Результатов: 326

Джонсон подтвердил признание Меркель, что Европа не хотела мирно урегулировать конфликт на Украине

Об этом британский политик рассказал в эфире телеканала «Рада», передает URA. RU. Он признался, что нормандский саммит был создан специально, чтобы показать стремление к мирному разрешению спорных ситуаций на украинской территории. kapital-rus.ru »

2023-1-27 12:15

Джонсон назвал «нормандский формат» по Украине политической имитацией

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что «нормандский формат» переговоров по Украине был дипломатической имитацией. По словам политика, процесс по урегулированию конфликта, включавший Минские соглашения, «никуда не двигался». lenta.ru »

2023-1-27 23:43

Джонсон признался, что нормандский формат был дипломатической имитацией

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признался, что нормандский формат, изначально создаваемый для мирного урегулирования ситуации на Украине, был дипломатической имитацией. «Какие-то санкции против РФ мы тогда применили, запустили эту дипломатическую имитацию - нормандский процесс, и ничего не добились», - сказал Джонсон в интервью телеканалу «Рада». tvzvezda.ru »

2023-1-27 23:24

Джонсон назвал нормандский формат по урегулированию на Украине дипломатической имитацией

Он добавил, что введение санкций в отношении России не дало результатов tass.ru »

2023-1-26 21:31

Москва отреагировала на призыв Киева

Минские договоренности больше не существуют, а "нормандский формат" создавался для их реализации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал призыв украинской стороны возобновить работу "нормандского формата" для заключения перемирия. vesti.ru »

2022-5-20 13:51

Посол Украины в ФРГ Мельник призвал возобновить "нормандский формат"

По словам диппредставителя, инициатива в этом вопросе находится у Берлина, который должен начать мирные переговоры, при этом снабжая Киев вооружением. life.ru »

2022-5-19 13:17

Глава МИД Франции заявил, что "нормандский формат" еще существует

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что "нормандский формат" урегулирования по Украине по-прежнему существует. "Что касается "нормандского формата", он все еще существует. Мы не отказываемся … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 16:49

Путин и Макрон договорились возобновить «нормандский формат»

Президент РФ Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон договорились о возобновлении работы в «нормандском формате» в связи с обострением ситуации в Донбассе. Об этом говорится в пресс-службе президента РФ. tvzvezda.ru »

2022-2-20 19:04

Страны G7 считают "нормандский формат" единственным путём к достижению мира на Украине

Члены объединения отметили твёрдую приверженность Незалежной Минским соглашениям и готовность Зеленского внести конструктивный вклад в процесс деэскалации. life.ru »

2022-2-19 20:12

В кабмине ФРГ заявили, что "нормандский формат" по-прежнему "очень даже жив"

Представитель кабмина Кристиане Хофман напомнила, что на прошлой неделе в Берлине состоялись переговоров советников лидеров "нормандского формата" tass.ru »

2022-2-14 15:04

Зеленский обсудил с главой Евросовета "нормандский формат" и санкции

В воскресенье, 13 февраля, состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского и главы Евросовета Шарля Мишель. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Instagram сам украинский лидер. По его словам, в ходе … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 13:59

В ОБСЕ поддержали нормандский формат переговоров по Украине

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе полностью поддерживает нормандский формат переговоров по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Об этом журналистам в Киеве заявил председатель ОБСЕ и глава МИД Польши Збигнев Рау. lenta.ru »

2022-2-10 12:49

Госсекретарь при МИД Франции надеется, что «нормандский формат» поможет стабилизировать ситуацию в Донбассе

Государственный секретарь при МИД Франции Клеман Бон рассчитывает, что встреча политсоветников лидеров стран «нормандской четверки» (Франция, Германия,... rosbalt.ru »

2022-2-8 10:59

Украинский министр предложил модернизировать «нормандский формат»

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о необходимости модернизировать «нормандский формат» и найти новое посредничество. По словам Резникова, формат был отличной площадкой, но его «главные герои» — бывшая канцлер Германии Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд — ушли на пенсию. lenta.ru »

2022-2-6 17:59

Глава ХСС в Бундестаге призвал включить США в "нормандский формат"

Александер Добриндт отметил, что Германия несет ответственность за поддержание мира, однако для этого потребуются дипломатические усилия tass.ru »

2022-2-3 16:27

Канцлер ФРГ заявил, что нормандский формат переговоров по Донбассу удалось оживить

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что в нормандский формат переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе удалось "вдохнуть жизнь". gordonua.com »

2022-2-3 11:35

"Нормандский формат". Удастся ли разрешить конфликт в Донбассе?

Германия надеется на перезапуск переговоров в "нормандском формате" - с участием Берлина, Парижа, Москвы и Киева - по урегулированию конфликта на востоке Украины. Возможно ли это? dw.de »

2022-2-1 13:06

Кулеба обсудил с главой МИД Франции нормандский формат

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 29 января провел телефонный разговор с министром иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины. gordonua.com »

2022-1-29 19:40

Глава фракции социал-демократов в Бундестаге призвал возродить "нормандский формат"

Рольф Мютцених отметил, что снизить напряженность можно лишь дипломатическим путем tass.ru »

2022-1-29 11:51

В США назвали нормандский формат лучшим для урегулирования конфликта на Донбассе

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что "нормандский формат" - лучший вариант для урегулирования конфликта на Донбассею "Мы полагаем, что "нормандский формат" является … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 11:59

США считают "нормандский формат" лучшим для урегулирования в Донбассе

По словам заместителя госсекретаря США по политическим делам, "хорошо, что Россия решила сесть за стол переговоров по этому вопросу" tass.ru »

2022-1-28 22:39

Козак: "нормандский формат" будет эффективен только без разночтений по минским соглашениям

