Результатов: 244

«Нормандская четверка» и ответ НАТО: как развивается ситуация с гарантиями безопасности в Европе

Перемирие в Донбассе должно соблюдаться безусловно - независимо от разночтений по Минским соглашениям. К такому выводу пришли участники «нормандской четверки» от России, Украины, Франции и Германии во время переговоров в Париже. tvzvezda.ru »

2022-1-27 06:34

"Нормандская четверка": первый за два года согласованный документ

Советники лидеров стран "нормандского формата" на встрече в Париже поддержали безоговорочное соблюдение режима прекращения огня в Донбассе. Переговорщики продолжат консультации в Берлине в феврале. dw.de »

2022-1-27 02:19

Нормандская четверка: Лавров устроил публичный скандал

Сергей Лавров в нарушение дипломатических обычаев обнародовал свою переписку с коллегами из Франции и Германии, которые якобы искажают позицию Москвы по Донбассу. Глава российского МИДа заявил, что его "достали". grani.ru »

2021-11-20 14:32

СМИ: «нормандская четверка» не соберется из-за нарушения Киевом договоренностей

Организация встречи «нормандской четверки» в обозримом будущем является проблематичной. Об этом сообщил источник в российском правительстве. nation-news.ru »

2021-9-21 06:00

Москва. Кремль. Путин. Нормандская четверка понимает, кто не выполняет договоренности

Суть происходящего в Донбассе – невыполнение Минских договоренностей и повышение активности провокационных действий со стороны Вооруженных сил Украины. При этом коллеги России по "нормандской четверке" понимают, кто в реальности не выполняет Минские договоренности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-4-11 13:43

Мнение: "Нормандская тройка" остановила Украину в шаге от нападения на Донбасс

По одной из версий, приказ о начале полномасштабных военных действий означал бы для Зеленского одновременное прекращение полномочий. life.ru »

2021-4-1 18:00

Фокин: Большой выгоды от того, что "Нормандская четверка" соберется вновь, я не вижу

Экс-премьер Украины, заместитель главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Витольд Фокин является противником внесения изменений в Конституцию Украины об особом статусе для Донецкой и Луганской областей, потому что Конституция – это "не проходной двор". gordonua.com »

2020-9-22 17:40

Фокин: "Большой выгоды от того, что "Нормандская четверка" соберется вновь, я не вижу"

Экс-премьер Украины, заместитель главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Витольд Фокин является противником внесения изменений в Конституцию Украины об особом статусе для Донецкой и Луганской областей, потому что Конституция – это "не проходной двор". gordonua.com »

2020-9-21 17:40

Зеленский: «нормандская четвёрка» подтверждает готовность к встрече

Все лидеры стран «нормандской четвёрки» подтверждают готовность к проведению встречи. Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленский на брифинге в Австрии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-15 15:26

Нормандская операция никогда не имела того стратегического значения, о котором привыкли говорить бывшие союзники

Накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия никому и ничего не будет доказывать, но сделает все, чтобы правда о Второй мировой войне никогда не была забыта. oko-planet.su »

2020-9-8 18:11

Политолог объяснил, почему «нормандская» встреча не даст результата

Президент Украины Владимир Зеленский заговорил словами Порошенко и не собирается ничего менять по Донбассу, заявил в эфире НСН политолог Александр Охрименко. nsn.fm »

2020-5-20 14:36

«Нормандская четверка» признала, что парижские договоренности не выполняются

Многие решения парижского саммита не выполняются. Данный факт признали главы МИД Германии, Франции, РФ и Украины, сообщил министр иностранных дел ФРГ... rosbalt.ru »

2020-4-30 22:52

"Нормандская четверка": В выполнении парижских договоренностей отсутствует прогресс

Главы МИД Германии, Франции, РФ и Украины констатировали невыполнение многих решений парижского саммита. Встречи на высшем уровне в "нормандском формате" в скором времени не будет. dw.de »

2020-5-1 22:11

МИД РФ: нормандская встреча пройдет после выполнения договоренностей парижского саммита

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко отметил, что "проводить саммит просто ради саммита - это пустая трата времени" tass.ru »

2020-2-20 20:40

Ермак надеется, что на следующей встрече "Нормандская четверка" договорится о проведении выборов на Донбассе

Помощник президента Украины Андрей Ермак считает, что выборы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей должны пройти в октябре текущего года. gordonua.com »

2020-2-2 22:28

Михаил Касьянов, Нормандская четверка встретилась вничью

Путин преследует единственную цель — не позволить украинскому народу преодолеть множество внутренних проблем и успешно развиваться по европейской модели с тем, чтобы не создавать в сознании российских граждан позитивного примера... echo.msk.ru »

2019-12-13 20:16

Решение WADA, «нормандская четверка», смерть Лужкова. Итоги недели по версии социальных сетей

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые больше всего обсуждались в соцсетях с 7 по 13 декабря. fedpress.ru »

2019-12-13 13:00

Рабинович: Нормандская встреча показала, что никто, кроме нас, не приблизит Украину к миру

9 декабря на встрече глав государств нормандского формата по направлению к миру "не было сделано ни одного конкретного шага", заявил нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович. gordonua.com »

2019-12-10 17:26

Комментарий: "Нормандская встреча" в российском духе

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что его встреча с Владимиром Путиным в Париже в "нормандском формате" завершилась ничьей. Он ошибается, полагает Бернд Ригерт. dw.de »

2019-12-10 16:20

Почему "нормандская четверка" не говорила про Крым?

