Результатов: 38

Зеленский положительно оценил восьмичасовую встречу "нормандских" советников в Париже

Политик утверждает, что для него первый приоритет на сегодняшний день — это достижение стабильной и безусловной тишины в Донбассе. И вчерашние переговоры могут положить этому начало. life.ru »

2022-1-27 17:16

В Баварии предложили использовать Мюнхенскую конференцию для "нормандских переговоров"

Мюнхенская конференция по вопросам безопасности запланирована на 18-20 февраля tass.ru »

2022-1-22 16:13

Глава Офиса президента Украины Ермак анонсировал визит нормандских советников в Киев

Политические советники лидеров Франции и Германии Эммануэль Бонн и Йенс Плетнер посетят Украину на следующей неделе, сообщил глава офиса украинского президента Андрей Ермак. riafan.ru »

2022-1-8 13:24

В Кремле сообщили, что Путин и Байден не обсуждали участие США в нормандских переговорах

Президент России Владимир Путин и лидер США Джо Байден не обсуждали украинский вопрос на переговорах в Женеве, рассказал пресс-секретарь лидера государства Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2021-6-17 11:19

На Украине заявили о возможном участии США в «нормандских переговорах»

Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил о возможном участии США в переговорах «нормандского формата» и трехсторонней контактной группы по урегулированию... rosbalt.ru »

2021-4-3 07:55

Глава МИД Украины заявил о состоянии комы в «нормандских» переговорах

Взаимодействие глав МИД стран «нормандской четверки» находится в состоянии «медикаментозного сна». Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью... rosbalt.ru »

2020-12-31 12:39

Небензя усомнился в целесообразности новых нормандских саммитов

Позиция Франции и Германии по неформальной встрече СБ ООН поднимает вопросы о целесообразности новых саммитов нормандского формата, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. «То, что произошло сегодня, компрометирует роль Берлина и Парижа как посредников в решении украинского кризиса. vz.ru »

2020-12-2 20:12

Небензя усомнился в целесообразности новых нормандских саммитов

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что поведение представителей Франции и Германии в ООН поднимает вопрос о целесообразности новых саммитов в нормандском формате.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 20:07

Зеленский рассказал о последствиях нормандских переговоров

Шансы на завершение конфликта в Донбассе наиболее высоки после проведения саммита в нормандском формате. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. nation-news.ru »

2020-8-26 21:32

Грушко: польза от "нормандских встреч" сомнительна, если нет изменений к лучшему

По словам замглавы МИД России, решение о проведении нового саммита будет принято исходя из того, насколько прогрессивным будет выполнение текущих договоренностей tass.ru »

2020-2-17 08:17

Augsburger Allgemeine: в нормандских переговорах с Москвой у Запада есть надёжный санкционный козырь

Накануне встречи в нормандском формате Augsburger Allgemeine рассуждает, какие у Европы есть козыри в переговорах с Россией. По мнению автора статьи, европейские санкции и попытка Макрона обновить испорченные отношения с Москвой являются главными преимуществами Запада на данных переговорах. russian.rt.com »

2019-12-5 09:31

СМИ узнали об угрозе срыва «нормандских» переговоров

Между тем в Киеве сообщили, что встреча лидеров Украины, РФ, Германии и Франции должна была состояться накануне, однако Россия по «техническим причинам»... rosbalt.ru »

2019-9-18 16:17

"Ряд мужественных шагов". Макрон заявил, что одной из предпосылок для подготовки нормандских переговоров стала позиция Зеленского

По словам президента Франции Эммануэля Макрона, через несколько дней дипломатические советники стран нормандского формата начнут готовить встречу на высшем уровне. gordonua.com »

2019-8-20 09:17

Зеленский заявил, что внешнеполитические советники стран - участниц нормандских переговоров скоро начнут подготовку к встрече

Диалог Украины и России в рамках нормандских переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе может возобновиться после того, как РФ выполнит ряд условий, заявил президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2019-6-18 21:27

Контактная группа проведет встречу после "полезных" нормандских переговоров

Ранее участники "нормандской четверки" сообщили, что провели "очень конструктивный" диалог по ситуации в Донбассе и договорились по нескольким важным пунктам мирного урегулирования tass.ru »

2018-6-13 00:14

Визита Путина в Японию, встречи с Трампом и нормандских переговоров в планах пока нет

Японский премьер Синдзо Абэ побывал на ПМЭФ в Питере, а в Москве провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Ответный визит российского лидера в Страну восходящего солнца пока не обсуждается. vesti.ru »

2018-5-26 20:56

Der Spiegel: Старания «нормандских» министров оказались тщетны

В ходе встречи в Белоруссии министры «нормандской четверки» не смогли согласовать «дорожную карту» по выполнению минских соглашений, сообщает Der Spiegel. Однако они договорились об отводе войск от линии разграничения на востоке Украины и обмене военнопленными. russian.rt.com »

2016-11-30 07:25

Песков рассказал об идеальном итоге "нормандских" переговоров

Дмитрий Песков заявил, что идеальным итогом переговоров лидеров "нормандской четверки" стало бы обязательство Киева выполнить минские договоренности. Однако, по его словам, "идеальные цели не всегда соответствуют реальности", и прорывов в по итогам встречи в Кремле не ожидают. tvc.ru »

2016-10-19 13:48

Германия подтвердила участие Путина в «нормандских переговорах»

Канцлер Германии Ангела Меркель, президенты Франции, Украины и России Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин встретятся в Берлине 19 октября. Ранее администрация Порошенко подтвердила встречу с Меркель и Олландом по минским договоренностям. news.yandex.ru »

2016-10-18 11:28

Песков прокомментировал «исключение» Порошенко из «нормандских» переговоров

Официального подтверждения встречи лидеров России, Франции и Германии в рамках саммита G20 в Китае нет. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-8-29 15:43

У «нормандских террористов» обнаружили муляжи бомб — Прокуратура Парижа - Личность второго преступника пока не установили

После ликвидации у террористов, атаковавших служителей и прихожан в церкви в Сент-Этьен-дю-Рувре, обнаружили муляжи бомб. Об этом во вторник рассказал прокурор Парижа Франсуа Моленс. Ранее в прокуратуре рассказали о личности одного из преступников. abnews.ru »

2016-7-27 04:22

Порошенко: Решение о Савченко было принято до «нормандских переговоров»

Решение о передаче осужденной Надежды Савченко украинской стороне было принято еще до переговоров в «нормандском формате», заявил Петр Порошенко. riafan.ru »

2016-5-30 23:24