Замглавы администрации президента РФ констатировал, что одно из разночтений заключается в том, что Москве пытаются навязать статус стороны конфликта tass.ru »

2022-1-27 00:22

МИД РФ: Франция и ФРГ хотели бы сохранить "нормандский формат" в нынешнем виде

По словам главы МИД РФ, Россия не возражает против подключения США к процессу мирного урегулирования на Украине при условии, что Вашингтон будет побуждать Киев к выполнению минских соглашений tass.ru »

2022-1-21 11:15

Блинкен сомневается в необходимости вовлечения США в нормандский формат

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью "Голосу Америки", которое вышло 19 января, выразил сомнение в необходимости вовлечения Соединенных Штатов в переговорный процесс в нормандском формате по урегулированию конфликта на Донбассе. gordonua.com »

2022-1-19 20:50

Глава МИД ФРГ призвала оживить нормандский процесс ради выполнения минских соглашений

По мнению авторов документа, это поможет снизить административные барьеры при подготовке экспертного заключения, необходимого для оформления разрешительных документов tass.ru »

2022-1-18 15:03

Франция считает "нормандский формат" эффективным инструментом урегулирования на Украине

Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заявил, что события на Украине за последние восемь лет показали, что "только дипломатические усилия - сложные, иногда недостаточные - приводили к снижению напряженности" tass.ru »

2022-1-14 10:59

Захарова: "заморожен" не "нормандский формат", а выполнение Киевом минских соглашений

По словам официального представителя МИД РФ, все необходимое "для продвижения вперед к урегулированию или по пути урегулирования у киевского режима имеется" tass.ru »

2022-1-13 17:51

Канцлер Германии призвал оживить «нормандский формат»

Евросоюз обеспокоен развитием ситуации на границе России и Украины. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, Берлин продолжит активно выступать... rosbalt.ru »

2022-1-12 17:16

В МИД Франции заявили, что "нормандский формат" возвращен в рабочее состояние

На столе переговоров находятся такие вопросы, как обмен пленными, гуманитарные перспективы, отвод тяжелого вооружения, отметил глава ведомства Жан-Ив Ле Дриан tass.ru »

2022-1-12 01:55

Публицист Чаусов: Зачем Зеленский хочет включить в «нормандский формат» США

Президент Украины Владимир Зеленский внезапно вспомнил про «нормандский формат» переговоров, о Минских соглашениях. riafan.ru »

2021-12-23 00:02

В Госдепе заявили о готовности США поддержать нормандский формат

Москва не раз заявляла, что Киев не выполняет минские соглашения и намеренно затягивает переговоры, направленные на урегулирование конфликта в Донбассе. versia.ru »

2021-12-21 17:55

США считают "нормандский формат" центральным в реализации минских договоренностей

По мнению заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд, Россия блокирует обсуждения об обязательствах, которые есть рамках минских соглашений tass.ru »

2021-12-18 23:06

Канцлер ФРГ Шольц: Германия и Франция намерены оживить "нормандский формат"

Французские власти также указывают на необходимость возвращения России к политическим дискуссиям, ведь только так можно урегулировать украинский вопрос. life.ru »

2021-12-17 03:35

Германия и Франция договорились оживить «нормандский формат»

Германия и Франция намерены оживить «нормандский формат», заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом Эмманюэлем Макроном по итогам саммита ЕС. По его словам, члены Европейского совета сходятся во мнении, что тот, кто нарушит границы Украины, должен будет считаться с последствиями. lenta.ru »

2021-12-17 03:12

Зеленский вместе с Макроном и Шольцем призвали возобновить «нормандский формат»

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Во время переговоров стороны обсудили урегулирование ситуации в Донбассе и призвали Россию «к возобновлению конструктивной работы» в рамках «нормандского формата». lenta.ru »

2021-12-15 21:27

Канцлер Германии призвал возобновить «нормандский формат»

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал возобновить нормандский формат для разрядки ситуации вокруг Украины. По словам канцлера ФРГ, нужно использовать все возможности для деэскалации. «К этому относится и нормандский формат, который нужно и дальше использовать как инструмент переговоров друг с другом», — заявил Шольц. lenta.ru »

2021-12-12 22:29

Новый канцлер Германии заявил о необходимости активировать «нормандский формат»

Новый канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в будущем будет «необходимо активировать» «нормандский формат» для урегулирования обстановки на Украине. Он же добавил, что для этого нужно использовать все возможности для деэскалации. tvzvezda.ru »

2021-12-13 22:16

Байден в беседе с Зеленским поддержал «нормандский формат»

Президент США Джо Байден в беседе с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил, что поддерживает «нормандский формат» урегулирования в Донбассе и усилия по выполнению минских соглашений, об этом сообщила представитель американской администрации после переговоров двух глав государств. lenta.ru »

2021-12-10 03:07

Байден заявил Зеленскому, что поддерживает "нормандский формат" по Украине

По словам представителя американской администрации высокого ранга, Соединенные Штаты продолжают прикладывать усилия по выполнению минских соглашений tass.ru »

2021-12-10 02:28

Источник: Байден заявил Зеленскому, что поддерживает "нормандский формат" по Украине

По словам американского чиновника, Соединенные Штаты продолжают прикладывать усилия по выполнению минских соглашений tass.ru »

2021-12-10 02:28

Макрон заявил о невозможности заменить «нормандский формат» в украинском вопросе

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что участие США в урегулировании украинского вопроса не заменит «нормандский формат» — переговоры с участием России, Украины, Франции и Германии. По его словам, эта форма коммуникации позволила избежать обострения ситуации и добиться реальных результатов. lenta.ru »

2021-12-10 21:41