европе нормализовать энергорынок

Введение лимита цен на российский газ не решит проблем энергокризиса в Европе, считает министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва. riafan.ru »

2022-9-30 18:36

МИД Британии: Лондон хочет нормализовать отношения с Пекином, но выбор за Китаем

Великобритания стремится к нормализации отношений с КНР, однако главную роль в этом процессе должен сыграть Пекин, заявил глава МИД Британии Джеймс Клеверли,... rosbalt.ru »

2022-9-30 06:30

МИД РФ призвал Таджикистан и Киргизию срочно нормализовать ситуацию на границе

Москва также готова к оказанию любого приемлемого для Бишкека и Душанбе содействия tass.ru »

2022-9-16 12:56

Шольц заявил о невозможности нормализовать отношения с Россией в обозримом будущем

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью шведской газете Dagens Nyheter заявил, что нормализация отношений с Россией в обозримом будущем не представляется возможной nsn.fm »

2022-8-16 18:43

Spectator: в ЕС сочли предательством готовность Венгрии нормализовать отношения с Россией

Евросоюз воспринял готовность венгерского премьера Виктора Орбана нормализовать отношения с Россией как предательство. Статья, посвященная этому, вышла в издании Spectator. По мнению журналиста Уильяма Наттрасса, поведение Орбана являет собой признак разрушения европейского единства в отношении Украины из-за экономического давления. tvzvezda.ru »

2022-7-24 15:57

В Литве заявили, что не стремятся любой ценой нормализовать отношения с Китаем

По словам министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, Вильнюс постоянно консультируется по этому вопросу с Еврокомиссией tass.ru »

2022-7-20 12:26

Польша и Израиль решили снова нормализовать отношения

Польша и Израиль решили возобновить процесс нормализации дипломатических отношений — первым шагом стало взаимное возвращение послов. Об этом во вторник, 12 июля, заявил польский президент Анджей Дуда. lenta.ru »

2022-7-12 15:16

Как нормализовать давление без таблеток: совет врачей

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В некоторых случаях нормализовать давление можно без применения лекарственных средств. Для это достаточно сделать несколько простых упражнений, выпить чай или опустить ноги в теплую воду. fedpress.ru »

2022-7-12 11:59

Глава МИД КНР предложил Канаде нормализовать двусторонние отношения

Ван И уточнил, что страна поддерживает многосторонние форматы взаимодействия между государствами и "стремится к подлинной демократии в международных отношениях" tass.ru »

2022-7-9 11:24