Сенатор из Севастополя Екатерина Алтабаева объяснила, почему во время проведения встречи «нормандской четверки» в Париже не был затронут вопрос территориальной принадлежности Крымского полуострова. argumenti.ru »

2019-12-10 10:04

"Нормандская четверка" в Париже открывает новую страницу урегулирования в Донбассе. Пресс-конференция лидеров по итогам встречи в нормандском формате в Париже.

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" 9 декабря в Париже подтолкнет прогресс по мирному урегулированию в Донбассе сразу по двум направлениям. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал сенатор Совета Федерации от Крыма, член комитета по международным делам Сергей Цеков. oko-planet.su »

2019-12-10 09:59

«Нормандская четверка» приняла коммюнике по итогам переговоров

Лидеры стран-участников нормандского саммита приняли коммюнике по итогам переговоров в Елисейском дворце. mirnov.ru »

2019-12-10 07:21

«Нормандская четверка» выступила за внесение изменений в конституцию Украины

Лидеры «нормандской четверки» на саммите в Париже выступили за внесение изменений в конституцию Украины на основе «формулы Штайнмайера». Согласно «формуле», Украина должна предоставить Донбассу особый статус, предоставляет культурно-языковую автономию, амнистию и расширенные полномочия самоуправления. lenta.ru »

2019-12-10 01:47

«Нормандская четверка» выступила за изменение конституции Украины на основе формулы Штайнмайера

Лидеры «нормандской четверки» выступили за внесение изменений в конституцию Украины на основе формулы Штайнмайера. riafan.ru »

2019-12-10 01:40

Меркель: "нормандская четверка" намерена добиться разведения еще в трех пунктах Донбасса

Канцлер Германии также сообщила, что лидеры "нормандской четверки" договорились реализовать весь минский пакет tass.ru »

2019-12-10 01:40

«Нормандская четверка» договорилась о срочных мерах по стабилизации ситуации в Донбассе

Для стабилизации ситуации в зоне конфликта на востоке Украины должны быть приняты немедленные меры, гласит коммюнике саммита. riafan.ru »

2019-12-10 01:38

"Нормандская четверка" договорилась о полном прекращении огня на Донбассе до конца 2019 года - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 9 декабря в Париже лидеры "Нормандской четверки" поддержали разработку и реализацию обновленного плана по разминировании территории Донбасса. gordonua.com »

2019-12-10 01:35

Нормандская четверка завершила переговоры

Завершился ужин, за которым лидеры нормандской четверки продолжали переговоры по ситуации на Украине, сообщают информационные агентства. В общей сложности переговоры шли 5,5 часов, из них около полутора часов приходятся на двустороннюю встречу главы российского государства Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-12-10 01:18

"Нормандская четверка" согласовала разведение сил еще на трех участках - СМИ

Во время нормандского саммита в Париже российская сторона настаивала на разведении сил по всей линии соприкосновения на Донбассе, однако пока согласованы только три участка, сообщает "РБК-Украина". gordonua.com »

2019-12-10 00:57

«Нормандская четверка» прервала саммит ради встречи Путина с Зеленским

Встреча лидеров России, ФРГ, Украины и Франции длилась больше двух часов, затем Путин и Зеленский удалились на переговоры. riafan.ru »

2019-12-10 00:02

Песков: «нормандская четвёрка» продолжила переговоры за ужином

Лидеры стран «нормандской четвёрки» после окончания двусторонней встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского продолжили переговоры в формате рабочего ужина.  Читать далее russian.rt.com »

2019-12-10 00:02

СМИ: "Нормандская четвёрка" не смогла согласовать разведение сил в Донбассе

Странам "нормандской четвёрки" не удалось согласовать вопрос разведения сил по всей линии соприкосновения в Донбассе, сообщает "Коммерсант".

Читать далее... life.ru »

2019-12-10 23:36

Песков: «Нормандская четверка» продолжает дискуссию по совместному документу

Лидеры стран «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция) в Париже все еще продолжают обсуждение подготовленного ранее совместного... rosbalt.ru »

2019-12-9 21:37

Песков: "нормандская четверка" обсуждает подготовленный ранее совместный документ

Лидеры России, Украины, Франции и Германии также обсуждают текущие вопросы, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков tass.ru »

2019-12-9 21:10

Мнения: Нормандская встреча выправит рейтинг Зеленского

На протяжении ноября различные социологические компании опубликовали три варианта рейтингов действующий власти, которые приводят к противоположным выводам. На самом деле, однако, они не так уж друг другу противоречат. vz.ru »

2019-12-4 17:40

«Нормандская четверка» утвердит «формулу Штайнмайера»

В ходе встречи «нормандской четверки» в Париже стороны обсудят реализацию «формулы Штайнмайера» и обмен пленными. По данным источника, документ, которые страны должны подписать на «нормандском саммите», будет носить концептуальный характер и станет дорожной картой. «Нормандский саммит» состоится 9 декабря. lenta.ru »

2019-11-27 11:55

Зеленский: Надеюсь, нормандская встреча состоится в ближайшие недели

По словам украинского президента Владимира Зеленского, он рассказал премьер-министру Чехии Андрею Бабишу об усилиях Украины для прекращения войны на Донбассе и подготовке встречи в нормандском формате. gordonua.com »

2019-11-19 14:22

Der Spiegel: «нормандская четвёрка» вновь попытается урегулировать конфликт в Донбассе

Новая встреча лидеров Украины, России, Франции и Германии по разрешению конфликта на Юго-Востоке Украины должна пройти 9 декабря в Париже, сообщает Der Spiegel. В администрации французского президента Эммануэля Макрона заявили, что в процессе мирного урегулирования наметился серьёзный прогресс. russian.rt.com »

2019-11-16 20:31